Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 458
Тема:

Гостевой брак: семья или суррогат отношений?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Чтобы решиться рожать, мне кажется, надо быть немного пофигисткой. Всего заранее не предусмотришь.
    Почему именно одиночество? вы же пользуетесь успехом, а он не единственный разведенный мужчина, который не хочет больше детей.
    Скажем так, в тот год, что мы расставались, я очень активно общалась с другими мужчинами. Секса не было, но общения было много. Так вот, я мысленно сравнивала их с ним все время. И они проигрывали в этом сравнении. До сих пор сравниваю, и до сих пор проигрывают.
    Я повторюсь, но получается так, что он устраивает меня во всем, кроме нежелания иметь семью в общепринятом смысле этого слова.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Чтобы решиться рожать, мне кажется, надо быть немного пофигисткой. Всего заранее не предусмотришь.
    Почему именно одиночество? вы же пользуетесь успехом, а он не единственный разведенный мужчина, который не хочет больше детей.
    Добрый день! Интересно,почему именно Марта -что-то прибалтийское ....................
    Не хочет она с другими, как я поняла.
    Ну вот я лично, каким то обманом родила бы от него ребенка. Не знаю, может это у меня бзик,что хочется ребенка от любимого,какой бы он не был. У нее порядочный и состоятельный мужчина, думаю в любом случае поможет. Если именно о материальном, то можно зарегистрироваться, с его гостевым браком согласиться,если он так хочет, чтобы гарантировать обеспечение ребенка в виде алиментов,если уж он откажется содержать. зато родной малыш будет и от любимого.

  3. #123
    Цитата Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
    Quincy, попробуйте в этом "кошмарном сне" сузить круглые от ужаса глаза в "хитрую щелочку".
    Тогда объемы Вас пугать не будут. Для меня каждый человек это словно книга.
    Иногда при желании можно читать лица и связывать прочитанное со своими предположениями.
    Если интересно знать как эти домыслы "пахнут" и из чего состоят проявите интерес к мелочам.
    Может быть и получится перевести "катастрофу" в модель настольной игры.
    Знаете, я до сих пор не могу понять людей, в смысле, их желаний "проглотить весь Мир сразу"!
    Присмотритесь к людям подобным, действительно у них такая огромная пасть, требующая таких же объемов кусок?
    Аппетит дело одно, так сказать "готов жрать" еще не значит что желание равно объему желудка.
    Например, если Вам жутко холодно, Вы же броситесь безумно в огонь?
    Правильно, просто определите расстояние от огня и медленно начнете впитывать тепло той частью тела, которую греет огонь.
    Другая сторона всегда будет зябнуть.
    Поэтому есть желание повернуться другим боком.
    Простите меня великодушно, но...боюсь я не в состоянии "поглотить" и "впитать" смысл Вашего поста. Серьезно - ничего не поняла

  4. #124
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    интересно, Вы и в жизни так разговариваете?
    Вряд ли. Рассуждаю в уме вроде как так.
    В жизни скорее нет, чем да.
    Ситуации не всегда разрешают такого рода монологи.
    Все намного быстрее.

    В чем Ваш интерес вызван?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот я лично, каким то обманом родила бы от него ребенка.
    Элис, По заключению врачей выносить нормально и родить без проблем я могу, а вот чтобы забеременеть - придется постараться, а тут уже необходимо обоюдное желание. Так что обманом - не получится, уже.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересно,почему именно Марта -что-то прибалтийское ....................
    Не хочет она с другими, как я поняла.
    Ну вот я лично, каким то обманом родила бы от него ребенка. Не знаю, может это у меня бзик,что хочется ребенка от любимого,какой бы он не был. У нее порядочный и состоятельный мужчина, думаю в любом случае поможет. Если именно о материальном, то можно зарегистрироваться, с его гостевым браком согласиться,если он так хочет, чтобы гарантировать обеспечение ребенка в виде алиментов,если уж он откажется содержать. зато родной малыш будет и от любимого.
    Я бы тоже так сделала, какие мы с вами коварные, оказывается. А Марта - и имя нравится и месяц мой.
    Пару лет назад я в одноклассниках одну знакомую третьего подговорила рожать, тоже 40 ей было. Родила славного мальчика.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Простите меня великодушно, но...боюсь я не в состоянии "поглотить" и "впитать" смысл Вашего поста. Серьезно - ничего не поняла
    Я не просил Вас в понять, так как не было желания вникать в "суть да дело".
    Оставьте и не берите в голову.

  8. #128
    В чем Ваш интерес вызван?
    Да ухаживал за мной в ранней молодости перень . Студент биологического. Все пытался поразить меня знанием ДНК, хромосом и всякого. Пришлось послать, хотя и симпатичный был, но понтов...........

  9. #129
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да ухаживал за мной в ранней молодости перень . Студент биологического. Все пытался поразить меня знанием ДНК, хромосом и всякого. Пришлось послать, хотя и симпатичный был, но понтов...........
    )) Правильно сделали!
    Серьезные разговоры приводят к ранним решениям.
    Думаю что он не пожалел.

  10. #130
    Ну...тогда да, увы не повезло ему со мной. Та девушка манипулировала им и его чувствами. Очень грамотно, надо сказать. Чувств с ее стороны просто не было. Сплошная корысть.
    Девушка манипулировала, дочка манипулирует, а мужчина теряет голову.
    А Вы его "по-настоящему любите", но голова у него остаётся холодной.
    я мысленно сравнивала их с ним все время. И они проигрывали в этом сравнении. До сих пор сравниваю, и до сих пор проигрывают.
    Чем же человек, для которого манипуляции над ним и есть ценное и настоящее лучше других, ув. Квинси?

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не хочет она с другими, как я поняла.
    Да ув.Автор ни с кем не хочет, ни рожать, ни брачеваться.

    Ув. Джубал показал-почему, но Автор оставил это где-то за бортом.

    ИМХО-ув. Автор сама избегает серьезных отношений.
    Потому и мужчина соответствующий нарисовался.

  12. #132
    какие мы с вами коварные
    не то слово

  13. #133
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Элис, По заключению врачей выносить нормально и родить без проблем я могу, а вот чтобы забеременеть - придется постараться, а тут уже необходимо обоюдное желание. Так что обманом - не получится, уже.
    Ну..........было бы желание.Например -
    - У меня на резинки аллергия. Я купила таблетки и сама позабочусь о предохранении.
    - Ой, таблетки просроченные............

  14. #134
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так сделала, какие мы с вами коварные, оказывается.
    Коварные не то слово! В моем случае, помимо "технических" сложностей, есть еще некий моральный для меня аспект. Ну вот судите сами:
    Я вот лично очень плохо переношу, когда от меня пытаются обманом получить то, что я дать не могу или не хочу. Тоже ведь форма использования, но...мелкопаскостная какая-то... Премерзкое ощущение после этого остается внутри, как если бы тебя...поимели в общем (прошу простить за нелитературное слово), или как если бы в твой дом забрались ночью, ничего толком не взяли, но все вверх дном перевернули. Никого из вас не грабили? (ТТТ) Очень неприятное ощущение, надо вам сказать. И не жалко при этом совсем то, что взяли, но вот от того КАК это сделали...
    Так вот, если мне не нравится, когда так поступают со мной, то как же, как я могу поступить ТАК с любимым и родным человеком?
    Проснется у него потом нежность или нет - вопрос десятый. Осадочек по-любому останется.

    P.S. Марта, родить третьего в 40, и первого в 40 есть суть две большие разницы, любой врач подтвердит.

  15. #135
    если бы в твой дом забрались ночью, ничего толком не взяли, но все вверх дном перевернули.
    Поменяла бы замки, убралась и сказала: Слава богу, что ничего не взяли, не горбатилась на чужого дядю.
    А в остальном -красивые отговорки, уж извините.
    Просто не хотите детей.
    Если сейчас хотите его бросать, то какая на фиг разница -что он о Вас подумает?

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    P.S. Марта, родить третьего в 40, и первого в 40 есть суть две большие разницы, любой врач подтвердит.
    И поэтому, чтоб сполна вкусить семейного счастья - придется поспешить.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да ув.Автор ни с кем не хочет, ни рожать, ни брачеваться.

    Ув. Джубал показал-почему, но Автор оставил это где-то за бортом.

    ИМХО-ув. Автор сама избегает серьезных отношений.
    Потому и мужчина соответствующий нарисовался.
    Не слишком категорично, нет? Каждый видит то, что хочет видеть.
    Мнение Ув. Джубала для меня ценно, и я о сказанном им думаю. Не оставила "за бортом". Но и не истина он в последней инстанции.
    Что по Вашему плохого в том, чтобы хотеть быть с человеком, с которым хорошо, легко, интересно, поучительно во многом, просто тепло, в конце концов? Которого уважаешь, ценишь, которого хочешь любить и о котором хочешь заботиться?
    Да, этого хочу Я. У него желания с моими не во всем воспадают. К несчастью моему они не совпадают в принципиальных для меня вещах.
    Ломать человека, заставлять его делать что-то против его воли я категорически не хочу. Так как уважаю как его право хотеть что-то, так и его право НЕ хотеть. И право хотеть другого отличного от моих хотелок тоже уважаю.
    Он нарисовал в своем воображении, на основании своего опыта, идеальную для него модель и жизни, и общения с женщинами.
    Он по этой модели живет и ему комфортно.
    Он решил, что в его жизни ему я нужна.
    Он пытается меня в эту свою модель строить, а я не встраиваюсь... Все время что-то...выпирает Как квашня в кастрюльке -только ее внутрь запихаешь, а она опять вылезла.
    Но он упорен в достижении своих целей и продолжает пытаться меня уломать/убедить. Я тоже упорная (большой спорт в прошлом дает о себе знать) и попыткам слома сопротивляюсь.
    У меня тоже есть право либо принять желанный для него сценарий отношений, либо не принять и уйти. Чтобы не мешать ему жить, освободить место.

    Посему и возник у меня вопрос, для решения корого я и пришла на форум: что такое гостевой брак - семья или самообман? Я не могу принять решение пока для себя не ответила на этот вопрос. А ответить не могу, так как опыта в этом вопросе и примеров у меня нет (у всех друзей и близких официальные браки).

  18. #138
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    гостевой брак - не семья.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А в остальном -красивые отговорки, уж извините.
    Просто не хотите детей.
    Если сейчас хотите его бросать, то какая на фиг разница -что он о Вас подумает?
    Воспринимайте как Вам будет угодно. Я просто пытаюсь объяснить.
    ОК, просто не хочу. Возможно так. У меня с маленькими детьми...неприятный ассоции с детства. Хотя с племянником своим общаюсь прекрасно, в путешествия с собой его иногда беру. Кстати...подумалось внезапно... никогда не представляла, что у меня может родиться дочь. Только мальчик! С девочкой я бы просто не знала, что делать... Но это так, к слову.
    Точно НЕ хочу быть матерью одиночкой. Упаси Бог! Ребенок должен расти в полной семье (ИМХО)

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    гостевой брак - не семья.
    да

  21. #141
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Поменяла бы замки, убралась и сказала: Слава богу, что ничего не взяли, не горбатилась на чужого дядю.
    А в остальном -красивые отговорки, уж извините.
    Для Вас - отговорки, для меня - серьезный моральный аспект. Еще раз... Я уважаю его желание НЕ хотеть. Я НЕ хочу обманывать родного и любимого человека. Манипулировать им тоже НЕ хочу, т.к. не умею и не хочу этогму учиться.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Для Вас - отговорки, для меня - серьезный моральный аспект. Еще раз... Я уважаю его желание НЕ хотеть. Я НЕ хочу обманывать родного и любимого человека. Манипулировать им тоже НЕ хочу, т.к. не умею и не хочу этогму учиться.
    Это единственный мужчина на вашем хуторе?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Девушка манипулировала, дочка манипулирует, а мужчина теряет голову.
    А Вы его "по-настоящему любите", но голова у него остаётся холодной.
    Именно так и получается.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Чем же человек, для которого манипуляции над ним и есть ценное и настоящее лучше других, ув. Квинси?
    Ув. Tilia, я уже отвечала на этот вопрос, но перечислю еще раз:
    - мне с ним интересно, легко и комфортно как ни с кем другим (в общении ни с одним мужчиной я такой легкости не испытывала никогда и не испытаваю по сю пору)
    - у нас схожие привычки, пристрастия и увлечения (те его привычки, которые НЕ схожи, меня не раздражают, я дегко с ними мирюсь. С другими мужчинами сложнее...)
    - мне с ним тепло, я ощущаю себя почти счастливой (почему "почти" ясно из названия темы и основного вопроса)
    - его мнение для меня очень важно почти во всех аспектах моей жизни (важнее мнения большинства других)
    - его советы и бескорыстная помощь очень часто и здорово помогали мне в сложных ситуациях (советы и помощь других часто носили корыстный оттенок)
    - секс у нас ним не просто замечательный, а умопомрачительно замечательный. Идеальная совместимость и взаимопонимание в "телесных" вопросах. Причем всегда.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это единственный мужчина на вашем хуторе?
    Нет, отнюдь. Но другие до него не дотягивают. Сравнивала, продолжаю сравнивать. Другие сравнения не выдерживают (уже писала про это несколько раз). С большинством других мне просто скучно. А к тем, с кем довольно интересно, нет никакого сексуального влечения и т.п. Может быть пока, но вот так как-то...
    Идти на компромис со собой (по принципу "стерпится слюбится, главное чтоб человек был хороший и любил") я не хочу.

  25. #145
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    гостевой брак - не семья.
    Спасибо за ответ! А почему? Не трудно Вам будет расширить ответ немного? Пожалуйста!

  26. #146
    Ув. Tilia, я уже отвечала на этот вопрос,
    А я не об этом и спрашивала.
    Я пытаюсь показать, что Вы идеализируете своего мужчину, но Вы пока увидеть это неспособны, посему попытки прекращаю.
    - секс у нас ним не просто замечательный, а умопомрачительно замечательный. Идеальная совместимость и взаимопонимание в "телесных" вопросах. Причем всегда.
    Из всего написанного чётко видна сексуальная зависимость с Вашей стороны. И как любая зависимость она найдёт сотни аргументов "за".

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да
    Птичка Тари, к Вам та же просьба, что и к LiyaNK. Не сочтите за труд

  28. #148
    - секс у нас ним не просто замечательный, а умопомрачительно замечательный.
    Вот и оставляйте все как есть. Может Вы не понимаете. что уже счастливы....................

  29. #149
    ув. Собеседники.. Полагаю, нажим бессмысленен.

    ув. Автор уже начинает вызверяться.

    Кстати. Гостевой брак - крайне распространён
    у строгих гомосеков - пидорасов.

    Отношения которых отличает именно -
    обречённость на бесплодность союза (

    От них гостевой союз и распространился,
    коли кто знаком с динамикой форм половых
    союзов.

    Перевоспитать же пидораса - дело почти
    невозможное.

    Чаще всего ты его стигматизируешь (

    Так что - дожимать пидораса ой! ув. Автора,
    приношу извинения, оговорился - занятие
    и бессмысленное, и неблагодарное.

    Будем толерантны, господа!
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.08.2012 в 11:07.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отношения которых отличает именно -
    обречённость на бесплодность союза (
    ДА. Такой брак возможен и удобен именно для пар, которые не планируют детей. Вы ведь тоже не планируете? Ребенок- это ведь очень серьезно.. Вы сами говорите, что материнский инстинкт в Вас не развит. А рожать ребенка чтобы удержать мужчину- вы сами знаете - не поможет, а ребенок имеет право быть желанным, очень, хотя бы одним из родителей..и любовь к нему должна быть безусловна, и независима от того, будут ли родители всегда жить вместе или нет..А Вашем случае появление совместного ребенка рассматривается лишь как средство достижения нужного результата в ваших отношениях с ЛЧ... Почему Вам проще и легче отказаться от любимого человека лишь потому, что он предпочитает иметь отдельный быт? Скажите, насколько Ваша жизнь насыщена событиями, общением, делами? складывается ощущение, что ваш ЛЧ - это единственное, вокруг чего крутится ваша жизнь...Вы знаете, Ваш ЛЧ , возможно просто привык жить отдельно от кого-либо, он давно ведет такой образ жизни, и может просто не хочет менять ее уклад.. тем более он уже имел опыт совместного проживания с женщиной, и ему теперь есть с чем сравнивать..
    а если Вы понимаете что печать в паспорте не гарантирует вообще ничего, кроме головной боли в случае ( не дай Бог ) расставания, то и плюньте на нее.. к тому же вода - камень точит))

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Гостевой брак.
    от Natter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 19:58
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search