Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 334
Тема:

Нужен совет (разное)

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Дергается, Креслав. Ни вчерашний чаек, ни сегодняшний пивасик, его не проняли. Правда, после тренажерки он на два часа позволил о себе забыть. Но потом опять... Ладно, противно, но не смертельно. )
    Спасибо, что поинтересовалась.
    Только ботокс не коли))
    ИМХО,, пройдет скоро

  2. #122
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только ботокс не коли))
    А что - двух зайцев можно убить. ))))
    ИМХО,, пройдет скоро
    Тоже этим себя утешаю. ))

  3. #123
    Не нашла как открыть тему, а посоветоваться хочется. Помогите, друзья, кто чем может, пожалуйста!
    Два года назад моя давняя приятельница (назовём её А.) решила "прогулять" свой юбилей и позвала меня к институтской подруге (назовём её Б) в другой город на 5 дней. Та сейчас живёт одна и очень хорошо нас приняла.
    После этого мы начали переписываться в интернете ( инициатива Б) , а они как и до этого созваниваться.

    Вскоре после нашего визита подруга Б поселила у себя мужчину на 8 лет моложе (узбека) и взяла его на полное своё обеспечение. Пару недель назад она уличила его в измене, выставила его вещи и срочно приехала к тётке в область, чтобы с ним расстаться.( До этого она сказала ему, что хочет купить домик, и что деньги хранит у тётки.)

    Состоялась наша долгожданная встреча. Мы посидели втроём у подруги А и на след. день у меня. Накануне пришла СМС такого содержания. "Твой друг попал в аварию, он лежит при смерти в подвале, неужели тебе его не жалко?" Я поняла, что это разводка и об этом сказала. Решили, что отвечать не надо.

    Потом А уехала отдыхать, а Б- к тётке в область. Я пригласила Б к себе с ночевой. Потом послала письменное приглашение вторично. Б сослалась на нездоровье, я сообщила, что жду её выздоровления и в гости.

    Через неделю раздался звонок:" Я в городе, узбек приехал за мной, посоветуй мне дешёвую гостиницу". Я офигела. Гостиницу назвала сразу и попросила прислать СМС по результату.
    В гости к себе не позвала и судьбой их обустройства не обеспокоилась. Честно было обидно, что в гости по человечески пообщаться она не приехала, а в пожарном порядке я сгодилась.

    Проглотила обиду и когда через несколько дней увидела её в интернете послала тёплую записку. Она не ответила.
    Обиделась, что я не озаботилась их размещением, хотя бы в гостинице, я уж не говорю, что к себе не позвала.
    Что это было и кто из нас прав?
    Последний раз редактировалось Талия; 20.08.2012 в 22:23.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Проглотила обиду и когда через несколько дней увидела её в интернете послала тёплую записку. Она не ответила.
    Обиделась, что я не озаботилась их размещением, хотя бы в гостинице, я уж не говорю, что к себе не позвала.
    Что это было и кто из нас прав?
    Тиличка, а занафига писала ей повторно, словно виноватой себя чувствовала?

    ИМХА моя такая-была попытка попользоваться тобой, а раз не получилось, то ты бяка для нее. Ты же ей никто практически.
    Права, конечно. Твой дом не проходной двор, которым можно пользоваться по чьему-то усмотрению.

  5. #125
    Ты же ей никто практически.
    Ну типа мы 2 года переписывались и подружились. Подруга А обвинила меня в чистоплюйстве. Типа, я поступила не как подруга, бросила её в чужом городе в беде. Она бы, сказала, пригласила её к себе ночевать с любым мужчиной.
    Я для себя не могу квалифицировать вот этот неприезд ко мне с ночевой. Это что, недоверие или я плохо звала, негостеприимная?
    Можно ли сказать, что это моя вина, что она не приехала ко мне ночевать? И, если в этом есть неуважение ко мне, то вправе ли она рассчитывать на уважение к ней?
    Дин, меня сейчас обе обвиняют.(((

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну типа мы 2 года переписывались и подружились. Подруга А обвинила меня в чистоплюйстве. Типа, я поступила не как подруга, бросила её в чужом городе в беде. Она бы, сказала, пригласила её к себе ночевать с любым мужчиной.
    (((
    Не поняла- в какой беде ты их бросила? И потом- если Б. с мужчиной, то отчего бы ему не решить вопрос их размещения в городе, а не перекладывать это на тебя.

    Я для себя не могу квалифицировать вот этот неприезд ко мне с ночевой. Это что, недоверие или я плохо звала, негостеприимная?
    Все может быть намного проще-ей нинада было тогда, не было такой потребности.
    Можно ли сказать, что это моя вина, что она не приехала ко мне ночевать?
    Галь, да ты что? Накрутила себе непонятно что
    Ты позвала, она не использовала твое приглашение. Причем тут ты?
    И, если в этом есть неуважение ко мне, то вправе ли она рассчитывать на уважение к ней?
    Я одного не пойму- почему любители халявы такие агрессивные?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 20.08.2012 в 22:59.

  7. #127
    Не поняла- в какой беде ты их бросила?
    Она т.е. Б возмущается, что я не рассказала как доехать до гостиницы и не перезвонила узнать, нашли ли они ночлег. Типа, позиционировала (я) себя как гостеприимная подруга, а на поверку оказалась....
    не было такой потребности.
    Так вот тут и затык. Она ехала сюда пообщаться с "родными" душами, которые поддержат в трудную минуту.
    Я такую душу ей предложила вместе со свободной комнатой. Типа, вблизи оказалась неродная?
    Я на принцип пошла. Они её пасут и разводят на деньги, не могу я с такими любезничать, имею право? Или это и есть чистоплюйство?
    Я одного не пойму- почему любители халявы такие агрессивные?
    Ну пока любитель халявы я получаюсь. Я то у неё 5 дней жила, а её с узбеком к себе и на одну ночь не пригласила.

    И ещё интересно, а у неё что, стокгольмский синдром? Он её на бабки разводит, мне это не нравится значит я плохая?

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Она т.е. Б возмущается, что я не рассказала как доехать до гостиницы и не перезвонила узнать, нашли ли они ночлег
    Обалдеть)) Они дети малые что ли? Или такси отменили уже?
    Так вот тут и затык. Она ехала сюда пообщаться с "родными" душами, которые поддержат в трудную минуту.
    Я такую душу ей предложила вместе со свободной комнатой. Типа, вблизи оказалась неродная?
    Я на принцип пошла. Они её пасут и разводят на деньги, не могу я с такими любезничать, имею право? Или это и есть чистоплюйство?
    Тиличка, затык тут в другом совсем ИМХО.

    Ты сама, кстати, упомянула, что вблизи все оказалось по другому.
    И не переживай. Это хорошо, что человек проявил себя- не будешь иллюзий иметь на ее счет.
    Ты поступила так, как считала нужным. Это твое право. Ты вправе не позволять другим решать их проблемы за твой счет.

  9. #129
    Ты позвала, она не использовала твое приглашение. Причем тут ты?
    Ну может поуговаривать ещё надо было.(((
    Ты же ей никто практически.
    Да, Диночка, пожалуй это ключевое слово. Спасибо, как-то сразу всё остальное само из этого и следует.
    Никто, и ближе и не надо было. Поэтому и не приехала.
    Это хорошо, что человек проявил себя- не будешь иллюзий иметь на ее счет.
    Да.
    Ты вправе не позволять другим решать их проблемы за твой счет.
    Мне важно было это услышать, Динуль. Меня именно это и подорвало. Что я должна решать ЕГО проблемы. Ей-то было где ночевать.
    Последний раз редактировалось Талия; 20.08.2012 в 23:55.

  10. #130
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Меня именно это и подорвало. Что я должна решать ЕГО проблемы. Ей-то было где ночевать.
    Я бы тоже скорее всего так поступила при данном раскладе. Но, если бы подруга пошла не путем манипуляций ("посоветуй дешевую гостиницу"), а открытым текстом попросила ("примешь, подруга, меня и джигита?"), я не смогла бы отказать. )

  11. #131
    Но, если бы подруга пошла не путем манипуляций
    Спасибо за помощь, Ежевичка. Гадко себя чувствую, хочется найти почему. Слово "манипуляция" хорошая подсказка. Вот есть ощущение, что в душу плюнули, но может у меня душа такая, что только плевка и заслуживает. Хочется понять.
    а открытым текстом попросила ("примешь, подруга, меня и джигита?"), я не смогла бы отказать. )
    Я бы тоже. Но она не могла, видимо, так сказать, потому что два дня расписывала какой он альфонс и изменщик.
    Все деньги отправляет семье в Среднюю Азию, живёт у неё в шикарной квартире нахаляву и переломал случайно много ценных и памятных вещей. Деньгами на домик активно заинтересовался.
    А тут ещё СМС от главы диаспоры с разводкой. Я не очень разбираюсь насколько он опасен. Думала, может на форуме кто сталкивался с подобным. Он в неё мёртвой хваткой вцепился. Даже выставленные в подъезд вещи не забрал. Так там и стояли 2 недели. (Она живёт в памятнике архитектуры).
    Ей пришлось уехать, чтобы в этом не участвовать, а тут "прими нас с джигитом"( подразумевается.). Я чуть трубку не выронила.
    Тут у нас спор и вышел с А. Она: "Неважно кто он, раз с подругой-отворяй ворота". А я не смогла.
    Вот эта щепетильность хорошо или плохо объективно?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот эта щепетильность хорошо или плохо объективно?
    Может, это просто был страх впустить в свой дом такую подозрительную личность? А дома кроме вам кто-то еще был? Если был, то может быть еще и страх за своих близких?

  13. #133
    Может, это просто был страх впустить в свой дом такую подозрительную личность?
    Это безусловно. У меня мужа нет и в случае чего заступиться за меня некому. Да и муж бы не помог. Он бывший боксёр. Что помешало бы ему при следующей размолвке искать её у меня? Ко мне детки семилетние ходят. Мне нужен этот полукриминал?
    Я так понимаю, что арсенал воздействия на Б ещё не весь использован. Самое интересное впереди. Я хотела помочь разобраться, даже про форум рассказала, но запрос на поддержку, похоже, тоже был манипуляцией.(
    Марин, ну как можно презентовать человека преступником по отношению к ней и ждать, что я буду рада его видеть?

    И опять я в непонятках, может для кого-то это нормально?

  14. #134
    Марин, ну как можно презентовать человека преступником по отношению к ней и ждать, что я буду рада его видеть?
    Ну, Б же рада его видеть. Поэтому она и от других ждет такого же поведения.
    Это безусловно. У меня мужа нет и в случае чего заступиться за меня некому. Да и муж бы не помог. Он бывший боксёр. Что помешало бы ему при следующей размолвке искать её у меня? Ко мне детки семилетние ходят. Мне нужен этот полукриминал?
    Главное самой понять причины своего поведения. Что у вас были на это реальные причины. А если кто-то другой их не понимает, то по крайней мере, могли бы спросить для начала почему вы так поступили, а не строить сразу козьи морды.

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тут у нас спор и вышел с А. Она: "Неважно кто он, раз с подругой-отворяй ворота". А я не смогла.
    Вот эта щепетильность хорошо или плохо объективно?
    Тиличка, во-первых, это не щепетильность, а нативное чувство опасности, совершенно правильное и верное в первое мгновение, когда принимается решение, необъяснимое. Рациональные доводы разум находит уже позже.
    А, во-вторых, я бы ставила вопрос не "хорошо или плохо", а целесоообразно или нет.
    Во главе угла должна стоять Ты, твои приоритеты, твоя безопасность и благополучие.
    И вообще- когда женщины берут на себя мужские задачи и решения, то получается все равно по-женски, с обидками, обвинениями и пр.
    Вот есть ощущение, что в душу плюнули, но может у меня душа такая, что только плевка и заслуживает. Хочется понять.
    А это тема для отдельного разговора, Галчоночек
    В твоей ситуации у меня ощущение разностратовости вашей с Б. Не пересекаетесь вы с ней в понятиях. Например, то, что ты называешь "щепетильностью" у нее нет.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это безусловно. У меня мужа нет и в случае чего заступиться за меня некому. Да и муж бы не помог. Он бывший боксёр. Что помешало бы ему при следующей размолвке искать её у меня? Ко мне детки семилетние ходят. Мне нужен этот полукриминал?
    Я так понимаю, что арсенал воздействия на Б ещё не весь использован. Самое интересное впереди. Я хотела помочь разобраться, даже про форум рассказала, но запрос на поддержку, похоже, тоже был манипуляцией.(
    Марин, ну как можно презентовать человека преступником по отношению к ней и ждать, что я буду рада его видеть?

    И опять я в непонятках, может для кого-то это нормально?
    Мое мнение, если Вам интересно.
    Поступила бы также, может сама бы не стала жить у незнакомого человека 5 дней.
    Скажите слава богу,что отвел от такой подруги.
    Я бы полностью перестала общаться. Просто страшно за близких бы было -простой инстинкт. зачем какие-то жуткие криминальные разборки.........
    А то,что советы в нашей стране советов никому не нужны -недавно убедилась. Подругу сильно избил муж, 3 часа издевался, из дома не выпускал. Я 3 дня все это выслушивала и успокаивала ее по скайпу,т.к. живем в разных городах. В результате они помирились. а я , как я с удивлением узнала -негодяйка,которая хочет разрушить их семью...... Из серии -ложечки нашлись, а осадочек остался.

  17. #137
    А если кто-то другой их не понимает, то по крайней мере, могли бы спросить для начала почему вы так поступили, а не строить сразу козьи морды.
    Вооот. Неадекватность реакции меня торкнула. Игнор. А если разобраться, за что? Дорогу не объяснила? Гостиница Заречная, метро Заречная. Что тут объяснять?
    Она ведь не глупа. Поняла, что я испытываю к нему презрение, а значит и к ней, раз они помирились. Значит козью морду я заслужила. И даже согласна с этим.
    Можно было, конечно, спросить у меня причину моего поведения. НО ведь и я не написала то, что чувствовала.
    Ограничилась расспросами о её самочувствии.
    Тоже сфальшивила. Вот от себя и тошно.(((

  18. #138
    Мое мнение, если Вам интересно.
    Очень интересно, Элис. У меня в голове именно такая аналогия и вертелась. Если бы он её избивал, должна ли я была бы выказывать ему уважение как её мужу? Точно бы не стала. Её право его принимать любым, а моё право его считать преступником и не подавать ему руки.
    А уж нужна ли ей такая подруга-решать ей.

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вооот. Неадекватность реакции меня торкнула. Игнор. А если разобраться, за что?.(((
    За то, что не соответствовала ее ожиданиям
    Вот смотри- тебя просто поставили перед фактом приезда с левым мужиком без каких-либо предварительных договоренностей на этот счет. Можно было сказать- Галь, так и так, мол, еду спасать себя и своего мужчину.
    Болеетого, за тебя уже было решено, что вписку ты предоставишь им двоим.
    А ты обломала планы, с тобой не огласованные нисколько.
    Вот за это и игнор тебе.
    Скажите слава богу,что отвел от такой подруги.
    Я бы полностью перестала общаться.
    Присоединяюсь к Элис.
    Как говорится На кой бес нам этот стресс(с)

  20. #140
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Очень интересно, Элис. У меня в голове именно такая аналогия и вертелась. Если бы он её избивал, должна ли я была бы выказывать ему уважение как её мужу? Точно бы не стала. Её право его принимать любым, а моё право его считать преступником и не подавать ему руки.
    А уж нужна ли ей такая подруга-решать ей.
    Вот и я своей подруге сказала -Ты его любишь, поэтому простила. раньше я этой дикости понять не могла, сейчас даже понимаю частично. Но я не обязана его любить -это садист, а не человек. Она конечно сказала -не обращай не него внимание -не обижайся, нос тех пор больше не звонила.
    но я считаю,что поступила правильно -я ее успокоила поддержала, сразу сказала,что выбор ее. она кстати тогда сама заговорила о разводе. Я просто предложила пожить отдельно и сменить замки,чтобы обезопасить также ее маленького ребенка........Может им хотелось найти виноватого, а было некого -фик с ними -не жалко. Только ее жалко.

  21. #141
    Во главе угла должна стоять Ты, твои приоритеты, твоя безопасность и благополучие.
    Ну вот А, получается, мало волнуют мои безопасность и благополучие.
    В твоей ситуации у меня ощущение разностратовости вашей с Б. Не пересекаетесь вы с ней в понятиях. Например, то, что ты называешь "щепетильностью" у нее нет.
    Да. Мне альфонсы омерзительны. Для неё это нормально. Она даже его жене и детям подарки покупает.
    И позиционирует себя как бессеребренницу.
    А это тема для отдельного разговора, Галчоночек
    Спасибо, Диночка. Болезненно, но надо...

  22. #142
    Вот смотри- тебя просто поставили перед фактом приезда с левым мужиком без каких-либо предварительных договоренностей на этот счет. Можно было сказать- Галь, так и так, мол, еду спасать себя и своего мужчину.
    Болеетого, за тебя уже было решено, что вписку ты предоставишь им двоим.
    А ты обломала планы, с тобой не огласованные нисколько.
    Вот за это и игнор тебе.
    Спасать там надо только её, т.к. глава диаспоры и он СМС слали в сговоре, чтобы поскорей её вернуть и продолжить доить. Именно этого и ждала, что предварительно позвонит и посоветуется как быть, раз он сюда приехал, а она меня перед фактом, размещай, мол.
    может сама бы не стала жить у незнакомого человека 5 дней.
    Там всё было взаимовыгодно. Ей тяжести таскать нельзя и мой БМ на машине привёз ей продуктов на месяц, фрукты, овощи около 30 кг. Оплатили мы с А.

  23. #143
    Там всё было взаимовыгодно. Ей тяжести таскать нельзя и мой БМ на машине привёз ей продуктов на месяц, фрукты, овощи около 30 кг. Оплатили мы с А.
    Тогда и малейших угрызений не должно быть. Это Вы еще и помогли.

  24. #144
    Только ее жалко.
    А мне не жалко. Вот в чём дело. Не жалко мне тех, кто себя не пытается защитить. Бывает насилие трудно рассмотреть, но если оно явное, то о чём речь?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А мне не жалко. Вот в чём дело. Не жалко мне тех, кто себя не пытается защитить. Бывает насилие трудно рассмотреть, но если оно явное, то о чём речь?
    Говорит -из-за дочки 4 летней,которая папу обожает. Еще жалко заработанного за 20 лет. Все делить, ухудшать условия жизни детей.....
    А вообще загадка в принципе проста. Говорит -прошло 20 лет,а до сих пор хочу и секс 3р. минимум в неделю...

  26. #146
    до сих пор хочу
    Т.е. это их сексуальные игрища. Причём тут дружба?
    У Б секс вообще единственное. Крепко подсадили. Значит такую цену она готова платить.
    А ты обломала планы, с тобой не огласованные нисколько.
    Значит я дала повод думать, что со мной согласовывать необязательно. Чем, интересно.
    Спасибо, друзья, весь выходной парилась. Теперь попускает.

  27. #147
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ..Может им хотелось найти виноватого, а было некого...
    Зато они теперь дружат против вас. Вы, можно сказать, пожертвовали собой ради их счастья. ))) Ничто так не объединяет, как общий враг. )))
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Значит я дала повод думать, что со мной согласовывать необязательно. Чем, интересно.
    Или, может, Б. судила о вас по себе. То есть, если бы с ней не согласовали, то это для нее было бы нормально.

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Галя, вы в гости звали подругу, а не ее мужчину. Я бы сразу сказала: "Ты - моя подруга, двери моего дома открыты для тебя. Но твоего спутника я пустить к себе не могу. Мы с тобой знаем друг друга много лет, а от него я не знаю чего ожидать. Я помогу вам устроиться в гостинице. Завтра утром приходите ко мне завтракать."
    Могло случиться так - он бы начал при подруге строить вам глазки. Рассорил бы вас как пить дать. Они считают русских женщин .... знаете кем.

    Как-то лежала в больнице с девчонкой. Выкидыш у нее был. Несостоявшийся отец ребенка - с Кавказа. Нацию называть не буду. Оба нелегально в Германии. В больницу он к ней не ходил, типа, в городе отсутствовал. Она звонила ему с телефона-автомата. Потом увидела у меня мобильник и попросила меня разрешения дать ему номер, мол, пусть на твой номер позвонит. Он весь такой хороший, беспокоить не будет. Этот джигит начал звонить мне каждые пять минут днем и ночью! Орет, мол, дай мне эту суку, она мне изменяет. Идиот! Поговорила с ним сама, попросила вежливо не звонить мне, а он звонит и все. Пришел ко мне муж, как раз он опять позвонил с криками "где она?!" муж взял трубку и вышел из комнаты. Что он сказал ему, не знаю, звонить он перестал.
    Правильно сделали, что не пустили. Это - забота о своей безопасности.

  29. #149
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну вот А, получается, мало волнуют мои безопасность и благополучие
    .

    Сама видишь. Получается, что так. Делай выводы, ТИлюшка

  30. #150
    Галя, вы в гости звали подругу, а не ее мужчину.
    Мариш, я в гости звала подругу подруги с целью подружиться. Вот такой каламбур. Она не захотела. Факт.
    Какие счёты после этого мне?
    Все остальные события вторичны.
    За историю спасибо. Именно непредсказуемость мне и не нужна.
    Они считают русских женщин .... знаете кем.
    Честно, не знаю. Поэтому на форум и обратилась. Кем узбеки считают русских женщин? Дюже интересно.)))
    Делай выводы,
    Да сделала, Диночка. Думаю оправдываться больше не буду. И даже если бы ситуация переигралась, я бы всё равно их не пригласила. Противен он мне. Насиловать себя не хочу. Ну, а ей я не интересна. Тоже насильно мил не будешь.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search