Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Устал от внимания ребенка. Как от этого избавиться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, если бы мама сейчас не вмешивалась в эти отношения, они бы уже просто прекратились, и у ув. Алексея и вопросов к форуму никаких не было бы.

    Это так, ув. Алексей?

    Совершенно верно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дядя может быть отцовской фигурой, конечно, при вашем желании.
    То, что вы с ним общаетесь на равных - как раз то, что нужно подростку.
    Вашей сестре нужно отдать мальчика в спортивную секцию в общем, куда-то, где есть мужчины.
    Не хочет он в секции. Не хочет гулять, не хочет играть в комп. Говорит, что не хочет ничем заниматься без меня. Я буквально заставляю его погулять с друзьями... пока он гуляет я от него отдыхаю))

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, если бы мама сейчас не вмешивалась в эти отношения, они бы уже просто прекратились, и у ув. Алексея и вопросов к форуму никаких не было бы.

    Это так, ув. Алексей?
    ну вот и имеет смысл, ИМХА, Алексею напрямую разбираться с сестрой, не втягивая сюда пацана. А все попытки сестры втянуть - тут же пресекать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    А хорошие отношения с сестрой сохранить хочется. Выходит нужно пытаться с ней договариваться. Она же может понять, что у вас работа, больная мама, девушка, поэтому вы не можете все время отвечать мальчику когда он хочет с вами общаться. Потому что это желание возникает у него очень часто. А когда у вас будет время и возможность вы ему сами будете писать.

    Если так с ней поговорить, как она отреагирует, как вы думаете?

  5. #35
    За этот неполный день он позвоним мне уже 11 раз. Три из этих звонка я сбросил. Остальные длились от 2 до 15 минут. Еще немного и я выйду в окно =)
    Надеюсь только на школу. Может тогда он отвлечется и забудет обо мне. Другого выхода пока не вижу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    За этот неполный день он позвоним мне уже 11 раз. Три из этих звонка я сбросил. Остальные длились от 2 до 15 минут. Еще немного и я выйду в окно =)
    Надеюсь только на школу. Может тогда он отвлечется и забудет обо мне. Другого выхода пока не вижу.
    Детского психолога там нет у них? А то мальчику похоже помощь нужна.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А хорошие отношения с сестрой сохранить хочется. Выходит нужно пытаться с ней договариваться. Она же может понять, что у вас работа, больная мама, девушка, поэтому вы не можете все время отвечать мальчику когда он хочет с вами общаться. Потому что это желание возникает у него очень часто. А когда у вас будет время и возможность вы ему сами будете писать.

    Если так с ней поговорить, как она отреагирует, как вы думаете?
    Говорил и объяснял это. Она понимает, но не может переубедить сына. Тот вроде тоже с ней в разговоре соглашается, но потом опять забывает... и все заново, потому что она мягко и осторожно об этом говорит с ним. Более серьезные и прямые разговоры приводят к какой-то болезненной реакции пацана.
    Для него прекращение общения со мной равносильно концу света.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Детского психолога там нет у них? А то мальчику похоже помощь нужна.
    Я тоже об этом задумывался)) Поэтому и пришел на форум спросить совета у специалистов)
    Причем в деревне вел себя вполне адекватно... Как все дети.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    За этот неполный день он позвоним мне уже 11 раз. Три из этих звонка я сбросил. Остальные длились от 2 до 15 минут. Еще немного и я выйду в окно =)
    Надеюсь только на школу. Может тогда он отвлечется и забудет обо мне. Другого выхода пока не вижу.
    Алексей, можно откровенно?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Алексей, можно откровенно?
    Да, конечо.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Да, конечо.
    Для начала ответьте на вопрос, пожалуйста: какой помощи вы на самом деле ждете от форума?

    Каким вам видится успешное разрешение этой ситуации?

  12. #42
    Алексей, а Вы пробовали объяснить мальчику про правила вежливости, что у Вас есть работа, что в рабочее время не принято беспокоить людей для "поболтать", а также не принято звонить без уважительного повода слишком рано утром или слишком поздно вечером? Пробовали обозначить конкретные часы, когда мальчику можно Вам позвонить?
    И почему Вы так беспокоитесь о том, что скажет сестра? Вы что, причастны к тому, что у мальчика нет отца?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для начала ответьте на вопрос, пожалуйста: какой помощи вы на самом деле ждете от форума?

    Каким вам видится успешное разрешение этой ситуации?
    Хочу, чтобы помогли советом. Что мне делать, когда мои беседы с мамой и сыном не помогают?
    Может быть помогли в построении диалога с ребенком не нарушая его ранимую психику или сестре поведать какую-нибудь страшную историю, где все в конце умерли, потому что дядя сошел с ума))))
    Думаю у специалистов есть свои козыри. Полагаюсь на их опыт.
    Успешнее всего было бы оставить наши отношения с сестрой как прежде... без обид и претензий, чтобы ее сын перестал меня идеализировать и звонить не реже 1 в месяц. Думаю и мне было бы интересно узнать как у него дела. Все таки не настолько я эгоист.

  14. #44
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Когда разъезжались по своим городам он бежал за моим поездом и ревел.
    Почему вы написали "ревел", а не, к примеру, "плакал"?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы помогли советом. Что мне делать, когда мои беседы с мамой и сыном не помогают?
    Не помогают в чем?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Алексей, а Вы пробовали объяснить мальчику про правила вежливости, что у Вас есть работа, что в рабочее время не принято беспокоить людей для "поболтать", а также не принято звонить без уважительного повода слишком рано утром или слишком поздно вечером? Пробовали обозначить конкретные часы, когда мальчику можно Вам позвонить?
    И почему Вы так беспокоитесь о том, что скажет сестра? Вы что, причастны к тому, что у мальчика нет отца?
    Говорил конечно. Понимает говорит, но ничего поделать с собой не может... соскучился. Иногда может в трубку похныкать...
    Нет не причастен. До этого я как-то в стороне находился от их семьи, разные города... общались не часто. Но обмен основными новостями регулярно проходил.
    Я люблю свою сестру. И мне нравится с ней общаться и проводить время вместе (в деревне).

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Говорил конечно. Понимает говорит, но ничего поделать с собой не может... соскучился. Иногда может в трубку похныкать...
    Алексей, а почему вы не хотите взять режим общения в свои руки.Т.е. как мужик установить правила общения и настаивать на их выполнении?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не помогают в чем?
    Я же написал...
    "Успешнее всего было бы оставить наши отношения с сестрой как прежде... без обид и претензий, чтобы ее сын перестал меня идеализировать и звонить не реже 1 в месяц. Думаю и мне было бы интересно узнать как у него дела. Все таки не настолько я эгоист".
    Вот в этом-то мои разговоры и не помогает... ничего, что могло бы привести к такому развитию событий не происходит.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Алексей, а почему вы не хотите взять режим общения в свои руки.Т.е. как мужик установить правила общения и настаивать на их выполнении?
    Хочу конечно... надо только с духом собраться и советов специалистов послушать, чтобы быть подготовленным грамотно.
    А также быть готовым к возможным поворотам событий. Просто не хочу разрывать отношения с сестрой. Но если другого выхода не найдется, то придется... потому как сил моих больше нет)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Почему вы написали "ревел", а не, к примеру, "плакал"?
    Ну в моем понимании плакал - это когда просто текут слезы... когда человек ревет у него перехватывает воздух, лицо его искажено, а изо рта доносится характерный рев...

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Я же написал...
    "Успешнее всего было бы оставить наши отношения с сестрой как прежде... без обид и претензий, чтобы ее сын перестал меня идеализировать и звонить не реже 1 в месяц. Думаю и мне было бы интересно узнать как у него дела. Все таки не настолько я эгоист".
    Вот в этом-то мои разговоры и не помогает... ничего, что могло бы привести к такому развитию событий не происходит.
    Поэтому исходим из реалий)


    Опишите, как выглядит разрешение ситуации?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Хочу конечно... надо только с духом собраться и советов специалистов послушать, чтобы быть подготовленным грамотно.
    А также быть готовым к возможным поворотам событий. Просто не хочу разрывать отношения с сестрой. Но если другого выхода не найдется, то придется... потому как сил моих больше нет)
    У меня такое ощущение, что вы сестру .. боитесь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что вы сестру .. боитесь.
    Я писал выше про свою тягу к родственным отношениям. У меня это с детства, побочные действия воспитания моих родителей))
    Я боюсь не сестру... только прекращения отношений.. да и вообще не хочу никого расстраивать... родственники же...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому исходим из реалий)
    Опишите, как выглядит разрешение ситуации?
    Я говорю с сестрой и с племянником, они все понимают... улыбаются и мы все вместе стремимся к исполнению моего идеального плана))) Тому, что я описал.
    Это все, что я способен сейчас придумать... извините конец тяжелого рабочего дня...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Не хочет он в секции. Не хочет гулять, не хочет играть в комп. Говорит, что не хочет ничем заниматься без меня. Я буквально заставляю его погулять с друзьями... пока он гуляет я от него отдыхаю))
    Вы в курсе, парнишка уже пережил влюбленность? Помнится, как примерно в этом же возрасте, я была буквально влюблена в учительницу физики - все время искала повод с ней пообщаться, поговорить. Она оказалась очень тактичной и понимающей. Со временем я успокоилась и переключилась на мальчишек.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, парнишка уже пережил влюбленность? Помнится, как примерно в этом же возрасте, я была буквально влюблена в учительницу физики - все время искала повод с ней пообщаться, поговорить. Она оказалась очень тактичной и понимающей. Со временем я успокоилась и переключилась на мальчишек.
    Говорит, что была у него девушка, которую он любил... причину разрыва с ней не уточнял...

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Говорит, что была у него девушка, которую он любил... причину разрыва с ней не уточнял...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Говорил не один раз... он не хочет этого понимать. Психует, истерит, плачет.
    Сестра слишком остро реагирует на ухудшения настроения сына. Пытается всеми силами успокоить его и вернуть ему хорошее настроение.
    Алексей, не знаю, насколько приемлимо будет для вас то, что я сейчас напишу.
    Что если вы предложите сестре обратиться к психологу? Очно или в сети, или здесь, на форуме. Потому что проблема на самом деле у нее, и у ее сына. Но мальчик еще не дорос, мне кажется, чтобы самому искать где получить психологическую помощь. А у мамы сейчас трудный период. Она находится как будто между молотом и наковальней. С одной стороны - у ее ребенка серьезные проблемы и она за него переживает. А с другой - она не может вас заставить стать для мальчика даже не отцом, а "родной матерью". Вот и мечется она выходит от сына к вам, и что ей делать не знает. Поэтому ей нужна психологическая помощь, мне кажется.

    Но вот как эту мысль до нее корректно донести, чтобы не обидеть. Могло бы это у вас получиться, как вы думаете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Алексей, не знаю, насколько приемлимо будет для вас то, что я сейчас напишу.
    Что если вы предложите сестре обратиться к психологу? Очно или в сети, или здесь, на форуме. Потому что проблема на самом деле у нее, и у ее сына. Но мальчик еще не дорос, мне кажется, чтобы самому искать где получить психологическую помощь. А у мамы сейчас трудный период. Она находится как будто между молотом и наковальней. С одной стороны - у ее ребенка серьезные проблемы и она за него переживает. А с другой - она не может вас заставить стать для мальчика даже не отцом, а "родной матерью". Вот и мечется она выходит от сына к вам, и что ей делать не знает. Поэтому ей нужна психологическая помощь, мне кажется.

    Но вот как эту мысль до нее корректно донести, чтобы не обидеть. Могло бы это у вас получиться, как вы думаете?
    Приведу ее на этот форум, пусть почитает)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алексей Белов Посмотреть сообщение
    Приведу ее на этот форум, пусть почитает)
    И может быть напишет.
    Если сочтет нужным.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search