Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 431
Тема:

все стало лучше, но лучше мне не стало

  1. #211
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    эти 2 зависимости на разных полюсах моей личности (ой че-то громко про личность) тусят. Она на светлой стороне, трава не темной. Я когда с ней познакомилась в компании с однокурсницей вечно гуляла, а компания у нее честно говоря ->, пили каждый день, гуляли, зихирили так, что могли и покурить на крыльце у участкового, они и ларьки пивные уносили, а узнав ее, я поняла что мне это все не интересно, и просто вычеркнула ту "подругу" и ее компанию из своей жизни, о чем ни разу не пожалела. Притом девушка никогда и словом не обмолвилась, что против, всегда при пересечении адекватно и мило общалась с той моей одногрупницей и.т.д, И курить я с девушкой особо не курила, может пару раз при ней и было, но в основном всегда без нее. Она мне многое дала, и спасибо ей за это.
    Она была против ?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Она была против ?
    я ей в самом начале показала все свои пороки(в утрированной форме), типа вот она я-любите меня.
    Она никогда не высказывала мне никаких активных против, зная что я могу себя тормозить чего бы это не касалось. Я знала, что она переживает, когда я до утра шаталась непонятно где и с кем. Однажды та самая "подруга" угостила меня амфитамином, мы скакали 3 дня и 3 ночи, девушке я на глаза не попадалась, но когда пришло время отходняка и я лезла на стенку, потому что меня дико ломало, после трехдневной активности без сна, еды, но с алкоголем, я позвонила девушке и она приехала, пыталась накормить, убаюкать. Она и тогда слова не сказала.
    Со временем я поняла, что когда с ней мне не нужна дежурная бутылка пива на прогулке, и упиться в клубе (хотя она видела меня в этих ипостасях вначале)

  3. #213
    но когда пришло время отходняка и я лезла на стенку, потому что меня дико ломало, после трехдневной активности без сна, еды, но с алкоголем, я позвонила девушке и она приехала, пыталась накормить, убаюкать. Она и тогда слова не сказала.
    Ну вот о чем и речь. Что когда отходняк от одной зависимости, тянет в другую. Для того чтобы там расслабиться, успокоиться и прийти в себя.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Что когда отходняк от одной зависимости, тянет в другую. Для того чтобы там расслабиться, успокоиться и прийти в себя.
    это был первый и последний случай употребления мной порошка.
    с ней я практически перестала пить, вернее находясь непосредственно с ней рядом.
    рядом с ней то самое состояние комфорта, когда другого ничего не требуется.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    я ей в самом начале показала все свои пороки(в утрированной форме), типа вот она я-любите меня.
    Она никогда не высказывала мне никаких активных против, зная что я могу себя тормозить чего бы это не касалось. Я знала, что она переживает, когда я до утра шаталась непонятно где и с кем. Однажды та самая "подруга" угостила меня амфитамином, мы скакали 3 дня и 3 ночи, девушке я на глаза не попадалась, но когда пришло время отходняка и я лезла на стенку, потому что меня дико ломало, после трехдневной активности без сна, еды, но с алкоголем, я позвонила девушке и она приехала, пыталась накормить, убаюкать. Она и тогда слова не сказала.
    Со временем я поняла, что когда с ней мне не нужна дежурная бутылка пива на прогулке, и упиться в клубе (хотя она видела меня в этих ипостасях вначале)
    Если Вы бросите, ей будет это приятно, важно, как думаете?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Если Вы бросите, ей будет это приятно, важно, как думаете?
    И не "если", Элис, а брошу.
    Она не знает о масштабах того как я последнее время курила. А раньше проблемы не стояло.
    Причем тут приятно понять не могу. А важно, для нее важно, чтобы у меня все было хорошо.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    И не "если", Элис, а брошу.
    Она не знает о масштабах того как я последнее время курила. А раньше проблемы не стояло.
    Причем тут приятно понять не могу. А важно, для нее важно, чтобы у меня все было хорошо.
    Так и сделайте это, если любите ее. Без всяких -я сорвалась. Как бы трудно не было.
    А насчет приятно -мне приятно и я счастлива, когда у любимого человека все хорошо. он не болеет хотя бы.............. даже если он не со мной
    Мне он тоже говорит -Ты только не болей, мне так спокойнее на душе.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так и сделайте это, если любите ее. Без всяких -я сорвалась. Как бы трудно не было.
    А насчет приятно -мне приятно и я счастлива, когда у любимого человека все хорошо. он не болеет хотя бы.............. даже если он не со мной
    Мне он тоже говорит -Ты только не болей, мне так спокойнее на душе.
    Мне это нужно сделать не для кого-то, пусть даже это и она, мне это нужно сделать для себя.
    Отчасти боюсь, что если у меня все действительно будет хорошо, я появлюсь в ее жизни и буду рушить ее семью дальше, с нацеленностью на то что у нас тоже она может быть.

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Мне это нужно сделать не для кого-то, пусть даже это и она, мне это нужно сделать для себя.
    Золотые слова, Маняшик.
    Погуглите "Эрик Берн, игра "Алкоголик". И обратите внимание на количество действующих лиц в ней

    Кого-то ваша девушка из этого списка напоминает?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Мне это нужно сделать не для кого-то, пусть даже это и она, мне это нужно сделать для себя.
    Отчасти боюсь, что если у меня все действительно будет хорошо, я появлюсь в ее жизни и буду рушить ее семью дальше, с нацеленностью на то что у нас тоже она может быть.
    Для себя. будущих детей , она просто может стать стимулом.
    А в ее жизни Вы и так и если она не захочет -не разрушите.
    Получается неосознанно хотите оставаться зависимой, так как такая ей не нужна.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Золотые слова, Маняшик.
    Погуглите "Эрик Берн, игра "Алкоголик". И обратите внимание на количество действующих лиц в ней

    Кого-то ваша девушка из этого списка напоминает?
    Спаситель? И вот теперь я в канаве?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Для себя. будущих детей , она просто может стать стимулом.
    я уже думала над этим.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А в ее жизни Вы и так и если она не захочет -не разрушите.
    верно, я и так в ее жизни есть. И всегда возьму трубку, и приеду.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Получается неосознанно хотите оставаться зависимой, так как такая ей не нужна.
    я ей любая нужна, уже не раз в этом убеждалась, и далеко не только на примерах отходняков.
    Другой вопрос, что я не хочу ее обременять такой собой какая я есть сейчас. И основное-не могу дать должное ей и ребенку даже в материальном плане.

  13. #223
    я ей любая нужна, уже не раз в этом убеждалась, и далеко не только на примерах отходняков.
    Другой вопрос, что я не хочу ее обременять такой собой какая я есть сейчас. И основное-не могу дать должное ей и ребенку даже в материальном плане.
    Нет, одно дело. что она не откажется от человека в беде, если любит и другое дело. что лучше ,чтобы этот человек был здоров и избавился от дури. Не будет беспокойства за него.
    Можно поставить цель: вылечиться и добиться мат. благополучия, если Вам это важно. И отвлечетесь заодно. А там видно будет -жизнь все расставит по местам.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Нет, одно дело. что она не откажется от человека в беде, если любит и другое дело. что лучше ,чтобы этот человек был здоров и избавился от дури. Не будет беспокойства за него.
    я в нее беспокойство не вселяла, оговорилась раз, что стала больше потреблять, она же меня не видит, не знает что в разы больше и думает, что как раньше все у меня под контролем.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Можно поставить цель: вылечиться и добиться мат. благополучия, если Вам это важно. И отвлечетесь заодно. А там видно будет -жизнь все расставит по местам.
    И об этом я тоже думала, исходя даже из того что на златых мешках чахнуть без нее все же будет приятнее, чем собственно без мешков.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    И об этом я тоже думала, исходя даже из того что на златых мешках чахнуть без нее все же будет приятнее, чем собственно без мешков.

  16. #226
    Сегодня всю ночь снилось, что я где-то на отдыхе, и там то ли познакомилась с девушкой, то ли это была знакомая с которой мы пару лет назад познакомились в походе (похожа очень), короче я во сне влюбилась что ли... И так было хорошо. Поцелуи, трепетный секс. Сначала я даже не понимала что это сон, периодически сон переходил в дрему, там мозг улавливал, что это только снится. Закончился сон, тем что я в постели этой девушки обнаружила парня, но не расстроилась, потому как уже окончательно чухнула что это сон)
    И так вот, что удивительно, даже когда я думала, что это явь, я ни разу не вспомнила про свою бывшую, хотя образ девушки, которая снилась, сам по себе по логике должен был наводить на мысль о ней. Мы когда в походе были она ревновала к той девушке, ей все казалось, что та проявляет интерес в мою сторону.

    Мысли по поводу сна следующие:
    1) Секеса очень не кватает, а ж до той степени, что блондинки сняться (типаж совсем не мой)
    2) Про девушку не вспомнила, отпускает меня что ли по-тихоньку, раз во сне таком, по-началу похожем на явь, смело начала общение с другой.

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Спаситель? И вот теперь я в канаве?
    Вы прочитали?
    Разве там только 1 игрок?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы прочитали?
    Разве там только 1 игрок?
    Прочитала. Основной игрок-алкоголик, получается, что это я.
    Преследователь в моем случае не знаю кто, возможно подружки, которые периодически капают на мозг. Пассивное такое преследование выходит.
    Спаситель-она, иногда роль преследователя на себя брала, но опять же неактивно.
    Простак, подстрекатель-те кто со мной курит.
    Посредник очевидно барыга.

  19. #229
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Прочитала. Основной игрок-алкоголик, получается, что это я.
    Преследователь в моем случае не знаю кто, возможно подружки, которые периодически капают на мозг. Пассивное такое преследование выходит.
    Спаситель-она, иногда роль преследователя на себя брала, но опять же неактивно.
    Простак, подстрекатель-те кто со мной курит.
    Посредник очевидно барыга.
    Теперь понятно, почему самое эффективное лечение - закрытые группы или необитаемый остров?
    Кста, обратили внимание - вы и тут, в теме пытаетесь завербовать себе игроков на каждую роль?)))

  20. #230
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, почему самое эффективное лечение - закрытые группы или необитаемый остров?
    а еще можно в шкафу запереться.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кста, обратили внимание - вы и тут, в теме пытаетесь завербовать себе игроков на каждую роль?)))
    Попыталась раскидать кого куда вербую)
    Я-алкашЪ (эт очевидно)
    Преследователь и подстрекатель-вы?
    Спаситель-Марина, Элис?

  21. #231
    Птичка Тари, в тупик вы меня конечно поставили с тем что и тут я продолжаю вести игру.
    Но одна ли я такая на этом форуме? Зайдя в любую тему виден "Алкоголик"-автор, основной и второстепенные спасатели, подстрекатели-советчики, простаки-люди со схожими мыслями в голове.
    Получается что все люди ведут эту игру?

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, в тупик вы меня конечно поставили с тем что и тут я продолжаю вести игру.
    Но одна ли я такая на этом форуме? Зайдя в любую тему виден "Алкоголик"-автор, основной и второстепенные спасатели, подстрекатели-советчики, простаки-люди со схожими мыслями в голове.
    Получается что все люди ведут эту игру?
    А что вы чувствуете от этой мысли? подумайте...

  23. #233
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы чувствуете от этой мысли? подумайте...
    что-так оно и должно быть. Все люди взаимодействуют друг с другом, так или иначе. В рамках форума понятно, что алкоголик-автор. В жизни же постоянно брать роль алкоголика чревато хотя бы тем что привыкнешь быть пупом земли. Касаемо себя я не считаю, что эта роль всегда при мне. Спасателем\преследователем я выступаю реже всего наверно, потому как зачастую толерантно отношусь к происходящему вокруг. Чаще простачек, где-то подстрекатель (подстрекать ведь и к хорошему можно).
    Все эти роли контачат друг с другом. Разве только если человек Спаситель (именно с большой буквы), то он уже и будет спасать всех и вся без разбору-первого мужа-алкоголика, второго-наркомана, третьего от его же мамочки и.т.д. Но это тоже не есть хорошо, так спасая окружение, он забывает о себе.
    Сумбурно как-то я и не по делу...

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Сумбурно как-то я и не по делу...
    ну в общем да...
    Зато понятно, как наркоманы индуцируют окружающих(

  25. #235
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    индуцируют
    *незнакомое слово, в объяснениях википедии тоже не поняла, что оно означает.(
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы чувствуете от этой мысли? подумайте...
    От мысли что все люди играют в эту игру, я наверно ничего особо не чувствую. Люди ведь играют и в огромное количество других игр. В каждой ситуации, каждому своя роль.

  26. #236
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    И не "если", Элис, а брошу.
    А чем вы займетесь потом?

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    *незнакомое слово, в объяснениях википедии тоже не поняла, что оно означает.(
    = заражают, вовлекают в свою игру.
    У наркомана ломка -> окружающие его жалеют.
    Хотя ломка - это бред

  28. #238
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Сегодня всю ночь снилось, что я где-то на отдыхе, и там то ли познакомилась с девушкой, то ли это была знакомая с которой мы пару лет назад познакомились в походе (похожа очень), короче я во сне влюбилась что ли... И так было хорошо. Поцелуи, трепетный секс. Сначала я даже не понимала что это сон, периодически сон переходил в дрему, там мозг улавливал, что это только снится. Закончился сон, тем что я в постели этой девушки обнаружила парня, но не расстроилась, потому как уже окончательно чухнула что это сон)
    И так вот, что удивительно, даже когда я думала, что это явь, я ни разу не вспомнила про свою бывшую, хотя образ девушки, которая снилась, сам по себе по логике должен был наводить на мысль о ней. Мы когда в походе были она ревновала к той девушке, ей все казалось, что та проявляет интерес в мою сторону.

    Мысли по поводу сна следующие:
    1) Секеса очень не кватает, а ж до той степени, что блондинки сняться (типаж совсем не мой)
    2) Про девушку не вспомнила, отпускает меня что ли по-тихоньку, раз во сне таком, по-началу похожем на явь, смело начала общение с другой.
    Выделенное - история ваших отношений с девушкой. И смысл сна, мне кажется. То есть во сне вы снова переживаете важные события вашей жизни. И добираете то, чего сейчас в жизни не хватает.

    "но не расстроилась, потому как уже окончательно чухнула что это сон)" - а эта фраза интересная. Чухнула - не чухнула, но не расстроилась. Может быть, потому что ситуацию с девушкой на самом деле понемногу отпускается. Как сон. Ну, было, ну приснилось, но ночь прошла, наступил день, и все что приснилось рассеялось...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    От мысли что все люди играют в эту игру, я наверно ничего особо не чувствую. Люди ведь играют и в огромное количество других игр. В каждой ситуации, каждому своя роль.
    А зачем играют, как вы думаете?

    И конструктивная ли она?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А чем вы займетесь потом?
    вопрос конечно интересный.
    Может по бабам пойду.
    Может растения начну разводить.
    Может детей рожать начну.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search