Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 234 из 234
Тема:

Как простить и пережить измену мужа? помогите!!

  1. #211
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    план конкретных
    действий. Ага?

    С задачами. Процессами. А главное - сроками
    исполнения.
    Здравствуйте ув.Джубал! Вчера ответила но почему-то не отправилось, сервер был перегружен. Итак:
    Переменить:
    1. настроиться на позитив
    а) всегда была оптимистом, раньше, до этой сложившейся ситуации, всегда была уверена что у меня будут детки, чувствовала, теперь, глядя и понимая что у супруга на какой-то момент руки опустились, сама раскисла, хотя раньше себе такого не позволяла, это событие откинуло меня далеко назад - если нарисовать линию, идущую в гору развития отношений, первая его измена (о которой я не знала, с ней же) откинула несколько назад, но потом отношения опять пошли в гору; 2-я измена (с ней же, уже я узнала обо всем), опустила практически до нуля прямую отношений
    Задача
    б)суметь преодолеть волну препятствий в душе для настроя на этот самый позитив,
    в)смочь простить и поменять отношения, как бы взглянуть на ситуацию со стороны,
    г) настроиться на работу, на которой я по сути точно незаменима для себя самой любимой
    Срок - три недели
    2.поменьше кислости
    Задача - больше улыбаться, второй пункт вытекает из первого, получится первое, получится и второе, настроиться опять же на позитив и все получится, факт ведь уже произошел, онт признался, перестал с ней общаться (правда вопрос, не позвонит ли она ему , когда ребенок родится, очень сомневаюсь)
    Срок - три недели
    3. перестать думать об этом непрестанно,
    Задача
    а)в спортзал так до сих пор и не пошла, все обещаю себе,
    б)учитывая что отношения с ней уже в прошлом, не допустить подобного повторения в будущем - своим поведением, позитивными мыслями и настроем на своих деток, единственное что этот ребенок конечно не виноват, и за него тоже думаю,
    в) побольше нагрузки себе на работе
    г) почаще улыбаться,
    Срок - три недели
    4. перестать раздражаться и ненавидеть,
    Задача:
    а) если научиться позитивно мыслить, почаще улыбаться, настроиться на все хорошее, и посмотреть на него другими глазами - он не ангел, он во плоти, такой же человек, который может ошибиться, не загружать себя мыслями, научиться снова доверять, иначе просто с ума можно сойти, я всегда знала, что он может быть интересен женскому полу, ну а тут еще за слабое место задели, хотя у него тоже голова на плечах есть, да и я расслабилась, после последней операции испугалась и перестала что-либо делать, чтобы забеременеть, а он мне - ни слова упрека, но пошел зато по пути наименьшего сопротивления, и меня не упрекал, и от своей мечты не отказался
    б)суметь вернуть прежнее представление о супруге, его качествах,
    срок: - 3 недели
    5.научиться дополнять а не замещать - одно поняла: два человека - это два человека - не половинки, не четвертинки, а два полноценных человека, со своим набором мыслей (позитивных и не очень), со своими эмоциями, чувствами, со своими решениями, нельзя полность жить интересами другого человека, забывая про себя, должны быть свои желания, эмоции, мысли, действия. Помогать, поддерживать, советовать, да, но не сливаться в одно, жить сегодня и сейчас, перестать быть болезненно эмоционально зависимым
    Срок - 1 месяц
    6. взглянуть по-новому на свои отношения с мамой и на нее саму .
    а) чаще справляться о здоровье
    б) в чем-то советоваться
    в) вот вчера она например вспомнила за папу, я была приятно удивлена ( значит есть воспоминания, и она помнит, значит не был ей безразличен)
    Завершить: ситуация с ребенком - после рождения сообщить ее мужу, если до рождения, оспаривание невозможно, если после - можно оспорить, варианты: !) развод ее - мать-одиночка с двумя детьми - отец ребенка - мой муж, там уж пусть сам решает что делать с этим знанием, если не разведемся, поддежу его в любом решении, если же он будет зол на меня за выдачц информации ее мужу - ну что ж, это будет его решение, а мое - в любом случае теругольник превратить в квадрат, 2) ее неразвод и прощение ее мужем, ну во всяком случае забрать в этой ситуации практически невозможно, но как все с этим справятся, тоже вопрос, во всяком случае каждый сможет принять для себя решение, важное для него
    Срок - конец ноября-начало декабря
    7. мозгоеб-во - хватит выносить мозг, прошлое - это прошлое, надо решать проблемы по мере их поступления, а не докучать себя мыслями о возможном рецидиве, и о том, было ли им хорошо?
    Срок 3 дня
    Начать: всерьез к планированию ребенка (операция и последующие процедуры, долго не решалась, подстегнул случай этот)
    Задачи:, разобраться в меддокументах, пообщаться с врачами, найти запасные варианты сурмамочек, навести справки, пойти к участковой и взять направление на операцию - а то опять тяну кота за хвост
    Срок: конец октября
    8. усыновить-удочерить
    а), сходила в органы опеки, взяла перечень необходимых документов
    б) сделать ремонт дома, без эхтого невозможна справка из санэпидеминстанции
    в) собрать все остальные документы
    Срок три месяца
    9.начать любить себя по-настоящему , а не занимаься самовнушением
    а) вспоминать почаще за свои нужды
    б) отстаивать свое мнение
    в) посвящать себе любимой время - девичники, спортзал, косметолог, отдых

  2. #212
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Вы сейчас относитесь к ребенку как к желанию, самому драгоценному в вашей жизни желанию. Когда он родится - ему нужна будет спокойная обстановка, все ваши отношения повлияют на его мораль, на его понимание жизни, переживание мамы из-за любовницы на восприятие того, что с женщиной так поступать можно, в вашей жизни сейчас ад.
    Здравствуйте ув. Nicka, да Вы правы , ребенок - для меня - самое драгоценное желание в жизни. Может быть я весьма болезненно перживаю все это, но это больше переживания в моей душе, муж старается как никогда , чтобы я чувствовала себя любимой. Если раньше он по дому не помогал, и мог там за что-то на меня наехать словами конечно, руки никогда не поднимал, то сейчас и ласковые слова, и целует, и в чем-то помогает , даже в готовке иногда, если я надуюсь, может быть неожиданный секс ( т.е. я не хочу его виноватить, потому что такой прессинг мало кто выдержит, я это понимаю, если решила его не выгонять пока, дальше будет видно, значит мне надо постараться сделать жизнь хотя бы спокойной и размеренной, чтобы ему хотелось домой, а не "куда-то"). Я ему, когда он еще общался и ему надо было знать, его ли это ребенок, сказала о том, что понимаешь, каждый раз, когда ты ей звонишь, и говоришь что соскучился (пусть даже неискренне, а только из-за ребенка), тты тем самым каждый раз меня предаешь и унижаешь, давая ей повод думать, что она может быть для тебя не на последнем месте, как минимум наравне с женой - со мной, для меня это недопустимо, а когда ребенок родится, она и так тебя непременно оповестит, уж не забудет, можешь не сомневаться, и тогда я действительно часто срывалась, сейчас я спокойнее, зная и стараясь доверять по-прежнему, что он с ней не общается, но иногда все-таки не сдерживаюсь и это выливается наружу в виде упреков, или подколок. При этом не происходят грандиозные скандалы, нет оскорблений и битья посуды, просто он говорит, что если это будет продолжаться, то он уйдет. В последний раз сказал, что не будет ни на что претендовать из совместно нажитого, но так больше не сможет, если я не перестану его гнобить. Сдержаться то в высказываниях получается кое-как, а вот с головой - проблема - пятаюсь по-всякому, но навернгое это самое сложное.

  3. #213
    Класс, ув. Елена! Что ж - выполняйте.

    И - отчитывайтесь об успехах и трудностях.

    Успехами станем радоваться. Трудности же -
    обсуждать и преодолевать.

    Годится такой подход, милая Елена?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Класс, ув. Елена! Что ж - выполняйте.

    И - отчитывайтесь об успехах и трудностях.

    Успехами станем радоваться. Трудности же -
    обсуждать и преодолевать.

    Годится такой подход, милая Елена?
    Спасибо большое за подход, конечно годится, ув.Джубал))) Приступила к матереализации чувственных идей и выполнению написанного выше. Не могу прогнозировать на 100 % достижение желаемого результата, но максимум усилий приложу - это факт. Ждите подробного отчета об успехах и неуспехах, я так думаю, я в начале нового жизненного этапа))) Процесс пошел - я заулыбалась от написанного)))

  5. #215
    Здравствуйте форумчане) Процесс идет, но, к сожалению, гораздо медленнее, чем я поставила себе в плане. Я разобралась наконец-таки в своих мед.документах, много выяснила, о чем забыла, сегодня были с мужем в Центре планирования семьи, накануне, вчера ему сказала, что мне было бы гораздо легче, если бы он тоже принял участие в поисках сурмамы вместе со мной, а то у меня ощущение, что нужно это мне одной и я хватаюсь за эту последнюю возможность иметь детей и сохранить брак. Он просто не понимал,как это для меня важно, сегодня прошел со мной к заведующей, помимо своего обследования у уролога, разговаривали, обсудили с ней кандидатуры двух сурмам, которых я нашла, она обоих отклонила - у одной вес 100 кг, у другой - возраст - 38 лет (по законодательству 20-35 лет, и наличие своего ребенка, минимум одного),муж оживился, загорелся идеей, что у нас все получится, меня целует, целует руки, обращает внимание, вот только иногда становится задумчивым, хочется верить, что думает не о ней, или не столько о ней, сколько о ребенке, которого она носит.
    Получили машину с салона - белую ниву-шевролет люкскомплектации, ждали почти год, даже больше (салон так работает), вчера свозил меня на гору Жучку (к слову, ни на какой машине, ни на заднеприводной, ни на переднеприводной, даже на мотоцикле, туда не заберешься, оттуда летают дельтапланеристы со всей России, и на частных минисамолетах,) открылся такой сказочный вид, просто дыхание перехватило, так красиво, не передать словами, до этого на Бештау, красивые места показывал. Я стараюсь припоминать все самые яркие моменты, пережитые вместе, спонтанный секс, ухаживания, возвращаю память и себе и ему, помнит, или вспоминает все до мелочей (иногда правда проскакивает , как он может помнить все происходящее с нами до таких мелочей, а с ней как говорит, не было никаких эмоций, и соответственно никаких переживаний, неужели можно так сильно разделять любовь и секс ради цели, как таковой). Работой завалили просто, не успела сегодня приехать со Ставрополя, все клиенты жаждут видеть, освободилась только в половину десятого вечера, клиенты и женщины, и мужчины, продают, покупают, просят оформить. Мне нравится, что произвожу на людей впечатление высокообразованного человека, а мужчины еще рот открывают и в глаза заглядывают - может некрасиво, но приятно, весьма....)))
    Муж сегодня с фсбшниками поехал пьянствовать, отмечать, с машиной они подсобили прилично, чтоб раньше пришла, а то б вообще не дождались...., не звоню пока, держусь, у него спросила, долго будешь, чтоб я хоть знала, до скольки могу завеяться и домой не торопиться, он в лице переменился, занервничал, но ни он не звонит, и я еще держусь, не знаю, надолго ли.

  6. #216
    Нормульно идёт процесс, милая Елена.

    Умничка!

    А в спортзал?

    Мышечный тонус для уверенности в себе
    и доброго настроя - едва ли не главное )

  7. #217
    Давно не появлялась, не могла решиться на начало занятий в спортзале, остальное очень медленно движется, почему - то гораздо медленнее, чем я даже могла предположить по самым максимальным срокам. В спортзале больше определилась с "йогой", тренажеры, аэробику откинула за ненадобностью, наверное йога - сейчас самое лучшее отражение моих движений души и тела. Иногда все же бывают слезы, боюсь опять начать опускать руки, не получается пока ответить себе на вопрос: "чего же я хочу на самом деле?" в свете сложившихся обстоятельств; ребенка - да, очень хочу; мужа - не знаю, хочу ли быть с ним всю жизнь теперь, не знаю, готова ли я простить его полностью, да и как можно простить, если связь незримая существует, и это, к сожалению, на всю жизнь (если подтвердится), вряд ли смогу еще раз пережить подобное, и все время жду подвоха. Устала - не получается освободить мысли ни на секунду - сцены перед глазами, воспоминание слов, действий, поступков, по которым я могла бы еще раньше выявить факт измены, но вера не давала взглянуть правде в глаза - самообман, сказка, мифическое счастье. Но ведь была же счастлива! Как больно, тупо и трагично! Здравствуй, жестокий мир!

  8. #218
    То есть, ув. Елена - сейчас выделился ведущий
    блок Ваших переживаний, а именно -

    Утрата уверенности в себе как мудрой и всё
    видяшей хлеще рентгена.

    Потрясение от того, что не всё в этом мире -
    находится под Вашим контролем.

    Потрясение от того, что благополучное вчера
    вовсе не означает радостного сегодня и..
    Безоблачного завтра.

    Верно ли сформулировал Ваши переживания?

  9. #219
    Да, ув. Джубал, точнее я бы сама не сформулировала. Когда я одна, то не могу сдерживать слез от беспомощности.

  10. #220
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Да, ув. Джубал, точнее я бы сама не сформулировала. Когда я одна, то не могу сдерживать слез от беспомощности.
    Вам это переживание, эти слёзы, ув. Элен -
    знакомы по другим моментам жизни?

    Возможно.. В детстве или подростковости..

  11. #221
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам это переживание, эти слёзы, ув. Элен -
    знакомы по другим моментам жизни?

    Возможно.. В детстве или подростковости..
    Да.
    1.- потеря папы
    2. -в школе, когда нищенкой обозвал мальчик, который нравился (влюблена не была, но симпатию испытывала)
    3. - в училище была изгоем, ополчилась вся группа против, скидывали вещи с вешалки в раздевалке на уроках физкультуры, чморили почти всей группой, обзывали, кидали презрительные взгляды, да многое. Поддержку нашла в немногих одногруппниках. Да и получилось то оттого, что с лидершей внегласной группы мальчика не поделили. Она его заметила, а он заметил меня, и серьезного то ничего небыло, два дня поухаживал, не добился требуемого и отвалил (мне было 14 лет), а она злобу на меня затаила и вылилось это в пренебрежении на долгие три года, за ней шестерки подтянулись стадные, которые то и сути конфликта не знали, но противоречить не смогли да и побоялись. А не так давнос группой встречались, кто чего добился, рассуждали и что то все со мной общаться стали, интерес стала для них представлять, более того, та самая внегласная лидерша обратилась за покупкой объекта недвижимости, и через меня купила, зауважала. Хотя до сих пор не могу понять, почему так ситуация тогда обстояла, на улице и дома я была другой - не забитой.
    4. - Изнасилование в 17 лет (хотя скорее это последствие моей неуверенности в себе на тот момент)

  12. #222
    Группа была из одних девочек, а тот мальчик был на два курса старше.

  13. #223
    Ещё.

  14. #224
    5/ - когда била братьев вроде бы за дело, а попадало мне за то что била от мамы.
    6. - вспомнила, нет, то скорее были не слезы, а гнев и агрессия. Одна бабушкина родственница (ну и наша тоже соответственно), решила отхапать у бабушки дом и под разными предлогами, в том числе обвинение в колдовстве, очернила маму перед бабушкой. Мне это было жутко неприятно и я молчать не стала а высказала все что думала этой самой родственнице, поругалась с бабушкой, хотя всегда ее очень любила и заступилась за маму, хоть любви в понимании этого слова не сильно то и испытывала.
    7. уже когда жили с мужем - потеря бабушки
    8. к животным тоже очень привязываюсь, если погибает - чувство потери и невосполнимости, огорчение, боль
    Пока не могу больше припомнить значимых моментов, которые вызывали аналогичные чувства.

  15. #225
    Предлагаю Вам вот что, ув. Елена..

    Всё это - идёт ведь в Вас одним пакетом,
    усугубляя Ваше нынешнее переживание..

    Подберите для каждой из описанных ситуаций -
    предмет-символ. Реальный небольшой предмет,
    коли нет готового - купите или смастерите.

    Рискнёте? И - опишите каждый, привязав к -
    ситуации, что он представляет.

    Ммм? Попробуем кой-что )

  16. #226
    Рискну) Вечером опишу что к чему отнесу, (спасибо))

  17. #227
    1) - прищепка - трудно дышать - перекрыт кислород
    2) - лоскуток ткани - ассоциация с лохмотьями
    3) - кукла - внутри и снаружи разное содержание
    4) - иголка - ассоциация с болью физической
    5) - ремень - именно им больше всего доставалось
    6) - ветка тутовника - из-за него сыр-бор и был, как предлог
    7) - гребень - бабушка им волосы закалывала
    - ошейник - элемент аммуниции при работе с собаками
    9) - измена - трусы - крайне неприятно, вещь личная, если кто-то посмеет посягнуть - чувство брезгливости, как что-то личное, неприкосновенное забрали

  18. #228
    9-чувство потери, брезгливости, досады, неприязни и неприятия

  19. #229
    Отлично, ув. Елена. Теперь - двинемся с Вами
    дальше. Сделайте из всего этого..

    Бусы. На леске или верёвке. И - походите
    в этих бусах - желательно, перед большим
    Зеркалом.

    Помня о переживании, стоящем за каждой
    из бусин.

    Прошу тщательно отмечать - лицо, телеску,
    мысли..

    После - снимите бусы - и отпишите всё -
    зафиксированное в тему. Так же состояние
    лица и тела после снятия этих долбаных -
    бус.

    ОКи?

  20. #230
    Здравствуйте ув. Джубал и все форумчане)
    Бусы собрала, но еще не одевала, отходила от операции, сделали уже, теперь собираюсь для дальнейших действий, к программе ЭКО готовлююсь. Лишили меня возможности забеременеть самостоятельно, теперь только ЭКО и никаких других шансов, пока руки не опускаю, после операции ревела долго ночью в больничную подушку, узнав о результатах, мужу всей правды не сказала о результате операции, не знаю правильно или нет, но посчитала, меньше знает, - легче спит. Так или иначе на ЭКО все равно собирались и он был готов на все, что принесет мне облегчение, поэтому это не вранье , а опускание подробностей.
    С бусами постараюсь сегодня-завтра провести манипуляции, отпишусь. Спортзал опять на задний план, в течение месяца исключены физические нагрузки)

  21. #231
    Все намного тяжелее, чем казалось на первый взгляд, какое-то отупение, апатия, нежелание ничего....обида сменяется презрением, презрение-ненавистью, ненависть - агрессией, а агрессия уходит глубоко внутрь....безвозвратно....так начинается наверное шизофрения...
    Что-то хреновое настроение сегодня, все собиралась сделать и не могу себя заставить. Жить, есть, спать на автомате становится невыносимым...слёз уже практически нет, понимание и непонимание ситуации одновременно, рассудок становится вялым и в каком-то другом измерении...Телефоны ее мужа раздобыла, и домашний, и мобильный и адрес проживания, только что теперь с этим совсем делать -ума не приложу. До операции было огромное желание настучать ее мужу о ее "святости" и желании иметь ребенка от чужого мужа, после операции еще очень много предстоит выдержать и физической, и моральной нагрузки, еще неприятные процедуры впереди и, как-то сил не осталось и желания особого на нее, как-то больше наверное сейчас волнуют наши личные отношения. Муж также ласков и внимателен, насколько он может, в силу его неласковости, звонит на телефон, предлагала самой съездить в Ставрополь за гистологией после операции,не пустил - переживал, как я сама доберусь, отвез и привез обратно на машине, если денег у меня нет, обязательно поинтересуется и даст на расходы, озвучивает свои планы на будущее, на отдых совместный, я чего-то не понимаю наверное....

  22. #232
    1. Потеря папа - прищепка.
    Почему то когда пыталась создать "бусы", рука в общем собрании прищепок потянулась к деревянной, с заусеницами-занозами, старой и потертой прищепке. На общем фоне выглядит достаточно небольшой по размеру, с отколовшимися кусочками щепочек, когда пользовалась ими на морозах. Пружина выглядит достаточно тугой, и почему-то сразу хочется дышать ртом, потому как через нос не получается (наверное прищепка как-то мешает), при своей мнимой прочности она ржавая и виды повидавшая, глядя на эту часть корпуса прищепки, возникают неприятные ассоциации, осязание боли, но не до крови, а так, что просто хочется сдернуть ее со своей части лица а именно -носа, освободиться от нее и задышать полной грудью, не украдкой и урывками, когда получится. От того, что прищемлен нос, и глаза слезятся без устали. Чувства - СТРАХ, УЖАС, НЕВОСПОЛНИМОСТЬ ПОТЕРИ.
    2. Нищенка - лоскуток ткани.
    Носила лоскуток в кармане не одну неделю, прежде чем решилась и до него добраться. Цвет хакки, защитный, болотный, ну,в - общем какой-то такой. Вот если бы как у золушки - рванье превращается...превращается - в элегантное красивое платье, было бы здорово. При взгляде на этот чудненький лоскуточек, вспоминается не безоблачное небо над головой. Я ведь тогда и не догадывалась, что могу быть интересна противоположному полу, но вещей красивых очень хотелось. Сейчас, глядя на этот лоскуток - катятся слезы беспомощности и зависимости от обстоятельств, еще и от мальчика, который нравился, обидно и больно.....было чувчтвовать себя не такой, как все, ходить в этих обносках....ДА, ...ничего не скажешь...
    Ну уж не обессудььте, очень хочется спатки, позже допишу переживания.

  23. #233
    Добрый день, очень вам сочувствую, и понимаю вас, сама 2 недели назад узнала о измене мужа, тоже хочу простить,но не знаю как, у вас получилось справиться? вся жизнь перевернулась и не знаю что реально а что ложь

  24. #234
    Несколько в сторону - про организацию работы в офисе и построение сотрудников, как облегчение собственной рабочей жизни и освобождения времени от второстепенных дел.
    Римляне "Бык жиреет под взглядом хозяина". То есть направляющую руку , сильную, но в замшевой перчатке чувствовать должны.
    Если, что - бунт подавляется фразой "Таковы правила".
    Установите график дежурства в офисе. Утром сотрудник должен отзвонится Вам с рабочего телефона, что он смену принял, в конце смены, что смена прошла - что было, как было и что сделано. Причем именно с офисного телефона. Сначала будут забывать -звоните сами, потом привыкнут, что надо доложится, правила такие. И им спокойнее - начальство живо, здорово и в курсе дел и Вам - контора работает, сотрудник на месте, на телефон отвечает, реклама не проходит зря и т.п.. За дежурство - как сидение в офисе и ожидание клиента положен бонус- кто звонок принял, того и клиент ( кто перым встал, того и тапки). Если клиентов несколько, то их далее распределяете Вы между остальными с максимальной справедливостью и учетом способностей и сложности сделки, но право выбора клиента у принявшего звонок. Пропустил дежурство и никого не сговорил на свое место- считай прогул со всеми вытекающими. "Сожалею, что вынуждена так поступить, но таковы правила. Ничего личного, желаю удачи. "
    Еще раз извините за офтоп, но эта система отзвона у меня действует ( немного в другой области правда), но уже не один год.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  2. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. как пережить потерю мужа
    от bykova в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 12:33
  5. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search