Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Как найти взаимопонимание с любимым человеком?

  1. #1

    Как найти взаимопонимание с любимым человеком?

    У меня такая проблема с моим молодым человеком. Зимой мы расстались, на данный момент мы снова вместе, он вернулся просил прощение. я естественно простила, так как очень его люблю. Но меня беспокоит то что он снова уйдет, да его тоже это волнует, он боится меня бросить, заделать мне снова больно. Но я его успокаиваю, что не надо не чего боятся, и нужно бороться со своими страхами. Но в тоже время он говорит мне что он меня очень любит. Я посчитала правильным поговорить с ним, спросить что его беспокоит, ему было не приятно откровенничать, но всё таки он рассказал мне свои проблемы, не такие уж они и большие, но он привык всё усложнять в двое, он иногда бывает резким, грубым, позволяет себе кричать на меня, но в тоже время он заботиться обо мне, и бывает таким нежным и любящим по отношению ко мне. я не знаю что мне делать, как помочь ему в этой ситуации, я очень хочу быть с ним, второй раз не переживу такой потере, но вс равно иногда он выводит меня из себя, что хочется его просто ударить, но в тоже время люблю его. Как найти взаимопонимание?

  2. #2
    Ув.Оля12, а зачем Вам быть вместе с человеком, который бывает с Вами резким, грубым, позволяет себе кричать на Вас, выводит Вас из себя так, что хочется его ударить, уходит от Вас? Назовите 5 причин, пожалуйста. Ответ "потому что я люблю его" не принимается, эта фраза ничего не объясняет. Итак, "Я хочу быть вместе с моим молодым человеком потому, что 1, 2, 3, 4, 5")

  3. #3
    Потому что 1) С этим человекм я счастлива
    2)Мне с ним комфортно, в плане общения и в плане секса
    3) Просто он не контролирует себя лишь в некоторых случаях, а так он добрый милый, отзывчивый, на руках носит
    4) Люблю его шутки, его улыбку
    5)Готова терпеть его все выходки
    Просто он эмоциональный человек и в какой то мере эгоист и ему трудно пойти на компромис, но он всё таки старается, но бывает иногда срывается. Просто у меня тоже не очень хороший характер, я тоже немного эгоистка и раздражаюсь иногда без повода. Но я чувствую что он меня любит и ему трудно иногда выражать свои чувства. вот только я не знаю как помочь ему. с ума схлжу...

  4. #4
    Интересный у Вас пятый пункт, ув.Оля12. Вы хотите быть с молодым человеком потому, что готовы терпеть все его выходки?
    У Вас есть потребность терпеть?
    вот только я не знаю как помочь ему. с ума схлжу...
    В чем Вы хотите ему помочь?
    Но меня беспокоит то что он снова уйдет, да его тоже это волнует,
    Есть основания у Вас бояться его ухода? Какие могут быть причины этого?
    он боится меня бросить, заделать мне снова больно. Но я его успокаиваю, что не надо не чего боятся, и нужно бороться со своими страхами.
    Разъясните эту фразу, пожалуйста. Получается, Вы больше заинтересованы в отношениях, чем Ваш молодой человек, я правильно Вас понимаю?

  5. #5
    Я живу одним днём и никогда ничего не загадываю, не зашадываю расстование, это глупо и честно говоря я не боюсь расстования, глупо бояться, чем больше мы боимся, тем страхи быстрее и сполняются. Просто когда он вернулся, он сказал что всё обдумал, но потом мы сним откровенно поговорили, и он мне сказал что не может себя иногда контролировать из за некоторых проблем, и по этому он может зделать больно не только друзьям о и близким. Но всё таки немного подумав, после всей своей не уверенности сказал что действительно любит мня, и никогда не бросит, после проблемы пережитой вместе, мне на тот момент было очень плохо, я переживала, а он меня всё время успокаивал, он пишит мне каждый день, но тем не менее если я что то не так скажу, он сразу срывается, но потом как не в чём не бывало, я конечно готова терпеть его выходки, так как понимаю эмоции, я сама такой человек, но всё таки я стараюсь сдерживать свои эмоции, научилась их контролировать и стараюсь не делать больно людям которых я люблю, чувствую эту грань между работой, учёбой, семьёй и любимым человеком, а он не чувствует этой грани, но всё таки как то старается сохранить эти отношения, но у него не выходит, как мне ему помочь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Оля12 Посмотреть сообщение
    а он не чувствует этой грани, но всё таки как то старается сохранить эти отношения, но у него не выходит, как мне ему помочь?
    Ув.Оля12, помочь Вы можете только себе. Здесь, на форуме, Вашего молодого человека нет, а есть только Вы. И без него посоветовать что-то ему невозможно. Вы ищете взаимопонимания в отношениях. Значит, чего-то Вам все-таки не хватает, я правильно понимаю?
    Расскажите немного о себе, о Ваших отношениях. Сколько они длятся? Вы живете вместе или встречаетесь? Какие у вас совместные планы на будущее?

  7. #7
    А из-за чего конкретно вы расстались, он ушел?

  8. #8
    встречаемся мы гдето уже полгода, пока просто встречаемся, но бывало задумывались жить вместе, но у него так мног работы, да ещё и учёба. Пока только встречаемся, но он рассматривает меня уже как на уровне семьи он мне это так и сказал...

  9. #9
    А ущёл он из за того что запутался, да и к тому же дедушка у него умер. Правда ушёл он к своей бывшей...

  10. #10
    У меня была очень похожая ситуация, только с бывшим мужем. Жили вместе уже год, до этого два года встречались. Однажды он также ушел, тоже к бывшей. Только её и бывший то не назовешь, так, подруга детства с которой он уже много лет не виделся. Через несколько дней вернулся. Сначала тоже говорил, что нет гарантий, что снова не уйдет, а потом прощения просил, говорил, что любит. Ну я с дуру то и простила. А потом все равно каждый день вспоминала об этой ситуации, думала а вдруг опять уйдет. Думала, как детей рожать от такого непостоянного. В общем себя же и изводила. В итоге развелись и встретила я мужчину, который меня любит и уважает.

    Так что, стоит ли держаться за мужчину, на которого нельзя положиться?

  11. #11
    Просто я пыталась, с кем то встречаться, но они меня не устраивали, что то не то, характер не тот, а бывает что то сделает так же как мой любимый человек, дак вообще на стены лезишь от того что по нему скучаешь, хочешь быть с ним, просто как то он для меня стал родным человеком, люблю его, не магу без него, вот в чём причина...

  12. #12
    Ув.Оля12, а какие отношения у Вас с Вашими родителями, в Вашей родительской семье?

  13. #13
    отношения очень хорошие, родители меня всегда поддерживаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Оля12 Посмотреть сообщение
    отношения очень хорошие, родители меня всегда поддерживаю.
    Это замечательно.

    Ув.Оля12, уточните, пожалуйста, Ваш запрос к форуму. Какую проблему Вы хотите решить, чего достичь? Вы пишите "помогите найти взаимопонимание". Что это значит для Вас? Расшифруйте, пожалуйста, можете прямо по пунктам: "найти взаимопонимание - это 1, 2, 3, 4, 5".

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. муж и жена, как найти взаимопонимание.
    от kisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:54
  3. как растатся с любимым человеком
    от maha в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:09
  4. не могу найти общий язык ни с одним молодым человеком
    от Tanja в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search