Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
Тема:

как уйти из под контроля родителей?

  1. #31
    куда уйти?..скажите дословно. В игнор?

  2. #32

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    вот пример, дочка не ходила в садик, даже не определяли - болела часто, иммунитет никакой, про садик они не хотели даже и слышать, про няню - это вообще воспринималось как оскробление, мама ушла с работы тут же как дочка родилась, чтобы во всем помогать, я же не могу командовать работать ей или нет, в итоге ездила каждый день, чтобы повидаться с внучкой, прямо выдергивала у меня из рук, так и начались скандалы - ах тебе помощь не нужна, ты явно "неумная".. Попытки поговорить не удались ни разу - ты всегда будешь ребенком для нас и мы лучше знаем что для тебя лучше, потому что старше и опытнее. Я не выдержала, убежала на работу, жить то тоже на что-то надо )) они так и переселились тогда вообще ко мне, ездить ведь каждый день тяжело
    Но ведь все это - с вашего согласия.

    Вот интересно, почему-то все подобные темы развиваются по одному шаблону.
    1) стенания - какие гадкие родители
    2) стартопику предлагается сделать что-то самостоятельно
    3) в ответ - те же стенания, какие гадкие эти родители.

    Забавно.)

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    куда уйти?..скажите дословно. В игнор?
    Пост № 5, ув. Белая и пушистая.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Телефон выключить?
    А почему нет?

  6. #36
    я просто уточняю, что мне нужно было сделать сейчас или тогда - молча собрать их вещи и отвезти им на квартиру обратно, сменить замки? выключить телефоны?

  7. #37
    телефон как бы нужен мне и по работе тоже
    и про африку вы серьезно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    я просто уточняю, что мне нужно было сделать сейчас или тогда - молча собрать их вещи и отвезти им на квартиру обратно, сменить замки? выключить телефоны?
    так грубо с родными я не могу себя вести

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    куда уйти?..скажите дословно. В игнор?
    Не скажу. Тут готовых советов нет) Что делать вам - решаете только вы)

  10. #40
    это на работе директору могу сказать все что думаю о нем, если он не прав..он мне какашки в детстве не вытирал и по ночам из-за меня не невысыпался

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    это на работе директору могу сказать все что думаю о нем, если он не прав....
    А кто-то вам это предлагал????
    Вам предлагается просто УЙТИ из конфликта...

  12. #42
    в моменты конфликта я пытаюсь очень спокойно насколько хватает терпения отвечать на агрессивные выпады, наверное когда терпение заканчивается буду просто уходить на улицу куда-нибудь гулять, лучше вместе с ребенком.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    в моменты конфликта я пытаюсь очень спокойно насколько хватает терпения отвечать на агрессивные выпады, наверное когда терпение заканчивается буду просто уходить на улицу куда-нибудь гулять, лучше вместе с ребенком.
    речь не о моментах конфликта.

  14. #44
    просто сильно беспокоит еще один момент - у дочки проблемы с нервами, вот думаю может от этой ситуации когда ее постоянно тащат в разные стороны? Меня обвиняют в том что я строю свою личную жизнь, а ребенок переживает и с такими детьми нельзя ничего менять в окружающей их жизни, новый человек в семье - это мое счастье ценой ее здоровья, у нее невроз, периодами бывают нервные тики. Но заметила такую вещь - летом живет дочка на даче с родителями, вроде свежий воздух, у нее там куча друзей, бабушка с дедушкой только пылинки сдувают с нее, опять нервные тики начались. Я думала что причина ее ревность = невроз.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    речь не о моментах конфликта.
    тогда видимо немножко не поняла, объясните?

  16. #46
    ..В Африку. Только в Афрррику! (с)

    Безнадёжная тема. Ситуацию не переломить.

    Зато КАК ув. Пушистая оторвётся по жизни,
    когда родителей наконец-то похоронит )

    Уууууу!
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.08.2012 в 23:45.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ну не в Африку, так в другой город уехать, в другую страну, неконец.
    Вы имеете право не пускать к себе родителей домой, если они приехали без предварительной договоренности. Пару раз поцелуют закрытую дверь и научатся согласовывать с вами визиты.
    Телефон у меня в 23 часа поставлен на режим "ночной" = все звонки после 23 переводят на автоответчик. И так далее..

  18. #48
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..В Африку. Только в Афрррику! (с)
    ...Думаю над этим )) греет душу африканское солнце в офисно-инженерной кутерьме ))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зато КАК ув. Пушистая оторвётся по жизни,
    когда родителей наконец-то похоронит )
    ЛЮБЛЮ я их! и тяжело это все, и срываюсь периодически и чувство вины потом жутко мучает, нету покоя в душе
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 16.08.2012 в 11:28.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Телефон у меня в 23 часа поставлен на режим "ночной" = все звонки после 23 переводят на автоответчик. И так далее..
    у меня тоже телефон выключается часов в 11 вечера, но днем-то меня можно достать по 2-м сотовым и 2-м городским номерам ))
    .................................
    А так хочу сказать спасибо вам за отзывчивость и то что время тратили на меня!!! Пообщалась с вами и восстановила немножко душевное равновесие и запас сил и выдержки. Думаю что проблема в чувстве виноватости за то что хочу жить как хочу, легко вызвать, легко эксплуатировать, как избавиться не знаю, наверное так и не смогу, проще валерьянку пить.
    Еще раз, большое человеческое спасибо!

  20. #50
    опять хочу просить совета - как мне себя вести:
    родители встали в военную позу, чую прям что писец.. Дело в том, что я взяла собаку. Решение мной обдуманое, порода адекватная,..но они категорически против. Я, приехав в выходной на дачу,попыталась заранее маме донести что мы берем щенка, затеяла беседу, спокойно поинтересовалась - как она отреагирует на то, что МЫ РЕШИЛИ взять щенка. Далее беседа перестала быть спокойной, и перестала быть беседой - далее был эмоциональный монолог с их стороны на несколько часов, ну пока спать не легли часов в 11. Монолог о том, что я дура-дура-дура, собак в квартире держать нельзя-нельзя, все они звери дурные, укусят-покалечат - У ТЕБЯ ЖЕ РЕБЕНОК!!! (7 лет) И вообще твой идиот полный (гражданский муж), и ты полностью под его контролем. Ну ладно ему ребенок чужой, а ты почему такая дура, он тебе важнее чем ребенок. Попыталась возразить, мама я сама хочу собаку, пока я жила у вас вы мне не разрешали ни котенка, ни щенка.. почему вы мне сейчас указываете что делать?...без толку, диалога быть не может. Вердикт окончателен и бесповоротен - я взяла собаку, чтобы забросить полностью ребенка, теперь он будет вся такая обиженная, закрытая в детскую комнату, не кормленная, не гулянная, не мытая... все под причитания папу, ох ты нас решила доконать своими выходками, ох как мне жалко Аню, ох как мне жалко Аню....На вопрос чем я так ее ущемила? - ну ты сама подумай! соображалку включи!..я молчу, не реагируя - приехала, потому что лето и дочка не в городе торчит, а на даче живет у бабушки и дедушки, с кучей друзей вокруг. И очень расстроится, если я психану и молча уеду домой, чтоб не ругаться.
    Итак молча щенка взяли, он дома растет, дочка знает- бабушке не рассказывает, молчит, но ждет-недождется (сама очень хочет), август закончился - родители прыгнули в машину и поехали в город. Картина маслом - я в поликлинике, дома неоконченная стройка (хотела успеть к 1 сентября, но на пару дней просчиталась), выглядит живописно - нет стены из коридора в ванную, кирпичи стопочками, вперемешку с мешками цемента и песка,муж домой в кои-веки раз пришел после обеда, с тряпкой бегает, промежуточную грязь убирает от стройки - мои заходят в дверь - щенок их вприпрыжку зализывать, Анька - ух ты!, мама позади нее, НДА, ТАК-ТО О ТЕБЕ МАМА ЗАБОТИТСЯ!!! что-то еще неразборчиво, дерг ребенка за руку, хлоп дверью! Уехали. Пытаюсь позвонить им на городской - не берут трубку. Дозвонилась до дочки на сотовый - голос веселый, настроение говорит нормальное.
    как мне их на диалог вывести? из ихнего психоза
    Очень не хочется - ругаться при дочке накануне 1-ого сентября и ей нервы портить. или где-нибудь на торжественной линейке в школе

  21. #51
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    опять хочу просить совета - как мне себя вести:
    родители встали в военную позу, чую прям что писец.. Дело в том, что я взяла собаку. Решение мной обдуманое, порода адекватная,..но они категорически против. Я, приехав в выходной на дачу,попыталась заранее маме донести что мы берем щенка, затеяла беседу, спокойно поинтересовалась - как она отреагирует на то, что МЫ РЕШИЛИ взять щенка. Далее беседа перестала быть спокойной, и перестала быть беседой - далее был эмоциональный монолог с их стороны на несколько часов, ну пока спать не легли часов в 11. Монолог о том, что я дура-дура-дура, собак в квартире держать нельзя-нельзя, все они звери дурные, укусят-покалечат - У ТЕБЯ ЖЕ РЕБЕНОК!!! (7 лет) И вообще твой идиот полный (гражданский муж), и ты полностью под его контролем. Ну ладно ему ребенок чужой, а ты почему такая дура, он тебе важнее чем ребенок. Попыталась возразить, мама я сама хочу собаку, пока я жила у вас вы мне не разрешали ни котенка, ни щенка.. почему вы мне сейчас указываете что делать?...без толку, диалога быть не может. Вердикт окончателен и бесповоротен - я взяла собаку, чтобы забросить полностью ребенка, теперь он будет вся такая обиженная, закрытая в детскую комнату, не кормленная, не гулянная, не мытая... все под причитания папу, ох ты нас решила доконать своими выходками, ох как мне жалко Аню, ох как мне жалко Аню....На вопрос чем я так ее ущемила? - ну ты сама подумай! соображалку включи!..я молчу, не реагируя - приехала, потому что лето и дочка не в городе торчит, а на даче живет у бабушки и дедушки, с кучей друзей вокруг. И очень расстроится, если я психану и молча уеду домой, чтоб не ругаться.
    Итак молча щенка взяли, он дома растет, дочка знает- бабушке не рассказывает, молчит, но ждет-недождется (сама очень хочет), август закончился - родители прыгнули в машину и поехали в город. Картина маслом - я в поликлинике, дома неоконченная стройка (хотела успеть к 1 сентября, но на пару дней просчиталась), выглядит живописно - нет стены из коридора в ванную, кирпичи стопочками, вперемешку с мешками цемента и песка,муж домой в кои-веки раз пришел после обеда, с тряпкой бегает, промежуточную грязь убирает от стройки - мои заходят в дверь - щенок их вприпрыжку зализывать, Анька - ух ты!, мама позади нее, НДА, ТАК-ТО О ТЕБЕ МАМА ЗАБОТИТСЯ!!! что-то еще неразборчиво, дерг ребенка за руку, хлоп дверью! Уехали. Пытаюсь позвонить им на городской - не берут трубку. Дозвонилась до дочки на сотовый - голос веселый, настроение говорит нормальное.
    как мне их на диалог вывести? из ихнего психоза
    Очень не хочется - ругаться при дочке накануне 1-ого сентября и ей нервы портить. или где-нибудь на торжественной линейке в школе
    Вот после таких прочтений я перестаю жалеть,что у меня не было матери.
    Впечатление,что ваша дочь -их дочь и они манипулируют ею. Не делаешь так как нам надо -увезем ребенка.
    Не хотите наконец выполнить хирургическую операцию -отрезание от них своего же ребенка и возвращение его себе.
    Надо было -взять в помощь гр. мужа -догнать, отнять свою же дочь. и не отдавать ее в гости пока они не будут вести себя на ваших условиях, потому что Вы -МАТЬ, именно ВЫ,

  22. #52
    Я бы на Вашем месте пошла на конфликт и забрала ребенка. Да, поругаетесь - ну и пусть.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    опять хочу просить совета - как мне себя вести:
    родители встали в военную позу, чую прям что писец.. Дело в том, что я взяла собаку. Решение мной обдуманое, порода адекватная,..но они категорически против. Я, приехав в выходной на дачу,попыталась заранее маме донести что мы берем щенка, затеяла беседу, спокойно поинтересовалась - как она отреагирует на то, что МЫ РЕШИЛИ взять щенка. Далее беседа перестала быть спокойной, и перестала быть беседой - далее был эмоциональный монолог с их стороны на несколько часов, ну пока спать не легли часов в 11. Монолог о том, что я дура-дура-дура, собак в квартире держать нельзя-нельзя, все они звери дурные, укусят-покалечат - У ТЕБЯ ЖЕ РЕБЕНОК!!! (7 лет) И вообще твой идиот полный (гражданский муж), и ты полностью под его контролем. Ну ладно ему ребенок чужой, а ты почему такая дура, он тебе важнее чем ребенок. Попыталась возразить, мама я сама хочу собаку, пока я жила у вас вы мне не разрешали ни котенка, ни щенка.. почему вы мне сейчас указываете что делать?...без толку, диалога быть не может. Вердикт окончателен и бесповоротен - я взяла собаку, чтобы забросить полностью ребенка, теперь он будет вся такая обиженная, закрытая в детскую комнату, не кормленная, не гулянная, не мытая... все под причитания папу, ох ты нас решила доконать своими выходками, ох как мне жалко Аню, ох как мне жалко Аню....
    А зачем вы вообще затеяли это разговор? Вам так уж необходимо одобрение родителей? Сами, без них, принять решение не можете?))))
    Что вы вообще ожидали услышать в ответ на новость?)))
    Пытаюсь позвонить им на городской - не берут трубку. Дозвонилась до дочки на сотовый - голос веселый, настроение говорит нормальное.
    как мне их на диалог вывести? из ихнего психоза
    зачем???? они вправе пребывать в любом психозе, в каком пожелают))

  24. #54
    да я ее заберу, это даже без сомнения. Просто завтра мне стенку кирпичную выложат заново, я грязь вымою и сразу за ней - сегодня прям "страшная стройка" в квартире. Блин, проблема не бывает одной - отмываю квартиру с температурой (( и почти без сил на автопилоте, доктор сказала подозрение на пневмонию, завтра с утра на ренген. Просто сил нет совсем - потому и не хочу сейчас ввязываться в конфликт, потому и спрашиваю, как было мудро поступить

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вы вообще затеяли это разговор?
    чтобы для них неожиданностью не было, чтобы прошло время и с мыслью свыклись, и чтоб обезопасить свою псинку от эксцессов с их стороны. А то муж не каждый день может песа на работу брать, иногда он один дома днем, чтоб не приехали, не открыли своим ключом и не выгнали ее на улицу. У меня щенок хаски, он за любым встречным пойдет, я его потом никогда не найду, они бродяги еще те

  26. #56
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    как было мудро поступить
    перестать быть для родителей белой и пушистой.
    для начала придумать себе новый ник.
    и аватару тоже подобрать другую.
    вместо этого белого амебообразного зверя.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы вообще ожидали услышать в ответ на новость?)))
    сдержанные вопросы скозь зубы - что за песа? что за порода?..мои ответы сняли бы половину напряжения и сберегли им нервы. Меня всегда комплекс вины мучает за их состояние.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    чтобы для них неожиданностью не было, чтобы прошло время и с мыслью свыклись, и чтоб обезопасить свою псинку от эксцессов с их стороны.
    А какая вам разница - неожиданность это для них или нет?

    А то муж не каждый день может песа на работу брать, иногда он один дома днем, чтоб не приехали, не открыли своим ключом и не выгнали ее на улицу.
    Замки менять не пробовали?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    и аватару тоже подобрать другую.
    вместо этого белого амебообразного зверя.
    а это конечно картинка с инета, но прям как фотка моего кота - он белый и пушистый, просто понравилась похожестью на любимчика МАСЯНЮ. Он кстати не амебоподобный, а дико доминантный кот, счас поего песу строит когтями, жуть ((

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая вам разница - неожиданность это для них или нет?
    за пса побаиваюсь

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Замки менять не пробовали?
    начинаю задумываться, но мне тяжело делать им больно. Люблю их и переживаю за них. Во всем остальном замечательные, кроме гиперопеки

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
  3. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  4. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  5. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search