Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
Показано с 451 по 458 из 458
Тема:

Гостевой брак: семья или суррогат отношений?

  1. #451
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хде был сарказм? Ничего не понял..
    Ув. Ежевика привела мою цитату из темы Грустного Винни-Пуха в спячке. )))

  2. #452
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Все понятно,когда вы оберегали ребенка от болезни, но до такой степени от жизни.
    Очередь у туалет,если она и образуется -не страшно. Как же она будет например в общаге жить? Или точно никогда нет -принцесса так принцесса. И когда своего мужа в очереди такой увидит в туалет в трусах -не будет ли это шоком, что принц так видоизменился.
    Можно попросить мужа сразу в какие -нибудь брюки переодеваться с утра. да и ей не обязательно в лифчике по дому бегать. Это и при родном отце нежелательно..... просто у вас двоих свой мир и ни Вы ни она туда можете не впустить мужчину.
    )) Улыбнуло! Спасибо ув.Элис.
    Да, я понимаю что есть у меня какая-то внутренняя проблема..не могу сформулировать..Но вот дочка как раз такой человечек открытый, она всех и вся очень любит, она то впустит..
    Вот я не могу допустить эту мысль.. И не только дочь я пытаюсь оградить от мужа, но и мужа от дочери. Вдруг ему будет напряжно тоже с нами жить( к нему не поеду ни за что!!)
    Алька у меня шумная, говорливая, веселушка..У нас все время толпятся ее друзья-подруги, то музыку врубит, то еще что-нибудь затеет.. всегда у нее тридцать три новости, которые она должна рассказать, всегда на готове тридцать три вопроса и и тридцать три просьбы.. у меня у самой от нее зачастую голова идет кругом)) деятельная в общем , доча)) В общем не только о дочери болею, но и каково мужу с нами будет тоже переживаю.. Вообще для меня причинять кому - то неудобства - очень трудно, я все время переживаю на эту тему.. И боюсь вдруг вспыхнет у дочки с мужем на какой - либо почве конфликт.. я не смогу адекватно и справедливо его разрешить... будет виноват муж...кошмар... сама пугаюсь своих размышлений..

  3. #453
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    )) Улыбнуло! Спасибо ув.Элис.
    Да, я понимаю что есть у меня какая-то внутренняя проблема..не могу сформулировать..Но вот дочка как раз такой человечек открытый, она всех и вся очень любит, она то впустит..
    Вот я не могу допустить эту мысль.. И не только дочь я пытаюсь оградить от мужа, но и мужа от дочери. Вдруг ему будет напряжно тоже с нами жить( к нему не поеду ни за что!!)
    Алька у меня шумная, говорливая, веселушка..У нас все время толпятся ее друзья-подруги, то музыку врубит, то еще что-нибудь затеет.. всегда у нее тридцать три новости, которые она должна рассказать, всегда на готове тридцать три вопроса и и тридцать три просьбы.. у меня у самой от нее зачастую голова идет кругом)) деятельная в общем , доча)) В общем не только о дочери болею, но и каково мужу с нами будет тоже переживаю.. Вообще для меня причинять кому - то неудобства - очень трудно, я все время переживаю на эту тему.. И боюсь вдруг вспыхнет у дочки с мужем на какой - либо почве конфликт.. я не смогу адекватно и справедливо его разрешить... будет виноват муж...кошмар... сама пугаюсь своих размышлений..
    А если у него спросить и все обговорить. Может он мечтает о такой веселой дочке. Не все же буки мужчины. Может хочет быть с вами , а тоже стеснить стесняется. Если же и самому это не надо -тогда все нормально у Вас. Может он и не мечтает засыпать и просыпаться с Вами.......

  4. #454
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А если у него спросить и все обговорить. Может он мечтает о такой веселой дочке. Не все же буки мужчины. Может хочет быть с вами , а тоже стеснить стесняется. Если же и самому это не надо -тогда все нормально у Вас. Может он и не мечтает засыпать и просыпаться с Вами.......
    Все может быть) Но меня то сейчас волнует то что я не хочу..(( Ведь именно это мое то ли нежелание, то ли боязнь может оказать негативное влияние на жизнь моего ребенка..((
    Понимаю что неправильно это, изо всех сил сейчас пытаюсь переосмыслить все..но..
    Вообще, это было очень давно, еще задолго до рождения дочери, когда у меня были сильные чувства к ЛМ, когда я действительно нуждалась в нем, когда расставание хоть на час казалось невыносимым, когда хотелось засыпать и просыпаться вместе..уже очень давно этого нет...
    Сейчас мне кажется, что это удел юности.. ранней молодости, как будто я уже вышла из того возраста, когда могла себе это позволить.. Вообще вижу что пишу как бабуся лет 60 но это так я где-то в глубине души чувствую и думаю))
    И очень трудно заставить себя думать по другому(( хотя понимаю, что это необходимо..

  5. #455
    уже очень давно этого нет...
    Сейчас мне кажется, что это удел юности.. ранней молодости,
    Тогда ,может быть,Вы и правы -не к чему.
    А насчет удела....у всех по разному, у кого-то в молодисти не было такого, а случилось в возрасте. А кто то вообще никогда не испытает.........

  6. #456
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Причём - понабив переломов.
    Это сто пудов. Спасибо жизни , что предоставила возможность задуматься )))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    умнейшая головушка,
    заточенная жизнью не под разрушение, но -
    под созидание.


    ..Так и происходят обыкновенные чудеса ©

    Спасибо Приятно очень )))

  7. #457
    Я считаю, что мужчина этот вполне хороший и искренний, но он слишком творческий, независимый и вообще очень уж творческий экспериментатор. Женщины почему-то влюбляются в неординарных и боятся обычных "жлобов". женщины считают себя уникальной, потому влюбиться в обычного кажется кощунством. Вот и вы до сих пор считаете себя принцессой, предназначенной для уникальной личности. а не для обычного. Никто не хочет любить обычных людей. Примите его точку зрения, ведь у вас уже нет юношеского максимализма и вы в принципе понимаете, что в отношениях ничего удивительного нет, например чего то особенного, потому что вы уже прошли многое. Это независимый мужчина и все, ничего особенного, просто свободолюбивый. В этом случае вы сами виноваты, что вознесли себя на такой пьедестал, что не хотите любить простонародных, простаков, а выбрали индивидуалиста и творческого человека. Если бы немного умерить самооценку, вы бы начали замечать простаков.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнюсь.. Вот ув. Ната являет дочери -
    пример самопожертвования. Отказа от себя
    "во имя".

    Кем станет её дочь? Диапазон - от религиозной
    фанатички до жены нарка или алкаша.

    Или - контр-сценарий. Панк-звезда, срущая
    в рот всем, у кого есть что-то знАчимое.

    С вероятностью девять из десяти.

    Мамина модель, мамин сценарий.

    Так вот снова и просто, и грустно, ув. Собеседники.
    А в таком сценарии сама дочь может начать попивать?

    Постоянно жертвовать собой " во имя" - это ж какой может быть бессознательный груз для психики(

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Гостевой брак.
    от Natter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 19:58
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search