Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206
Тема:

Второй раз разводится?

  1. #151
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    думала, что нам нужно будет позаботиться о ее старости, считаю это нормальным.
    А почему разчленяете МАМА и СВЕКРОВЬ?

  2. #152
    Потому-что это разные люди, потому-что они по разному ко мне относятся.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    интересно, а как можно жить и не обижаться на них, когда свекровь возится со мной больше, чем родная мама?
    как от этого избавиться? мне самой это не нужно, я бы и рада, оно внутри живет.
    Если принять то, что человек помогает или не помогает в соответствии со своим мировоззрением и желанием - все становится на свои места. У меня в семье тоже самое. Ребенок мой живет на каникулах у свекрови, к моим родителям ходит в гости, даже с совсем маленьким свекровь возилась гораздо больше, чем моя мама, и мне было проще доверить ребенка именно свекрови, она гораздо внимательнее относилась к моим просьбам (по питанию гаврика, например, у него аллергия была), она покупала сыну вещички по собственной инициативе, мои родители этого не делали. Был и у меня момент обиды, а потом, поразмыслив, я поняла, что по сути не имею права ничего требовать ни от своих родителей, ни от родителей мужа. Помогают - спасибо, не помогают - тоже спасибо, потому что это признание того, что мы - взрослые самостоятельные люди, которые сами могут справиться со своими делами и трудностями, в том числе.
    Еще важны семейные традиции: моим родителям никто не помогал, когда они были молодыми, они, уйдя из своих семей, сразу пустились в свободное плавание, несмотря на то, что семья большая, но в силу рода деятельности отца, связь была ограничена. Для них норма, что семьи детей - самостоятельны. А вот свекровь, наоборот, младшая дочь в семье, три старших брата, очень тесные отношения, братья и родители всегда старались помочь, хотя она и сама - молодец. Но для нее норма - заботиться о детях максимально, она даже ужины нам умудрялась подкидывать, когда мы снимали квартиру перед свадьбой))). Я не чувствовала себя ей за это обязанной, это делалось не по моей просьбе, а по ее личной инициативе. Эй это нужно, ей важно.
    А мои родители мне помогут, если я попрошу. Я в этом уверена, и этого достаточно.

  4. #154
    Пытаюсь принять, но даже читая ваш пост, я вспоминаю обиды и мне больно...
    меня растила бабуля, она-то как раз моей маме помогала даже больше, чем было нужно. Почему мама решила, что ей и ее мама и ее дочь должны помогать?
    Мне сложно к ним приезжать, они не сидят со мной, не разговаривают, мама может только указания дать, чтобы я убралась за собой и детьми и на столе например пятен не оставляла, я брожу по их дому одна или с детьми, если с ними приехала...мама обычно встретит поцелует и уходит в свою комнату. Папа тоже пару слов скажет и сам не знает, что еще с нами делать, но он с детьми моими хотя бы находит язык общий и занимается ими. Я перестала к ним приезжать, а они обижены, мы друг другу не помогаем совсем. У нас большая взаимная обида, мама тоже очень расстроена, что я к ней равнодушна. А мой муж их не переносит вообще...

    Зато у меня есть бабушка, с ней я душу отвожу, и она со мной, я надеюсь. Добрый и любимый мой человечек.

  5. #155
    А откуда вы знаете, что мама расстроена?
    Вы пробовали самой начать разговор? Рассказать о своих чувствах ей?

  6. #156
    Да, и сама пробовала, но это ссоры,
    а потом психолог предложила мне попросить маму написать моих хороших качеств список. Психолог очень настаивала и я попросила. А мама проигнорила.
    смысл с ней что-то обсуждать?

  7. #157
    перечитала тему, многие мои посты обиженные или агрессивные. Извините меня за это, я не права.
    думаю, что и с мужем я разговариваю в первом или втором ракурсе. И на работе. И сегодня в пенсионном фонде я прочитала нотацию тетечке.
    Мне так легко, мне не перечат, но правильно ли это?

    И еще высокомерно.

    Я читаю темы с постами консультантов - терпеливые интеллегентные добрые люди, не знаю ваш социальный статус в жизни, но вы достойны уважения и очень интересны.

    Скажите, я могу менять себя? Самодовольство и самовлюбленность - качества, которые я вижу рядом с собой в течении всей жизни, они ломаются? Доброта - врожденное или выношенное?

    Еще раз спасибо за то, что читаете, обдумываете и отвечаете.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    ..... И сегодня в пенсионном фонде я прочитала нотацию тетечке.
    Мне так легко, мне не перечат,
    Та тётка была в роли вашей мамы, а вы - отчитывющая её - в роли своего папы?


    но правильно ли это?
    что именно?



    Скажите, я могу менять себя? Самодовольство и самовлюбленность - качества, которые я вижу рядом с собой в течении всей жизни, они ломаются? Доброта - врожденное или выношенное?
    Зачем же их вот прям брать и ломать?
    Вы ведь с ними живёте, значит они вам жизненно необходимы. Для чего-то.

  9. #159
    Зачем же их вот прям брать и ломать?
    Вы ведь с ними живёте, значит они вам жизненно необходимы. Для чего-то.

    А для чего они могут быть необходимы?

    когда я в такой спеси, я берегу свою психику, я боюсь криков, боюсь атаки, боюсь за своих детей, когда дети говорят, что с ними никто не дружит в саду, я такая беспомощная в этой их маленькой беде. Со мной тоже не дружили, ни в саду, ни в школе....я тихонькая была, я не знаю, что советовать им. Но с этими качествами я не хороший человек, а я верующая, я хочу жить по законам библии, я хочу желать людям добра

  10. #160
    но правильно ли это?
    что именно?

    правильно ли быть агрессивной к окружающим?

  11. #161
    [QUOTE][я не знаю, что советовать им/QUOTE]

    То же самое. И помочь нечем.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    .... Но с этими качествами я не хороший человек, а я верующая, я хочу жить по законам библии, я хочу желать людям добра


    А по каким законам библии вы хотите жить, перечислите попунктно, пожалуйста?

  13. #163
    хочу желать людям добра, хочу со спокойствием принимать все то, что нам дается...

  14. #164
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    хочу желать людям добра, хочу со спокойствием принимать все то, что нам дается...
    А ЖИТЬ вы хотите?
    А то у вас не жизнь а какая-то борьба то с собой, то с другими. Борьба во имя добра и спокойствия.

  15. #165
    хочу жить семьей. Одна с двумя детьми бороться за выживание со своим несговорчивым характером не хочу.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    хочу жить семьей. Одна с двумя детьми бороться за выживание со своим несговорчивым характером не хочу.
    Нда. А муж для вас означает принятие себя со своим характером? То есть если есть муж, значит вы какая?

  17. #167
    знаете, была недавно в церкви и услышала странную молитву на современном русском языке, вроде того - боже, дай силы на этот день, дай силы не обижать понапрасну своих близких и принять со спокойствием все то, что этот день даст...

    хочу такой быть, очень хочу...

    а для меня проблема это проблема, я на нее реагирую громко, расстраиваюсь сильно, не пытаюсь себя сдерживать. Мама моя так реагировала, отсюда выработанная привычка.

    И убедить меня в чем-то сложно - разговаривала с мужем недавно - он назвал меня конфликтно несгибаемой. Разве такой должна быть женщина?

    В общем в моей голове одна модель поведения, в моей жизни - другая.

    Я и не только про мужа говорю, я хочу больше терпения и для детей, и для моей мамы. И просто быть более лояльной к окружающим.

    Сейчас я уже не только хочу, я пытаюсь. Ломаю себя.
    Последний раз редактировалось Nicka; 16.08.2012 в 20:45.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    хочу жить семьей. Одна с двумя детьми бороться за выживание со своим несговорчивым характером не хочу.
    Противоречия не видите, ув.Nicka?:
    прокрути я жизнь обратно - я бы ушла в тот же день со своим семимесячным ребенком. Нашла бы няньку и вышла на работу. Выжила бы.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    знаете, была недавно в церкви и услышала странную молитву на современном русском языке, вроде того - боже, дай силы на этот день, дай силы не обижать понапрасну своих близких и принять со спокойствием все то, что этот день даст...
    А вы живёте в раю или в аду?

  20. #170
    Даже не знаю.

    Я сегодня заметила, что муж меня очень раздражает. Никак не смогла от раздражения избавиться. И не только сейчас, а вообще все последние два года. И муж и сын, я раздражаюсь, они обижаются. Ругаемся. Любви к мужу не чувствую.

    А жить семьей хочу, потому-что все в ней стабильно, но душевно семьей жить не хочу.

    Какой же это рай...

  21. #171
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    ...Какой же это рай...
    Значит это ад?
    Вы ув.Nicka живёте в аду, а как можно в аду быть:
    я хочу больше терпения и для детей, и для моей мамы. И просто быть более лояльной к окружающим.
    Что такое ад? это враждебно настроенное место, в котором к вам относятся плохо, мучают вас, окружают вас там черти, бесы, демоны, и иные мучители, и вокруг вас тоже такие же несчастные жертвы как вы. Ад это место в которое вы попали по ошибке конечно же, так как достойны большего- рая, но никак ни того места в котором пребываете. И главное впереди - тоже ад.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Значит это ад?
    Вы ув.Nicka живёте в аду, а как можно в аду быть:

    Что такое ад? это враждебно настроенное место, в котором к вам относятся плохо, мучают вас, окружают вас там черти, бесы, демоны, и иные мучители, и вокруг вас тоже такие же несчастные жертвы как вы. Ад это место в которое вы попали по ошибке конечно же, так как достойны большего- рая, но никак ни того места в котором пребываете. И главное впереди - тоже ад.
    да нет, мне не кажется сейчас, что это ад...не рай, конечно...
    рай для меня - работать, строить карьеру, заниматься бизнесом - рабочее время для меня самое любимое. Сейчас осень, у меня очень много планов, я потихоньку занимаюсь их реализацией, хочу немножко отделиться и быть автономной.

  23. #173
    Добрый день! Как себя чувствуете, как нога?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как себя чувствуете, как нога?

    Добрый день, Элис
    спасибо за ваше внимание. Чувствую себя в принципе хорошо, спокойно и стабильно. Очень много дел с детьми и работой сейчас, поэтому грустить и раздумывать мне особенно некогда.

    С мужем разводиться не стала, нда, не стала....он начал делить бизнес, для меня это все равно что делить ребенка. Не выдержала..очень больно...раскаиваний не слышала и не ждала, он стал ходить к психологу и в церковь, не знаю насколько это серьезно...опять же нет времени вникать...в работе стала искать отступные пути, не для развода конкретно, но на всякий случай наверное, ищу других поставщиков. Это на самом деле оказалось сложно, товар есть, но брать хотят только тот, с которым работала все время...нужно время на раскрутку...
    Обида осталась, конечно...правда затерлась где-то глубоко...
    в отношениях стараюсь сдерживать себя, муж тоже старается - вижу...
    у нас есть еще одна сложная ситуация - старший сын...более активен чем необходимо, лего перевозбуждается, быстро обижается, нервничает и много кричит. Время от времени он прохит курс лечения у неврапотолога. Дочь, когда находится с ним от его поведения перевозбуждается также. Когда они вдвоем - мы не можем их контролировать. В доме стоит такой шум, какого я честно говоря даже в детских садах не слышала при наличии у них 25 детей. И так все время. Мы постоянно их разводим, кружки в разное время, то тот то другой у бабушки, но например в эти выходные они оба были дома. Сейчас уложили с мужем их, сидим на кухне, пьем пустырник. Колени трясутся. Стараемся молчать, иначе просто прорвет. Такие моменты нас раньше провоцировали на вечерний конфликт. Скажите, с этим можно что-то делать? Это тоже немало влияет на нашу семью.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Добрый день, Элис
    спасибо за ваше внимание. Чувствую себя в принципе хорошо, спокойно и стабильно. Очень много дел с детьми и работой сейчас, поэтому грустить и раздумывать мне особенно некогда.

    С мужем разводиться не стала, нда, не стала....он начал делить бизнес, для меня это все равно что делить ребенка. Не выдержала..очень больно...раскаиваний не слышала и не ждала, он стал ходить к психологу и в церковь, не знаю насколько это серьезно...опять же нет времени вникать...в работе стала искать отступные пути, не для развода конкретно, но на всякий случай наверное, ищу других поставщиков. Это на самом деле оказалось сложно, товар есть, но брать хотят только тот, с которым работала все время...нужно время на раскрутку...
    Обида осталась, конечно...правда затерлась где-то глубоко...
    в отношениях стараюсь сдерживать себя, муж тоже старается - вижу...
    у нас есть еще одна сложная ситуация - старший сын...более активен чем необходимо, лего перевозбуждается, быстро обижается, нервничает и много кричит. Время от времени он прохит курс лечения у неврапотолога. Дочь, когда находится с ним от его поведения перевозбуждается также. Когда они вдвоем - мы не можем их контролировать. В доме стоит такой шум, какого я честно говоря даже в детских садах не слышала при наличии у них 25 детей. И так все время. Мы постоянно их разводим, кружки в разное время, то тот то другой у бабушки, но например в эти выходные они оба были дома. Сейчас уложили с мужем их, сидим на кухне, пьем пустырник. Колени трясутся. Стараемся молчать, иначе просто прорвет. Такие моменты нас раньше провоцировали на вечерний конфликт. Скажите, с этим можно что-то делать? Это тоже немало влияет на нашу семью.
    Может и правильно сделали,Вам видней. Попробуйте наладить мир,спокойствие какое то .И с поставщиками правильно поступаете,что ищете. Муж как я поняла поставил ультиматум и друзьями оставаться не желает -или-или?

  26. #176
    Что-то никак не найду, сколько лет детям. Наверное,разница небольшая. Плохо,что проблемы у сына. Хотя знаете,сейчас все такие нервные дети. Мой здоровый вымахал ,а как что-то выкинет бывает и думаешь -и я его такого вырастила.... Мне в принципе проще. Большая разница у детей 9 лет. И если и она задирается, он уже никогда не отвечает по-настоящему -понимает,что по правде бить нельзя. Сейчас вообще здоровый -19 лет. Хотя тоже не простой характер. И она молчать не будет... Да с детьми всегда сложно, за редким исключением. Держитесь,все наладится.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что-то никак не найду, сколько лет детям. Наверное,разница небольшая. Плохо,что проблемы у сына. Хотя знаете,сейчас все такие нервные дети. Мой здоровый вымахал ,а как что-то выкинет бывает и думаешь -и я его такого вырастила.... Мне в принципе проще. Большая разница у детей 9 лет. И если и она задирается, он уже никогда не отвечает по-настоящему -понимает,что по правде бить нельзя. Сейчас вообще здоровый -19 лет. Хотя тоже не простой характер. И она молчать не будет... Да с детьми всегда сложно, за редким исключением. Держитесь,все наладится.
    разница не маленькая - 11 лет и 4 года, все лето сын провел в разъездах, сейчас приехал, у меня честно говоря волна депрессии накатывает -как пережить зиму. Утро было похоже на вчерашний день - дочь ревела, сын потерял ключи, психовал, опоздал в школу. В 19, наверное еще сложнее(((

  28. #178
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    разница не маленькая - 11 лет и 4 года, все лето сын провел в разъездах, сейчас приехал, у меня честно говоря волна депрессии накатывает -как пережить зиму. Утро было похоже на вчерашний день - дочь ревела, сын потерял ключи, психовал, опоздал в школу. К счастью, понедельник начался, рабочая неделя.
    В 19, наверное еще сложнее(((
    А муж, да, поставил ультиматум.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    ....он начал делить бизнес, для меня это все равно что делить ребенка. Не выдержала..очень больно...
    А можете составить список ваших ценностей и распределить их по местам начиная с самой важной вашей ценности?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    разница не маленькая - 11 лет и 4 года, все лето сын провел в разъездах, сейчас приехал, у меня честно говоря волна депрессии накатывает -как пережить зиму. Утро было похоже на вчерашний день - дочь ревела, сын потерял ключи, психовал, опоздал в школу. В 19, наверное еще сложнее(((
    Если большая разница, то в принципе должно быть легче. Может у вас проблема,что он мужу не родной и ребенок переживает. Насчет ключей -я всегда утром напоминаю ей про ключи, а найти она из должна с вечера и положить на нужное место. Просто я всегда контролирую. потому как сама всю жизнь растеряша. Если он не часто опаздывает в школу и не специально. надо его пожалеть и успокоить. Мне помогает --не знаю. когда двойки получает -успокаиваю и говорю,что это не главное в жизни. А почему плакала дочка?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
  3. Люблю и ненавижу. Мой мужчина разводится, но на мне жениться не хочет
    от орешка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search