Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
Тема:

Отношения с дочкой мужа от 1 брака

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как она, кстати, невежливо разговаривает с отцом, что ему говорит?
    Может ему сказать что-то грубо, огрызнуться. Когда хочет, чтоб ей что-то купили, говорит не "купи пожалуйста" или "можно то-то", а в приказном порядке кричит "Купи" и т.п.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы воздержалась пока от объятий и проявлений нежности при девочке. Дайте ей время принять ситуацию.
    Она ж неделями рядом с нами, никуда не отходит))

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Представьте, что девочка - ваша дальняя родственница.
    Звучит вроде бы легко, а сделать сложно..

  3. #33
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Может ему сказать что-то грубо, огрызнуться. Когда хочет, чтоб ей что-то купили, говорит не "купи пожалуйста" или "можно то-то", а в приказном порядке кричит "Купи" и т.п.
    Ну это же папа для нее, родной и близкий человек, с которым не обязательно соблюдать политкорректность. С папой можно быть такой какая ты есть. А такой какая она есть ее сделали в семье. Ее мама и папа. Глядя на которых она и сформировала свою манеру поведения. То есть как разговаривают между собой и с ребенком мама с папой, так разговаривает и он сам. Потому что думает, что это норма, что так и должно быть. И как вы ей делаете замечания?

  4. #34
    Замечаний я пока практически не делаю.
    Понимаю, что так её воспитали. Но если ведет себя она не красиво - лучше промолчать (пусть родители воспитывают) или же объяснить, что это не есть хорошо? Наверное, лучше второе..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Замечаний я пока практически не делаю.
    Понимаю, что так её воспитали. Но если ведет себя она не красиво - лучше промолчать (пусть родители воспитывают) или же объяснить, что это не есть хорошо? Наверное, лучше второе..
    Если в присутствии ее папы, то наверное логичнее, если он ей будет делать замечания. А когда вы с ней остаетесь наедине, тоже бывает, что вам в ее поведении что-то не нравится?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если в присутствии ее папы, то наверное логичнее, если он ей будет делать замечания. А когда вы с ней остаетесь наедине, тоже бывает, что вам в ее поведении что-то не нравится?
    Папа их не всегда делает.

    Наедине бывает, что не слушается, приходится более строго и неоднократно повторять то, что надо/ненадо делать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Папа их не всегда делает.

    Наедине бывает, что не слушается, приходится более строго и неоднократно повторять то, что надо/ненадо делать.
    По каким поводам папа не делает замечания?

    В чем вас наедине не слушается?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Как-то боязно мне с ним на эту тему говорить, хотя знаю, что надо. Боюсь, что он обидется, как это так я не люблю его чадо.
    Что для вас значит "любить его чадо"?



    Главнее, конечно, муж, он на 1-м месте.
    А дальше? Самое интересное ведь дальше))))
    На каком месте его дочь?
    На каком месте будет ваш общий с мужем ребенок?

    кста, мысль, что его дочь это для вас такая же конкурентка за мужчину, как любая другая женщина - вы предпочли не заметить...

  9. #39
    Если грубит, перебивает, не убирает вещи, балуется за столом и пр. Его можно понять, он не так часто видит ребенка, балует её.

    Наедине может на убрать вещи, когда просишь, пойти куда-то без разрешения.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Замечаний я пока практически не делаю.
    Понимаю, что так её воспитали. Но если ведет себя она не красиво - лучше промолчать (пусть родители воспитывают) или же объяснить, что это не есть хорошо? Наверное, лучше второе..
    Скажите, а у вас в семье есть ПРАВИЛА?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что для вас значит "любить его чадо"?

    А дальше? Самое интересное ведь дальше))))
    На каком месте его дочь?
    На каком месте будет ваш общий с мужем ребенок?

    кста, мысль, что его дочь это для вас такая же конкурентка за мужчину, как любая другая женщина - вы предпочли не заметить...
    Любить.. Хотеть проводить с ней аремя, заботиться о ней, разговаривать, гулять, играть. Хотеть всё это делать. У меня этого не наблюдается.

    Его дочь я не считаю своей семьей. Если муж на 1-м месте, то я иду за ним. Это что касается нашей семьи, т.к. своих детей пока у нас нет.
    Я не ставлю = между дочкой и женщиной.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас в семье есть ПРАВИЛА?
    Когда мы с мужем вдвоем, то и без правил все идет гладко и хорошо. Каждый друг другу помогает и всё всех устраивает.

    В отношениях с ребенком правила не устанавливались.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Любить.. Хотеть проводить с ней аремя, заботиться о ней, разговаривать, гулять, играть. Хотеть всё это делать. У меня этого не наблюдается.
    Т.е. хотеть быть нянькой?



    Его дочь я не считаю своей семьей. Если муж на 1-м месте, то я иду за ним. Это что касается нашей семьи, т.к. своих детей пока у нас нет.
    но тем не менее, его дочь проводит время в вашей семье. В роли КОГО? можете ответить?


    Я не ставлю = между дочкой и женщиной.
    А дочка не женщина?????

    Погуглите "комплекс Электры". очень хотелось бы услышать ваши комментарии от прочитанного.

    И, ув. Алина, расскажите, как вы познакомились с вашим мужем?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Когда мы с мужем вдвоем, то и без правил все идет гладко и хорошо. Каждый друг другу помогает и всё всех устраивает.

    В отношениях с ребенком правила не устанавливались.
    Тогда стоит ли удивляться, что девочка ведет себя как ЕЙ ХОЧЕТСЯ...
    Если Правил нет - значит можно ВСЕ, что хочется.
    Логично?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. хотеть быть нянькой?
    но тем не менее, его дочь проводит время в вашей семье. В роли КОГО? можете ответить?
    А дочка не женщина?????
    Погуглите "комплекс Электры". очень хотелось бы услышать ваши комментарии от прочитанного.
    И, ув. Алина, расскажите, как вы познакомились с вашим мужем?
    То что я описала, значит быть нянькой?
    Про комплекс постараюсь завтра прочитать, скажу свое мнение.
    Познакомились в прошлом году. Отдыхали вместе в одном санатории. Были из разных городов, ездили друг к другу, потом он сделал предложение, мы поженились и я переехала к нему.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда стоит ли удивляться, что девочка ведет себя как ЕЙ ХОЧЕТСЯ...
    Если Правил нет - значит можно ВСЕ, что хочется.
    Логично?
    Думаю, в 8 лет в ней должны были отложиться какие-то черты воспитания.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Если грубит, перебивает, не убирает вещи, балуется за столом и пр. Его можно понять, он не так часто видит ребенка, балует её.
    Вы ведь можете поговорить с мужем, обсудить в каком случае он будет девочке замечания. Если его не устраивает ее такое поведение. А если устраивает, то.. ну это его ребенок в конце концов. Хочет баловать, пусть балует. А то вам тогда и мужа придется воспитывать, чтобы он воспитывал свою дочь.

    Наедине может на убрать вещи, когда просишь, пойти куда-то без разрешения.
    Ну, если вам это причиняет дискомфорт, то так и можете девочке сказать. Что вы пугаетесь, когда она без разрешения куда-то уходит. Что вам мешают ее разбросанные вещи.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Думаю, в 8 лет в ней должны были отложиться какие-то черты воспитания.
    Какие именно, ув. Алина? Можете перечислить?

    То что я описала, значит быть нянькой?
    Ну, мне кажется так... Вы сама в детству в какие моменты чувствовали "меня любят!"
    Познакомились в прошлом году. Отдыхали вместе в одном санатории. Были из разных городов, ездили друг к другу, потом он сделал предложение, мы поженились и я переехала к нему.
    Он уже был в разводе тогда?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Думаю, в 8 лет в ней должны были отложиться какие-то черты воспитания.
    Вы обращали внимание, что люди в разных местах ведут себя по-разному.
    В кинотеатре, на концерте, на трибуне - громко кричат, топают ногами и шумят разными другими способами, иногда выкрикивают разные слова. не всегда приличные.

    А вот на рабочем совещании - те же самые люди ведут себя совсем не так, как на стадионе. Хотя черты воспитания у них одни и те же..

    Причина всему - Правила, иногда негласные. Как МОЖНО и как НЕЛЬЗЯ, как ПРИНЯТО.
    И замечания, наказания - это ведь на самом деле способ напомнить про эти самые правила, озвучить их.

    Если вы сама утверждаете,что правил НЕТ, то и девочка ведет себя соотвественно.
    Нет правил - делай что хочешь.
    Она и делает. И будет делать, пока вы с мужем не сядете и не сформулируете - что и как ПРИНЯТО в ВАШЕМ доме.
    И не до7несете это до ребенка.
    Самое прикольное - что легче от этого будет в первую очередь ей.
    Когда четко очерчены границы, когда знаешь, как вести себя, то легче ебя чувствуешь. Вы сама наверняка замечали это....


    Кста, вы не ответили на очень важный вопрос:

    но тем не менее, его дочь проводит время в вашей семье. В роли КОГО? можете ответить?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Про комплекс постараюсь завтра прочитать, скажу свое мнение.
    Вам повезло, ув. Алина. Ув . Джубал как раз очень подробно разъяснил, что это такое и какова его роль в воспитательном процессе.
    https://vezha.com/threads/31683.html...=1#post1838442

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда стоит ли удивляться, что девочка ведет себя как ЕЙ ХОЧЕТСЯ...
    Если Правил нет - значит можно ВСЕ, что хочется.
    Логично?
    Я может не так понимаю,что должно вкладываться в понятия правила..
    Девочка знает, что она должна, допустим, ложиться спать в 10, хорошо кушать, после чего может просить сладкого. Знает, что должна убирать и аккуратно складывать одежду и т.п. Но конкретно мы не содились все вместе и не обсуждали каких-либо правил.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие именно, ув. Алина? Можете перечислить?

    Ну, мне кажется так... Вы сама в детству в какие моменты чувствовали "меня любят!"
    Он уже был в разводе тогда?
    Уважение к взрослм, аккуратность.
    Да, 2 года как был в разводе.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Кста, вы не ответили на очень важный вопрос:

    но тем не менее, его дочь проводит время в вашей семье. В роли КОГО? можете ответить?
    Затрудняюсь на него ответить.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Уважение к взрослм, аккуратность.
    Тогда что вам мешает, когда девочка начинает вас перебивать, напомнить ей, что дети уважают взрослых?

    Да, 2 года как был в разводе.
    Сколько было его дочери, когда он развелся?

    но тем не менее, его дочь проводит время в вашей семье. В роли КОГО? можете ответить?
    Затрудняюсь на него ответить.
    Тогда как это может узнать ребенок?
    В роли КОГО (хозяйки дома, гостя, дочери и т.п.) она приходит в этот дом, и КАК, соотвественно, она должна там себя вести?

    Пока что она ведет себя как хозяйка, как глава семьи. Причем - с вашей и мужем подачи.
    Сорри, но перебивают общий разговор взрослых людей только Вожди.
    И заставляют взрослых людей поступать против их воли - тоже...
    Т.е. дочка у вас глава семьи.

    Я может не так понимаю,что должно вкладываться в понятия правила..
    Девочка знает, что она должна, допустим, ложиться спать в 10, хорошо кушать, после чего может просить сладкого. Знает, что должна убирать и аккуратно складывать одежду и т.п. Но конкретно мы не содились все вместе и не обсуждали каких-либо правил.
    Правила? Да самые простые.

    1. У нас в семье детям не принято перебивать старших. Мы закончим разговор, и выслушаем тебя.
    2. Дети слушаются взрослых, а не наоборот.
    3. Взрослые четко дают понять ребенку, как принято вести себя в каждой ситуации...

    Для наглядности в сети есть видео отличной передачи - "Няня спеши т на помощь". Там очень хорошо показано, что такое правила и что бывает, если их нет.
    Погуглите...
    Для примера:

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Сколько было его дочери, когда он развелся?
    Девочке было лет 5, когда они разошлись.
    Спасибо большое! Буду разговаривать с мужем насчет установления правил. Нужно будет потом сесть и озвучить их девочке?

    Передачу я эту смотрела пару раз.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Девочке было лет 5, когда они разошлись.
    Вы про комплекс Электры почитали?


    Нужно будет потом сесть и озвучить их девочке?
    Естественно. Иначе откуда она о них узнает?

    Можно как в передаче - написать их и повесить на видное место. И при нарушении - напоминать, какое правило нарушено и какое за этим последует наказание.

    Как аргумент в разговоре - это нужно в первую очередь девочке.
    А передачу посмотрите еще разок, вдруг увидите что-то, чего раньше не замечали)

  27. #57
    Пересмотрю, а то я её смотрела года 2 назад.

    Прочитала, но мне не все ясно.
    Получается, что девочка идеализирует отца, стремится завладеть его вниманием? Но на меня агрессию она не направляет, напротив, говорит, что я хорошая. Она требует, что все действия, проделанные папой в отношении меня повторялись и по отношению к ней.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Получается, что девочка идеализирует отца, стремится завладеть его вниманием? Но на меня агрессию она не направляет, напротив, говорит, что я хорошая.
    Она просто относится к нему как к мужику, САМЦУ.
    Если б она к вам относилась агрессивно - как это воспринял бы папа?

    Она требует, что все действия, проделанные папой в отношении меня повторялись и по отношению к ней.
    Требует равноправия между "женами"...

    А вчерашнюю ссылку вы прочитали? Увидели там ГЛАВНОЕ - что нужно, чтоб родитель воспринимался ребенком как Воспитатель?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если б она к вам относилась агрессивно - как это воспринял бы папа?

    А вчерашнюю ссылку вы прочитали? Увидели там ГЛАВНОЕ - что нужно, чтоб родитель воспринимался ребенком как Воспитатель?
    Думаю, папа бы не поощрял её агрессивное поведение ко мне, а попытался ей объяснить, что агрессии быть не должно.

    Да, прочитала. То есть ребенок не должен лезть в отношения взрослых и относиться к ним как к воспитателям. А у нас девочка и вправду ставит себя в положение жены. Она, кстати, неоднократно говорила что-то вроде "папа, я тоже хочу быть твоей женой", "а почему мне нельзя быть твоей женой" и т.п.

    Только я вот не совсем понимаю, как объяснить ребенку, что жена - это жена, а дочь - это дочь? Или это должно пройти у ребенка само со временем?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Думаю, папа бы не поощрял её агрессивное поведение ко мне, а попытался ей объяснить, что агрессии быть не должно.

    Да, прочитала. То есть ребенок не должен лезть в отношения взрослых и относиться к ним как к воспитателям. А у нас девочка и вправду чтавит себя в положение жены. Она, кстати, неоднократно говорила что-то вроде "папа, я тоже хочу быть твоей женой", "а почему мне нельзя быть твоей женой" и т.п.
    И вы все еще не понимаете, ЧТО в девочке вас так раздражает?
    Только я вот не совсем понимаю, как объяснить ребенку, что жена - это жена, а дочь - это дочь? Или это должно пройти у ребенка само со временем?
    Вообще-то это объясняют в 5 лет. Так что само, как видите, не пройдет.

    А зачем объяснять? Дать понять.
    Т.е. вести себя ТАК, чтоб было понятно, это - жена,это - дочь. Потому что говорить можно одно, а вести себя совершенно иначе.

    Но, это должен сделать в первую очередь ее отец. Он расставляет приоритеты - кто Жена, а кто Дочка.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Отношения с родственниками мужа
    от ВероникаРешаетУмереть в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:12
  3. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  4. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search