Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 219
Тема:

Моя никчёмная жизнь

  1. #31
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А вы ей что отвечали когда она вас ругала?
    Она пришла и начала орать, чем я весь день занималась, а я только проснулсь. Ещё что я всё не так делаю, я сказала чё надо, как могу так и делаю, и могу вообще дома не жить, она ещё больше давай орать, я думала она меня убьёт)) Потом не разговаривали, я не ела дома, потом всё норм.
    Че-то похоже она не совсем в себе была. Может, и правда с ней что-то случилось, и дело на самом деле было не в вас?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Эля, а что если вам сходить в бюро трудоустройства, и там уточнить все нюансы? Требования к менеджеру по персоналу. Спросить, может быть есть подобные специальности, по которым можно работать с вашим образованием?
    Хорошо.

    Потому что вы сидите и боитесь - а что будет через год. А сейчас как раз пока есть время, можно потренироваться поискать работу. И тогда станет ясно - оправданы ваши страхи или нет.
    Я боюсь, что я просто не закончу колледж.
    А если бы вы знали кем будете работать после колледжа? И эта работа казалась бы привлекательной? Это бы вам придало силы, или все равно учиться вы бы не смогли, как думаете?

  3. #33
    [QUOTE=Марина;1840217]Значит, она все время что-то делает - днем - работает, вместо отдыха - все по дому делает, и при этом чувствует себя хорошо и считает, что живет правильно. А вы демонстрируете прямо противоположное поведение - толком не учитесь, посуду не моете, не убираетесь. И мама воспринимает это как неправильное поведение с вашей стороны. Что вы живете не так как нужно. И пугается этого. А страх рождает агрессию. Поэтому она так видимо возбудилась и дело у вас закончилось скандалом.

    То есть можно сказать, что это получилось так из-за того, что она переживает за вас. Хочет, чтобы вы жили правильно и чтобы у вас все было хорошо. По ее понятиям - хорошо и правильно. А вы видимо подумали, что из-за того, что вы "сидите на ее шее"? И из-за этого чувствуете себя сейчас виноватой?[/QUO

    Ага. Просто она привыкла работать на нелюбимой работе. Да и роботает из-за меня((((( Я виновата. А я не могу учится через силу. Но у неё крайности, не хочешь учится, иди работай........

  4. #34
    Че-то похоже она не совсем в себе была. Может, и правда с ней что-то случилось, и дело на самом деле было не в вас?


    Просто у неё больная нога и нужно было делать операцию, но не отказали, так как алергия на лекарства.

  5. #35
    А если бы вы знали кем будете работать после колледжа? И эта работа казалась бы привлекательной? Это бы вам придало силы, или все равно учиться вы бы не смогли, как думаете?

    Ой.............................нет........ блин, я не знаю....... мне чего то не хватает, будто я живу не своей жизнью.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Ой.............................нет........ блин, я не знаю....... мне чего то не хватает, будто я живу не своей жизнью.
    Эля, у меня от темы знаете какая ассоциация? Росло дерево. Маленькое, только посаженное. Потом его бац - пересадили в другое место. (Это вас от одной мамы к другой передали) В почве не было достаточного количества питательных веществ. (Это вам близких отношений с мамой не хватало). А потом на дерево навесили тяжеленный такой жернов (с чувством вины). Или дерево само себе его где-то раздобыло и развесило на ветках? Это пока не очень понятно. Но вот как вы думаете, как в итоге будет себя чувствовать дерево? И что бы ему нужно сделать, если оно хочет нормально расти дальше?

    Ага. Просто она привыкла работать на нелюбимой работе. Да и роботает из-за меня((((( Я виновата. А я не могу учится через силу. Но у неё крайности, не хочешь учится, иди работай........
    Эль, а ведь это логично - не хочешь или не можешь учиться, иди работать. Что в этом вас пугает?

  7. #37
    Эль, а ведь это логично - не хочешь или не можешь учиться, иди работать. Что в этом вас пугает?

    На что жить??)

    Но вот как вы думаете, как в итоге будет себя чувствовать дерево? И что бы ему нужно сделать, если оно хочет нормально расти дальше?

    Не знаю......

  8. #38
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Эль, а ведь это логично - не хочешь или не можешь учиться, иди работать. Что в этом вас пугает?
    На что жить??)
    Не поняла. Еще раз. Вы не можете учиться и поэтому мама предлагает вам идти работать. Вы с ней не согласны. Почему?

    Но вот как вы думаете, как в итоге будет себя чувствовать дерево? И что бы ему нужно сделать, если оно хочет нормально расти дальше?
    Не знаю......
    Ну хорошо. Подсказываю. Избавиться от чувства вины и начать себя подкармливать положительными эмоциями. Хотя бы совсем понемногу, по чуть-чуть.

    Есть версии как это можно сделать?

  9. #39
    Есть версии как это можно сделать? - Нет
    Хочу получать много.

  10. #40
    А насчет чувства вины что скажете? С учетом того, о чем мы с вами говорили? Ну, посуду вы наверное теперь моете и дома убираетесь?

    А вот то, что учиться вы не можете, а работать хотите только за большие деньги... Нужно с этим разбираться. Давайте вы все-таки сходите в бюро трудоустройства и там все уточните. И про менеджера по персоналу. Про то кем вы еще после колледжа могли бы работать. И про то, кем и за какую примерно зар. плату вы бы могли прямо сейчас начать работать. Может быть что-то прояснится.

    И скажите, вы читали книгу Куприна "Девочка и слон"?

    И знаете ли кто такие Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель по Берну?

  11. #41
    И знаете ли кто такие Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель по Берну?
    Нет, такого не знаю.

    И скажите, вы читали книгу Куприна "Девочка и слон"?
    Нет, не читала) Я не люблю читать что-либо художественне.

    Хорошо, я схожу и узнаю.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    И знаете ли кто такие Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель по Берну?
    Нет, такого не знаю.

    И скажите, вы читали книгу Куприна "Девочка и слон"?
    Нет, не читала) Я не люблю читать что-либо художественне.
    Эля, а если я вас попрошу - сможете почитать Куприна? Там не книга, это я описалась, небольшой рассказик.

    И в сети найти про Внутреннего Ребенка, Родителя, Взрослого, почитать и попробовать разобраться кто из них есть кто?

  13. #43
    Я сейсас мультик посмотрела.
    Ага.

  14. #44
    Разберетесь, расскажете, как поняли, хорошо?

    И Куприна все-таки почитайте.

  15. #45
    Прочитала)
    Вобщем, в нас живёт три личности, ребёнок, который отвечает за радость там и т.д, родитель, который формируется до 5 лет, из того, как с нами обращались родители, и взрослый, который формируется в течении всей жизни. По-хорошему, эти три личности существуют вместе взаимосвязанно. Но иногда случается так, что одна из некоторых личностей выплывает вперёд. Это не надолго. Вот, вкраце как то так

  16. #46
    В нете не могу найти именно рассказ, только мультик

  17. #47
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    В нете не могу найти именно рассказ, только мультик
    Вот тут есть:

    http://lib.ru/LITRA/KUPRIN/elephant.txt

  18. #48

  19. #49
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Прочитала)
    Вобщем, в нас живёт три личности, ребёнок, который отвечает за радость там и т.д, родитель, который формируется до 5 лет, из того, как с нами обращались родители, и взрослый, который формируется в течении всей жизни. По-хорошему, эти три личности существуют вместе взаимосвязанно. Но иногда случается так, что одна из некоторых личностей выплывает вперёд. Это не надолго. Вот, вкраце как то так
    Да, как-то так. Можно еще и так:

    Внутренний Ребенок – субъект неуправляемых желаний, определяет наше внутреннее "ХОЧУ".

    Родитель - носитель универсальных культурных принципов, определяет наше внутреннее "НАДО".

    Взрослый - субъект принятия решений в конкретной ситуации. При этом оптимально когда он находит компромисс между Внутренним Ребенком и Внутренним Родителем. Между ХОЧУ и НАДО.


    Эля, и что мы имеем в теме? Ваш Внутренний Ребенок ничего не хочет, или не знает чего хочет, сидит, страдает и плачет в растерянности. Внутренний Родитель внушает вам чувство вины. В такой ситуации чтобы с ними разобраться, должен прийти Внутренний Взрослый.

    Но вначале Внутренний Ребенок должен что-то такое вспомнить, чего бы он хотел, что бы могло принести ему хоть немного радости.

    Как в рассказе про Слона. Девочка захотела Слона, папа выполнил это ее желание, и девочка стала поправляться.

    Но вы, Эля, уже не шестилетняя девочка. Поэтому вам придется самой. Спрашивать у своего Внутреннего Ребенка чего бы ему хотелось. Разбираться со своим Внутренним Родителем, чтобы он вас не гнобил. Отращивать в себе Внутреннего Взрослого, чтобы он принимал необходимые решения.

    Поэтому я у вас спрашивала - как по-вашему вы можете избавиться от чувства вины и начать себя подкармливать положительными эмоциями.

    Но ваш Внутренний Взрослый ничего мне не ответил.

    Что скажете?

  20. #50
    Но чувство вины перед мамой............. а в остальном?? или я что-то не понимаю..... как мне узнать, что я хочу, если я не знаю уже года так 4.......... да, я бываю весёлой, но ненадолго и ощущение, будто я себя обманываю, на самом деле мне не весело......... где взять мотивацию, или суждено просто существовать??

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Но чувство вины перед мамой............. а в остальном?? или я что-то не понимаю..... как мне узнать, что я хочу, если я не знаю уже года так 4.......... да, я бываю весёлой, но ненадолго и ощущение, будто я себя обманываю, на самом деле мне не весело......... где взять мотивацию, или суждено просто существовать??
    Что, прям ничего никогда не хотите? Ни есть, ни пить, ни спинку почесать, ни потянуться, потому что спина затекла, ни послать кого-то на 3 буквы, ни платьице купить новенькое?

  22. #52
    Что, прям ничего никогда не хотите? Ни есть, ни пить, ни спинку почесать, ни потянуться, потому что спина затекла, ни послать кого-то на 3 буквы, ни платьице купить новенькое?

    А я и не говорю о таких приземлённых вещах!! Я говорю, что мне не хочется ни как развиватся к чему-то стремится и т.д.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Но чувство вины перед мамой............. а в остальном?? или я что-то не понимаю..... как мне узнать, что я хочу, если я не знаю уже года так 4.......... да, я бываю весёлой, но ненадолго и ощущение, будто я себя обманываю, на самом деле мне не весело......... где взять мотивацию, или суждено просто существовать??
    Ну, может быть, на вас чувство вины давит? Чуть настроение повышается, и вы тут же вспоминаете, что вообще-то вы перед мамой виноваты и поэтому не имеете права веселиться?

    Ведь сейчас именно скандал с мамой стал последней каплей, побудившей вас написать на форум? Или что-то другое?

    Эля, и может быть, вы попробуете отследить эти свои состояния? От чего стало весело или просто хорошо? Или хотя бы просто не плохо. В какой момент? Почему возникло ощущение, что вы себя обманываете? Какие при этом были мысли?

    Давайте, в течение дня вы за собой последите таким образом, а завтра расскажете, что вы увидели?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Что, прям ничего никогда не хотите? Ни есть, ни пить, ни спинку почесать, ни потянуться, потому что спина затекла, ни послать кого-то на 3 буквы, ни платьице купить новенькое?
    А я и не говорю о таких приземлённых вещах!! Я говорю, что мне не хочется ни как развиватся к чему-то стремится и т.д.
    А я как раз о приземленных вещах говорила.

    Из них тоже ничего не хочется?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А я и не говорю о таких приземлённых вещах!! Я говорю, что мне не хочется ни как развиватся к чему-то стремится и т.д.
    А что вы имеете в виду под "развиваться"?

    Стремиться - к чему собрались????

  26. #56
    Ааааа, я запуталась, я не знаю что ответить

    Ну, может быть, на вас чувство вины давит? Чуть настроение повышается, и вы тут же вспоминаете, что вообще-то вы перед мамой виноваты и поэтому не имеете права веселиться? - Нет, это не связанно ни как..... Тем более такое состояние началось давно, ещё до этой ссоры и , кстате, раньше у меня не было чувства вины перед ней.

    Я просто взяла и написала, так как у меня к вечеру обострение начинается всего этого, днём так норм ешё.
    Эля, и может быть, вы попробуете отследить эти свои состояния? От чего стало весело или просто хорошо? - Знаете, так бывает проснулся и весёлое настроение и забываешь о проблемах, а бывает, что проснулся и плохое, и думаешь, надо же чем то занятся, надо что-то делать в жизни, не просто спать, есть и т.д. И думаешь, что это состояние то уже давно и когда постоянно не можешь найти себя и выразить в чём то не особо так весело...........

    Я в общем запуталась ещё больше..........

    Обманываю, в том когда хорошее настроение, веселюсь, то стараюсь забыть то, что тревожит...... как то так......... а может не так, Вы меня запутали

  27. #57
    А что вы имеете в виду под "развиваться"? - Добиватся чего, внутренне самосовершенствоваться.

    Стремиться - к чему собрались???? - К душевному покою блин)

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду под "развиваться"? -
    Добиватся чего, внутренне самосовершенствоваться.
    Ок.
    Теперь поясните, плиз, что такое "внутреннее самосовершенствование"?

    Сремиться - к чему собрались????
    - К душевному покою блин)
    Что для вас есть душевный покой?

    И, Эля, вы не могли бы при ответе нажимать "ответить с цитированием"? Или как-то выделять те вопросы, на которые вы в своих постах отвечаете?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А я и не говорю о таких приземлённых вещах!!
    Какие эмоции вы вложили в эту вашу фразу, ув. Эля?
    Не зря ведь аж два восклицательных знака поставили...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Ааааа, я запуталась, я не знаю что ответить


    Знаете, так бывает проснулся и весёлое настроение и забываешь о проблемах, а бывает, что проснулся и плохое, и думаешь, надо же чем то занятся, надо что-то делать в жизни, не просто спать, есть и т.д. И думаешь, что это состояние то уже давно и когда постоянно не можешь найти себя и выразить в чём то не особо так весело...........
    А что еще в каникулы делать? Пить, есть, отдыхать. Или можно было поработать пойти.

    Насчет найти себя и выразить даже не знаю. Можно поискать то, что доставит тебе радость. Даже если оно будет приземленным.

    Обманываю, в том когда хорошее настроение, веселюсь, то стараюсь забыть то, что тревожит...... как то так......... а может не так, Вы меня запутали
    А тревожит будущая учеба и работа в основном, насколько я понимаю. С ней мы уже решили, что вы попробуете прояснить ситуацию.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search