Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 301
Тема:

Как строить отношения? Запуталась.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Эзотерику не поддерживаю в любом виде, Лена.. и Вам весьма не рекомендую)
    Хотя и работа с телом, но с лишними заморочками.
    Кино люблю разное, от арт-хауса до хороших ужастиков, позачера вот посмотрела великолепный фильм реж. Стивена Шейнберга "Мех" (в гл ролях Николь Кидман и Роберт Дауни- младший). Чудесное кино
    Да, отличное, я его очень люблю
    А почему не поддерживаете никак? слишком опасно в это влезать, потому что есть шанс неправильно все как раз интерпретировать, увлечься и потерять разум? Но я тоже сейчас занимаюсь больше с точки зрения тела.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что- то такое тут.. Ваши домыслы, его домыслы, но как-то мало реального...
    А что же мешает Вам испытать облегчение сейчас?
    А в том-то весь и кошмар состоит, что это домыслы и нет реального. Я бы и хотела. Я из него клещами, можно сказать, выудила информацию, что таки он не рассматривает меня в качестве девушки вообще, он хотел прикрыть это и думал, что я все понимаю. Но я то не понимала. Мне были непонятны его поступки, а потом, когда все раскрылось, стало ясно.. что просто чувств тут никаких и не было.

  3. #243
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Да, отличное, я его очень люблю
    А почему не поддерживаете никак? слишком опасно в это влезать, потому что есть шанс неправильно все как раз интерпретировать, увлечься и потерять разум? Но я тоже сейчас занимаюсь больше с точки зрения тела.
    Потому что прямой путь в психиатрическую лечебницу Не шучу сейчас.

  4. #244
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    А в том-то весь и кошмар состоит, что это домыслы и нет реального. Я бы и хотела. Я из него клещами, можно сказать, выудила информацию, что таки он не рассматривает меня в качестве девушки вообще, он хотел прикрыть это и думал, что я все понимаю. Но я то не понимала. Мне были непонятны его поступки, а потом, когда все раскрылось, стало ясно.. что просто чувств тут никаких и не было.
    И что тогда почувствовали?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Вас поглощают некие размышления, оценка Ваших действий - нечто на уровне мыслей, верно поняла?
    А что вот в это самое время - с Вашими эмоциями, чувствами, ощущениями? И какие действия Вы выполняете во время такого поглощения?
    Да, верно.
    Мои эмоции - у меня истерика, в прямом смысле, мне в этот момент хочется что-то делать срочно, но я научилась ничего не делать, а просто ждать, пока истерика пройдет. Потому что по сути я еще и не знаю, что конкретно делать. Видимо, я совсем не хочу выносить себе вердикт)
    Действия - я гуляю, мне в этот момент надо ходить и думать... Думать, следить за потоками мыслей, чувств.. Чувствую себя очень уязвимо.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И что тогда почувствовали?
    Обманутой, обидно мне очень стало, потому что я то своим чувствам дала ход. И несправедливо как-то. Хотя что тут несправедливого, у него нет ко мне чувств. Он не может мне дать то, чего у него нет.

  7. #247
    Ну и, конечно, всплыли все моменты, когда меня бросали по тем или иным причинам.. чувства, что я просто не достойна видимо, чтобы со мной как-то иначе обходились. Хотя бы сказал что-то вроде - у меня нет сейчас чувств, ты прости, давай не будем встречаться.. или будем пока друзьями. Мне кажется это неуважительным просто - молчать, а, если припрут, говорить - а мы и не встречались, так что какие ко мне вопросы.
    Последний раз редактировалось amber; 13.08.2012 в 16:04.

  8. #248
    Слишком гипертрофированно и утрированно, но когда утром услышала в одном фильме фразу: "Они заставляли меня делать все, один из них считал себя джентльменом, так как приносил каждый раз коробку конфет. Джентльменом он не был." Вот, не знаю, но отозвалось у меня ассоциациями с моей ситуацией.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Потому что прямой путь в психиатрическую лечебницу Не шучу сейчас.
    То есть даже нет категорий просто вся эзотерика во всех проявлениях?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что же мешает Вам испытать облегчение сейчас?
    Что мешает - не знаю, кстати, мне кажется, должно же что-то облегчать.. Вроде, ничего даже уже не должно утяжелять, я бы так сказала.

  11. #251
    Сегодня на работе опять ссоры, мне осталось отработать недели 2-3, но степень раздражительности растет,как на дрожжах. А, если возвращаться к основной теме, которую я изначально обсуждаю - вот именно этот пример того, как я ухожу, рву все отношения и есть причина того, что у меня не складываются отношения. У меня их просто нет. И причин я этого не знаю... Часто бывает, что я из-за жуткой обиды ухожу, при том с потерями чаще всего и с ощущением, что даже не представлю, а что собственно было не так. Сплошные домыслы могут быть.

    Мой коллега уже оправился, ему и не от чего, и общается со мной все равно, не смотря на то, что я ему не шибко отвечаю. Хочется, чтобы он отстал насовсем. Хотя, может, это и есть та самая ошибка моя, я вычеркиваю людей из сердца, из жизни, из любых взаимодействий, при том об этом знаю только я. Но я не могу с ним общаться ни при каких обстоятельствах. Мне противен его голос, все, что с ним связано.
    Вот так все негативно сегодня.

  12. #252
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Обманутой, обидно мне очень стало, потому что я то своим чувствам дала ход. И несправедливо как-то. Хотя что тут несправедливого, у него нет ко мне чувств. Он не может мне дать то, чего у него нет.
    Лена, а что бы эта Ваша обида сказала, если бы могла говорить?

  13. #253
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Слишком гипертрофированно и утрированно, но когда утром услышала в одном фильме фразу: "Они заставляли меня делать все, один из них считал себя джентльменом, так как приносил каждый раз коробку конфет. Джентльменом он не был." Вот, не знаю, но отозвалось у меня ассоциациями с моей ситуацией.
    То есть у Вас иное представление о джентельмене?
    Можете сформулировать свое представление? Скажем, Идеального Мужчины?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Лена, а что бы эта Ваша обида сказала, если бы могла говорить?
    Что так нельзя играть с чувствами человека, которому итак не просто в отношениях. Что это жестоко...

  15. #255
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть у Вас иное представление о джентельмене?
    Можете сформулировать свое представление? Скажем, Идеального Мужчины?
    Ну немного не об этом фраза была.. Девушку насиловали и обращались с ней грубо.

    Идеальный мужчина - у меня нет идеальных представлений, просто есть представления, как не стоит поступать с девушками. Да и просто идеальные представления об уважении и человечности.

  16. #256
    Джентльмен - это воспитанный мужчина, который уважительно относится к женщине и ее нуждам, деликатен и галантен, а еще он держит слово

  17. #257
    Короче, себе уже сама скучна

  18. #258
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Джентльмен - это воспитанный мужчина, который уважительно относится к женщине и ее нуждам, деликатен и галантен, а еще он держит слово
    У Вас есть такие знакомые мужчины в окружении, которые подходили бы под это описание?

  19. #259
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Что так нельзя играть с чувствами человека, которому итак не просто в отношениях. Что это жестоко...
    А он точно знает, что Вам непросто, Лена?
    Знаете, вот у меня снова ощущение, что в теме появилась девочка, обиженная, которая предполагает, что ее обида видна и обидчик сам догадается, что натворил и как исправить ситуацию..
    Что скажете?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    У Вас есть такие знакомые мужчины в окружении, которые подходили бы под это описание?
    Есть, один.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А он точно знает, что Вам непросто, Лена?
    Знаете, вот у меня снова ощущение, что в теме появилась девочка, обиженная, которая предполагает, что ее обида видна и обидчик сам догадается, что натворил и как исправить ситуацию..
    Что скажете?
    Я ему не однократно об этом говорила. Но да, мне кажется эта девочка, которая не говорит, как исправить ситуацию. Он то и сам говорит: а что мне теперь делать. ты же не говоришь, как это исправить. А прошлого не исправить. Можно только новое начать что-то. В конце недели он попытался со мной наладить отношения. И вроде все более менее.. Но на выходных он стал мне писать - хотел, чтобы я поболтала о том, о сем.. я вяло среагировала на этот его порыв, и он написал мне, что я очень холодная...
    С одной стороны, моя обиженная девочка угомонилась, с другой - я понимаю, что у меня пустота теперь, чувства вообще молчат, и мне с ним сейчас не хочется быть, хотя он сейчас весьма расположен.

    А еще случилась такая штука - человек, о котором я писала в начале темы... рассказал мне, что он очень устал от многих забот в своей жизни... что не может расслабиться, чтобы отдохнуть... мы можно сказать впервые говорили о нем и о том, что он чувствует. Он - такой человек, мало что рассказывает... а тут рассказал. И я понимаю его проблему на своем уровне.. но я боюсь навредить.. Я создаю впечатление иногда сильной и здраворассудительной, но, я боюсь помогать в данном случае... потому что считаю, что ему нужно научиться принимать заботу, найти мотиватор более сильный, чем тот, что заставляет нас тупо "принять ответственность" потому что больше некому в данной ситуации. Нужны чувства и эмоции.. нужно что-то принимать от людей. А он очень много отдает. Но я не уверена, что могу судить достаточно здраво...
    Понимаю, что ну не помогу, найдутся люди.. мне просто не хочется его разочаровывать.. и хочется как-то показать, что забота других людей - это нормально.. все равно как он заботится.

  22. #262
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    А еще случилась такая штука - человек, о котором я писала в начале темы... рассказал мне, что он очень устал от многих забот в своей жизни... что не может расслабиться, чтобы отдохнуть... мы можно сказать впервые говорили о нем и о том, что он чувствует. Он - такой человек, мало что рассказывает... а тут рассказал. И я понимаю его проблему на своем уровне.. но я боюсь навредить.. Я создаю впечатление иногда сильной и здраворассудительной, но, я боюсь помогать в данном случае... потому что считаю, что ему нужно научиться принимать заботу, найти мотиватор более сильный, чем тот, что заставляет нас тупо "принять ответственность" потому что больше некому в данной ситуации. Нужны чувства и эмоции.. нужно что-то принимать от людей. А он очень много отдает. Но я не уверена, что могу судить достаточно здраво...
    Понимаю, что ну не помогу, найдутся люди.. мне просто не хочется его разочаровывать.. и хочется как-то показать, что забота других людей - это нормально.. все равно как он заботится.
    А как Вы со своей стороны можете о нем позаботиться, Лена?
    Чтобы это не было вымучено, но удовлетворило Вашу потребность - проявить заботу о нем?

  23. #263
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Я ему не однократно об этом говорила. Но да, мне кажется эта девочка, которая не говорит, как исправить ситуацию. Он то и сам говорит: а что мне теперь делать. ты же не говоришь, как это исправить. А прошлого не исправить. Можно только новое начать что-то. В конце недели он попытался со мной наладить отношения. И вроде все более менее.. Но на выходных он стал мне писать - хотел, чтобы я поболтала о том, о сем.. я вяло среагировала на этот его порыв, и он написал мне, что я очень холодная...
    С одной стороны, моя обиженная девочка угомонилась, с другой - я понимаю, что у меня пустота теперь, чувства вообще молчат, и мне с ним сейчас не хочется быть, хотя он сейчас весьма расположен.
    Что станете делать с таким своим состоянием, Лена? Какое примете решение?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как Вы со своей стороны можете о нем позаботиться, Лена?
    Чтобы это не было вымучено, но удовлетворило Вашу потребность - проявить заботу о нем?
    Вы имеете ввиду, не напрягаясь? Думаю, никак. Для того, чтобы предпринять что-то по-настоящему стоящее мне необходимо часами это анализировать и в какой-то момент меня осенит... Или иногда, если я воспользуюсь чьей-то помощью, все может получиться раньше. Но пока я не понимаю даже, с кем поговорить.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что станете делать с таким своим состоянием, Лена? Какое примете решение?
    Да ничего, я сейчас загрузила себя работой безвылозной - теперь это моя "отмазка", чтобы на некоторое время взять тайм аут от этой ситуации. Вообщем-то я понимаю, что он. похоже. все равно что-то чувствует. хотя и говорит, что это все несерьезно. Такие у меня подозрения. Но его методы, будь он искренен или нет, очень сильно охлаждают чувства.

  26. #266
    Дара, а вы могли бы сказать, сколько примерно времени своей жизни вы посвящаете работе?

  27. #267
    Варианты: как можно позаботиться о нем? Этот вопрос я задаю себе уже 2 года. Можно придумать какое-то расслабляющее развлечение (Но с учетом его женатости и очень малого количества времени... это крайне сложно), притом он перепробовал уже все. Ничто не цепляет. Просто выслушать, спровоцировать разговор: можно, но малодейственно, и я итак показываю всю свою расположенность к слушанью. Единственный способ - это уметь развлекать, когда есть возможность, своими шутками... Но только перестать тупить (у меня 1 шутка через 6 хорошая). Что еще? Сделать массаж)))) - это можно не так расценить, хотя я и учусь на массажиста. Написать стих - зачем он ему нужен))

  28. #268
    Коллега сегодня остыл, вчера порывался приехать, но я всю ночь работала. Сегодня уже все порывы исчезли.. Может. даже к лучшему.

  29. #269
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, не напрягаясь? Думаю, никак. Для того, чтобы предпринять что-то по-настоящему стоящее мне необходимо часами это анализировать и в какой-то момент меня осенит... Или иногда, если я воспользуюсь чьей-то помощью, все может получиться раньше. Но пока я не понимаю даже, с кем поговорить.
    То есть какие-то Ваши сиюминутные желания, порывы - не заслуживают внимания, Лена?
    Это должно быть нечто выношенное, выстраданное?

    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Да ничего, я сейчас загрузила себя работой безвылозной - теперь это моя "отмазка", чтобы на некоторое время взять тайм аут от этой ситуации. Вообщем-то я понимаю, что он. похоже. все равно что-то чувствует. хотя и говорит, что это все несерьезно. Такие у меня подозрения. Но его методы, будь он искренен или нет, очень сильно охлаждают чувства.
    А отчего Вы не хотите верить в то, что человек с Вами искреннен?
    Что случится, если Вы станете доверять его словам?

  30. #270
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Дара, а вы могли бы сказать, сколько примерно времени своей жизни вы посвящаете работе?
    Всегда по-разному, Лена. Иногда очень много, иногда совсем немного - все зависит от настроения и жизненных ситуаций.
    Силы-то черпаются из того, что происходит каждый день - но и расходуются тоже))
    Стараюсь поддерживать гармонию приходов-расходов, ориентируюсь на самочувствие. Окружаю себя большими и малыми радостями. Вчера вот в караоке пела

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search