Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

На грани... Друзья вырывают мужа из семьи

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    раньше занималась собой,хобби есть много,да и муж занимался своими делами,но он не уходил гулять до утра,если шёл к друзьям то на несколько часов или к себе приглашал общих знакомых,проблем не возникало никогда с этим,на данный момент я ничего не хочу,только бы он был рядом и всё вернулось на круги своя,я стала бояться что он не вовремя придёт с работы,что он грубо говорит по тлефону со мной,вобщем такие мелочи на которые раньше смотрела нормально,а эти слова "Займись собой, своей жизнью"? сейчас звучат для меня примерно так "иди куда подальше,отстань"и тд...я сама себя не понимаю и успокаиваю себя,но неполучается,и поделиться ни с кем не могу,улыбаюсь знакомым и маме,говорю что всё прекрасно,поэтому я здесь с надеждой что мне помогут разобраться..
    Вы боитесь потерять мужа?

  2. #32

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    да очень боюсь...
    В какой семье вы выросли? Какие у вас отношения с родителями?

  4. #34
    Семья приличная,обеспеченная,двое детей,есть брат ещё у меня,30 лет вместе родители прожили и сейчас вместе.С мамой я общаюсь по телефону очень редко правда(родители живут далеко,в другом городе),а с папой разговора не получается никогда он очень застенчивый,но всегда поможет и поддержит если надо,с братом общаюсь тоже редко,но отношения хорошие с родителями.Я с ними давно не живу,видимся редко,отдалилась,а раньше с мамой как близкие подружки были,делилась с ней секретами,а вот сейчас не могу поделиться звоню,а рассказать не могу...

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    Семья приличная,обеспеченная,двое детей,есть брат ещё у меня,30 лет вместе родители прожили и сейчас вместе.С мамой я общаюсь по телефону очень редко правда(родители живут далеко,в другом городе),а с папой разговора не получается никогда он очень застенчивый,но всегда поможет и поддержит если надо,с братом общаюсь тоже редко,но отношения хорошие с родителями.Я с ними давно не живу,видимся редко,отдалилась,а раньше с мамой как близкие подружки были,делилась с ней секретами,а вот сейчас не могу поделиться звоню,а рассказать не могу...
    Можно узнать, почему отдалились и редко общаетесь с вашими близкими - мамой, папой, братом?

  6. #36
    потому что во-первых они далеко,сначала я часто к ним ездила,жила там,гостила,когда была в декретном,на работу вышла,ездить стало некогда,а во-вторых как то дети,работа,муж,всё это затянуло,и я постепенно стала всё меньше и меньше звонить,но мама всё понимала,старалась тоже не беспокоить,вот так и пришли к очень редкому общению...с подругами тоже самое,редко общение я всё отдавала детям и муж,и непростой работе,всю душу,всё время...
    Последний раз редактировалось Gilia; 15.08.2012 в 11:34.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    потому что во-первых они далеко,сначала я часто к ним ездила,жила там,гостила,когда была в декретном,на работу вышла,ездить стало некогда,а во-вторых как то дети,работа,муж,всё это затянуло,и я постепенно стала всё меньше и меньше звонить,но мама всё понимала,старалась тоже не беспокоить,вот так и пришли к очень редкому общению...с подругами тоже самое,редко общение я всё отдавала детям и муж,и непростой работе,всю душу,всё время...
    Тогда еще вопрос. Были ли в вашей жизни измена, предательство значимых вам людей?

  8. #38
    нет не помню подобного

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    нет не помню подобного
    Погуглите фразу "Эмоциональная зависимость", "любовная зависимость", "наркоманическая любовь", выпадет много информации. У меня ощущение, что у вас эмоциональная зависимость. Признаки: когда вся жизнь человека концентрируется на нем одном. Вы отказались от общения с подругами, близкими, у вас нет своего собственного круга общения, своего хобби, вы сосредоточились только на семье, в частности, на муже. Семья - это танец. Вы наступаете, муж отступает. Причем, похоже на то, что все время наступали вы, муж не выдержал и дистанцировался. Как вам это?

  10. #40
    да,вы правы,я его просто залюбила,я уже думала над этим,он действительно стал для меня как наркотик,и чем больше он отдаляется,тем больше он становиться мне нужен.Интерес к жизни пропал,ничего не нерадует,как избавиться от таких эмоций?я не хочу этого,но уже 2 недели всё это продолжается...я устала,погуглю фразы может найду ответ на свой вопрос...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Погуглите фразу "Эмоциональная зависимость", "любовная зависимость", "наркоманическая любовь", выпадет много информации. У меня ощущение, что у вас эмоциональная зависимость. Признаки: когда вся жизнь человека концентрируется на нем одном. Вы отказались от общения с подругами, близкими, у вас нет своего собственного круга общения, своего хобби, вы сосредоточились только на семье, в частности, на муже. Семья - это танец. Вы наступаете, муж отступает. Причем, похоже на то, что все время наступали вы, муж не выдержал и дистанцировался. Как вам это?
    Прочла несколько статей о "любовной зависимости", "наркоманической любови",и узнаю в каждой из них свою проблему,но не понимаю как со мной могло произойти такое спустя 9 лет совместной жизни с этим чловеком,это-болезнь,которую сложно вылечить.Уважамые психологи подскажите как от этого избавиться?и возможно ли это продолжая жить с ним рядом?

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    Прочла несколько статей о "любовной зависимости", "наркоманической любови",и узнаю в каждой из них свою проблему,но не понимаю как со мной могло произойти такое спустя 9 лет совместной жизни с этим чловеком,это-болезнь,которую сложно вылечить.Уважамые психологи подскажите как от этого избавиться?и возможно ли это продолжая жить с ним рядом?
    В идеале обратиться к психотерапевту.
    Семья - это система и как любая система она стремится к равновесию. Есть у вас варианты как можно уравновесить ситуацию?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В идеале обратиться к психотерапевту.
    Семья - это система и как любая система она стремится к равновесию. Есть у вас варианты как можно уравновесить ситуацию?
    сейчас нет,настолько депрссивное состояни что кажется выхода нет...может уйти в работу,и тогда всё само уладиться.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    сейчас нет,настолько депрссивное состояни что кажется выхода нет...может уйти в работу,и тогда всё само уладиться.
    А дети?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А дети?
    да дети со мной,надо больше времени им посвящать,что я сейчас и делаю,но как подумаю о муже сразу улыбка стирается с лица и снова слёзы,такие вот перепады,пустота какая то ничем не заполняемая в душе

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    да дети со мной,надо больше времени им посвящать,что я сейчас и делаю,но как подумаю о муже сразу улыбка стирается с лица и снова слёзы,такие вот перепады,пустота какая то ничем не заполняемая в душе
    Сейчас как у вас с мужем?
    Есть у вас источники, где вы черпаете силы, ресурс?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сейчас как у вас с мужем?
    Есть у вас источники, где вы черпаете силы, ресурс?
    Сейчас муж говорит,что очень меня любит,ни уходить,ни искать кого-то он не хочет,потому что всегда одну меня любил и любит,и планы у него касаются только меня и деток,всё вроде бы хорошо,но эта пустота и страх оставаться одной даже в собственном доме,когда муж уходит на работу меня не покидают,записалась на консультацию к психологу.Нет никаких источников я просто стараюсь не быть одна чтобы кто то был рядом,восстановила старые контакты,вернула потерявшихся друзей,но как я уже написала чувство страха оставаться одной меня приследует,ничего не хочется делать ни по дому,ни на даче,детей забрала бабушка на пару недель,потому что в этом состоянии души я стала даже к детям холодна,превратилась просто в зомби,потерялась,запуталась,незнаю как это обозвать ещё...и только когда муж возвращается домой с работы я прихожу в себя,я боюсь что он бросит меня именно из-за такого поведения, но вернуть прежнюю радость к жизни не могу сама...

  18. #48
    хотя в интернете он забыл закрыть страничку и я зашла из любопытства,вобщем то что увидела шокировало,60 друзей и все девушки,причём почти все в непристойном виде,и сообщения которые он отсылает им такого содержания:привет пупсик,давай пообщаемся,может быть дело и не в друзьях,а в измене и я чувствуя это так глобально переживаю ситуацию...

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    Сейчас муж говорит,что очень меня любит,ни уходить,ни искать кого-то он не хочет,потому что всегда одну меня любил и любит,и планы у него касаются только меня и деток,всё вроде бы хорошо,но эта пустота и страх оставаться одной даже в собственном доме,когда муж уходит на работу меня не покидают,записалась на консультацию к психологу.Нет никаких источников я просто стараюсь не быть одна чтобы кто то был рядом,восстановила старые контакты,вернула потерявшихся друзей,но как я уже написала чувство страха оставаться одной меня приследует,ничего не хочется делать ни по дому,ни на даче,детей забрала бабушка на пару недель,потому что в этом состоянии души я стала даже к детям холодна,превратилась просто в зомби,потерялась,запуталась,незнаю как это обозвать ещё...и только когда муж возвращается домой с работы я прихожу в себя,я боюсь что он бросит меня именно из-за такого поведения, но вернуть прежнюю радость к жизни не могу сама...
    Вы - молодец, что записались к психологу.
    То, что вы возобновили контанкты со старыми друзями - это ресурс. В идеале, источников необходимо несколько.
    Часто в сети хочется играть роли. Возможно, пустой треп с "пупсиками" есть треп - sometimes a banana is just a banana. (C)
    Хочется вас обнять и успокоить.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы - молодец, что записались к психологу.
    То, что вы возобновили контанкты со старыми друзями - это ресурс. В идеале, источников необходимо несколько.
    Часто в сети хочется играть роли. Возможно, пустой треп с "пупсиками" есть треп - sometimes a banana is just a banana. (C)
    Хочется вас обнять и успокоить.
    я хочу ему сказать что я всё видела,читала сообщения думаете не стоит?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    я хочу ему сказать что я всё видела,читала сообщения думаете не стоит?
    Ув.Gilia, сможете ответить - зачем?
    Почему вам так важно, чтобы муж чувствовал перед вами вину?
    я не спала ночами всё ждала его,но он приходил и нечувствовал вины,я решила с ним поговорить,но в ответ получила лишь агрессию.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    я хочу ему сказать что я всё видела,читала сообщения думаете не стоит?
    Как вы объясните мужу, что читали его переписку?
    Вы написали, что дети гостят у бабушки. Может, вам съездить на этот период куда-то - будь то родители, родные, друзья?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    да очень боюсь...
    А можно ли вас ув.Gilia попросить пофантазировать на тему: "Мой муж, с которым я прожила 8 лет ушёл от меня".
    ?
    Ну вот как ушёл, к кому, почему, как вы себя стали вести, что подумали, почувствовали, что предприняли.
    Строчек на 70 фантазии об этом своём жутком страхе.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    ...,30 лет вместе родители прожили и сейчас вместе.
    Что для вас это значит?



    ...а с папой разговора не получается никогда он очень застенчивый,
    Как интересно.
    А можете картинки подобрать которыми вот можно представить вашего папу?
    Штук 5-7 картинок?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Gilia, сможете ответить - зачем?
    Почему вам так важно, чтобы муж чувствовал перед вами вину?
    я ни в коем случае этого не хочу,для меня важно лишь то,чтобы он не делал подобного,хотя возможно это одно из развлечений,которого я не признаю,в ральной жизни нужно самоутверждаться,а ни в интернете,и не таким способом.это моё личное мнение.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы объясните мужу, что читали его переписку?
    Вы написали, что дети гостят у бабушки. Может, вам съездить на этот период куда-то - будь то родители, родные, друзья?
    я что тут объяснять он оставел открытой страничку,сам виноват,а по поводу поездки я думаю уехать на длительное время,только нужно постить психолога сначало,я му сказала что уезжаю,он не отпускает...

  27. #57
    30 лет это довольно долго,что я могу сказать ни каждый так может,но для меня важнее чтобы сохранялись не только быт,общие материальные вопросы и прочие семейные проблемы,я хочу сохранить тёплые отношения с этим человеком,восстановить доверие,и всё что нас так долго связывало и перестало существовать в 1 миг. А вот вопроса про папу я не поняла какие картинки?Папа скромный,но неподкаблучник,общаюсь с ним легко,просто он почему то стисняется меня.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно ли вас ув.Gilia попросить пофантазировать на тему: "Мой муж, с которым я прожила 8 лет ушёл от меня".
    ?
    Ну вот как ушёл, к кому, почему, как вы себя стали вести, что подумали, почувствовали, что предприняли.
    Строчек на 70 фантазии об этом своём жутком страхе.
    Мне трудно даже представить,что я одна,и одна мысль о том что он уйдёт вызывает панику,и желание больше не жить....

  29. #59
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    для меня важно лишь то,чтобы он не делал подобного
    Естественно, и вы со своей стороны делаете для этого все возможное, правда?
    Манипуляция завязанная на чувстве вины - тоже способ заставить человека делать то, что нам нужно.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    я что тут объяснять он оставел открытой страничку,сам виноват,а по поводу поездки я думаю уехать на длительное время,только нужно постить психолога сначало,я му сказала что уезжаю,он не отпускает...
    Хм... Если кто-то из моих родных случайно забывает на столе письмо личного содержания или открытую страничку, я не читаю. Как-то в голову не приходит ни читать, ни винить их, если забыли.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search