Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Маленькая ещё

  1. #1

    Маленькая ещё

    Здравствуйте!Не вижу выхода из ситуации.
    Мне 17 лет,встречаюсь со своим молодым человеком год и месяц.Он старше меня.Мы друг друга любим. Всё было бы хорошо если бы не одно..Дело в том,что я очень строго воспитана, в моей семье старательно воспитывали,что не каких половых связей до свадьбы. Хотя сама за то,что не важно до или после ,лишь бы это был единственный человек. За столько времени,что мы встречались очень много чего произошло,что заносит путаницу в отношениях.Он мне уже и так намекает,и говорит,что мол давно уже встречаемся,почему нельзя,или вовсе мне присылает статью про вредность воздержания..Сам не требует,но на мозг по-тиху старательно капает. Меня к нему тоже серьезно тянет,порой я его и сама начинаю слишком крепко целовать,физиологически я чувствую,что готова,но я понимаю,что мне всего лишь только пару дней как 17,что я мала ещё,также меня пугает,что нет 100% гарантийной контрацепции,что если родители узнают в лучшем случае вышвырнут из дома..И я ничего ему не могу сказать..Боюсь,что если я скажу-прости,надо ждать до свадьбы,хотя сама раньше 23 лет не собираюсь выходить замуж,я боюсь что он не выдержит.. я очень боюсь...я его очень люблю..но мой аргумент-я маленькая ещё - на него плохо срабатывает,говорит,что понимает и опять возвращается на то,что мы давно уже вместе,что хотел бы стать ещё ближе и т.д. у меня каждый день проходит в мучительных мыслях об этом..Что вы могли бы мне посоветовать? заранее благодарю!

  2. #2
    Родителей вы можете слушаться до 18 лет, а можете и не слушаться. В 17 лет вы уже взрослая, и здесь вам решать, а не сваливать принятие решения на другого.

  3. #3
    .но мой аргумент-я маленькая ещё -на него плохо срабатывает
    Может быть потому, что это не ваш аргумент?
    Ваши аргументы ему хорошо известны. Вот они:
    Меня к нему тоже серьезно тянет,порой я его и сама начинаю слишком крепко целовать,физиологически я чувствую,что готова

  4. #4
    Мне кажется, в 17 лет ещё рано начинать половую жизнь,я не знаю как это ему сказать,чтобы ждал ещё хотя бы пару лет..Слышала,что мало кто такое может выдержать,боюсь,чтоб не изменил в будущем..

  5. #5
    Если вы думаете что рано значит рано.
    А вообще замуж надо выходить по — молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что НА.....ТЕБЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!

  6. #6
    Слава, как-то вы пессимистично настроены.. Неужели вы думаете,что вам никто не нужен?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в 17 лет ещё рано начинать половую жизнь,я не знаю как это ему сказать,чтобы ждал ещё хотя бы пару лет..Слышала,что мало кто такое может выдержать,боюсь,чтоб не изменил в будущем..
    А во сколько не рано?

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Cat!

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Он старше меня.
    Сколько ему лет? Чем он занимается? Вы много времени проводите вместе?

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    За столько времени,что мы встречались очень много чего произошло,что заносит путаницу в отношениях.
    А что за путаница, и что именно произошло?

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    ,говорит,что понимает и опять возвращается на то,что мы давно уже вместе,что хотел бы стать ещё ближе и т.д.
    Он знаком с вашими родителями?

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    хотя сама раньше 23 лет не собираюсь выходить замуж.
    Почему?

  10. #10
    Лет в 18,19,когда если что,человек сможет взять ответственность за свои поступки и если что не покалечит свою жизнь. (я о риске забеременеть)

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Лет в 18,19,когда если что,человек сможет взять ответственность за свои поступки и если что не покалечит свою жизнь. (я о риске забеременеть)
    Ув. Автор, почему беременность у Вас равнозначна покалечить свою жизнь?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Cat, мне кажется, половая жизнь это один вопрос, отношения и любовь - другой. Если вы ожидаете продолжения отношений с вашим молодым человеком, то, ИМХО, стоит обратить внимание на его отношение к вам, заботлив ли, уважителен, из какой он семьи, есть ли голова на плечах, прочная жизненная позиция.. плодотворен ли он или балду гоняет.

    Потому что если всего этого нет, то тогда иметь ввиду, что возможно, для секса ваш мч подойдет, а вот для отношений - под вопросом..

  13. #13
    Так,отвечаю по очереди.
    Мы с ним стараемся проводить вместе каждый день. С родителями его я знакома,он с моими не совсем,они знают о друг друге.Боюсь знакомить,так как мой отец против моих отношений,считая,что я должна думать только о будущей карьере.
    Я считаю,что выходить замуж нужна тогда,когда ты можешь обеспечивать свою семью и иметь квартиру,тоесть где-то с 23..
    Беременость - это счастье,но не когда ты ещё даже не полностью получил образование среднее и родители просто отрекутся от тебя,так как мама слишком религиозна,чтобы мне это простить.
    Нет,он очень надежный,я поняла уже,что он меня действительно любит, несмотря на мой ужасный характер... Мы договорились,что поженимся,хоть и это будет нескоро.
    Всем благодарна за помощь,спасибо,что откликнулись!

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Я считаю,что выходить замуж нужна тогда,когда ты можешь обеспечивать свою семью и иметь квартиру,тоесть где-то с 23..
    Ув. Cat, вы собираетесь свою семью обеспечивать?

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Нет,он очень надежный,
    Здоровски он намного вас старше?

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    несмотря на мой ужасный характер
    А в чем выражается ваш ужасный характер?

  15. #15
    Добрый день! Это же естественно! Хочется стоять на ногах,обрести работу,заработать на квартиру,вот тогда,очень хорошо будет обзавестись семьей...просто не описать какое это будет счастье!!=)
    Разница в 6 лет. Понимание у нас разное..=\ Но мы любим друг друга..все ссоры можно наладить,кроме недопонимания. Он не понимает,куда можно уже тянуть с ЭТИМ делом дальше,я не понимаю,почему это для него так важна и почему он не понимает,что рано ещё мне. Хочу,чтоб это было с единственным человеком,я в нем уверена,но лучшая проверка для всего время,понимаете? Даже не знаю как ему это объяснить,поймет ли..
    Мой характер ужасен в том,что в последние годы сильная девочка устала и стала очень обидчивой.. Я научилась не обращать внимание на оскорбления,так как с детства терпела унижение от старшей сестры,резко поумнела в 11 лет,когда на моих глазах рушилась семья,много чего другого,но в последние годы я устала-стала сильно обидчевой-без повода в основном,часто закатываю конфликты(но это скорее из-за ревности,так как боюсь что он не выдержит) в этом мои огромные минусы,но и не могу сказать,что нет хороших плюсов,которые бы это возмещали) Может возраст,надеюсь,что это он-ведь это мне дает силы себя исправлять.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    я не понимаю,почему это для него так важна
    Наверное потому, что такова физиология.
    Складывается впечатление, что вы не то что не хотите начинать половую жизнь, а просто боитесь возможных её последствий (что скажут родители, боязнь забеременеть).

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Боюсь знакомить,так как мой отец против моих отношений,считая,что я должна думать только о будущей карьере.
    Многие родители так считают, но, полагаю, вы уже в том возрасте, чтобы иметь свою личную жизнь и самой выбирать себе кавалера.

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    родители просто отрекутся от тебя,так как мама слишком религиозна,чтобы мне это простить.
    Да быть такого не может, это же родители!

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Добрый день! Это же естественно! Хочется стоять на ногах,обрести работу,заработать на квартиру,вот тогда,очень хорошо будет обзавестись семьей....
    Ув. Кэт, вы сейчас говорите, как мужчина. Это мужчине естественно встать на ноги, заработать на квартиру и обеспечивать семью.

    Оно бы и ничего, конечно, да только с такими установками чаще всего потом семейная жизнь оказывается "я устала все на себе везти, я и лошадь, я и бык.."

    А вы - девушка..

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Разница в 6 лет..
    Он работает? Учится? На что он живет?

    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    когда на моих глазах рушилась семья
    А что тогда происходило, расскажите?

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    в последние годы сильная девочка устала
    А в чем вам приходится быть сильной?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Добрый день! Это же естественно! Хочется стоять на ногах,обрести работу,заработать на квартиру,вот тогда,очень хорошо будет обзавестись семьей...просто не описать какое это будет счастье!!=)
    Добрый день, Cat. Всё это похоже на отговорки... Вот скажите, захочется ли Вам заводить семью, если вы уже будете стоять на ногах, заработаете на квартиру? Или появятся новые отговорки?..

  20. #20
    Нееет,я очень хочу семью!=) Просто какая семья без квартиры и денег,жить-то на что,ребенка чем кормить?) Да,я девушка,но что,мне спокойно жить и ждать пока у моего благоверный всего этого добьется сам,вися у него на шее?=\ не вариант..Он учится и работает,но работу по профессии(получает второе образование) не нашел,живет с родителями.
    Семья рушилась..Мне было 11 лет,когда мой папа изменил маме..Каждый день ссоры,разбитая посуда,постоянный папин мат,невозможно делать уроки,невозможно спать(только если на следующий день на уроках),так как начинаются рёвы и ты бежишь либо успокоить маму,либо её защищать,так как пару раз на моих глазах даже её чуть не задушил в состоянии аффекта...бывало и и в 4 утра бежала защищать и оказывалась с ударом впечатанная в стенку. Многое было.. Длилось пару лет.. И сейчас в семье полно не справедливости,но слава Богу всё это закончилось.. Мама не простит,так как это будет действительно для неё удар,папа не простит,сестра изживёт..весёлая семья..
    Да,я очень боюсь последствий, возраст меня тоже пугает,принципы,на которых я была воспитана-меня всё это сильно останавливает..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Нееет,я очень хочу семью!=) Просто какая семья без квартиры и денег,жить-то на что,ребенка чем кормить?) Да,я девушка,но что,мне спокойно жить и ждать пока у моего благоверный всего этого добьется сам,вися у него на шее?=\ не вариант..
    По приоритетам получается, в семье главное: квартира, деньги, ребёнок, я, благоверный. Так?

    Он учится и работает,но работу по профессии(получает второе образование) не нашел,живет с родителями.
    То есть, Вы ему не доверяете. В общем-то, вполне логичная причина для того, чтобы не строить семью...

    Мама не простит,так как это будет действительно для неё удар,папа не простит,сестра изживёт..весёлая семья..
    Cat, как считаете, а какой вариант развития Вашей личной жизни простят и мама, и папа, и сестра?

  22. #22
    )) Вот и я о том же) Не одному же ему стараться,мне тоже надо вносить свой вклад.Семья-то будет,но как-то тема не туда зашла,мне ведь всего 17..
    Они примут,если у нас не будет занятий любовью до брака.Сначала я получу образование,буду на постоянной работе,уже потом могу жениться,обзаведусь квартирой и уже потом имею право начать половую жизнь.
    Вот такая ситуация,но проблема совершенно не в этом,это-то всё со временем решится =\

  23. #23
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Они примут,если у нас не будет занятий любовью до брака.
    А Вы их обязаны поставить в известность, был ли у вас секс до брака, после брака, или вы вообще не планируете им заниматься? )))

    Сначала я получу образование,буду на постоянной работе,уже потом могу жениться,обзаведусь квартирой и уже потом имею право начать половую жизнь.
    жениться? )) Как выше сказала Энигма:
    Ув. Кэт, вы сейчас говорите, как мужчина

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    так как мой отец против моих отношений,считая,что я должна думать только о будущей карьере.
    С отцом у вас сложные отношения?

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Не одному же ему стараться,мне тоже надо вносить свой вклад.
    В вашем представлении, какой вклад женщина вносит в семью?

  26. #26
    В известность не обязана.Нет,но всё тайное становится явным) У нас с ней один гинеколог. Тем более а вдруг залёт)

    С отцом сложные отношения-часто ругаемся,он вообще не принимает,что кто-то может у меня быть.Он думает,что ветер в голове и постоянно ругает,когда я возвращаюсь со встречи..
    Работает,следит за домашним очагом,оберегает мужа,ребенка.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Тем более а вдруг залёт)
    И что случится, если так?

    оберегает мужа
    От чего?

  28. #28
    Мне ещё год в школе учиться =\ Что будет хорошего?
    ))Точнее сказать не оберегать,а ухаживать,чтоб жил сытым в чистоте и уюте!=)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    Мне ещё год в школе учиться =\ Что будет хорошего?
    Cat, тут уж Вам решать. Готовы ли Вы взять ответственность за своё будущее, за возможные последствия, или пока что оставите её в руках у родителей и, соответственно, будете следовать их воле... Сомневаюсь, что кто-то на форуме станет брать на себя ответственность за Ваши поступки

    ))Точнее сказать не оберегать,а ухаживать,чтоб жил сытым в чистоте и уюте!=)
    О сытости и уюте мужчина должен заботиться не меньше, чем женщина )) Если, конечно, этот мужчина не приходится Вам малолетним ребёнком )))

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
    С отцом сложные отношения
    А с мамой у вас как отношения?

    Ув. Кэт, здесь на форуме была масса интересных бесед о взаимоотношениях в паре, любви, и еще много о чем. Если вы еще другие темы не смотрели, очень рекомендую почитать. И интересно, и пригодится, может, что-нибудь.

    Добро пожаловать на Вежу!
    Последний раз редактировалось Enigma; 21.08.2012 в 22:48.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маленькая страна
    от Lumina в разделе Психология Личности
    Ответов: 5449
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 05:44
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  4. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45
  5. Возможность работать психологом будучи ещё студентом, возможно ли?
    от Окси в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 14:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search