Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 120 из 120
Тема:

Мнение мамы и его влияние на отношения в моей семьей.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    По причине того, что Инесса блюла интересы других в ущерб себе. И мама привыкла, что дочь пожертвует своими интересами без раздумий. А теперь привычному реагированию препятствует муж.
    это имеет смысл, ув. Тилия.
    мама привыкла, что я свои интересы и потребности раньше ставила выше интересов ее и моей сестренки.

    насчет препятствования мужа - это новое открытие.
    то есть муж препятствует внимания к моим интересам?

    Что не мешает ему селить брата у себя в квартире, не думая об интересах жены.
    Т.е. мужу важно соблюсти такт только в отношении своих родственников.
    получается, что так.
    Тилия, помогите мне понять, на основании чего именно вы сделали такой вывод?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Пост № 84.
    Все родственники ваши общие, Инесса, поэтому считаю, что надо либо согласовывать всё и со всеми, либо сказать себе правду, теперь я должна считаться только с роднёй мужа и следовать этому.
    Если Вы любите вашу племянницу и рады ей, то муж должен это принимать во внимание или нет?
    Я люблю мою племянницу и рада ей.
    И лично я очень думаю, что муж должен принимать это во внимание.

  3. #93
    насчет препятствования мужа - это новое открытие.
    то есть муж препятствует внимания к моим интересам?
    Просто раньше мама наступала на Ваши интересы, а теперь прибавились интересы мужа.
    Смотрите, Инесса.
    У Светы каникулы, в её интересах поехать к любимой тёте и заодно попутешествовать.
    Но Вы замужем и заняты, а так же запланировали визит к отцу.
    Мама согласилась помочь принять девушку и Вы поступаетесь своими интересами и интересами мужа.
    Если бы только своими как раньше, то всё прошло бы без проблем.
    Но. Мама Вас подвела, а муж отстаивает свои интересы. Но, как Вы теперь не одни, так и он теперь не один. Раз мама подвела вас обоих, то в его интересах тоже решать вопрос с племянницей.
    Но он так не считает.
    Получается все ненадёжны и каждый сам за себя. Вам надо определиться кто входит в Вашу семью и
    вести себя с этими родственниками одинаково. ИМХО

  4. #94
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Просто раньше мама наступала на Ваши интересы, а теперь прибавились интересы мужа.
    Смотрите, Инесса.
    У Светы каникулы, в её интересах поехать к любимой тёте и заодно попутешествовать.
    Но Вы замужем и заняты, а так же запланировали визит к отцу.
    Мама согласилась помочь принять девушку и Вы поступаетесь своими интересами и интересами мужа.
    Если бы только своими как раньше, то всё прошло бы без проблем.
    Но. Мама Вас подвела, а муж отстаивает свои интересы. Но, как Вы теперь не одни, так и он теперь не один. Раз мама подвела вас обоих, то в его интересах тоже решать вопрос с племянницей.
    Но он так не считает.
    Получается все ненадёжны и каждый сам за себя. Вам надо определиться кто входит в Вашу семью и
    вести себя с этими родственниками одинаково. ИМХО
    Да, верно.
    Вопрос с тем куда деть на выходные племяшку возник из-за того, что мама подвела меня.
    Муж зная об этом, отстаивает свои интересы.

    До сегодняшнего момента считала моей семьей меня и мужа.

    Как понять вести себя одинаково с родственниками? То есть относится к родственникам мужа, также как к моим?

  5. #95
    Вопрос с тем куда деть на выходные племяшку возник из-за того, что мама подвела меня.
    А стоило на неё полагаться?
    То есть относится к родственникам мужа, также как к моим?
    В норме уважать всех дорогих вам с мужем родственников одинаково, потому что Вы любите друг друга.

  6. #96
    Вопрос с тем куда деть на выходные племяшку возник из-за того, что мама подвела меня.
    А стоило на неё полагаться?
    То есть относится к родственникам мужа, также как к моим?
    В норме уважать всех дорогих вам с мужем родственников одинаково, потому что Вы любите друг друга.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А стоило на неё полагаться?
    Наверно, не стоило.
    Хотя мама не знала, что муж против того, чтобы брать племяшку с собой.

    В норме уважать всех дорогих вам с мужем родственников одинаково, потому что Вы любите друг друга.
    Согласна.

    Скажите, а как бы вы поступили в моей ситуации (непрошенная, но хорошая гостья)? Оставили бы просто племяшку дома или бы постарались дать мужу понять, что вам некомфортно оставлять ее одну?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Скажите, а как бы вы поступили в моей ситуации (непрошенная, но хорошая гостья)? Оставили бы просто племяшку дома или бы постарались дать мужу понять, что вам некомфортно оставлять ее одну?
    А что вам важнее - комфорт вашей семьи или комфорт племянницы?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Скажите, а как бы вы поступили в моей ситуации (непрошенная, но хорошая гостья)? Оставили бы просто племяшку дома или бы постарались дать мужу понять, что вам некомфортно оставлять ее одну?
    Да и племяшке может быть не очень удобно к незнакомым людям ехать в гости. В качестве бесплатного приложения к вашей семейной паре.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да и племяшке может быть не очень удобно к незнакомым людям ехать в гости. В качестве бесплатного приложения к вашей семейной паре.
    Племяшка наоборот изъявила желание поехать с нами, когда мы за столом обсуждали, поедет она с мамой или останется.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вам важнее - комфорт вашей семьи или комфорт племянницы?
    Однозначно комфорт семьи.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Племяшка наоборот изъявила желание поехать с нами, когда мы за столом обсуждали, поедет она с мамой или останется.
    В качестве кого?
    Если я не ошибаюсь - вы едете на ДР к вашему свекру.
    Он племяшку в гости приглашал?????

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В качестве кого?
    Не знаю. Не думали об этом.
    В качестве гостьи, наверно.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Однозначно комфорт семьи.
    Тогда племяшка идет лесом. Негативное подкрепление - самый верный способ научиться себя вести.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не думали об этом.
    В качестве гостьи, наверно.
    Кто приглашал ее??? Вы едете на ДН к свекру, если я правильно поняла...
    Тогда почему ВЫ решаете, кто едет, а кто нет?))

    Инесса - у меня ощущение, что в вашей родительской семье вообще не принято думать о личных границах и о том, как ваши поступки могут влиять на окружающих...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда племяшка идет лесом. Негативное подкрепление - самый верный способ научиться себя вести.
    Что подразумевается под негативным подкреплением?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под негативным подкреплением?
    вытурить племянницу)

  18. #108
    Что неудобного, сложного, страшного и т.п. в том, что 19-тилетняя девушка проведет выходные без вас? Проблема-то в чем, не пойму никак...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто приглашал ее??? Вы едете на ДН к свекру, если я правильно поняла...
    Тогда почему ВЫ решаете, кто едет, а кто нет?))

    Инесса - у меня ощущение, что в вашей родительской семье вообще не принято думать о личных границах и о том, как ваши поступки могут влиять на окружающих...
    Мы едем к свекру, но на сам ДР мы не попадаем (ДР в понедельник 20-го августа), и ДР не отмечается.

    В моей родительской семье, видимо, на самом деле не принято думать о личных границах. Как бы ни было обидно это признать!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вытурить племянницу)
    Вытурить = отсутствие гостеприимности.
    Как-то это мне не свойственно.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто приглашал ее??? Вы едете на ДН к свекру, если я правильно поняла...
    Тогда почему ВЫ решаете, кто едет, а кто нет?))

    Инесса - у меня ощущение, что в вашей родительской семье вообще не принято думать о личных границах и о том, как ваши поступки могут влиять на окружающих...
    Я тоже в шоке.
    Допустим Вас пригласила подруга на ДР, Вы приведете с собой еще кого то?

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мы едем к свекру
    Тогда почему вы решаете, кому ехать, а кому нет?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Что неудобного, сложного, страшного и т.п. в том, что 19-тилетняя девушка проведет выходные без вас? Проблема-то в чем, не пойму никак...

    ну она вроде как к нам в гости приехала, а мы ее оставляем и уезжаем по своим делам.

    Хотя признаю, именно в этот период времени я ее не ждала.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы решаете, кому ехать, а кому нет?
    Я ведь не ставила перед фактом, что она едет с нами и точка.
    Я выразила мнение свое.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я тоже в шоке.
    Допустим Вас пригласила подруга на ДР, Вы приведете с собой еще кого то?
    Я бы не привела.

    ДР в понедельник, и не отмечается.
    Мы едем просто на выходные навестить, а заодно и поздравить.

  26. #116
    Вот так и скажите ей. Она ж взрослый человек, в конце концов. "Маша (Даша, Оля...), нас приглашал свекр, я не могу привезти без приглашения человека ему незнакомого, поэтому эту пару дней ты поживешь одна." И все, делов-то. Или вы ее боитесь одну в квартире оставлять?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Вот так и скажите ей. Она ж взрослый человек, в конце концов. "Маша (Даша, Оля...), нас приглашал свекр, я не могу привезти без приглашения человека ему незнакомого, поэтому эту пару дней ты поживешь одна." И все, делов-то. Или вы ее боитесь одну в квартире оставлять?
    Нет, не боюсь в квартире одну оставлять.

    Свекор нас не приглашал.

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    ну она вроде как к нам в гости приехала, а мы ее оставляем и уезжаем по своим делам.

    Хотя признаю, именно в этот период времени я ее не ждала.
    Что мешает сказать взрослой 19летней девушке: "Света, я рада, что ты тут, с нами. Но поездка к родителям была уже запланирована тогда, когда мы еще не знали о твоем приезде. Взять тебя с собой мы не можем. Побудь у нас дома выходные, приготовь сама себе что-нибудь поесть, выйди куда-нибудь развлечься." Показываете человеку где продукты, может какие-то нужно докупить, сходите с ней купите. Все.

    Если вынести ваши отношения с мамой, с мужем за скобки. Брать в гости чужого человека, которого не приглашали и не ждут - ммм... это, на мой взгляд, выражение неуважения к принимающей стороне. Свете вашей, похоже, не преподнесли этот урок в собственной родительской семье, это сделать можете вы. Есть поговорка "незваный гость - хуже татарина."
    И еще заметила, вы говорите о племяннице как о маленьком ребенка, когда как это взрослая девушка. Для которой остаться дома одной на пару дней вряд ли будет проблемой.

  29. #119
    Хотя мама не знала, что муж против того, чтобы брать племяшку с собой.
    Инесс, 4 страницы разговоров. Согласие на приезд к вам Вашей племянницы-это вопрос 3-х человек. Вас, мужа и её.
    У Вас оказались втянутыми 6 человек.
    Скажите, а как бы вы поступили в моей ситуации (непрошенная, но хорошая гостья)?
    Как это непрошенная? Если Вы её позвали не только к себе, к маме, но и к свёкру?
    Если бы я соскучилась по племяшке и пригласила её в гости, я бы высвободила для этого время.
    Если родственнику надо где-то провести время, а общение со мной необязательно, то я предоставлю удобства, как написала ув. Леонис и с чистой совестью свалю по своим делам.
    Приглашать, чтобы футболить, я бы не стала.
    Оставили бы просто племяшку дома или бы постарались дать мужу понять, что вам некомфортно оставлять ее одну?
    Я бы всё у всех спросила.

  30. #120
    Всем добрый день!

    Спасибо вам (тем, кто принял участие в обсуждении моего вопроса) огромное.

    Вы мне помогли отбросить все эмоции и размышлять трезво.
    В итоге ситуацию мы решили, не обидев никого.

    В очередной раз очень признательна всем!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search