Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 458
Тема:

Гостевой брак: семья или суррогат отношений?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы действительно верите в эти отговорки? Если детей больше одного -они обделены? Общение с сестренкой повредит девочке? Вы оба единственные в семье?
    Вот ведь парадокс двое обеспеченных людей,которые могут спокойно вырасить минимум троих детей -не хотям ни одного.............
    Не совсем верю, скажем так. Он - единственный ребенок, и в его семье все единственные дети (мама, отец, бабушки/дедушки). У меня есть младший брат. Так что мне лично такие его аргументы не совсем понятны. Особенно вот такой: "Я не понимаю, как можно любить больше одного ребенка". С моей точки зрения - чушь полная. Но споры по этому вопросу ни к чему ни привели.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы действительно верите в эти отговорки? Если детей больше одного -они обделены? Общение с сестренкой повредит девочке? Вы оба единственные в семье?
    Вот ведь парадокс двое обеспеченных людей,которые могут спокойно вырасить минимум троих детей -не хотям ни одного.............
    Потому что рядом с детьми хочешь-не хочешь, а надо быть взрослыми, вождями... Отвечать за себя и за них...
    А это за деньги не купишь...

  3. #63
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , весело, может поговорим о неврозе малодетности у мужчин? Для Меня как раз очень актуально )))

    Почему здоровый мужчина не хочет продолжаться? В конце концов не ему же носить , рожать? А всё равно желания не возникает?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете человека, который старательно ждет от холодильника, что тот вдруг начнет печь пирожки.
    А он все морозит и морозит....
    А пирожков все хочется и хочется...
    Похоже
    Нет, ну чудеса же бывают в конце концов! Шучу. Но и правда, есть такой червячок маленький внутри, все время бормочущий: "А вдруг? Еще чуть чуть подожди и будут тебе пирожки!" )))
    Как перестать этого ждать? Признаться себе, что потерпела полное фиаско и уйти? Наверное, смогу. Но он не хочет отпускать...

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы действительно верите в эти отговорки?

    Это не отговорки , человек действительно так думает ведь. Разве мало женщин , думающих так же , вспомните ув. Сахарок тогда.

  6. #66
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Но он не хочет отпускать...
    Переживёт. Он же состоявшийся и самодостаточный, способный на активный образ жизни.

  7. #67
    ув. Автор, Вы позволите старому еврею -
    быть с Вами предельно откровенным?

    Да? Нет?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А это чьи слова, ув. Квинси?
    Мои Не вижу противоречия в том, чтобы желать ему счастья с женщиной и продолжать хотеть быть именно этой женщиной, даже если и "не судьба". Мешать ему не буду, просто отойду.
    А про материнский инстинк - утрировала немного, но да, у меня он не сильно выражен. Всегда вполне хватало заботы сначало о брате, потом племянниках, родителях и...собаке. Начал было просыпаться инстинкт этот в 35, но его быстро погасили.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, Вы позволите старому еврею -
    быть с Вами предельно откровенным?

    Да? Нет?
    Да! Буду премного благодарна.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Переживёт. Он же состоявшийся и самодостаточный, способный на активный образ жизни.
    Точно переживет. Сомнений нет. Но мне нервы вымотает по максимуму. Да и потом будет напоминать о себе периодически. Из вредности Знаем-плавали.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , весело, может поговорим о неврозе малодетности у мужчин? Для Меня как раз очень актуально )))
    Почему здоровый мужчина не хочет продолжаться? В конце концов не ему же носить , рожать? А всё равно желания не возникает?
    Очень интересно. И действительно, почему?

  12. #72
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А как Вы обошлись с желанием иметь своих детей? Не хотелось никогда?

  13. #73
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Почему здоровый мужчина не хочет продолжаться? В конце концов не ему же носить , рожать? А всё равно желания не возникает?
    Потому что не надо задавать мужчине такие вопросы.
    Раз женился - значит, уже дал согласие на деток.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Да! Буду премного благодарна.
    Вот Вы видитесь мне человеком, прожившим
    пустую, холодную, одинокую жизнь.

    Да, на итоге - вещи, влияние, вес ) Допустим )

    Но!

    Мы, люди, так устроены, что однажды..

    Вес, даже слава, даже власть и та -
    перестают нас греть. Становятся чем они
    и есть -холодно мерцающими побрякушками.

    И вот и Вам - стало тошно без тепла, заботы,
    каждодневного внимания, ласки другого
    человека. Каждодневной да искренней.

    Однако.. Стереотип - силён. И Вы - выбрали
    на кандидата - столь же неспособного на всё
    это чела, которой БЫЛИ ещё недавно сама.

    А часики тикают.. И задница уже неупруга..

    Зачем он Вам? Отчего не поискать другого,
    НО!

    Сперва - перестать СТРАШИТЬСЯ тепла и
    заботы, исходяших от других?

    Что-то вот такое, ув. Автор.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А как Вы обошлись с желанием иметь своих детей? Не хотелось никогда?
    Я же говорю: захотела один раз, вернее, задумалась конкретно об этом в возрасте 35-ти с хвостиком причем задумалась именно в связи с этим мужчиной. Но он сразу все точки над и расставил, и я это желание в себе в буквальном смысле ногами затоптала. Больше с тех пор не давало о себе знать желание. Компенсируется другим, очевидно. Хотя в тайне, наверное, все же ждала, что передумает. Но после 40 ждать перестала. И думать на эту тему перестала.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    И вот и Вам - стало тошно без тепла, заботы,
    каждодневного внимания, ласки другого
    человека. Каждодневной да искренней.

    Однако.. Стереотип - силён. И Вы - выбрали
    на кандидата - столь же неспособного на всё
    это чела, которой БЫЛИ ещё недавно сама.

    А часики тикают.. И задница уже неупруга...
    Задница упруга так, что 20-ти летние позавидуют, а в остальном - в самую точку! СПАСИБО!
    Почти весь резерв душевных сил (небольшой он был, видать) на этого истратила. Нечего уже будет дать другому.

  17. #77
    Нечего уже будет дать другому.
    Вам вообще-то предлагается учиться брать.
    Сперва - перестать СТРАШИТЬСЯ тепла и
    заботы, исходяших от других?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Почти весь резерв душевных сил (небольшой он был, видать) на этого истратила. Нечего уже будет дать другому.
    Не торопитесь, милая Автор. И не у таких
    ресурс на Портале поднимали.

    Но мы пока о том, что сперва - Вам надо
    выйти из жрущей Вас ситуации.

    Иначе мы Вас станем поднимать. А вот
    Ваш визави - жрать.

    А кормить его - вот мне лично, не желается )

    Ну, а теперь - думайте, ув. Автор.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вам вообще-то предлагается учиться брать.
    Сложно...особенно, когда всю жизнь учили отдавать...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но мы пока о том, что сперва - Вам надо
    выйти из жрущей Вас ситуации.
    Поняла. Согласна - без этого ничего не получится. Надо начинать готовить себя к разрыву.

  21. #81
    Сложно...особенно, когда всю жизнь учили отдавать...
    Не то слово...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Поняла. Согласна - без этого ничего не получится. Надо начинать готовить себя к разрыву.
    Вы меня улыбнули, милая Автор.

    Без обид.

    А вот ЧТО Вы собираетесь разрывать-то?

    Что Вы - теряете от выхода из ситуации?

    1,2,3,4,5 - пять ВАШИХ потерь - в студию!

  23. #83
    Чисто по женски - если Вам некомфортно в рамках таких отношений, то бегите от него скорее. Я тоже однажды влюбилась в очень похожего человека, и возраст такой же был, полтора года конфетно-букетных отношений и гостевого брака оставили приятные воспоминания и ни капли сожалений, теперь друзья. Поняла что семью надо строить на любви, когда один без другого не может жить по-отдельности, а когда может - то зачем мучить себя бытовыми теркам? Если любимый не хочет чтобы вы мелькали каждый день рядом - то не заставите его никак и не перехитрите, и не мучайте себя понапрасну.

    Определитесь что Вы хотите от жизни и ищите это. Верьте что повезет - это половина успеха.

    А детей не обязательно рожать, если возраст, здоровье, опасения - можно и чужих воспитать, и усыновить-удочерить - это такие же дети, уже рожденные кем-то. А если не хочется - то лучше и не надо. С цветами-кошками-собаками гораздо проще.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы меня улыбнули, милая Автор.

    Без обид.

    А вот ЧТО Вы собираетесь разрывать-то?

    Что Вы - теряете от выхода из ситуации?

    1,2,3,4,5 - пять ВАШИХ потерь - в студию!
    1. Друга и единомышленника (во всех вопросах, кроме семьи). Человека, разделяющего мои интересы и большинство взглядов на жизнь. Интересного собеседника, мнение которого по большинству жизненных вопросов важно, а советы помогали зачастую, и очень сильно помогали. Дорожу его мнением и советами, терять это будет непросто.
    2. Про любовь-морковь не буду (как просили), но вот 100% сексуальную совместимость и именно неугасающую на протяжении всех лет знакомства физическую тягу друг к другу, взаимопонимание полное в телесных вопросах и...занятия любовью, а не просто перепихон (простите за мой французский) - все это тоже очень и очень жаль и тяжело терять.
    3. Друзей общих, устоявшийся круг общения. От планов совместных придется отказаться, от привычного уже уклада и темпа жизненного.
    Этих трех пунктов достаточно.

  25. #85
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Если любимый не хочет чтобы вы мелькали каждый день рядом - то не заставите его никак и не перехитрите, и не мучайте себя понапрасну.
    Определитесь что Вы хотите от жизни и ищите это. Верьте что повезет - это половина успеха.
    Согласна. Насильно в рай не затащишь. Да и неправильно это.
    Что хочу? Сейчас? Честно?
    Если с ним никак нельзя, и не получится, то хочу остаться одна. Так безопаснее и комфортнее мне.
    Собака, к слову, уже имеется. Долевая собственность с любимым

  26. #86
    Вот и выбирайте, милая Автор.

    Мир холодной и высокой дружбы и УДОБСТВА,
    или же - поиски мира тепла, тапочек и тихой
    ласки и заботы.

    Всё ведь просто - и Вы сама всё рассказали.

    А уж выбор - только за Вами.

  27. #87
    Ну и мнение женщины, которая уже 7 лет живет тем самым,"гостевым" ))
    Так вот, я очень довольна, и сама являюсь инициатором такой формы отношений. Но. У меня кардинально другая ситуация, и есть серьезные причины удерживать наши отношения именно в такой форме. Правда муж хотел бы иметь общий дом и быт..а я, кажется дозрею не раньше 50-ти.. Но он меня понимает, и принимает такой мой выбор, и я безмерно ему за это благодарна.. Мне кажется, вам надо просто жить и наслаждаться тем, что имеете сейчас, сегодня..а лет через 10-15-20 и ему тоже, скорее всего, захочется быть вместе, дочь подрастет, на пенсию выйдете и будете тогда круглосуточно наслаждаться обществом друг друга)
    И мне всегда было и будет глубоко безразлично в каком статусе меня видят окружающие, и как они характеризуют наши отношения)) Пусть в своих семьях разбираются а к нам не лезут! Вот!

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    То есть семья - это дети? Нет детей - нет семьи, так? Получается, что женщинам из возраста деторождения вышедшим, но по каким то причинам семью не создавшими, уже и надеяться на нормальные отношения и не надо. А как же тогда пары, которые не могут родить детей, им что сразу разводиться срочно бежать? Не могу согласиться. Уж больно утилитарная фунцкция у семьи тогда получается - размножиться. Все таки, мне кажется, основная цель семьи - создание гармоничных отношений в паре, в которых оба развиваются и растут личносто, в которых комфортно обоим. А дети... Дети могут быть, а могут не быть. Это вторично.
    Что конретно вас подорвало в моих словах? Я говорила с юридической точки зрения. Тогда вопрос к вам: семья без штампа в паспорте - не семья?

  29. #89
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вам надо просто жить и наслаждаться тем, что имеете сейчас, сегодня..а лет через 10-15-20 и ему тоже, скорее всего, захочется быть вместе, дочь подрастет, на пенсию выйдете и будете тогда круглосуточно наслаждаться обществом друг друга)
    Вот уж точно - зеркальная ситуация у Вас с моей!
    Ага, а вдруг лет через 15-20 он захочет, но НЕ со мной? Надоем банально, найдет помоложе и т.п. И кому я, бабушка замшелая, буду тогда уже нужна? Рисковано слишком.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Согласна. Насильно в рай не затащишь. Да и неправильно это.
    Что хочу? Сейчас? Честно?
    Если с ним никак нельзя, и не получится, то хочу остаться одна. Так безопаснее и комфортнее мне.
    Собака, к слову, уже имеется. Долевая собственность с любимым
    Вы похоже довольно легко его отпускаете. А если сказать -беру перерыв ,дорогой. на год.
    За это время может встретите ЕГО, может понравится быть одной. Если что,вернетесь обратно.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Гостевой брак.
    от Natter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 19:58
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search