Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1320212223
Показано с 661 по 671 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #661
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    . Это была многократно усиленная боль от отвержения в детстве, когда ребёнок оставался в ночной группе. Я работала воспитателем в такой группе недолго. Это такая страшная травма для детей, что если я начну здесь описывать, вы будете рыдать всем форумом.
    Это повторилось! Не смотря на то, что девочка выросла в умную самостоятельную девушку, её опять отвергли.
    Ну это я так вижу.
    Извини, Диночка, что без спросу. Можешь попросить удалить.
    Все правильно, Тильчик, разложила. Ненужность и отвержение это совсем не та платформа, на которой можно становиться взрослой..

    После ада ночных групп казалось ве встало на свои места, но нет.
    Родители поехали в санаторий на море, меня с собой взяли. Только детям в корпусе ночевать нельзя было, поэтому деток оставляли на ночь у рядом живущих частников.
    В первую же ночь меня начало колотить и колбасить, какие-то страхи-глюки надвигались так реально, что я выскочила в чем была и побежала искать корпус родителей. Как нашла- не помню, помню, что по темным аллеям бежала, страшно было. Корпус заперт, заколотила в балконную дверь, что есть мочи, всех перебудила, но сказала, что больше туда не пойду. Оставили...

    Не надо удалять. Может, пригодится кому-нибудь))
    И спасибо тебе

    Надеюсь, ув. Нелька извинит нам офф в ее теме

    Я больше не буду
    Последний раз редактировалось Kreslava; 10.08.2012 в 16:54.

  2. #662
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот ув. Автор то же самое говорит - дочь не заслужила помощи, помощь надо заслужить...
    )

    Игра слов какая-то получается, Наташ.
    Одно дело, когда помошь вымогается, другое, когда ее хочется оказывать.

    А есть такая форма помощи, которая, собственно, и нужна для взрослого человека.
    И которая очень приятна еще и вдобавок
    Ты же расскажешь о ней?))Поделишься знанием?

  3. #663
    Ненужность и отвержение это совсем не та платформа, на которой можно становиться взрослой..
    Хорошо сказано.
    И спасибо тебе

    Надеюсь, ув. Нелька извинит нам офф в ее теме
    Не такой уж это и офф.
    Нелкиной дочке предлагается взрослеть на папином отвержении. Не лучшая платформа.

  4. #664
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты же расскажешь о ней?))Поделишься знанием?
    да ты ж сама об этом знаешь, Динуль, и даже лучше меня)))
    Ненужность и отвержение это совсем не та платформа, на которой можно становиться взрослой..
    Собственно, к этому и хотелось подвести ув. Нельку. Что любому человеку необходимо принятие, участие... Даже больше, чем материальная подпитка. И это - лучшая подержка, не зависимо от возраста детя. И плацдарм для взросления)


    И, вот уверена, что получив это самое принятие, все дочкины капризы ("сделайте мне красиво!") сами собой уйдут. В них просто не будет необходимости...
    У меня ощущение что они - своего рода компенсация...

  5. #665
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не такой уж это и офф.
    Нелкиной дочке предлагается взрослеть на папином отвержении. Не лучшая платформа.
    да, все очень даже по теме....
    И на мамином эмоциональном отвержении - ведь тоже...((((

  6. #666
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    поделюсь наблюдением со стороны, коли позволите.
    ув. Нелька отчего-то не отвечает прямо на вопросы... Оттого диалог становится сложным, т.к. есть четкое ощущение долбления в стену без какого-либо результата(((
    ---
    И еще.
    Креслава, поклон Вам.
    То что с Вами произошло когда-то - было тяжело.. Однако, поймите - можно злиться на дочь ув. Нельки за неиспользование шансов и нерациональное расходование помощи.
    Вы наверняка бы иначе распорядились такой помощью.
    Но ув. Нелька не Ваша мама.
    Понимаете, о чем я, Креслава?

  7. #667
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    поделюсь наблюдением со стороны, коли позволите.
    ув. Нелька отчего-то не отвечает прямо на вопросы... Оттого диалог становится сложным, т.к. есть четкое ощущение долбления в стену без какого-либо результата(((
    Я старалась отвечать прямо на все вопросы, честно не понимаю, почему так получается.

  8. #668
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но ув. Нелька не Ваша мама.
    Понимаете, о чем я, Креслава?
    Я поняла Ваш посыл, Дара.
    Благодарю, что одернули

    Я старалась отвечать прямо на все вопросы, честно не понимаю, почему так получается
    .
    Ув. Нелька, некоторые вопросы бывают весьма неприятными, и мы сами не замечаем (защиты нас от неприятного оберегают), что отвечаем на них обходными путями(чтоб не больно было).У меня тоже так бывает. Понаблюдайте за собой

  9. #669
    Ув. собеседники, всем спасибо! Тема очень помогла! Дочка поступила в универ, муж обещал ей помогать, на работе ей понравилось, и она там всем понравилась.
    Ув. Лемминг была права, с сыном тоже не все в порядке, буду теперь его настраивать на самостоятельность, я поняла, что вы хотели мне сказать.

  10. #670
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ув. собеседники, всем спасибо! Тема очень помогла! Дочка поступила в универ, муж обещал ей помогать, на работе ей понравилось, и она там всем понравилась.
    Ув. Лемминг была права, с сыном тоже не все в порядке, буду теперь его настраивать на самостоятельность, я поняла, что вы хотели мне сказать.
    Удачи Вам, ув. Нелька

  11. #671
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот здесь расхождение.
    Когда есть уверенность, что тебе помогут, это такой ресурс сам по себе, что достаточно бывает его наличия, т.е. этой самой уверенности.
    Дину отвергли

    не первый раз. Это была многократно усиленная боль от отвержения в детстве, когда ребёнок оставался в ночной группе. Я работала воспитателем в такой группе недолго. Это такая страшная травма для детей, что если я начну здесь описывать, вы будете рыдать всем форумом.
    Это повторилось! Не смотря на то, что девочка выросла в умную самостоятельную девушку, её опять отвергли.
    Ну это я так вижу.
    Извини, Диночка, что без спросу. Можешь попросить удалить.
    Ув. Талия, а почему именно ночная группа - травма? Чем она от дневной отличается в этом плане? Помню, в наше советское время еще и 5 дневки были, были интернаты

    Мамина подруга родила дочку с ДЦП , она жила в спец коррекционном интернате: массажи, бассейн и тд; хорошая девочка такая выросла)

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1320212223

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search