Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
Тема:

Мнение мамы и его влияние на отношения в моей семьей.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    мы собирались к родителям мужа уже давно.
    у папы день рождения в понедельник, гостей и пиршества не будет, но мы едем просто поздравить и навестить.
    Понятно.
    Ее мама (моя двоюродная сестра) позвонила и сообщила, что племяшка едет к нам (за 3 дня до приезда).
    Вы тогда уже знали, что у папы мужа День рождения, и что вы поедете его поздравлять?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно.

    Вы тогда уже знали, что у папы мужа День рождения, и что вы поедете его поздравлять?
    да, знала, что ДР и что поедем.

    на тот момент не увидела в этом проблему. думала, возьмем племяшку с собой (так думала, не поговорив с мужем еще).
    даже в мыслях не было, что муж будет против.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да.


    Она в моей семье всего на маленький период времени (около недели), поэтому да, комфортно.
    Часто Вы позволяете третьим лицам распоряжаться вашим с мужем домом без предварительного согласования?
    Мне просто неудобно перед гостем.
    Что именно неудобно? Гость явился непрошенно по сути, вторгся в семейные планы.
    А неудобно Вам?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    да, знала, что ДР и что поедем.

    на тот момент не увидела в этом проблему. думала, возьмем племяшку с собой (так думала, не поговорив с мужем еще).
    Инесса, ну выходит, что ни мама, ни муж в этой ситуации не виноваты. Вы взяли на себя ответственность за гостя. Не спросив ни мужа, ни маму, не саму племянницу - согласны ли они на другие варианты кроме того когда она гостит в вашем доме. И может, ей и самой бы не захотелось ехать от вас куда-либо в другое место.

    А вот что сейчас с ней делать? Это выходит вопрос, который вам нужно сейчас решить? К чему вы склоняетесь?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Часто Вы позволяете третьим лицам распоряжаться вашим с мужем домом без предварительного согласования?

    Что именно неудобно? Гость явился непрошенно по сути, вторгся в семейные планы.
    А неудобно Вам?
    Дин, ну ведь можно было сказать, что в выходные их не будет дома. И что если гостья согласна оставаться у них дома на выходные одна - пусть приезжает. Нет - пусть откладывает визит. Тогда сейчас и проблем бы не было.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дин, ну ведь можно было сказать, что в выходные их не будет дома. И что если гостья согласна оставаться у них дома на выходные одна - пусть приезжает. Нет - пусть откладывает визит. Тогда сейчас и проблем бы не было.
    О чем и речь, Марин.
    Потому и спросила ув. Инессу- часто ли другие пользуются ее домом по своему усмотрению или в доме есть Хозяин и Хозяйка?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Часто Вы позволяете третьим лицам распоряжаться вашим с мужем домом без предварительного согласования?
    получается, что позволяем. и довольно часто. близкие родственники мужа тоже часто приезжают без предупреждения даже.

    Что именно неудобно? Гость явился непрошенно по сути, вторгся в семейные планы.
    А неудобно Вам?
    Уважаемая Креслава, по сути вы правы: переживаю за удобство непрошенного гостя. И неудобно мне.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    О чем и речь, Марин.
    Потому и спросила ув. Инессу- часто ли другие пользуются ее домом по своему усмотрению или в доме есть Хозяин и Хозяйка?
    Ага, теперь понятно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, ну выходит, что ни мама, ни муж в этой ситуации не виноваты. Вы взяли на себя ответственность за гостя. Не спросив ни мужа, ни маму, не саму племянницу - согласны ли они на другие варианты кроме того когда она гостит в вашем доме. И может, ей и самой бы не захотелось ехать от вас куда-либо в другое место.

    А вот что сейчас с ней делать? Это выходит вопрос, который вам нужно сейчас решить? К чему вы склоняетесь?
    Племяшка сама захотела поехать с моей мамой, посмотреть другой город.

    Да, ув. Марина, именно этот вопрос мне нужно сейчас решить.

    Склоняюсь к варианту, который не заденет авторитет мужа: оставить племяшку дома одну.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дин, ну ведь можно было сказать, что в выходные их не будет дома. И что если гостья согласна оставаться у них дома на выходные одна - пусть приезжает. Нет - пусть откладывает визит. Тогда сейчас и проблем бы не было.
    Согласна!
    Но этого я не сделала. Хотя сейчас считаю, что это было бы разумным.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне просто неудобно перед гостем.
    Интересно, а гостья дискомфорта не чувствует? Ее передаеют туда-сюда. Я сначала подумала,что речь о ребенке. А взрослой 19 летней девушке гостить неделю.............
    Тем более Вы днем на работе, не в отпуске. Это для Вас она возможно ребенок, а для мужа.........
    Странно......

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к варианту, который не заденет авторитет мужа: оставить племяшку дома одну.
    Ну, других вариантов и не просматривается вроде бы.

    А может у вас какие-нибудь подруги-друзья есть, которые куда-нибудь на дачу-природу в выходные обычно ездят? Которые бы могли вашу гостью в свою компанию взять?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    получается, что позволяем. и довольно часто. близкие родственники мужа тоже часто приезжают без предупреждения даже..
    То есть у вас с мужем не дом, а проходной двор получается? Как считаете?
    переживаю за удобство непрошенного гостя. И неудобно мне
    В чем Ваше неудобство?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Интересно, а гостья дискомфорта не чувствует? Ее передаеют туда-сюда. Я сначала подумала,что речь о ребенке. А взрослой 19 летней девушке гостить неделю.............
    Тем более Вы днем на работе, не в отпуске. Это для Вас она возможно ребенок, а для мужа.........
    Странно......
    Возможно, гостья дискомфорта как раз и не чувствует.
    Да, верно, гостья знала, что днем мы на работе и не в отпуске.

    А для мужа... можете продолжить ваше предположение, Ув. Элис?

  15. #45
    получается, что позволяем. и довольно часто. близкие родственники мужа тоже часто приезжают без предупреждения даже.
    Почему не договориться , что все гости приезжают с предупреждением?
    Мужа винить вообще нечего. Как он явится в гости с посторонней девицей.
    Мой бы вообще больше 1 дня не разрешил гостить. да и я кстати тоже.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, других вариантов и не просматривается вроде бы.

    А может у вас какие-нибудь подруги-друзья есть, которые куда-нибудь на дачу-природу в выходные обычно ездят? Которые бы могли вашу гостью в свою компанию взять?
    Таких друзей нету, которые на эти выходные что-то планировали. Хотя был бы хороший вариант.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Возможно, гостья дискомфорта как раз и не чувствует.
    Да, верно, гостья знала, что днем мы на работе и не в отпуске.

    А для мужа... можете продолжить ваше предположение, Ув. Элис?
    У Вас присутствует ревность? 19 лет. Взрослая девушка.
    По-моему, если не импотент, все возможно. Да мало ли......искра пробежит........
    Не хочу никого обидеть, но никто не застрахован.....

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть у вас с мужем не дом, а проходной двор получается? Как считаете?
    не думала об этом раньше. но выходит, что такое имеет место быть.
    Папа мужа всегда приезжает без предупреждения. Тогда свои планы меняем в последний момент, хотя муж не раз просил отца предупреждать о приезде.

    В чем Ваше неудобство?
    неудобство в том, что у нас дома гость, а мы его бросаем.

  19. #49
    Ну, может быть тогда племяшке разработать культурную программу, предложить сходить куда-нибудь в интересные места в вашем городе.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Почему не договориться , что все гости приезжают с предупреждением?
    Мужа винить вообще нечего. Как он явится в гости с посторонней девицей.
    Мой бы вообще больше 1 дня не разрешил гостить. да и я кстати тоже.
    У нас другие родственные отношения.
    Навещаем друг друга, можем гостить и не по одному дню.

    Ваш муж бы выставил гостью за дверь?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    У Вас присутствует ревность? 19 лет. Взрослая девушка.
    По-моему, если не импотент, все возможно. Да мало ли......искра пробежит........
    Не хочу никого обидеть, но никто не застрахован.....
    Нас с мужем, вроде, такие мысли не посещают.
    У нас живет уже несколько месяцев его младший братишка, я к этому отношусь нормально.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может быть тогда племяшке разработать культурную программу, предложить сходить куда-нибудь в интересные места в вашем городе.
    Да, вы прочитали мои мысли, ув. Марина.
    Как раз думаю, что-нибудь такое ей предложить.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    В моем первом браке бывший муж относился к моей маме не совсем так, как хотелось мне (не уважал).
    В определенный момент мы жили вместе с моей мамой, и однажды при нашей ссоре мама вмешалась, стала на мою сторону. Но...меня это не обрадовало. В моем видении она не должна была вмешиваться.

    Мой настоящий муж очень уважает мою маму. Еще до свадьбы я обнаружила эту черту в нем (уважение к родителям).

    Сейчас мама живет в другом городе, но часто приезжает к нам в гости.
    В последнее время несколько раз я замечала, что муж в наших с ним разговорах ссылается на точку зрения моей мамы, которая отличается от моей. В результате ситуация, где точка зрения мужа и мамы сходится, а моя отличается.

    Пример: к нам в гости приехала моя племянница издалека, погостить на каникулы. В те же дни у нас была мама, и мама решила забрать племянницу к себе, так как мы с мужем целыми днями на работе. Ранее, узнав о приезде племяннице, мы с мужем говорили о том, как быть с ней, так как на эти выходные уезжаем к его родителям (тоже другой город). Я предложила взять ее с нами, но мужу эта идея не понравилась. К тому же муж мне сообщил, что моя мама считает, что племяннице нечего делать там, куда едем мы. В итоге идея о том, что мама забирает племянницу к себе была очень хорошим вариантом. Сегодня утром мама мне звонит и ставит перед фактом, что она посадила племянницу на электричку к нам. Теперь надо решать, то ли брать племянницу с собой (что не нравится мужу), то ли оставить ее дома одну.

    Муж уже не раз ссылался на мнение мамы, которое противоречит моему.

    Меня волнует следующее: такое вмешательство мамы или влияние ее слов на наши отношения с мужем - это обычная практика в отношениях между родителями и молодой семьей?
    ув. Инесса. А вам не приходило в голову, что ваша мама и ваш муж - просто ОЧЕНЬ МУДРЫЕ ЛЮДИ? Поэтому их мнения и совпадают.
    Не потмоу, что они вместе строят против вас козни, или спелись - а просто они ОБА предлагают самые разумные варианты?
    Я например, с их вариантами полностью согласна...
    И, как я поняла - многие из ув. Собеседников - тоже..

    Как вам такая мысль: "Моя мама - мудрая и умная женщина!"
    Чем отзывается внутри?
    Или мама априори ничего путного предложить не может?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Инесса. А вам не приходило в голову, что ваша мама и ваш муж - просто ОЧЕНЬ МУДРЫЕ ЛЮДИ? Поэтому их мнения и совпадают.
    Не потмоу, что они вместе строят против вас козни, или спелись - а просто они ОБА предлагают самые разумные варианты?
    Я например, с их вариантами полностью согласна...
    И, как я поняла - многие из ув. Собеседников - тоже..
    Такая мысль мне часто приходит в голову, что муж и мама - очень мудрые люди! И что, возможно, именно поэтому их мнения совпадают.
    Я не думала, что они строят козни.
    Я лишь чувствую себя некомфортно, когда муж в поддержку своих слов приводит слова мамы.
    Это понимаю, что тут проблема во мне.

    Как вам такая мысль: "Моя мама - мудрая и умная женщина!"
    Чем отзывается внутри?
    Или мама априори ничего путного предложить не может?
    Очаровательная мысль, ув. Птичка Тари!
    Внутри отзывается чувство гордости за маму!

  25. #55
    Однако мама - не авторитет для меня.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я лишь чувствую себя некомфортно, когда муж в поддержку своих слов приводит слова мамы.
    Это понимаю, что тут проблема во мне.
    Доводы в ПОДДЕРЖКУ своих слов обычно люди приводят, когда с их словами спорят, отвергают их, критикуют...

    Получается, вы противопоставляете свое мнение мнению мужа, получается такая конфронтация, где каждый из участников вынужден привлекать на вою сторону подкрепление...

    Не удивительно, что вам потом хреново - ведь вы, получается, проиграли...

    Как думаете, если вы будете доверять мнению мужа, такого мудрого и знающего, то, может ему и не придется к каким-то дополнительным доводам в поддержку прибегать?
    Вы доверяете мужу?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Однако мама - не авторитет для меня.
    Вот это больше похоже на правду...

    А для мужа - авторитет. Вот ведь петрушка какая...

  28. #58
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемая Мирная, хочу услышать ваше мнение: если мама специально поставила меня в такие условия, то какую цель она может преследовать?
    Как вариант , сталкивают лбами дочку и её мужа , когда хотят доказать себе , что не она виновата в том , что не смогла построить семью.
    Я спросила , потому как почувствовала , что так может поступить только мама , у которой в данный момент нет мужчины рядом.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Нас с мужем, вроде, такие мысли не посещают.
    У нас живет уже несколько месяцев его младший братишка, я к этому отношусь нормально.
    Так.................... наверное братишке 25?

    А мысли,скажу Вам,могут посетить незапланированно, особенно при тесном проживании. У вас же не особняк с комнатами для гостей, далеко отдельных?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В последнее время несколько раз я замечала, что муж в наших с ним разговорах ссылается на точку зрения моей мамы, которая отличается от моей. В результате ситуация, где точка зрения мужа и мамы сходится, а моя отличается.
    Только не совсем понятно - почему тема называется "мнение мамы и ЕГО влияние на отношения в моей семье"...
    Я так понимаю, мнение мамы как аргумент в семью привносит все-таки ВАШ МУЖ.
    И вовсе не мама...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search