Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Боязнь быть забытым

  1. #1

    Боязнь быть забытым

    День добрый, уважаемые форумчане!
    Мне 20 лет, моя проблема в том, что я боюсь быть буквально забытым и остаться никому не нужным.
    Я студент, в скором времени получу работу, о которой мечтал всю жизнь. Но она, при этом, не сделает мне известное имя.

    Даже отдохнуть нормально не могу, в моей голове одна мысль - обо мне должны знать все. Пусть они меня будут любить, ненавидеть, что угодно - главное, я должен вызывать у них какие-то чувства.

    И жить с этой идеей очень тяжело, я ужасно устал. Даже сейчас я занимаюсь реализацией проекта, который, вероятно, сделает нас известнее. Возможно и не сделает, тогда придется заниматься всем сначала.

    Есть ли возможность усмирить немного это чувство? Оно, конечно, полезное, но жить ведь тоже нужно.

    Фотку прикрепил, что бы никто не считал пустозвоном.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7vS3vb2hlSg.jpg
Просмотров: 50
Размер:	7,7 Кб
ID:	60815  
    Последний раз редактировалось SharpStudent; 14.08.2012 в 12:45.

  2. #2
    Цитата Сообщение от SharpStudent Посмотреть сообщение
    День добрый, уважаемые форумчане!
    Мне 20 лет, моя проблема в том, что я боюсь быть буквально забытым и остаться никому не нужным.
    Я студент, в скором времени получу работу, о которой мечтал всю жизнь. Но она, при этом, не сделает мне известное имя.

    Даже отдохнуть нормально не могу, в моей голове одна мысль - обо мне должны знать все. Пусть они меня будут любить, ненавидеть, что угодно - главное, я должен вызывать у них какие-то чувства.

    И жить с этой идеей очень тяжело, я ужасно устал. Даже сейчас я занимаюсь реализацией проекта, который, вероятно, сделает нас известнее. Возможно и не сделает, тогда придется заниматься всем сначала.

    Есть ли возможность усмирить немного это чувство? Оно, конечно, полезное, но жить ведь тоже нужно.

    Фотку прикрепил, что бы никто не считал пустозвоном.
    Добрый день, SharpStudent.

    Я полагаю, чтобы "усмирить" какое-либо чувство, надо его освободить и дать ему волю, то есть прочувствовать это чувство.

    Как думаете, что вам даст ваше известное имя?

  3. #3
    Спасибо за ответ!
    Я сам не знаю, наверное, какое-то признание, и ощущение спокойствия.
    Что значит дать волю? Я уже дал, куча проектов, куча работы. Сплю по 3-4 часа уже последних пол года.
    Последний раз редактировалось SharpStudent; 14.08.2012 в 13:10.

  4. #4
    Цитата Сообщение от SharpStudent Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Я сам не знаю, наверное, какое-то признание, и ощущение спокойствия.
    Что значит дать волю? Я уже дал, куча проектов, куча работы. Сплю по 3-4 часа уже последних пол года.
    признание вас в качестве кого?

    что вам дает ощущение спокойствия?

    дать волю чувству - значит позволить ему овладеть вами. К примеру, если это грусть, то позволить себе погрустить. Если любовь, то позволить себе любить.

    Что вам дала куча проектов? Какие цели изначально ставили перед собой? Почему не достигли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    признание вас в качестве кого?

    что вам дает ощущение спокойствия?

    дать волю чувству - значит позволить ему овладеть вами. К примеру, если это грусть, то позволить себе погрустить. Если любовь, то позволить себе любить.

    Что вам дала куча проектов? Какие цели изначально ставили перед собой? Почему не достигли?
    Признание в том, что я чего-то стою. Что я имею какую-то минимальную(или даже мнимую) ценность для многих людей.
    У меня в последнее время только 2 ощущения: усталость и ненависть к медлительности.
    Куча проектов дала мне полную занятость и вероятность реализации внутреннего Я. Изначальная цель - сделать то, что полюбят или возненавидят многие.
    Ну почему же не достиг, наш 2й проект рванул. Было много скачек, но я не хочу конкретно углубляться в то, чем мы конкретно занимаемся, нужно очень долго расписывать. Первое время я чувствовал себя как в раю, но потом это ощущение ушло и требования стали к себе и окружающим гораздо выше.

  6. #6
    Цитата Сообщение от SharpStudent Посмотреть сообщение
    Признание в том, что я чего-то стою. Что я имею какую-то минимальную(или даже мнимую) ценность для многих людей.
    У меня в последнее время только 2 ощущения: усталость и ненависть к медлительности.
    Куча проектов дала мне полную занятость и вероятность реализации внутреннего Я. Изначальная цель - сделать то, что полюбят или возненавидят многие.
    а как вы думаете, чего вы стОите сейчас?

    каких именно людей вы имеете в виду, когда говорите о ценности?

    что подразумеваете под "даже мнимой" ценностью?

    Ну почему же не достиг, наш 2й проект рванул. Было много скачек, но я не хочу конкретно углубляться в то, чем мы конкретно занимаемся, нужно очень долго расписывать. Первое время я чувствовал себя как в раю, но потом это ощущение ушло и требования стали к себе и окружающим гораздо выше.
    расскажите про ощущения как в раю, пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    а как вы думаете, чего вы стОите сейчас?

    каких именно людей вы имеете в виду, когда говорите о ценности?

    что подразумеваете под "даже мнимой" ценностью?



    расскажите про ощущения как в раю, пожалуйста.
    Сейчас мне кажется, что я никто, и звать меня никак. И я ничего не стОю.
    Ну например Стив Джобс, Деннис Ритчи. В общем инноваторы. Те, кто меняет жизни людей.
    Даже мнимая - значит никак ко мне не относится, но как минимум обо мне знать.

    Ощущение как в раю? Мы двигались в правильном направлении, как минимум у нас уже есть какая-то аудитория. Это дорогого стоит. Гордость за себя и за команду.

  8. #8
    Здравствуйте!
    когда у Вас появилась идея о том, что Вы должны стать известным?
    Расскажите о своей команде и своем месте в ней.
    Скажите, а что нужно человеку, что бы жить?
    Какие у Вас отношения с родителями?

  9. #9
    Чем изменил Стив Джобс Вашу жизнь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    когда у Вас появилась идея о том, что Вы должны стать известным?
    Расскажите о своей команде и своем месте в ней.
    Скажите, а что нужно человеку, что бы жить?
    Какие у Вас отношения с родителями?
    Эта навязчивая идея возникла еще в 16 лет.
    Моя команда состоит из 4х человек, я одновременно и лидер, и программист.
    Что бы жить? Ну, с моей колокольни, иметь более менее неплохое состояние, которое покрывало бы абсолютно все расходы, быть уверенным в завтрашнем дне, иметь любимое дело. В целом, все.
    Отношения с родителями..Мама живет у своего бойфренда, мы иногда созваниваемся, отношения хорошие. С отцом отношения ужасные, сейчас я даже понятия не имею, где он.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Чем изменил Стив Джобс Вашу жизнь?
    Он ее не изменил, он просто один из тех, кто имеет ценность(имел, RIP).

  12. #12
    А ведь Вы огромадный умничка, ув. Автор.

    Скажу Вам просто - это всё ещё цветочки,
    что нынче переживаете. Первый системный
    кризис творческого человека.

    Пройдёт через полгодика.

    Главное - не начните бухать или ширяться.

    И будьте готовы, что подобные кризисы -
    станут повторяться с периодом в два-три
    года.

    И станут много сильнее, ага. Это просто
    первый тихий звоночек )))

    Это ПЛАТА, которую Вы вносите за Ваше
    Творчество.

    Такие дела, ув. Автор.

    Другого пути нам не дали боги (с)

  13. #13
    Когда Ваша мама стала жить с бойфрендом? Как Вы тогда отреагировали на ее выбор?
    Почему плохие отношения с отцом? Вы хотели бы что-то узнать о нем?

    Какую ценность имеют известные люди?

    Скажите, а какую связь Вы видите между славой, богатством и личными, профессиональными и моральными качествами человека?

Похожие темы

  1. Боязнь людей. Что делать?
    от Nada в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 23:02
  2. Мнительность. Боязнь.
    от sibiryak в разделе Психология Личности
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 09:24
  3. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
  4. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search