Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 219
Тема:

Моя никчёмная жизнь

  1. #1

    Моя никчёмная жизнь

    Здравствуйте. Мне 18 лет. И последнее время я существую, я не знаю зачем живу, я не могу долго заниматься одним делом, у меня нет ни цели ни желания чего-либо добиваться. Это состояние началось оч давно, примерно 3-4 года назад. Всё как-то неожиданно, раз и перегорело чего-то хотеть, добиваться. Я учусь в колледже и меня это убивает: это не моя профессия, призвание или как там............... я отучилась 2 года, но я совершенно не знаю ни чего по этой специальности......... я не могу уйти куда-то, потому что у меня нет такого дела, которым бы я хотела заниматься и интереса........ Все говорят девочка умная и на уровень выше многих, а ленивая до ужаса..... Просто я не хочу это знать и я не хочу работать по этой специальности............... Я не знаю, как мне поступить.... Я чувствую вину, перед своей мамой, которой 52 года и она одна работает и получает не так то и много.......... Мне просто страшно от своей беспомощности, куда я пойду потом.................. У меня нет мотивации и цели.... Помогите пожалуйста, со стороны виднее........ Я просто не хочу выходить из дома, я не хочу общаться.... Мне просто страшно, что же будет дпльше, я хочу жить и получать удовольствие........... Иногда я смотрю, как все суетятся, учатся.......... Весёлые............. Я им завидую....... Мне кажется мне 80 лет и я уже пережила блин многое........
    Мне оч одиноко, но когда я общаюсь, я не получаю облегчения............ Мне оч плохо, я не принимаю себя и никогда не приму......... Я встречалась с парнем, чтобы было целый год и сделала этим хуже только себе.......... Мне плохо(((((((( Я оч надеюсь, что кто-нибудь мне ответит и скажет что-нибудь..............

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    это не моя профессия, призвание или как там...............
    Здравствуйте, Эля.
    А какая профессия или призвание могли бы быть вашими?

    Это состояние началось оч давно, примерно 3-4 года назад.
    Вы помните, что произошло в этот период?

  3. #3
    Здравствуйте) Оч рада, что ответили) В том то и дело, что нет такой профессии..................
    Нет, ничего не произошло............ Я была долгле время одна......... Совершенно.......... И я была на позитиве, мечтала, рисовала (был задаток, можно бы было развить), а потом я начала больше общаться и т.д. и у меня как перегорело всё.................... вдруг перестало хлтется всего

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Я учусь в колледже и меня это убивает: это не моя профессия, призвание или как там............... я отучилась 2 года, но я совершенно не знаю ни чего по этой специальности
    А кто выбрал колледж, в который вы пошли учиться?

    я не могу уйти куда-то, потому что у меня нет такого дела, которым бы я хотела заниматься и интереса.
    Какие предметы нравились в школе и сейчас? На кого вы учитесь?

    А чтобы уточнить какая профессия бы вам подошла можно пройти тесты на профориентацию в бюро трудоустройства. Вы не пробовали?

    И в сети такие тесты есть. Поищите по запросу "тесты на профориентацию". Попробуйте пройти, потом расскажите о результатах.

    Все говорят девочка умная и на уровень выше многих, а ленивая до ужаса
    Все - это кто?

    Просто я не хочу это знать и я не хочу работать по этой специальности
    Вы так это пишете, как будто кто-то вас заставляет работать по этой специальности, а вы перед ним оправдываетесь, что не хотите. Кто это может быть, как вы думаете? Перед кем вы оправдываетесь?

    Я не знаю, как мне поступить.... Я чувствую вину, перед своей мамой, которой 52 года и она одна работает и получает не так то и много
    В чем ваша вина? Вы могли бы что-то сделать, чтобы мама работала не одна и получала больше?

    А папа ваш где? Расскажите вообще про вашу семью, отношения с мамой, папой, раньше и сейчас.

    Мне просто страшно от своей беспомощности, куда я пойду потом
    Страшно, что закончите учиться, а на работу пойти не сможете? Что в этом пугает?
    У меня нет мотивации и цели....
    Нет мотивации и цели для того чтобы что сделать?

    Помогите пожалуйста, со стороны виднее........ Я просто не хочу выходить из дома, я не хочу общаться.... Мне просто страшно, что же будет дальше, я хочу жить и получать удовольствие........... Иногда я смотрю, как все суетятся, учатся.......... Весёлые............. Я им завидую....... Мне кажется мне 80 лет и я уже пережила блин многое........
    Мне оч одиноко, но когда я общаюсь, я не получаю облегчения............ Мне оч плохо, я не принимаю себя и никогда не приму.........
    Эля, вы можете раскрыть это ваше "плохо"? Рассказать что вы чувствуете когда вам плохо? Какие мысли в эти моменты у вас крутятся в голове? В теле может быть какие-то ощущения?
    Я встречалась с парнем, чтобы было целый год и сделала этим хуже только себе.
    Чем вы хуже себе сделали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не произошло............ Я была долгле время одна......... Совершенно.......... И я была на позитиве, мечтала, рисовала (был задаток, можно бы было развить), а потом я начала больше общаться и т.д. и у меня как перегорело всё.................... вдруг перестало хлтется всего
    Эля, расскажите поподробнее про этот период в вашей жизни. Почему была одна? Какие были в этот момент отношения с одноклассниками, с родителями, обстановка дома? С чего вдруг желание общаться проснулось? Как проходило общение и с кем? Чем оно закончилось?

  6. #6
    А кто выбрал колледж, в который вы пошли учиться?

    Выбрали мы его вместе, я не знала куда мне податся, надо было срочно закончить 10-11 класс. Выбрали так, из самых лучших, самый такой лучший. Это экономический.
    Какие предметы нравились в школе и сейчас? На кого вы учитесь?
    Я учусь на экономиста. В школе мне нравилась только математика. В колледже тоже, только там уже высшая, ну а по специальности ни одного предмета.

    Все - это кто?

    Это учителя, которые ходят жалуются как так могу учиться на 4 стабильно, а учусь на 3, и с долгами вечно. В школе тоже об этом говорили, как раз с того момента, когда всё это началось, и я начала съезжать. Посоветовали уйти.

    Вы так это пишете, как будто кто-то вас заставляет работать по этой специальности, а вы перед ним оправдываетесь, что не хотите. Кто это может быть, как вы думаете? Перед кем вы оправдываетесь?

    Это мама, она не будет меня больше тянуть, со своей зарплатой.

    В чем ваша вина? Вы могли бы что-то сделать, чтобы мама работала не одна и получала больше?

    Да, закончить колледж.........................................................

    А папа ваш где? Расскажите вообще про вашу семью, отношения с мамой, папой, раньше и сейчас.

    Мама у меня приёмная, ну то есть с рождения можно сказать воспитывала, а лет в 10 родная наконец-то отказалась. Отца я не знаю. Отношения такие, что мы особо не общаемся, она не знает с кем я общаюсь, где я бываю, просто звонит, чтобы в 12 дома была.

    Страшно, что закончите учиться, а на работу пойти не сможете? Что в этом пугает?

    Именно так. По специальности не примут. Стоит только побеседовать со мной.......... Я не знаю этой специальности. Пугает то, кем я буду работать, пока буду учится дальше и т.д.

    Нет мотивации и цели для того чтобы что сделать?

    Что бы чего-то добится. Или хотя бы чего-то захотеть так, чтобы начать делать, как то так...............

    Эля, вы можете раскрыть это ваше "плохо"? Рассказать что вы чувствуете когда вам плохо? Какие мысли в эти моменты у вас крутятся в голове? В теле может быть какие-то ощущения?

    Не знаю, уныние, всё пофиг, грустно, печально, обречённость, скучно, не чем занятся, нет любимого дела, что не делаю, ни чего не имеет смысла.

    Чем вы хуже себе сделали?

    Я его не любила, он бегал, говорил, что больше месяца ни с кем не было, говорил, что любит.................. Потом я доверилась ему, он стал равнодушным, отношения стали гнилые или мёртвые, не знаю, расстались, он сказал что не любил. Не знаю, просто хуже сделала, душевно неприятно. Хотела поигратся, сама виновата.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Эля, расскажите поподробнее про этот период в вашей жизни. Почему была одна? Какие были в этот момент отношения с одноклассниками, с родителями, обстановка дома? С чего вдруг желание общаться проснулось? Как проходило общение и с кем? Чем оно закончилось?
    С детства я была очень замкнутым ребёнком. Я просто не умела общатся с незнакомыми и т.д. У меня были две подруги. Потом они уехали, это было, когда закончили 4 класс. Я осталась одна, не знаю я не могла общатся ни с кем, может глупо, но я просто не умела. Долгое время я ходила одна, все считали меня высокомерной(((( Не хочу говорить. Затем в классе 7 появилась девочка и мы стали общатся и я начала можно сказать учится тем вещам, которые все умели с детства. Вобщем вот так было. С этой девочкой общаемся до сих пор. Родные в тот момент ещё больше нагнетали, вот иди на улицу, дома сидишь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Выбрали мы его вместе, я не знала куда мне податся, надо было срочно закончить 10-11 класс. Выбрали так, из самых лучших, самый такой лучший. Это экономический.

    Я учусь на экономиста. В школе мне нравилась только математика. В колледже тоже, только там уже высшая, ну а по специальности ни одного предмета.

    Это учителя, которые ходят жалуются как так могу учиться на 4 стабильно, а учусь на 3, и с долгами вечно. В школе тоже об этом говорили, как раз с того момента, когда всё это началось, и я начала съезжать. Посоветовали уйти.
    То есть желание учиться пропало еще в школе. Поэтому пришлось уйти в колледж. Но и там ничего не изменилось. А стало только хуже, потому что на горизонте маячит момент когда полученные знания придется применить на практике? И кажется, что это будет еще сложнее учебы? В том смысле, что так же будет неохота ничего делать, и придется через не могу работать?

    Только я вот этот момент не очень поняла

    ну а по специальности ни одного предмета.
    По специальности не один предмет не нравится? А вы их понимаете? Или они так не нравятся, что их и касаться не хочется?

    Это мама, она не будет меня больше тянуть, со своей зарплатой.
    Эля, а вы допускаете мысль, что после колледжа будете работать не по полученной специальности?

    Да, закончить колледж
    Вы чувствуете перед мамой вину, что экстерном колледж не закончили? За 2 года вместо 4-ех?

    Мама у меня приёмная, ну то есть с рождения можно сказать воспитывала, а лет в 10 родная наконец-то отказалась. Отца я не знаю. Отношения такие, что мы особо не общаемся, она не знает с кем я общаюсь, где я бываю, просто звонит, чтобы в 12 дома была.
    Такие отношения с мамой всегда были, с самого детства? И вы это знали, что мама приемная? С родной мамой не общались?

    И как вы думаете - вас мама любит, переживает за вас, заботится? Или главное для нее, чтобы вы были живы-здоровы, а остальное для нее не важно? Вы как в маме относитесь?

    Эля, а если у вас какие-то проблемы, вам есть с кем ими поделиться? Рассказать о том, что вас сейчас волнует? Обсудить что-то, что вам показалось интересным? Просто потрепаться ни о чем?

    Именно так. По специальности не примут. Стоит только побеседовать со мной.......... Я не знаю этой специальности. Пугает то, кем я буду работать, пока буду учится дальше и т.д.
    А вам сколько времени еще нужно учиться? Два года? А вы уже заранее боитесь.

    Я думаю, что вам нужно в себе разобраться - действительно ли вам не подходит будущая профессия, или вы сейчас в таком состоянии, что просто ничего сердцу не мило, и профессия тут не при чем. Вы сами как думаете - что с вами происходит? Кстати, вы вот на это сообщение обратили внимание?

    А чтобы уточнить какая профессия бы вам подошла можно пройти тесты на профориентацию в бюро трудоустройства. Вы не пробовали?

    И в сети такие тесты есть. Поищите по запросу "тесты на профориентацию". Попробуйте пройти, потом расскажите о результатах.
    Что скажете по этому поводу?
    Что бы чего-то добится. Или хотя бы чего-то захотеть так, чтобы начать делать, как то так...............

    Не знаю, уныние, всё пофиг, грустно, печально, обречённость, скучно, не чем занятся, нет любимого дела, что не делаю, ни чего не имеет смысла.
    А какие-то светлые моменты сейчас есть в вашей жизни? Что-то нравится, вызывает приятные эмоции?

    Я его не любила, он бегал, говорил, что больше месяца ни с кем не было, говорил, что любит.................. Потом я доверилась ему, он стал равнодушным, отношения стали гнилые или мёртвые, не знаю, расстались, он сказал что не любил. Не знаю, просто хуже сделала, душевно неприятно. Хотела поигратся, сама виновата.
    В чем проявилось то, что вы ему доверились? После чего он стал равнодушным?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    С детства я была очень замкнутым ребёнком. Я просто не умела общатся с незнакомыми и т.д. У меня были две подруги. Потом они уехали, это было, когда закончили 4 класс. Я осталась одна, не знаю я не могла общатся ни с кем, может глупо, но я просто не умела. Долгое время я ходила одна, все считали меня высокомерной(((( Не хочу говорить. Затем в классе 7 появилась девочка и мы стали общатся и я начала можно сказать учится тем вещам, которые все умели с детства. Вобщем вот так было. С этой девочкой общаемся до сих пор. Родные в тот момент ещё больше нагнетали, вот иди на улицу, дома сидишь.
    а потом я начала больше общаться и т.д. и у меня как перегорело всё.................... вдруг перестало хлтется всего
    То есть когда "в классе 7 появилась девочка и вы стали общаться", у вас все перегорело? Почему, как вы думаете?

  10. #10
    По специальности не один предмет не нравится? А вы их понимаете? Или они так не нравятся, что их и касаться не хочется?
    Мне это даже узнавать неинтересно и непонятно, бред.

    Эля, а вы допускаете мысль, что после колледжа будете работать не по полученной специальности?
    Да, я это и говорила.

    Такие отношения с мамой всегда были, с самого детства? - Да, всегда.
    И вы это знали, что мама приемная? С родной мамой не общались? - Да, всегда, общаемся.

    И как вы думаете - вас мама любит, переживает за вас, заботится? Или главное для нее, чтобы вы были живы-здоровы, а остальное для нее не важно? Вы как в маме относитесь?
    Заботится, переживает,любит..... не знаю......... Хорошо отношусь, последнее время, я чувствую вину перед ней, если не помою посуду или денег лишний раз попросить.
    Да, мне есть с кем поделиться, поговорить. У меня есть четыре близкие подруги. Друзья. Их не так много конечно, знакомые, с кем можно просто пообщатся, сходить на улицу.

    А вам сколько времени еще нужно учиться? Два года? А вы уже заранее боитесь.
    Нет, мне остался последний год. Да, боюсь заранее.

    Что скажете по этому поводу?
    Я пройду тест, как пройду напишу. Я считаю, что не моя профессия, я хочу такую работу чтобы не знаю......... бизнесс какой-нибудь. Чтобы не надо было с утра до вечера сидеть в помещении. Хочу ездить в разные места.
    Ни хочу быть обязанной кому-нибудь.

    А какие-то светлые моменты сейчас есть в вашей жизни? Что-то нравится, вызывает приятные эмоции?
    Приятные моменты............... не знаю, это больше всё приземлённо как у всех. Сходить по магазинам и т.д. А так............... не знаю.............

    В чем проявилось то, что вы ему доверились? После чего он стал равнодушным?
    Я не знаю как можно описать проявление доверия. Открылась ему возможно. Просто так бывает, что люди надоедают друг другу. Просто стало обидно, поверила что любит и как относится, а оказалось.............. Да это и не важно.

  11. #11
    То есть когда "в классе 7 появилась девочка и вы стали общаться", у вас все перегорело? Почему, как вы думаете?
    Не знаю, как то вдруг раз и мечты рухнули.............

  12. #12
    Человек – человек
    Виды деятельности

    Воспитание, обучение людей. медицинское обслуживание. Бытовое обслуживание, защита общества и государства.
    Объект труда

    Главный объект труда – люди.
    Примеры профессий

    руководитель предприятия (фирмы), менеджер по персоналу, HR-менеджер, руководитель торгового предприятия, торговый представитель (агент), директор/коммерческий директор, менеджер по продажам, начальник торгового отдела, менеджер, мастер производственных подразделений, руководитель аппарата органов государственной власти, администратор отельно-ресторанных комплексов, менеджер туристического бизнеса, руководитель отельно-ресторанного комплекса

  13. #13
    «Человек-искусство»

    Важнейшие требования, которые предъявляют профессии, связанные с изобразительной, музыкальной, литературно-художественной, актерско-сценической деятельностью человека — наличие способности к искусствам, творческое воображение, образное мышление, талант, трудолюбие.

    Предметом труда для представителей большинства профессий типа «человек - искусство» является:

    • художественный образ, способы его построения.

    Специалистам в этой области приходится выполнять следующие виды деятельности:

    • создание, проектирование художественных произведений (писатель, художник, композитор, модельер, архитектор, скульптор, журналист, хореограф);

    • воспроизведение, изготовление различных изделий по образцу (ювелир, реставратор, гравер, музыкант, актер, столяр-краснодеревщик);

    • размножение художественных произведений в массовом производстве (мастер по росписи фарфора, шлифовщик по камню и хрусталю, маляр, печатник).

    Психологические требования профессий «человек-искусство»:

    • художественные способности; развитое зрительное восприятие;

    • наблюдательность, зрительная память; наглядно-образное мышление; творческое воображение;

    • знание психологических законов эмоционального воздействия на людей.

  14. #14
    От 25 до 36 баллов
    Вы показали некоторый интерес к знаковым системам. Этот интерес объединяет профессии, связанные с текстами (упорядочение, ведение записей, поиск, анализ и переработка информации, накопление и хранение разного рода сведений) или цифрами, формулами, таблицами, чертежами, схемами (кодирование, схематизация, расчеты). Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости – дисциплинированы, оперативны. Но при этом сохраняете гибкость и мобильность. Главное – это ваше терпимое отношение к кажущейся многим скучной и монотонной работе с бумагами, цифрами, текстами, документами. Но этот интерес не настолько велик, чтобы однозначно запирать себя в мир знаков. Подумайте, может быть, знаковые системы «суховаты» для вас? При выборе профессии рекомендуем вам ориентироваться на другие, более ярко выраженные у вас интересы.

  15. #15
    Отношения такие, что мы особо не общаемся, она не знает с кем я общаюсь, где я бываю, просто звонит, чтобы в 12 дома была.
    Такие отношения с мамой всегда были, с самого детства?
    Да, всегда.
    Эля, ребенку, для того чтобы он нормально развивался, нужны близкие отношения с мамой. Нужно чтобы мама его любила, заботилась о нем, и чтобы он чувствовал эту ее любовь и заботу.

    У вас выходит этого не было. Или было, но в недостаточном объеме. А тут еще мама не родная, а приемная.

    А родная мама, кстати, почему от вас отказалась? Какие у вас с ней отношения? Как общаетесь?

    И раз дома, от мамы вы не получили тепла и эмоциональной близости, вы это все попытались найти где-то в другом месте. Но подруга и МЧ не смогли компенсировать то, что должна была дать мама. И поэтому

    То есть когда "в классе 7 появилась девочка и вы стали общаться", у вас все перегорело? Почему, как вы думаете?
    Не знаю, как то вдруг раз и мечты рухнули.............
    Просто стало обидно, поверила что любит и как относится, а оказалось.............. Да это и не важно.
    И тогда вы сделали для себя вывод, что все бесполезно, никто не станет вам таким близким, каким бы хотелось его видеть. И все перегорело. И вообще ничего не захотелось делать, все стало не интересно.

    Отзывается что-то у вас на такую версию?

    И поэтому теперь и работу хочется иметь такую, чтобы она была связана с общением с другими людьми. Потому что его не хватало с детства и сейчас наверное не хватает. Или оно не получается таким, каким должно быть с вашей точки зрения. Может так быть?

    И еще одна упущенная с детства возможность

    рисовала (был задаток, можно бы было развить),
    Тоже желает у вас воплотиться в будущей работе.

    Эля, а сейчас вы любите рисовать? Чем-нибудь, связанным с искусством занимаетесь?

    Как вы думаете, у вас действительно есть склонность и любовь к нему, или это просто желание реализовать то, что в детстве не получилось?


    Вы как в маме относитесь?
    Заботится, переживает,любит..... не знаю......... Хорошо отношусь, последнее время, я чувствую вину перед ней, если не помою посуду или денег лишний раз попросить.
    Мама вас ругала, когда вы не мыли посуду или просили у нее деньги? Откуда эта вина взялась, как вы думаете?
    Да, мне есть с кем поделиться, поговорить. У меня есть четыре близкие подруги. Друзья. Их не так много конечно, знакомые, с кем можно просто пообщаться, сходить на улицу.
    Но несмотря на это, вы пишете:

    Мне оч одиноко, но когда я общаюсь, я не получаю облегчения..........
    Общение с подругами у вас не получается? Не снимает чувство одиночества? А вы им доверяете? Можете с ними быть самой самой, открыть им, что у вас на душе, или от них можно ждать какого-нибудь подвоха?

    Каким с вашей точки зрения должно быть общение, чтобы оно пришлось вам про душе? Таким как у вас с близкими подругами, или чем-то от него отличаться?

    И Эля, из тех профессий, что по результатам теста получились, вам что-нибудь нравится, привлекает?
    Последний раз редактировалось Марина; 20.08.2012 в 12:30.

  16. #16
    А родная мама, кстати, почему от вас отказалась? Какие у вас с ней отношения? Как общаетесь?
    Она родила меня в 15 лет. И просто оставила меня соседке (моей маме), тогда ещё они жили в комуналке, а родная жила с отцом, который пил, потом он умер, вобщем она просто ушла и всё, а потом моя мама сказала, чтобы та отказалась, чтобы официально удочерить меня. Я с ней общаюсь ну так просто, захожу в гости.

    Отзывается что-то у вас на такую версию?
    Знаете, действительно, неожиданно. Я тут думаю, возможно............ Потому что я всегда хочу найти и ищу того человека, который бы был оч искренен безо всякого. Чтобы оберегал и заботился. Я хочу такого мужчину. Может не то, что парня, а друга, старше меня.

    И поэтому теперь и работу хочется иметь такую, чтобы она была связана с общением с другими людьми. Потому что его не хватало с детства и сейчас наверное не хватает. Или оно не получается таким, каким должно быть с вашей точки зрения. Может так быть?
    Спасибо, что отвечаете) Хоть что-то проясняется. Нет, мне хватает общения, дело в том, что я человек, который не любит много общатся, мне всегда нужно побыть одной, и если я долго с кем то общаюсь, мне оч дискомфортно. Я не могу общатся со всеми, и принимать их, иногда они меня выводят из себя, такие какие они есть. Особенно когда общатся нужно обязательно, например с учителями или одногруппниками. Возможно у многих так. Ещё я не люблю новые знакомства, мне достаточно моего близкого круга общения.

    Эля, а сейчас вы любите рисовать? Чем-нибудь, связанным с искусством занимаетесь?
    Я ни чем не занимаюсь, мне всё очень быстро надоедает. Сейчас я не люблю рисовать, да и разучилась давным давно. Я пробовала сесть и нарисовать что-нибудь, но немного погодя мне это надоело, я не получила удовольствия от этого, как раньше и забросила. Я не хочу больше этим заниматься и в будущем.

    Мама вас ругала, когда вы не мыли посуду или просили у нее деньги? Откуда эта вина взялась, как вы думаете?
    Нет, я знаю, что она не особо много зарабатывает и даже если я попрошу, она всё-равно даст......................... получется чувство вины.................... что она всё равно не скажет, что денег мало. На счёт посуды. Она недавно пришла с работы и начала орать, что ни чего не убрано и посуда не помыта. Типа я прихожу с работы а ты ни чё не делаешь, учится не хочешь, работать не хочешь, типа я сижу у неё на шее. Мы поругались и я сказала я могу вообще дома не жить, она сказала что 18 лет, а ума нет. Вобщем теперь если я не уберусь и она придёт с работы и будет делать за меня всё, то я чувствую вину.

    Общение с подругами у вас не получается? Не снимает чувство одиночества?
    Нет наверна не снимает, но они не обязаны меня понимать.
    А вы им доверяете?
    Отчасти.
    Можете с ними быть самой самой, открыть им, что у вас на душе, или от них можно ждать какого-нибудь подвоха?
    Да, могу. Нет, никакого подвоха.
    Каким с вашей точки зрения должно быть общение, чтобы оно пришлось вам про душе? Таким как у вас с близкими подругами, или чем-то от него отличаться?
    Я сама не знаю.
    И Эля, из тех профессий, что по результатам теста получились, вам что-нибудь нравится, привлекает?
    Да, это менеджер по персоналу и торговый представитель.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А родная мама, кстати, почему от вас отказалась? Какие у вас с ней отношения? Как общаетесь?
    Она родила меня в 15 лет. И просто оставила меня соседке (моей маме), тогда ещё они жили в комуналке, а родная жила с отцом, который пил, потом он умер, вобщем она просто ушла и всё, а потом моя мама сказала, чтобы та отказалась, чтобы официально удочерить меня. Я с ней общаюсь ну так просто, захожу в гости.

    Отзывается что-то у вас на такую версию?
    Знаете, действительно, неожиданно. Я тут думаю, возможно............ Потому что я всегда хочу найти и ищу того человека, который бы был оч искренен безо всякого. Чтобы оберегал и заботился. Я хочу такого мужчину. Может не то, что парня, а друга, старше меня.
    Это вообще-то должна была быть мама. Но вот родная мама не смогла вас оставить, а приемная не смогла в полной мере ее заменить.

    Эля, а у вас на родную маму нет обиды? Или вы ее понимаете, и считаете, что она не могла поступить иначе?

    И вы с ней как общаетесь - просто как знакомые, как хорошие друзья, или как-то по-другому?

    И как вы думаете, вы можете рассчитывать на ее помощь и поддержку? Если, например, у вас денег не будет, она вам сможет помочь? Или что-то посоветовать?


    Спасибо, что отвечаете) Хоть что-то проясняется. Нет, мне хватает общения, дело в том, что я человек, который не любит много общатся, мне всегда нужно побыть одной, и если я долго с кем то общаюсь, мне оч дискомфортно. Я не могу общатся со всеми, и принимать их, иногда они меня выводят из себя, такие какие они есть. Особенно когда общатся нужно обязательно, например с учителями или одногруппниками. Возможно у многих так. Ещё я не люблю новые знакомства, мне достаточно моего близкого круга общения.
    А по тестам у вас получается профессия "Человек – человек". Интересно, почему так.

    Эля, а сейчас вы любите рисовать? Чем-нибудь, связанным с искусством занимаетесь?
    Я ни чем не занимаюсь, мне всё очень быстро надоедает. Сейчас я не люблю рисовать, да и разучилась давным давно. Я пробовала сесть и нарисовать что-нибудь, но немного погодя мне это надоело, я не получила удовольствия от этого, как раньше и забросила. Я не хочу больше этим заниматься и в будущем.
    Понятно. Желание рисовать тоже перегорело?
    Мама вас ругала, когда вы не мыли посуду или просили у нее деньги? Откуда эта вина взялась, как вы думаете?
    Нет, я знаю, что она не особо много зарабатывает и даже если я попрошу, она всё-равно даст......................... получется чувство вины.................... что она всё равно не скажет, что денег мало. На счёт посуды. Она недавно пришла с работы и начала орать, что ни чего не убрано и посуда не помыта. Типа я прихожу с работы а ты ни чё не делаешь, учится не хочешь, работать не хочешь, типа я сижу у неё на шее. Мы поругались и я сказала я могу вообще дома не жить, она сказала что 18 лет, а ума нет. Вобщем теперь если я не уберусь и она придёт с работы и будет делать за меня всё, то я чувствую вину.
    А как вы думаете, почему она ругалась? То есть понятно, что из-за уборки и посуды. Но что еще стояло за этой ее агрессией, есть у вас версии?


    Общение с подругами у вас не получается? Не снимает чувство одиночества?
    Нет наверна не снимает, но они не обязаны меня понимать.
    А вас вообще кто-нибудь понимает? И что вы вкладываете в это слово? Когда вы могли бы сказать, что вас понимают? И было ли вообще такое в вашей жизни?


    А вы им доверяете?
    Отчасти.
    А в чем не доверяете?
    Можете с ними быть самой самой, открыть им, что у вас на душе, или от них можно ждать какого-нибудь подвоха?
    Да, могу. Нет, никакого подвоха.
    Это здорово.
    Каким с вашей точки зрения должно быть общение, чтобы оно пришлось вам про душе? Таким как у вас с близкими подругами, или чем-то от него отличаться?
    Я сама не знаю.
    То есть такого общения в вашей жизни пока не было?
    И Эля, из тех профессий, что по результатам теста получились, вам что-нибудь нравится, привлекает?
    Да, это менеджер по персоналу и торговый представитель.
    После окончания того колледжа, в котором вы сейчас учитесь, вы бы могли по этим специальностям работать?

  18. #18
    Эля, и расскажите про маму. Почему она решила вас к себе взять. Про ее родителей. Общаетесь ли вы с ними. Был ли у нее муж и своя семья. Есть ли друзья. Кем она работает. Чем занимается в свободное время, как отдыхает. Довольна ли она своей жизнью. В общем такое маленькое сочинение, чтобы было понятно - какой она человек и как она живет.

    И то же самое - про родную маму.
    Последний раз редактировалось Марина; 20.08.2012 в 13:46.

  19. #19
    Эля, а у вас на родную маму нет обиды? Или вы ее понимаете, и считаете, что она не могла поступить иначе?
    Не знаю, наверна нет, нет не оправдываю, я просто считаю её никем, просто знакомой. Если я бы хоть помнила, как она меня воспитывала, а так...............

    И как вы думаете, вы можете рассчитывать на ее помощь и поддержку? Если, например, у вас денег не будет, она вам сможет помочь? Или что-то посоветовать?
    Она даёт мне денег, если я прошу. Посоветовать........... Я уже приучена, что советы не прошу у родных, у неё тем более.

    А по тестам у вас получается профессия "Человек – человек". Интересно, почему так.
    Мне тоже это интересно. Возможно я неуверенна в себе и не принимаю себя такой, может если бы было по-другому, я бы и хотела больше общаться и т.д.

    Понятно. Желание рисовать тоже перегорело? - Да, просто не получаю такого удовлетворения, как раньше.

    А как вы думаете, почему она ругалась? То есть понятно, что из-за уборки и посуды. Но что еще стояло за этой ее агрессией, есть у вас версии?
    Может на работе устала.

    А вас вообще кто-нибудь понимает? И что вы вкладываете в это слово? Когда вы могли бы сказать, что вас понимают? И было ли вообще такое в вашей жизни?
    Да, парень с которым я встречалась, понимал меня, не всегда, но во многом. Понимает, это когда испытовал ту или иную ситуацию, которую испытываю или может разделяет чувства со мной в данный момент, искренне. Радость или печаль.

    А в чем не доверяете?
    Не знаю)

    То есть такого общения в вашей жизни пока не было?
    Было.Ну возможно, когда меня понимают............................

    После окончания того колледжа, в котором вы сейчас учитесь, вы бы могли по этим специальностям работать?
    Торговым представителем вполне, и без образования. Нужнф только права и машина. Опять же нужно заработать на машину.....................
    Менеджерем. Возможно на первое время пройти курсы, а потом повышать квалификацию. Но может я и ошибаюсь. Нужны деньги на курсы.
    В любом случае нужно где-то работать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Эля, и расскажите про маму. Почему она решила вас к себе взять. Про ее родителей. Общаетесь ли вы с ними. Был ли у нее муж и своя семья. Есть ли друзья. Кем она работает. Чем занимается в свободное время, как отдыхает. Довольна ли она своей жизнью. В общем такое маленькое сочинение, чтобы было понятно - какой она человек и как она живет.

    И то же самое - про родную маму.
    Она можно сказать присматривала с детства, когда родная пропадала............. Так было до 10 лет, потом ей подсказали, что нужно оформить опеку. Она вдава. У неё дочь и двое внуков, так что у меня братик недавно родился и сестра 7 лет. Родители мамы умерли, ну я ещё бабушку в детстве помню. Друзей у неё не так много, в основном по работе общается. Работает в государственной сфере(не буду говорить кем). Конечно не довольно, устаёт часто. В свободное время дома, если выходной стряпает там чё-нибудь, к дочери ездит, сейчас с внуком сидит.

    Родная живёт с мужчиной, алименты мне конечно не платит, работы нет постоянной. Пьёт пиво много.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Эля, а у вас на родную маму нет обиды? Или вы ее понимаете, и считаете, что она не могла поступить иначе?
    Не знаю, наверна нет, нет не оправдываю, я просто считаю её никем, просто знакомой. Если я бы хоть помнила, как она меня воспитывала, а так...............

    И как вы думаете, вы можете рассчитывать на ее помощь и поддержку? Если, например, у вас денег не будет, она вам сможет помочь? Или что-то посоветовать?
    Она даёт мне денег, если я прошу. Посоветовать........... Я уже приучена, что советы не прошу у родных, у неё тем более.
    То есть в крайнем случае она вам поможет перебиться какое-то время, если, например, не будет работы и денег? Это вас не успокаивает, не прибавляет спокойствия?

    А по тестам у вас получается профессия "Человек – человек". Интересно, почему так.
    Мне тоже это интересно. Возможно я неуверенна в себе и не принимаю себя такой, может если бы было по-другому, я бы и хотела больше общаться и т.д.
    Да, вполне возможно что так. Это вы здорово сообразили.

    А как вы думаете, почему она ругалась? То есть понятно, что из-за уборки и посуды. Но что еще стояло за этой ее агрессией, есть у вас версии?
    Может на работе устала.
    То есть просто сбросила на вас накопившееся напряжение? Она часто так делает?

    А вас вообще кто-нибудь понимает? И что вы вкладываете в это слово? Когда вы могли бы сказать, что вас понимают? И было ли вообще такое в вашей жизни?
    Да, парень с которым я встречалась, понимал меня, не всегда, но во многом. Понимает, это когда испытовал ту или иную ситуацию, которую испытываю или может разделяет чувства со мной в данный момент, искренне. Радость или печаль.
    То есть такого общения в вашей жизни пока не было?
    Было.Ну возможно, когда меня понимают
    Эля, выходит, что сейчас такого общения - когда вас понимают и искренне разделяют ваши чувства у вас нет? Раз с МЧ вы расстались, а подруги вас понимать не обязаны.


    После окончания того колледжа, в котором вы сейчас учитесь, вы бы могли по этим специальностям работать?
    Торговым представителем вполне, и без образования. Нужнф только права и машина. Опять же нужно заработать на машину
    Значит, эту профессию пока в резерве оставим.

    Менеджерем. Возможно на первое время пройти курсы, а потом повышать квалификацию. Но может я и ошибаюсь. Нужны деньги на курсы.
    В любом случае нужно где-то работать.
    Эля, если я дам вам задание, вы его выполните?

    Узнать, что нужно, чтобы работать менеджером по персоналу. Какие пройти курсы и где. Сколько они стоят, какие требования предъявляют к менеджерам, сложно ли найти такую работу. Сможете узнать?

  22. #22
    То есть в крайнем случае она вам поможет перебиться какое-то время, если, например, не будет работы и денег? Это вас не успокаивает, не прибавляет спокойствия?
    Возможно, не подумала..........

    То есть просто сбросила на вас накопившееся напряжение? Она часто так делает?
    Нет, поэтому оч жёско поругались.

    Эля, выходит, что сейчас такого общения - когда вас понимают и искренне разделяют ваши чувства у вас нет? Раз с МЧ вы расстались, а подруги вас понимать не обязаны.
    Да, нет. Хотя и когда была с ним, оч долго тянули мёртвые отношения, можно сказать это понимае было не всегда, когда была с ним и вначале я ему не доверяла.

    Значит, эту профессию пока в резерве оставим. - Ага))

    Эля, если я дам вам задание, вы его выполните?

    Узнать, что нужно, чтобы работать менеджером по персоналу. Какие пройти курсы и где. Сколько они стоят, какие требования предъявляют к менеджерам, сложно ли найти такую работу. Сможете узнать?
    Я постараюсь)) Мне нужно время)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Она можно сказать присматривала с детства, когда родная пропадала............. Так было до 10 лет, потом ей подсказали, что нужно оформить опеку. Она вдава. У неё дочь и двое внуков, так что у меня братик недавно родился и сестра 7 лет. Родители мамы умерли, ну я ещё бабушку в детстве помню. Друзей у неё не так много, в основном по работе общается. Работает в государственной сфере(не буду говорить кем). Конечно не довольно, устаёт часто. В свободное время дома, если выходной стряпает там чё-нибудь, к дочери ездит, сейчас с внуком сидит.
    Эля, я про вашу маму прочитала, и такая теплая волна поднялась от этого рассказа. Кажется, что она хороший добрый человек. Взяла к себе соседскую девочку - вас. С внуком сидит. Много работает, мало отдыхает. Все что может делает для своих близких.

    Но можно сказать, что ее жизнь удалась, как вы думаете? Умеет она отдыхать, радоваться жизни, делать что-то для себя и получать от этого удовольствие? Уверена она в себе, в завтрашнем дне, в том, что все у вас будет хорошо?

  24. #24
    Требования:
    Высшее образование (гуманитарное, экономическое).
    Отличное знание трудового кодекса РФ.
    Опыт ведения кадрового делопроизводства (от 100 человек).
    Навыки подбора и отбора персонала.
    Личностные качества: готовность к активной и энергичной работе, целеустремленность, стрессоустойчивость, ориентация на результат.


    Мне уже не подходит.

  25. #25
    Может она и считает, что удалась, работа есть, живём не богато, но и не бедно. Ей скоро на пенсию.
    Отдыхать не умеет, всё время что-то делает, не сидит на месте, но у каждого свои понятия об отдыхе. Жтзни радуется наверна................. Только мужчины нет............. Я не знаю, у нас не такие с ней отношения. Вот со своей родной дочерью они близко общаются, потому что она ей родная.................. Я не знаю....

    В моём будущем она врядли уверена.....

  26. #26
    То есть просто сбросила на вас накопившееся напряжение? Она часто так делает?
    Нет, поэтому оч жёско поругались.
    А вы ей что отвечали когда она вас ругала?

    Эля, выходит, что сейчас такого общения - когда вас понимают и искренне разделяют ваши чувства у вас нет? Раз с МЧ вы расстались, а подруги вас понимать не обязаны.
    Да, нет. Хотя и когда была с ним, оч долго тянули мёртвые отношения, можно сказать это понимае было не всегда, когда была с ним и вначале я ему не доверяла.
    Понятно. Есть у человека такая потребность - в близких отношениях. Но пока вы сидите в раздрае и печали, вы для таких отношений не готовы. Поэтому я думаю, желательно вначале выйти из такого состояния, а там вполне вероятно, что кто-нибудь интересный на вашем горизонте появится.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Требования:
    Высшее образование (гуманитарное, экономическое).
    Отличное знание трудового кодекса РФ.
    Опыт ведения кадрового делопроизводства (от 100 человек).
    Навыки подбора и отбора персонала.
    Личностные качества: готовность к активной и энергичной работе, целеустремленность, стрессоустойчивость, ориентация на результат.


    Мне уже не подходит.
    Так это требования для кандидата на какое-то конкретное рабочее место наверное. А на другое место может быть и среднего специального экономического образования будет достаточно?

    Эля, а что если вам сходить в бюро трудоустройства, и там уточнить все нюансы? Требования к менеджеру по персоналу. Спросить, может быть есть подобные специальности, по которым можно работать с вашим образованием?

    Потому что вы сидите и боитесь - а что будет через год. А сейчас как раз пока есть время, можно потренироваться поискать работу. И тогда станет ясно - оправданы ваши страхи или нет.

  28. #28
    А вы ей что отвечали когда она вас ругала?
    Она пришла и начала орать, чем я весь дент занималась, а я только проснулсь. Ещё что я всё не так делаю, я сказала чё надо, как могу так и делаю, и могу вообще дома не жить, она ещё больше давай орать, я думала она меня убьёт)) Потом не разговаривали, я не ела дома, потом всё норм.

    Поэтому я думаю, желательно вначале выйти из такого состояния, а там вполне вероятно, что кто-нибудь интересный на вашем горизонте появится.
    Ну да.

  29. #29
    Эля, а что если вам сходить в бюро трудоустройства, и там уточнить все нюансы? Требования к менеджеру по персоналу. Спросить, может быть есть подобные специальности, по которым можно работать с вашим образованием?
    Хорошо.

    Потому что вы сидите и боитесь - а что будет через год. А сейчас как раз пока есть время, можно потренироваться поискать работу. И тогда станет ясно - оправданы ваши страхи или нет.
    Я боюсь, что я просто не закончу колледж.

  30. #30
    Отдыхать не умеет, всё время что-то делает, не сидит на месте, но у каждого свои понятия об отдыхе. Жтзни радуется наверна
    Она недавно пришла с работы и начала орать, что ни чего не убрано и посуда не помыта. Типа я прихожу с работы а ты ни чё не делаешь, учится не хочешь, работать не хочешь, типа я сижу у неё на шее. Мы поругались и я сказала я могу вообще дома не жить, она сказала что 18 лет, а ума нет. Вобщем теперь если я не уберусь и она придёт с работы и будет делать за меня всё, то я чувствую вину.
    Значит, она все время что-то делает - днем - работает, вместо отдыха - все по дому делает, и при этом чувствует себя хорошо и считает, что живет правильно. А вы демонстрируете прямо противоположное поведение - толком не учитесь, посуду не моете, не убираетесь. И мама воспринимает это как неправильное поведение с вашей стороны. Что вы живете не так как нужно. И пугается этого. А страх рождает агрессию. Поэтому она так видимо возбудилась и дело у вас закончилось скандалом.

    То есть можно сказать, что это получилось так из-за того, что она переживает за вас. Хочет, чтобы вы жили правильно и чтобы у вас все было хорошо. По ее понятиям - хорошо и правильно. А вы видимо подумали, что из-за того, что вы "сидите на ее шее"? И из-за этого чувствуете себя сейчас виноватой?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search