Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 458
Тема:

Гостевой брак: семья или суррогат отношений?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, размножиться, а что дурного в этом?
    Ваш потенциальный муж уже реализовал это со своими детьми.

    А вот предлагаемый им гостевой брак и есть чисто утилитарный подход- потрахаться без обязательств.

    Пары, не могущие иметь своих детей, "обманывают" инстинкт самосохранения в частном его проявлении-размножении, совместным творчеством, например.
    Ничего плохого в этом нет, конечно. Каждому свое. Но мне реализовать себя в этом по-любому уже не удастся.
    Вот и у меня такое же внутреннее ощущение от набора слов "гостевой брак". Поэтому и бунтует внутри все против этого.
    У нас есть и совместные хобби и увлечения, так что с "обманками" проблем нет.

  2. #32
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    У нас есть и совместные хобби и увлечения, так что с "обманками" проблем нет.
    Хобби - это пункты развлечения , а нужен процесс созидания , хоть цветок комнатный растите , но вместе , посадили , поливаете , каждый ответственен за судьбу этого цветка, понимаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот смотрите , можете поискать по темам признаки здоровых долгосрочных отношений . Там есть пункт - дети либо совместная деятельность.
    Если у Вас она будет , такая , что никто из Вас не может просто так бросить и уйти - тогда совместное проживание может и необязательно.
    Так же даже если Вы будете проживать вместе и у Вас не будет этого пункта - положение всё равно будет нестабильно.

    Я вижу тут либо бизнес общий , либо дача к примеру , ну какие у Вас интересы ещё могут быть , общие?
    Бизнес общий возможен только на пенсии - ему нельзя заниматься коммерцией, т.к. он на госслужбе. А общих интересов и увелечений у нас достаточно много. Из самого "крупного - совместное написание книги, уже пятый год пишем Это такой процесс...долгоиграющий, без конкретных планов на издание опуса. Но процесс для обоих увлекательный. Плюс по мелочи всякие совместные хобби.

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Бизнес общий возможен только на пенсии - ему нельзя заниматься коммерцией, т.к. он на госслужбе. А общих интересов и увелечений у нас достаточно много. Из самого "крупного - совместное написание книги, уже пятый год пишем Это такой процесс...долгоиграющий, без конкретных планов на издание опуса. Но процесс для обоих увлекательный. Плюс по мелочи всякие совместные хобби.

    Я его понимаю в том смысле , что почему-то стОит начать с женщиной жить совместно - начинается пилёж мозга , почти у всех.
    Поэтому может не стОит торопить и наслаждаться тем что есть? Ведь нельзя быть во всём уверенной даже проживая совместно и имея штамп в паспорте?
    Что стОит собрать вещи , уйти и подать на развод? В его желании есть смысл , каждый будет стремиться сохранить что есть .

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такое же внутреннее ощущение от набора слов "гостевой брак". Поэтому и бунтует внутри все против этого.
    У нас есть и совместные хобби и увлечения, так что с "обманками" проблем нет.
    Обманки у Вас только для самой себя, а чувствуете ведь чисто нативно правильно. Оттого и обманывать саму себя приходится.

    Но мне реализовать себя в этом по-любому уже не удастся.
    Почему? Возраст позволяет ведь вполне.

  6. #36
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    В прошлом у обоих объемный багаж неудачных попыток построить семью. У меня два гражданских брака и один официальный, детей нет. У него два официальных и один несостоявшийся брак, в котором девушка чуть не довела его до попытки самоубийства (там была сильнейшая привязанность с его стороны), ребенок 12-ти лет от второго брака.
    И он и я оба - состоявшиеся и самодостаточные люди
    Наконец-то раскрыт смысл термина "состоявшийся самодостаточный человек"

  7. #37
    Вот и у меня такое же внутреннее ощущение от набора слов "гостевой брак". Поэтому и бунтует внутри все против этого.
    Как фанатка Леонтьева, вспомнила -он тоже живет гостевым браком. И детей нет. Жена в Майами.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я его понимаю в том смысле , что почему-то стОит начать с женщиной жить совместно - начинается пилёж мозга , почти у всех.
    Поэтому может не стОит торопить и наслаждаться тем что есть? Ведь нельзя быть во всём уверенной даже проживая совместно и имея штамп в паспорте?
    Что стОит собрать вещи , уйти и подать на развод? В его желании есть смысл , каждый будет стремиться сохранить что есть .
    Вот прямо его словами говорите! Слово в слово.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Наконец-то раскрыт смысл термина "состоявшийся самодостаточный человек"
    Смешно. Выделенная вами фраза никакого отношения к неудачному опыту отношений не имеет. Состоявшиеся профессионально, карьерно, и при этом самодостаточные. То есть каждый по отдельности вполне себе может вести автономный и довольно активный при этом образ жизни.
    Семейно - да, не состоявшиеся. Оба.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обманки у Вас только для самой себя
    Почему только для самой себя если есть совместные проекты?
    А про возраст... Не считаю правильным рожать "под пенсию". Физически родить возможно, но здоровье то уже далеко не юношеское, естественно. А гробить его остатки... Родить только для того, чтобы родить и в пятьдесят быть уже развалиной? Никому, в том числе и ребенку, лучше от этого не будет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Поэтому может не стОит торопить и наслаждаться тем что есть?
    Повторюсь, но и здесь тот же аргумент: было бы тридцать - никуда бы не торопилась, а на пятом десятке уже как то не очень комфортно просто плыть по течению....

  12. #42
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Смешно. Выделенная вами фраза никакого отношения к неудачному опыту отношений не имеет. Состоявшиеся профессионально, карьерно, и при этом самодостаточные. То есть каждый по отдельности вполне себе может вести автономный и довольно активный при этом образ жизни.
    Так и ведите активный автономный и самодостаточный образ жизни. Зачем съезжаться?
    Вместе живут те, кто не самодостаточен и не состоятелен без семьи с детками)))

  13. #43
    Родить только для того, чтобы родить и в пятьдесят быть уже развалиной?

    А с другой стороны, говорят надо себя любить. Вот человек себя любит.
    А вот любит ли своего мужчину?

  14. #44
    В жизни никогда, ни в ком и ни в чем нельзя быть уверенным на все 100. Даже в себе. Я вот, например, все еще иногда саму себя удивлять умудряюсь.
    Но когда изначально знаешь, что никаких ограничений и формальных обязательств у партнера-мужчины нет, то и "рисковость проекта" для партнера-женщины возрастает в разы. И потом...не секрет и все знают, что в гражданском браке (и во всяких других его вариациях) женщина чувствует и считает себя женой, замужем, а вот мужчина считает себя свободным. Очень понятная с мужской точки зрения и удобная позиция - все тридцать три удовольствия, а ответственности ноль.Неравноценное партнерство какое-то получается. Нечестно, нет?
    Поэтому и возникают у меня мысли о том, что, может, лучше уж никак, чем так. Ведь сама же себя потом съем подозрениями в неверности и пр.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    А с другой стороны, говорят надо себя любить. Вот человек себя любит.
    А вот любит ли своего мужчину?
    А мужчина больше детей не хочет Категорически причем. Даже готов вазектомию (или как там оно правильно называется?) сделать.
    Мало того, он считает для себя абсолютно невозможными отношения с женщиной, у которой уже есть ребенок (не его).
    Так что, кто себя из нас двоих больше любит еще вопрос

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так и ведите активный автономный и самодостаточный образ жизни. Зачем съезжаться?
    Вместе живут те, кто не самодостаточен и не состоятелен без семьи с детками)))
    А все остальные (те, кто без деток) живут по-отдельности, сами по себе, и счастливы при этом?
    Я уже писала выше, что это у меня с этим проблемы, не у моего мужчины. Не полностью я самодостаточна.Это я не могу себя чувствовать полноценной без семьи. А он...он всем доволен.

  17. #47
    Никто из вас не любит, ув. Автор. Никого,
    кроме себя )

    И оттого гостевая форма СОЖИТЕЛЬСТВА -
    причём тут брак? - для Вас и Вашего визави -
    оптимальна, ИМХА.

    Живите и не парьтесь.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Никто из вас не любит, ув. Автор. Никого,
    кроме себя )

    И оттого гостевая форма СОЖИТЕЛЬСТВА -
    причём тут брак? - для Вас и Вашего визави -
    оптимальна, ИМХА.

    Живите и не парьтесь.
    Категорично. По каким критериям определили "никто и никого" можно расшифровать? Правда, очень интересно.
    Если бы я могла жить с этим и "не париться", я бы и не задавала этот вопрос. Тем более на форуме.
    Не могу. Не могу принят сожительство для себя ни с моральной, ни с этическо-нравственной стороны. Можно, конечно, себя пытаться переломить, но зачем? Вот и пытаюсь в этом всем разобраться.

  19. #49
    Понимаете, ув. Автор.. Когда мужчина жаждет
    женщину - он желает своего и её продолжения.

    Когда женщина мужчину - то же самое.

    Любовь - ПЛОДОНОСНА и продляет нас -
    за грань нашей жизни )

    Ваш мужчина явно сказал - мне нужно лишь
    сожительство.

    Вы - ищете в браке - лишь смены социального
    статуса СЕБЯ. Перечитайте свои посты, ОКи?

    И ни разу, даже косвенно, не прозвучало -
    ..Хочу, чтобы ЕМУ было радостно.

    Его нет для Вас оттого. А уж что Вас нет -
    для него - однозначно из предложенной им
    формы сожительства.

    Такие дела )

  20. #50
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    А мужчина больше детей не хочет Категорически причем. Даже готов вазектомию (или как там оно правильно называется?) сделать.
    Мало того, он считает для себя абсолютно невозможными отношения с женщиной, у которой уже есть ребенок (не его).
    Так что, кто себя из нас двоих больше любит еще вопрос

    Вы оба не любите и не хотите детей. Вы -здоровая и красивая, как себя описываете и не хотите, даже от мужчины. которого, как говорите, любите. Бывают одинокие женщины , обделенные мужчинами, поэтому без детей. бывают по мед. показаниям не могут.........Это опять не ваш случай -просто не хотите, ваше право.
    Такой же и он, сыну он уделяет внимание? он бывает у отца? ему нравится о нем заботиться? Наверное ответы -нет. Вы просто нашли друг друга.
    Вы же хотите заботы от человека,который это не хочет и не умеет возможно. Зачем? Наслаждайтесь тем,что есть. Вы живете.что называется для себя.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Автор.. Когда мужчина жаждет
    женщину - он желает своего и её продолжения.

    Когда женщина мужчину - то же самое.

    Любовь - ПЛОДОНОСНА и продляет нас -
    за грань нашей жизни )

    Ваш мужчина явно сказал - мне нужно лишь
    сожительство.

    Вы - ищете в браке - лишь смены социального
    статуса СЕБЯ. Перечитайте свои посты, ОКи?

    И ни разу, даже косвенно, не прозвучало -
    ..Хочу, чтобы ЕМУ было радостно.

    Его нет для Вас оттого. А уж что Вас нет -
    для него - однозначно из предложенной им
    формы сожительства.

    Такие дела )
    Спасибо за ответ!
    А как быть с теми, кто в 50+ создает семью? Они как должны себя продолжить? Или все, каюк - оставь надежду и "поздняк метаться"?
    Про радостно ему не только косвенно, и прямо прозвучало в посте, где я говорю о том, что хочу и всячески желаю ему счастья. Что даже искренне порадуюсь за него, если найдет свое счастье с другой. Могу сказать, что даже говорю ему об этом, о том, что, может, ему лучше найти ту, с которой захочется разделить всю оставшуюся жизнь, полностью. Раз уж со мной по каким то причинам не хочет... Я все таки склоняюсь к тому, что просто он еще не нашел СВОЮ женщину. Когда встретит, то и вопросов о "форме" брака у него самого не останется. Просто захочет быть с ней всегда и все. А со мной... Может, он просто время тратит впустую?
    Видеть это, его счастье с другой - да, не смогу. Каюсь. Поэтому и возможности дружбы, просто поддержания дружеских отношений между нами после расставания, для СЕБЯ не вижу. Не смогу.

  22. #52
    Радостно - не абстрактно, ув. Автор. Радостно -
    в быту и с Вами ) От приготовленной Вами
    еды. Застеленной Вами постели. Тёплых
    тапочек, что Вы купили ему и подали, когда
    он пришёл с работы.

    А Ваши радости - абстракции холодного мозга,
    которому не нужны простые радости жизни.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы оба не любите и не хотите детей. Вы -здоровая и красивая, как себя описываете и не хотите, даже от мужчины. которого, как говорите, любите. Бывают одинокие женщины , обделенные мужчинами, поэтому без детей. бывают по мед. показаниям не могут.........Это опять не ваш случай -просто не хотите, ваше право.
    Я уже говорила, что мысль такая, родить от него у меня была. Меня это тогда даже саму удивило - впервые за всю жизнь я задумалась (пусть и не надолго) о ребенке. И я бы сделала это не задумываясь. При одном условии - если бы И ЕМУ этого хотелось.
    А если человек в самом начале общения ставит четкое условие - никаких детей? Некоторое время я надеялась, что передумает со временем... Но увы...
    Свою дочь он обожает, уделяет ей довольно много времени, раз в две недели берет ее на целый день (больше бывшая жена не позволяет). Да, ему нравится о ней заботиться. Совершенно точно нравится.
    В какой то степени в этом и кроется его не желание заводить еще детей. Он считает, что этим обделит свою дочь. Говорит, что она будет очень переживать, если у него родятся еще дети. Да и возможности одинаково участвовать в жизни и воспитании двух детей, считает что у него не получится.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Радостно - не абстрактно, ув. Автор. Радостно -
    в быту и с Вами ) От приготовленной Вами
    еды. Застеленной Вами постели. Тёплых
    тапочек, что Вы купили ему и подали, когда
    он пришёл с работы.
    Это все я даю ему с удовольствием и радостью. Мне приятно и радостно это все делать для него. А вот ему... Ему, видимо, этого не достаточно. Со мной по крайней мере.
    Я же и говорю - не встретил еще свою половину.

  25. #55
    ув. Автор, его здесь нет. Оттого давайте -
    говорить только о Вас.

    О нём же - однозначно говорят ДЕЛА, но
    отчего он ПОСТУПАЕТ так - не с ним -
    говорить бессмысленно.

    У нас мозгоскоп сломался, починят только
    к следующей среде )

  26. #56
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Это все я даю ему с удовольствием и радостью. Мне приятно и радостно это все делать для него. А вот ему... Ему, видимо, этого не достаточно. Со мной по крайней мере.
    Я же и говорю - не встретил еще свою половину.
    И зачем Вам такой гемор, ув. Автор?

    Луппофф-маркофф - не предлагать )

  27. #57
    Он считает, что этим обделит свою дочь. Говорит, что она будет очень переживать, если у него родятся еще дети. Да и возможности одинаково участвовать в жизни и воспитании двух детей, считает что у него не получится.
    Вы действительно верите в эти отговорки? Если детей больше одного -они обделены? Общение с сестренкой повредит девочке? Вы оба единственные в семье?
    Вот ведь парадокс двое обеспеченных людей,которые могут спокойно вырасить минимум троих детей -не хотям ни одного.............

  28. #58
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы же хотите заботы от человека,который это не хочет и не умеет возможно. Зачем? Наслаждайтесь тем,что есть. Вы живете.что называется для себя.
    Возможно и не умеет. Но хотеть-то заботы от знания этого я перестать не могу. А, соответственно, и наслаждаться. Так что, видимо, "нашли друг друга" все же не про нас с ним...

  29. #59
    Мимо.
    А "мама"...это точно не про меня - у меня материнский инстинкт вообще не развит.
    даже искренне порадуюсь за него, если найдет свое счастье с другой. Могу сказать, что даже говорю ему об этом, о том, что, может, ему лучше найти ту, с которой захочется разделить всю оставшуюся жизнь, полностью.
    А это чьи слова, ув. Квинси?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Quincy Посмотреть сообщение
    Возможно и не умеет. Но хотеть-то заботы от знания этого я перестать не могу. А, соответственно, и наслаждаться. Так что, видимо, "нашли друг друга" все же не про нас с ним...
    Вы мне напоминаете человека, который старательно ждет от холодильника, что тот вдруг начнет печь пирожки.
    А он все морозит и морозит....
    А пирожков все хочется и хочется...

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Гостевой брак.
    от Natter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 19:58
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search