Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 458
Тема:

Гостевой брак: семья или суррогат отношений?

  1. #421
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Со мной все это никак не вяжется ((( слегка в недоумении

  2. #422
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ув. Ната.. Счас спросил бы Вас - что постыдного
    в своих отношениях с мужчиной Вы видите -
    для дочери. Но не стану.

    Защиты мамы, посвятившей жизнь дочери -
    типо инвалиду.. жертвенной матери - мне -
    не пробить.

    Оттого - когда станете кусать подушку,
    глядя на жизнь Вашей взрослой доченьки -
    не ругайте меня.

    Сделал для Вас, что мог. Ещё раз - истинных
    суицидников - никогда не останавливаю.

    ..Велкам то риалити, Нео! ©
    Ув. Джубал, спасибо Вам.
    Вы дали мне много пищи для размышления. И вот сердцем я чувствую, что вы где-то правы( мое сердце никому на 100% не доверяет)) ).
    Я буду думать.
    Спасибо.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Со мной все это никак не вяжется ((( слегка в недоумении
    Вяжется наверняка. Лень родственную систему
    Вашу счас копать, ув. Мирная. Ища сбой.
    Да и не надо уже - Вы и без того выправились.

    Именно на какой-то крепкой основе. Один
    из десяти. Причём - понабив переломов.

  4. #424
    Перечитайте последние страницы, ув. Ната.
    Где дал прогноз жизни Вашей доченьки по -
    сценарию "жертвенной мамы".

    Рад бы ошибиться. Но увы, ошибаюсь редко.

    И - да, думайте. ..Своего ума не вложишь ©

  5. #425
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    у нас квартира 50кв. м., но, однокомнатная. Правда у меня получился еще кабинетик, и у нас большая кухня, но я не представляю просто, что моя дочь будет видеть мужа в трусах по утрам, или например с похмелья( он не пьет, но вдруг)) )очередь к унитазу, борьба за место у компа, телека, все недомолвки и раздражение (если возникнет, а оно в такой ситуации обязательно возникнет)- все станет очевидным, и уже ничего не скроешь.. .
    Слушайте, что это за миф про очереди??? Вы же не чужие люди в коммуналке, в конце концов. И в однушке жили, и с родителями, и с одним компом, не с тремя, и с унитазом одним - ну не было у нас драк и очередей, всегда договаривались без проблем))).
    Что плохого в мужчине в трусах? Это противоестественно, постыдно, что???
    И не стоит забывать, что это не родной папа моей дочки, так почему она должна быть свидетелем всего этого? И делить одну квартиру с не родным ей человеком? Хватит с нее и меня.
    Т.е. вы как бы довесок к дочке? бррр....

  6. #426
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Слушайте, что это за миф про очереди??? Вы же не чужие люди в коммуналке, в конце концов. И в однушке жили, и с родителями, и с одним компом, не с тремя, и с унитазом одним - ну не было у нас драк и очередей, всегда договаривались без проблем))).
    Что плохого в мужчине в трусах? Это противоестественно, постыдно, что???
    Ну вот видите, вам повезло)) Все в вашей семье оказались уравновешенные, терпеливые и понимающие люди)))) А вот мы с дочкой иногда телевизор поделить не в состоянии)))), или зеркало утром в прихожке)) а если еще третий претендент объявится - не знаю что будет))


    Т.е. вы как бы довесок к дочке? бррр....
    Вот эту фразу не поняла...Просто в такой ситуации, при совместном проживании, я то мужа приму , и он меня не будет ни смущать , ни раздражать в любом виде, хоть в трусах, хоть без трусов)) а дочка у меня-девочка, к тому же уже близится "переходный"возраст.. , и уже в девушку между прочем превращается потихоньку))..
    Или ситуация, когда она по дому скачет в трусиках и лифчике - я тоже напрягусь если при этом мы вместе с мужем живем.
    А вообще, конечно вы правы..наверное это просто я ищу поводы или причины ... Нужно все это мне обдумать.
    Пока не зашла в эту тему, считала, что все у меня в жизни наконец стало просто прекрасно.. И - вот.. Оказывается не все.((

  7. #427
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вяжется наверняка. Лень родственную систему
    Вашу счас копать, ув. Мирная. Ища сбой.
    Да и не надо уже - Вы и без того выправились.

    Именно на какой-то крепкой основе. Один
    из десяти. Причём - понабив переломов.
    А может муж вести такой сценарий здоровый, а я типо на костылях? Ведь очень это с большим усилием идет у меня. Бывает ведь переклинивает до сих пор. Редко , но бывает.

  8. #428
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    А вот мы с дочкой иногда телевизор поделить не в состоянии)))), или зеркало утром в прихожке)) а если еще третий претендент объявится - не знаю что будет))
    Логично. Раз всё для дочки, то и телевизор, и зеркало, и унитаз - дочки. И не надо жаловаться, что вам не дают пользоваться. Это не ваше, по факту.

  9. #429
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    точно те же чувства. как когда-то с родителями начала испытывать...прям трясло от злости, и обиды что вот он заходит(БМ)..да, странно никогда таких параллелей не проводила...
    Как же вас так достали родители, На-та? До самой глубины души.. Что вы так плотно на всю жизнь от внешних врагов окопались?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А может муж вести такой сценарий здоровый, а я типо на костылях? Ведь очень это с большим усилием идет у меня. Бывает ведь переклинивает до сих пор. Редко , но бывает.
    И вклад мужа, безусловно, велик, ув. Мирная.

    Только Вы сама однажды обмолвились о..
    Ваших уважаемых бабушках-дедушках..

    Ага? Без них - сценарий Вашего почтенного
    Мужа - не имел бы шансов возобладать.

    Ну, и Ваша Головушка. Ваша умнейшая головушка,
    заточенная жизнью не под разрушение, но -
    под созидание.


    ..Так и происходят обыкновенные чудеса ©

  11. #431
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Логично. Раз всё для дочки, то и телевизор, и зеркало, и унитаз - дочки. И не надо жаловаться, что вам не дают пользоваться. Это не ваше, по факту.
    Ну вообще то это не так ) Как раз таки она всегда стоит у меня над душой и нудит, что я ей мешаю) И я, поверьте, не позволяю ей садиться мне на шею. И слово"Нет", ей прекрасно известно.. И веревки вить из меня, ей поверьте, слабо)) Это по факту.
    Да и не жалуюсь я )) почти не умею )
    Но. В душе я действительно считаю, что это все - ее. Я так старалась, чтобы у нее что-то было..И все что есть у нас( в материальном плане), этого я добивалась сама, с болеющим ребенком на руках..И добилась, я думаю, именно потому, что она - у меня есть. А больше никого, ради кого стоило бы вот так напрягаться..

  12. #432
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как же вас так достали родители, На-та? До самой глубины души.. Что вы так плотно на всю жизнь от внешних врагов окопались?
    Не знаю.. просто они очень авторитарные были со мной...жизнь у них трудная была..я была убеждена что они меня ненавидят..Папа наказывал очень сильно..бил..было даже что сознание теряла в его руках..а маме, я думала, что я не нужна была, она меня не защищала никогда..всегда на стороне папы была..а мне помню, так хотелось, чтобы она меня пожалела, обняла, сказала что любит..
    Сейчас я понимаю как это глупо, но тогда - было все по другому. Сейчас у нас совсем другие отношения. Я их очень люблю.

  13. #433
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Ну вообще то это не так ) Как раз таки она всегда стоит у меня над душой и нудит, что я ей мешаю)
    Нудит, т.к. всё - её и для неё. Будет взрослее - будет веселее...

  14. #434
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Не знаю.. просто они очень авторитарные были со мной...жизнь у них трудная была..я была убеждена что они меня ненавидят..Папа наказывал очень сильно..бил..было даже что сознание теряла в его руках..а маме, я думала, что я не нужна была, она меня не защищала никогда..всегда на стороне папы была..а мне помню, так хотелось, чтобы она меня пожалела, обняла, сказала что любит..
    Сейчас я понимаю как это глупо, но тогда - было все по другому. Сейчас у нас совсем другие отношения. Я их очень люблю.
    Очень грустно такое читать.. и хочется просто обнять маленькую девочку На-ту, только если она разрешит

  15. #435
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Очень грустно такое читать.. и хочется просто обнять маленькую девочку На-ту, только если она разрешит
    Спасибо, ув.Chloe ) той маленькой девочке действительно этого не хватало, немножко просто тепла..
    Вот еще что подумалось. Я тогда еще в детстве знала - своего ребенка буду и любить и защищать, и он у меня будет самым обласканным.
    Так вот сейчас, я сама, очень ласковая, с дочкой-сами понимаете)), и с мужем, и с родителями. Но. Вот когда меня кто-то хочет приласкать, меня это прямо напрягает(( не люблю ни обниманий, ни поцелуев.. причем ни от кого..хотя сама обнимать и целовать - очень люблю.
    Вот так. в детстве - очень хотелось, а сейчас и есть это и даже в избытке, а уже не надо..Странно все же устроены люди))

  16. #436
    Отчего же странно, ув. Ната? Коли долго -
    не получаешь желаемого - срабатывает -
    защита отвержением.

    Всё просто как раз (

    ..Не жили хорошо, и не надо! ©

    И переломить эту защиту - можно лишь -
    об коленку. Порою так - что чудится, и твой
    позвоночник ломается (

    То лишь иллюзия. Но обойти ту иллюзию -
    дано лишь сильным. Остальные остаются
    сосать. Пряжу у Парок. Ну, коли Вы поймёте
    метафору )
    Последний раз редактировалось Джубал; 20.08.2012 в 16:22.

  17. #437
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Спаибо ув.Kreslava , но правильно сказал ув. Джубал, что поздно наверное в моем случае пить Боржоми... к тому же я, если честно, не верю что так уж все плохо будет с моей дочкой)))
    И все же, ув. На-та, не отмахивайтесь, а подумайте. Вернее, отмахиваются Ваши привычные защиты, оберегая тот мирок, который Вы сами себе создали.
    Вот как- то кривенько так приспособились, найдя свой смысл жизни в служении дочери.

    Она прекрасная девочка, очень общительная, открытая, без комплексов, и очень любящая)) ОНА совсем другая))
    И этой замечательной девочке Вы готовите в будущем нелегкую роль- отдачи для жертвенной матери.

    Думаю, что то, кем станут наши дети, и как сложится их жизнь, не определяеся только одним каким-либо фактором..а совокупностью их
    .

    Понимаете, ув. На-та, в жизнь наши детки пойдут с тем, что вцементировала в них родительская семья, со всей совокупностью)

    А еще я не считаю себя жертвой. Все что было - прошло. Я счастлива. Особенно теперь))
    С кем стареть собираетесь, ув. На-та?

  18. #438
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В девяти случаев из десяти - нет.
    Я, выходит, одна из девяти. Ума не приложу, что терь делать с этой информацией...
    Вспоминается только гениальное, сказанное Сайоном: "Как ничего не делать и при этом не чувствовать себя так паршиво?".

  19. #439
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я, выходит, одна из девяти. Ума не приложу, что терь делать с этой информацией...
    Вспоминается только гениальное, сказанное Сайоном: "Как ничего не делать и при этом не чувствовать себя так паршиво?".
    Не хочу вас расстраивать, ув. Еживика, но это был сарказм.

    Как говорил мой дед: "лучший отдых - смена вида деятельности". Начните делать хоть что-нибудь. Может тогда эта информация уже не будет восприниматься так трагично.

  20. #440
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    хотя сама обнимать и целовать - очень люблю.
    мужа?

  21. #441
    А вот как быть, когда ребенка хочется, очень, но по состоянию здоровья нельзя категорически, и заболевание наследственное...
    Уже 10 лет живу с таким раздвоением...

  22. #442
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    мужа?
    Ув. На-та, просто мне ваше сообщение напомнило меня саму, как когда-то смотрела на своего сына и думала, что так быстро растет, скоро уже и не потискаешь.. и смотрела на свою маму... и тогда до меня дошло, что ведь ей совсем некого было обнимать, касаться, кроме вот как внука - иногда.. и представила себя без телесного контакта, день за днем, год за годом..

    В общем, хорошо, если вы мужа любите обнимать и целовать.

  23. #443
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А вот как быть, когда ребенка хочется, очень, но по состоянию здоровья нельзя категорически, и заболевание наследственное...
    Уже 10 лет живу с таким раздвоением...
    У меня, по всей вероятности, уже прошёл период острого хотения ребенка. Я сейчас все просто оплакиваю: свою бездетность, свою неустроенность в личной жизни, свои ошибки и т.д. и т.п.
    Нереализованное желание быть матерью(даже если категорически запрещают врачи и болезнь), сужу по себе,ни к чему хорошему не приведет.
    Так хотела зачать, ходить беременной, рожать, быть матерью - одержима была. Рискнуть готова была, не смотря на все предостережения врачей.Но бодливой корове, видно, Бог рога, не просто так, не дает.
    Это и одна из причин, почему и замуж не выходила, и мужчин чуралась - ну зачем нужна семья без детей...
    Потому и автора мне трудно понять.

    Мне быть беременной нельзя из-за болезни - не выношу дитя я, либо ребенок болен будет, либо болезнь перейдет в терминальную стадию,что может привести и к вынужденному аборту, и к моей смерти.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    У меня, по всей вероятности, уже прошёл период острого хотения ребенка. Я сейчас все просто оплакиваю: свою бездетность, свою неустроенность в личной жизни, свои ошибки и т.д. и т.п.
    Нереализованное желание быть матерью(даже если категорически запрещают врачи и болезнь), сужу по себе,ни к чему хорошему не приведет.
    Так хотела зачать, ходить беременной, рожать, быть матерью - одержима была. Рискнуть готова была, не смотря на все предостережения врачей.Но бодливой корове, видно, Бог рога, не просто так, не дает.
    Это и одна из причин, почему и замуж не выходила, и мужчин чуралась - ну зачем нужна семья без детей...
    Потому и автора мне трудно понять.

    Мне быть беременной нельзя из-за болезни - не выношу дитя я, либо ребенок болен будет, либо болезнь перейдет в терминальную стадию,что может привести и к вынужденному аборту, и к моей смерти.
    Ну у меня проще - двое деток есть...Но не намного...

  25. #445
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не хочу вас расстраивать, ув. Еживика, но это был сарказм.
    Для вас, ув. Саймон, сарказм, а для меня вопрос всей жизни! )))))

  26. #446
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Для вас, ув. Саймон, сарказм, а для меня вопрос всей жизни! )))))
    Хде был сарказм? Ничего не понял..

  27. #447
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Для вас, ув. Саймон, сарказм, а для меня вопрос всей жизни! )))))
    Запамятовал, из Кимгима двери в какие миры ведут?

  28. #448
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    мужа?
    Да). И дочку)

  29. #449
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. На-та, просто мне ваше сообщение напомнило меня саму, как когда-то смотрела на своего сына и думала, что так быстро растет, скоро уже и не потискаешь.. и смотрела на свою маму... и тогда до меня дошло, что ведь ей совсем некого было обнимать, касаться, кроме вот как внука - иногда.. и представила себя без телесного контакта, день за днем, год за годом..

    В общем, хорошо, если вы мужа любите обнимать и целовать.
    Да)) сама то я люблю)) я эмоциональная очень.. но вот принимать ласку не могу, точнее могу, но делаю это через силу, чтобы не обидеть близких, хотя меня это в глубине души раздражает..напрягает..

    И этой замечательной девочке Вы готовите в будущем нелегкую роль- отдачи для жертвенной матери.
    Наоборот) мне самой нравится давать..мне взамен ничего не нужно..пусть только будет счастлива и здорова..

    С кем стареть собираетесь, ув. На-та?
    Планировала с мужем)) Вот, думаю дочь вырастит, будет жить самостоятельно, тогда и мы вместе будем)).. внуков растить( у мужа есть сын от первого брака)..как - то так вот..

  30. #450
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    у нас квартира 50кв. м., но, однокомнатная. Правда у меня получился еще кабинетик, и у нас большая кухня, но я не представляю просто, что моя дочь будет видеть мужа в трусах по утрам, или например с похмелья( он не пьет, но вдруг)) )очередь к унитазу, борьба за место у компа, телека, все недомолвки и раздражение (если возникнет, а оно в такой ситуации обязательно возникнет)- все станет очевидным, и уже ничего не скроешь..
    И не стоит забывать, что это не родной папа моей дочки, так почему она должна быть свидетелем всего этого? И делить одну квартиру с не родным ей человеком? Хватит с нее и меня.
    Все понятно,когда вы оберегали ребенка от болезни, но до такой степени от жизни.
    Очередь у туалет,если она и образуется -не страшно. Как же она будет например в общаге жить? Или точно никогда нет -принцесса так принцесса. И когда своего мужа в очереди такой увидит в туалет в трусах -не будет ли это шоком, что принц так видоизменился.
    Можно попросить мужа сразу в какие -нибудь брюки переодеваться с утра. да и ей не обязательно в лифчике по дому бегать. Это и при родном отце нежелательно..... просто у вас двоих свой мир и ни Вы ни она туда можете не впустить мужчину.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Гостевой брак.
    от Natter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 19:58
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search