Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

Как простить измену?

  1. #31
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Давайте думать..
    Что именно Вам необходимо для доверия?
    Это сложно сформулировать... Я хочу быть уверенной в том, что он говорит правду. Например, когда говорит, что задерживается на работе, верить ему. А не ловить себя на мысли, что вдруг он не там, или вдруг он там из-за нее задерживается. Хочу быть уверенной, что опять не появится другая, которой он заинтересуется.
    До всей этой ситуации я хотела за него замуж. Уже в тур агентстве заказали свадебную церемонию, мы хотели заграницей пожениться. После свадьбы хотели делать ремонт, все это обсуждали, вместе выбирали...

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    Я хочу быть уверенной в том, что он говорит правду.
    А как проверять будете? Надо же знать, правду он говорит, али опять обманывать начал. Как его проверить?

    После свадьбы хотели делать ремонт, все это обсуждали, вместе выбирали
    А почему ремонт должен быть после свадьбы? Может совместное дело вам поможет сблизиться?

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я хочу быть уверенной в том, что он говорит правду.
    Хорошо. Что именно даст Вам такую уверенность? Пофантазируете?

  4. #34
    Мне, как человеку мнительному, было бы сложно доверять мужчине после такой истории. НО: если ваши отношения до начала этой истории были такими же, как и сейчас и вас они устраивают - может забыть всё это и жить в своё удовольствие?)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как проверять будете? Надо же знать, правду он говорит, али опять обманывать начал. Как его проверить?


    А почему ремонт должен быть после свадьбы? Может совместное дело вам поможет сблизиться?
    Вот я и хочу, чтобы было доверие, чтобы мне даже не хотелось его проверять, чтобы даже мысли не возникало, что он врет. Но я не знаю, как этого добиться. Я не могу просто взять и забыть эту ситуацию. Хочется, чтобы он своим отношением ко мне доказал, что все осознал, что такого больше не повториться.
    Ремонт после свадьбы просто потому, что на него надо много времени, денег и сил, а все это было направлено на организацию свадьбы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Мне, как человеку мнительному, было бы сложно доверять мужчине после такой истории. НО: если ваши отношения до начала этой истории были такими же, как и сейчас и вас они устраивают - может забыть всё это и жить в своё удовольствие?)
    Мне наши отношения казались очень хорошими. Говорят, что люди чувствуют, что им изменяют. Я ничего не чувствовала, поэтому, когда все это открылось, для меня это было как гром среди ясного неба! Я не могла поверить, что он проводил время со мной, говорил мне красивые слова, мы организовывали свадьбу, а в это время он общался с этой девушкой. И он не объясняет почему, что не так было, что ему стало нужно это общение.

  7. #37
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Хорошо. Что именно даст Вам такую уверенность? Пофантазируете?
    Ну наверно, я бы хотела, чтобы он доказал это своим поведением, отношением ко мне, чтобы он старался исправить все, доказать, что ему никто не нужен, кроме меня. Чтобы я видела, что он все осознал, что он раскаивается.

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    Ну наверно, я бы хотела, чтобы он доказал это своим поведением, отношением ко мне, чтобы он старался исправить все, доказать, что ему никто не нужен, кроме меня. Чтобы я видела, что он все осознал, что он раскаивается.
    Давайте конкретно по пунктам, что именно должен сделать ваш жених, будущий муж? Какие именно действия предпринять? А может не действия, а что-то еще?
    1.., 2.., 3.., и т.д.

  9. #39
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Давайте конкретно по пунктам, что именно должен сделать ваш жених, будущий муж? Какие именно действия предпринять? А может не действия, а что-то еще?
    1.., 2.., 3.., и т.д.
    Какие сложные вопросы Вы задаете...
    Мне бы хотелось, чтобы он обсуждал со мной проблемы, хотелось бы, чтобы не врал. Чтобы звонил с работы, а то мне туда звонить нельзя, а в смс все решать уже раздражает. Хотелось бы, чтобы я была как-то записана в его телефоне, а то недавно оказалось, что там просто мой номер, без имени даже. Я спросила почему так, он говорит, что и так мой номер наизусть знает... А раньше сам постоянно проверял, чтобы на заставке у меня была наша фотография и он был записан "Любимый". Я переслала ему наше фото по ммс, он его удалил. А раньше просил, чтобы я подарила ему альбом со всеми нашими фотографиями и рамку, чтобы он ее на рабочий стол себе поставил. Но на столе этой рамки у него нет. Объясняет тем, что не хочет афишировать свою личную жизнь на работе. Хотелось бы, чтобы этой девушки не было рядом с ним каждый день на работе.
    Его друг, которого я не знаю, пригласил к себе на свадьбу. Я сказала, что мне не нравится, что он туда пойдет без меня. Так ему было проще сказать другу, что не пойдет, чем спросить, сможет ли он прийти со мной. Оказалось, что друг даже не знал про меня.
    Я не против его общения с друзьями, и считаю, что должно быть время, которое мы проводим отдельно друг от друга. Но на серьезные праздники, как мне кажется, мы должны ходить вместе, если мы пара. Может быть, я так считаю, потому что так у моих родителей.
    Хотелось бы, чтобы было больше романтики. Но он говорит, что нам уже не по 15 лет.

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо, Варна.))
    Почему бы вам не обсудить все это с женихом, вместо того, что бы пропилить его в очередной раз изменой?
    Как насчет девушки на работе - исчезнет она или нет неизвестно, но все остальное, вполне реализуемо.
    Как считаете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Хорошо, Варна.))
    Почему бы вам не обсудить все это с женихом, вместо того, что бы пропилить его в очередной раз изменой?
    Как насчет девушки на работе - исчезнет она или нет неизвестно, но все остальное, вполне реализуемо.
    Как считаете?
    Согласна. Я уже научилась сдерживаться и не говорить больше о ней.
    Только он не хочет ничего менять. Когда я пытаюсь с ним поговорить, он или злиться, и говорит, что я все придумываю, а у нас все отлично. Или обещает, но ничего не делает.

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Варна, а вы вообще разговариваете друг с другом?
    Вот так, что бы понять, услышать? Интересны ли вы друг другу сейчас?

  13. #43
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Варна, а вы вообще разговариваете друг с другом?
    Вот так, что бы понять, услышать? Интересны ли вы друг другу сейчас?
    Я думаю, что да. Мы можем говорить обо всем всем, готовим вместе ужин, проводим много времени вместе. Но он не хочет обсуждать проблемы в отношениях. Говорит, что прошлое в прошлом, надо идти дальше, больше такого не повториться, он все осознал. А мне кажется, что проблемы надо обсуждать, чтобы их решить. Чтобы понять, что не так было и изменить это. А не делать вид, что ничего не было.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    Говорит, что прошлое в прошлом, надо идти дальше, больше такого не повториться, он все осознал. А мне кажется, что проблемы надо обсуждать, чтобы их решить. Чтобы понять, что не так было и изменить это. А не делать вид, что ничего не было.
    Да. Поговорите о настоящем.
    Ведь все о чем вы написали в ожиданиях от жениха - касается настоящего. И идите дальше, обустраивая и обуючивая свою совместную жизнь)))
    Собственно, Ваши цепляния за измену - просто повод попросить желаемого от жениха. И всего.
    Вот такой вот способ.
    А измена не особо-то и причем оказалась. Почему бы Вам не поговорить непосредственно о ваших отношениях? Не привлекая факт измены как посредника?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да. Поговорите о настоящем.
    Ведь все о чем вы написали в ожиданиях от жениха - касается настоящего. И идите дальше, обустраивая и обуючивая свою совместную жизнь)))
    Собственно, Ваши цепляния за измену - просто повод попросить желаемого от жениха. И всего.
    Вот такой вот способ.
    А измена не особо-то и причем оказалась. Почему бы Вам не поговорить непосредственно о ваших отношениях? Не привлекая факт измены как посредника?
    Если честно, сама даже не подозревала, что все вот так) Спасибо большое Вам за поддержку и за советы. Попробую не затрагивать измену, когда буду разговаривать с ним об отношениях.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    Попробую не затрагивать измену, когда буду разговаривать с ним об отношениях.
    Не помогло. Она сама мне позвонила и спросила общаемся ли мы с ним. Сказала, что они друг друга любят и жизни своей без друг друга не представляют. Что ей он сказал, что со мной расстался весной.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    ... мы должны ходить вместе, если мы пара. Может быть, я так считаю, потому что так у моих родителей.
    .
    А ваши родители до свадьбы тоже встречались 7 лет?
    Это я к чему... какая ж это пара, если официального подтверждения - свадьбы небыло?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваши родители до свадьбы тоже встречались 7 лет?
    Это я к чему... какая ж это пара, если официального подтверждения - свадьбы небыло?
    Мои родители учились вместе в школе в параллельных классах, потом папа служил, мама его ждала. Потом поженились. Уже 41 год вместе.
    Сколько они встречались, я не знаю, к сожалению.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    Мои родители учились вместе в школе в параллельных классах, потом папа служил, мама его ждала. Потом поженились. Уже 41 год вместе.
    ув.Варна, а вы чего ждали на протяжении 7 лет?
    И о какой измене вы говорите когда вы и ваш мч - свободные/ не состояли в браке друг с другом?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Варна, а вы чего ждали на протяжении 7 лет?
    И о какой измене вы говорите когда вы и ваш мч - свободные/ не состояли в браке друг с другом?
    Когда мы только познакомились, нам было по 16-17 лет, я считаю, что это рановато для свадьбы, потом университет, поиски работы. Вот и пролетели 7 лет.
    Мне казалось, что когда люди добровольно вступают в отношения, планируют будущее вместе, они являются парой, и должны быть верны друг другу. Если нет, то мне непонятно как по-другому.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    Когда мы только познакомились, нам было по 16-17 лет, я считаю, что это рановато для свадьбы, потом университет, поиски работы. Вот и пролетели 7 лет.
    Таким образом вы делали всё так же как у родителей, но то, что ваш МЧ поступил не как ваш папа вас шокировало, и вы не можете понять как такое может быть?


    Мне казалось, что когда люди добровольно вступают в отношения, планируют будущее вместе, они являются парой, и должны быть верны друг другу. Если нет, то мне непонятно как по-другому.
    Но люди могут ошибаться, могут с течением времени разочаровываться, смотреть на своего партнёра по другому, да просто решить - это не моё. И уйти. А у вас получается как будто решил вступить в отношения добровольно - будь добр до конца жизни жить со мной.
    ?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 27.08.2012 в 12:34.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Таким образом вы делали всё так же как у родителей, но то, что ваш МЧ поступил не как ваш папа вас шокировало, и вы не можете понять как такое может быть?



    Но люди могут ошибаться, могут с течением времени разочаровываться, смотреть на своего партнёра по другому, да просто решить - это не моё. И уйти. А у вас получается как будто решил вступить в отношения добровольно - будь добр до конца жизни жить со мной.
    ?
    Да нет же. Ну полюбил другую, разочаровался во мне, надоело все - так скажи прямо об этом. И каждый будет честно жить дальше, и мозги друг другу не компостировать. Зачем врать, изворачиваться, прощения просить, обещать что-то, в любви клясться?..

  23. #53
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    Да нет же. Ну полюбил другую, разочаровался во мне, надоело все - так скажи прямо об этом. И каждый будет честно жить дальше, и мозги друг другу не компостировать. Зачем врать, изворачиваться, прощения просить, обещать что-то, в любви клясться?..
    А может это к вам вопрос: зачем вам нужно, чтобы вам врали, изворачивались, чтобы у вас прощения просили, в любви вам клялись? И при этом реальное положение вещей вас не очень то и волнует. Главное чтобы вот перечисленное выше было.
    ?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может это к вам вопрос: зачем вам нужно, чтобы вам врали, изворачивались, чтобы у вас прощения просили, в любви вам клялись? И при этом реальное положение вещей вас не очень то и волнует. Главное чтобы вот перечисленное выше было.
    ?
    Так мне это и не нужно. Мне нужно, чтобы все честно было между нами, доверие и искренность, чтобы не было этой дамы с работы! Или, если там у них все серьезно, чтобы он мне прямо об этом сказал и пусть идет на все 4 стороны, а не выкручивался, объясняя все тем, что он ничего не делает, только меня одну любит, а ей "уж замуж невтерпеж", а он такой завидный жених, вот она и придумывает разные способы его отбить у меня.
    Надоело жить в подвешенном состоянии. Вроде все наладилось, а тут опять она. И надоело думать, кто из них врет. А тут еще его мама на мозг капает, советы дает, как жениться поскорее, так сказать, своим опытом делится. И вроде добра желает, но это не по мне. Все должно быть честно по отношению друг к другу.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    ...чтобы он мне прямо об этом сказал и пусть идет на все 4 стороны,
    А самой уйти, не?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А самой уйти, не?
    Я уходила после прошлой ситуации, игнорировала все его попытки к примирению, держалась как могла. Но потом или под влиянием уговоров его мамы, или потому что остались чувства, мы встретились с ним поговорить. В итоге отношения наладились, он стал нежнее, внимательней, я снова поверила ему. А тут опять эта девушка мне написала при нем, когда мы ужинали дома. Он позвонил ей с моего номера на громкой связи и при мне с ней поговорил.
    Я думала о том, чтобы уйти много раз, и уже много раз решала, что все, не могу больше. Но потом начинаю сомневаться. Вот я сейчас уйду, брошу все, что у нас было 7 лет. А вдруг на этот раз он не врет. Вдруг она своими смс только этого и добивается. Но и проверять и гадать тоже уже сил нет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    /// Но потом начинаю сомневаться. Вот я сейчас уйду, брошу все, что у нас было 7 лет. А вдруг на этот раз он не врет. Вдруг она своими смс только этого и добивается..
    Таким образом соперница вас победит, так получается?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Таким образом соперница вас победит, так получается?
    В первую очередь, я потеряю человека, с которым была вместе, собиралась за него замуж и была счастлива, пока не появилась она. И, естесственно, я не хочу уступать ей своего любимого человека. Если, конечно он сам мне не признается, что хочет быть с ней. Пока же он в грубой форме пресекает все ее попытки общаться со мной. Он решил быть со мной, я его не заставляла, не ставила перед выбором. Но я понимаю, что, если появилась она, то у нас с ним не все хорошо. И хочу понять причину и исправить это.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    ,,, И хочу понять причину и исправить это.

    Исправить что/кого?
    То что вы сама выбрали для отношений именно ТАКОГО мужчину: который врёт, изменяет, безответственный, и делает вид что только вы одна ему нужна?
    Это не от такой. Это ВЫ ув.Варна зачем то такого выбрали.
    Понимаете, не?

  30. #60
    ув. Варна.. Что полагаете - отчего у меня
    сложилось впечатление, будто Вы всеми
    силами отбиваетесь от замужества?

    А мифическая измена - лишь предлог )

    Перечитайте тему - и попробуйте объяснить,
    отчего старый еврей - так решил )

    Кстати - по части тепла да искренности, да..

    Скажу честно - коли бы мне учинили этакий
    мозговынос, что Вы своему жениху - йа
    бы в Канаду эмигрировал ) Или в Иностранный
    Легион записался. Только б от Вас подале )

    Телок он у Вас. Телок бесхребетный (

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  2. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  3. не могу простить измену
    от Alusha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 04:37
  4. Как простить себе измену?
    от Соня в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 23:33
  5. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search