Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Ищу постоянного психолога

  1. #1

    Ищу постоянного психолога

    Мне 30. Я запутался и уже больше года нахожусь в глубокой депрессии. Есть свои "тараканы" (комплексы, проблемы) с которыми я пытался бороться и получалось. Однако, год назад моя жизнь рухнула. Сейчас постепенно выхожу из депрессии, но понимаю, что самому мне не преодолеть этот барьер.

    Я хочу найти человека, который смог бы мне помочь преодолеть свои проблемы. Пусть это будет студент, я готов стать его практической базой или просто неравнодушный человек. Платить за консультации я сейчас не могу, т.к. уже год я не живу, а лишь существую, но если я смогу выбраться и вернуться к нормальной жизни - оплата консультаций для человека, который будет моим советчиком по жизни (для запада это норма) будет однозначно.

    P.s. Проблем много, большую часть из них понимаю и осознаю, но переступить через барьер не могу...

  2. #2
    Здравствуйте!
    Советовать ничего не буду, но поддержать и помочь - попробую)

    Что случилось с Вами год назад?
    С какими проблемами Вы боретесь?

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Паес, в вашем распоряжении весь форум) работайте. Плата минимальна - обсуждение со всеми в открытом формате.

  4. #4
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Паес, в вашем распоряжении весь форум) работайте. Плата минимальна - обсуждение со всеми в открытом формате.
    В том-то и вопрос, я не готов обсуждать личные проблемы в открытом форуме

  5. #5
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Советовать ничего не буду, но поддержать и помочь - попробую)

    Что случилось с Вами год назад?
    С какими проблемами Вы боретесь?
    Асия, за поддержку спасибо! Но я ищу как-раз совета и монотонной разборки, если можно так выразиться

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Paes Посмотреть сообщение
    В том-то и вопрос, я не готов обсуждать личные проблемы в открытом форуме
    Деньги дисциплинируют. Если клиент платит психологу, он заинтересован, мотивирован на работу.
    Пример из другой области, но все же. Со мной на курсы языка ходила девушка, за которую платила биржа труда. Мои согруппники и я платили из своего кармана. Результат: девушка закончила курсы со справкой о том, что прослушала курс, мы получили сертификаты.
    Возьмите кредит на оплату услуг психолога. Это окупится скоро и вернется вам сторицей. Любой труд должен быть оплачен. В т.ч. и труд психолога. Работать авансом если и согласятся, то ненадолго. Не думаю, что вы себя нестолько не уважаете, чтобы сдаваться на милость неопытного студента - возможность навредить выше, чем у профессионала с опытом.
    Это только сторонее мнение, на поразмыслить.

    ЗЫ На Западе вам никто не предоставит услуги авансом. Если и предоставят, то свяжут договором, часто с условиями кабальными.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Деньги дисциплинируют. Если клиент платит психологу, он заинтересован, мотивирован на работу.
    Пример из другой области, но все же. Со мной на курсы языка ходила девушка, за которую платила биржа труда. Мои согруппники и я платили из своего кармана. Результат: девушка закончила курсы со справкой о том, что прослушала курс, мы получили сертификаты.
    Возьмите кредит на оплату услуг психолога. Это окупится скоро и вернется вам сторицей. Любой труд должен быть оплачен. В т.ч. и труд психолога. Работать авансом если и согласятся, то ненадолго. Не думаю, что вы себя нестолько не уважаете, чтобы сдаваться на милость неопытного студента - возможность навредить выше, чем у профессионала с опытом.
    Это только сторонее мнение, на поразмыслить.

    ЗЫ На Западе вам никто не предоставит услуги авансом. Если и предоставят, то свяжут договором, часто с условиями кабальными.
    Частично с вами согласен, но в стартовой теме я ясно указал аспект безоплатной работы, в т.ч. со студентами (не боюсь я их) не пытаясь "запудрить" мозги. Открытое взаимовыгодное сотрудничество: вам опыт/практика/живая база для исследований, мне решение моих проблем. А к вам, уж простите, я бы не пошел, даже имея деньги. В свое время, будучи руководителем и отбирая кандидатов на вакансии, я сразу же прощался с теми, кто одним из первых трех вопросов спрашивал о зарплате - это штамповщик, для которого ни условия работы, ни цели и задачи, а именно деньги стояли во главе угла. С такого работника не получилось бы члена команды. И, судя из вашего поста, слово "деньги" (в разном контексте) встречается уж критическое число раз на площадь изложенной мысли
    Последний раз редактировалось Paes; 19.08.2012 в 09:09.

  8. #8
    Интересный выверт, ув. Автор )

    Вы - не нанимаете специалиста )
    Вы - выступаете покупателем его услуг )

    Придите в магазин и возмутитесь тем, что
    везде выставлены ценики, а на кассе, о ужас -
    требуют каких-то грязных денехх.

    Ваше право пастись у мусорных баков, куда
    скидывают порченое, или же шакалить по -
    распродажам бракованных изделий.

    Так вот всё выглядит. Удел неимущих.

    На Портале помощь очень квалифицирована.

    Но плАта - открытость.
    Это выгодно специалисту.

    Открытостью Вы платить тоже жмотитесь.
    Оттого - к мусорным бакам, почтеннейший.
    И не надувайте щёки. Раз мошна пуста.

    И храбрости на открытость нет.

    Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.08.2012 в 10:20.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Paes Посмотреть сообщение
    Частично с вами согласен, но в стартовой теме я ясно указал аспект безоплатной работы, в т.ч. со студентами (не боюсь я их) не пытаясь "запудрить" мозги. Открытое взаимовыгодное сотрудничество: вам опыт/практика/живая база для исследований, мне решение моих проблем. А к вам, уж простите, я бы не пошел, даже имея деньги. В свое время, будучи руководителем и отбирая кандидатов на вакансии, я сразу же прощался с теми, кто одним из первых трех вопросов спрашивал о зарплате - это штамповщик, для которого ни условия работы, ни цели и задачи, а именно деньги стояли во главе угла. С такого работника не получилось бы члена команды. И, судя из вашего поста, слово "деньги" (в разном контексте) встречается уж критическое число раз на площадь изложенной мысли
    Начнем с того, что я не психолог. Я волонтерствую на форуме, т.к. мне это нравится. То, что я вам написала, было незаинтересованным взглядом со стороны. Как грится, если ты такой умный, то почему такой бедный. (С)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Интересный выверт, ув. Автор )

    Вы - не нанимаете специалиста )
    Вы - выступаете покупателем его услуг )

    Придите в магазин и возмутитесь тем, что
    везде выставлены ценики, а на кассе, о ужас -
    требуют каких-то грязных денехх.

    Ваше право пастись у мусорных баков, куда
    скидывают порченое, или же шакалить по -
    распродажам бракованных изделий.

    Так вот всё выглядит. Удел неимущих.

    На Портале помощь очень квалифицирована.

    Но плАта - открытость.
    Это выгодно специалисту.

    Открытостью Вы платить тоже жмотитесь.
    Оттого - к мусорным бакам, почтеннейший.
    И не надувайте щёки. Раз мошна пуста.

    И храбрости на открытость нет.

    Ага?
    Квалифицированная помощь, говорите? В вашем посте ощущаются надменность, презрение и ярая критика. Спаси меня господь работать с таким "специалистом". Я, возможно, болен, не отдаю отчет своим мыслям и словам, но настоящий специалист, если не промолчит, то не надавит, как минимум. Словом можно вылечить, а можно усугубить состояние больного. Ваш пост - лишь усугубляет депрессивные состояния. Но, беда в том, что я хоть и имею проблему, но и имею осознание ее, то есть могу разделять и здраво мыслить. Но я не могу самостоятельно избавиться от нее. Вопрос в том, если бы я не разделял свои чувства и мысли, а был лишь в той глубокой депрессии, как описано выше. В таком случае, ваша надменность и презрение завели бы меня в еще худшее состояние. А сейчас просто неприятный осадок, который мне удается контролировать. И именно таких "горе-специалистов", которые сами не могут себя контролировать, я и опасаюсь. Психокоррекция это работа с личностью и личной информацией. Толковый специалист это понимает. Описать ситуацию в общих чертах недостаточно, нужно знать детали. И вот эти детали я готов доверить лишь адекватному специалисту, а не какому-то тролю с сертификатом. Уж простите, отвечаю той же монетой. Ваши аллегории про "пастись у мусорных баков", например, явный пример грубости и презрения. Мне жаль ваших пациентов.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что я не психолог. Я волонтерствую на форуме, т.к. мне это нравится. То, что я вам написала, было незаинтересованным взглядом со стороны. Как грится, если ты такой умный, то почему такой бедный. (С)
    Без претензий, я ответил вам своим суждением. Субъективным.

    Да, сегодня я "на дне", но не вешу в петле или не лакаю водку. Я просто брал перерыв на отдых и чтобы собраться с мыслями. Завтра я буду наверху, как был когда-то и все образумится. Человеческий организм обладает уникальнейшими способностями самовосстановления. Однако, при медицинском лечении это происходит намного быстрее.

    Спасибо за ваши суждения, будут учтены. Но я с самого начала анонсировал нестандартную тему, а "халяву" для себя. Если найдется такой специалист, который с этой халявы сможет получить что-то интересное для себя, мы с ним поработаем. Нет, значит нет. Все очень просто

  12. #12
    Прощайте )) Тема остаётся в назидание
    следующим любителям халявы )

  13. #13
    Ой, ржал...))

    Ищу бесплатного личного психотерапевта. Можно недоученного студента.
    .....
    Так, ты мне не подходишь - ты будешь гнать халтуру, а не качественно работать со мной.
    Ты - тоже плохой специалист: не правильно работаешь с людьми.
    Кто следующий?

Похожие темы

  1. Ищу очного психолога. Казань.
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 13:35
  2. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search