Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

отчаяние

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А хорошее что-то осталось сейчас в ваших взаимоотношениях? Вы выходит с ним сейчас живете только потому что

    Что вы еще потеряете, если от него уйдете кроме жил. площади и совместного с ним хозяйства?

    Давайте попробуем расписать по пунктам. Первая группа - это то, что вам дает ваш мужчина. Вторая - то что вы даете ему.
    ну где-то могу с вами согласиться
    1группа: -защищенность, как бы уверенность в завтрашнем дне;
    - могу положиться на него в решении каких-либо возникающих вопросов (попросить что-то сделать, в чем-то помочь), но в последнее время привыкла уже на себя рассчитывать т.к. неоднократно получала отказ;
    - общение (в основном о работе конечно);
    - надежду на светлое будущее, как бы глупо это не звучало.
    2 группа: - обеспечиваю бытовые потребности (уборка, стирка, кухня);
    - помогаю в работе;
    - выслушиваю и поддерживаю его;
    - как мне кажется, вношу разнообразие в его жизнь (пытаюсь вытянуть куда-то, отвлечь)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я в общем-то себя и имела в виду, если я нужна,то это подразумевает: 1-то, что обо мне помнят, 2-заботятся, 3-любят, 4-понимают и т.д. см. выше, может я не правильно вопрос поняла, тогда поясните
    Ну так будут й10 пунктов?[/QUOTE]

    5-уделяют время; 6- внимание; 7-меня уважают; 8- интересуются моим самочувствием; 9-моим мнением; 10-дорожат мной.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вопрос: Зачем именно вам нужно быть нужной?
    Ответ:
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    1-обо мне помнят,
    2-заботятся,
    3-любят,
    4-понимают
    5-уделяют время;
    6- внимание;
    7-меня уважают;
    8- интересуются моим самочувствием;
    9-моим мнением;
    10-дорожат мной.
    Получается, вам самой это не надо вовсе?

    Это все должны делать для вас другие люди?
    Причем, даже за счет служебного долга...

    Что скажете, ув. Надежда?

  4. #34
    Птичка Тари, я не поняла, что значит мне не надо это все? этот список я составляла руководствуясь мыслью, что если мне нужен человек, то я применяю к нему эти 10 пунктов (помню о нем, забочусь, люблю ит.д) соответственно мне нужно быть нужной, что бы и ко мне их применяли.

  5. #35
    hope_,. мне кажется, что ключ ко всей ситуации вот в этой цитате:

    занимается продажами, руководитель, параллельно пытается заниматься своим собственным делом, это и есть его хобби, он сам говорит что его работа -это любимое дело, футбол, рыбалка и прочие подобные вещи его не интересуют. устает, спит по 5 часов, все ради будущего.
    В том смысле, что куда не ткнись, про что вас не спроси, у вашего мужчины на первом плане стоит работа. Ради чего - это уже другой вопрос. То ли действительно ради вашего с ним совместного будущего. То ли для того, чтобы наконец почувствовать себя человеком, может быть в детстве он чувствовал себя недостаточно обеспеченным, может у них семья была бедная и он сейчас хочет как-то это скомпенсировать. А может быть он с помощью полной погруженности в работу заполняет некую пустоту в его жизни, или в ваших отношениях. Не знаю даже, по вашим ответам это трудно понять.

    Но вот такие у него сейчас приоритеты - работа и снова работа. А ваша функция в этой его системе сейчас видимо - обеспечение надежного тыла. И материального в виде бытовых услуг и помощи в работе, и психологического - выслушать, поддержать его в рабочем состоянии.

    Вы готовы выполнять такую роль? По крайней мере, какой-то промежуток времени? Вы верите, что ваш муж добьется успеха? Что он работает ради вашего будущего?

    И какие интересы в жизни у вас есть помимо семьи? Где-то еще вы можете получить поддержку, положительные эмоции, одобрение, чувство собственной значимости?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Этот пункт раскройте поподробнее.
    имелось в виду, что очень полярно как-то всё складывается. то все прекрасно, то наоборот очень ужасно, и так периодами.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Вы готовы выполнять такую роль? По крайней мере, какой-то промежуток времени? Вы верите, что ваш муж добьется успеха? Что он работает ради вашего будущего?

    И какие интересы в жизни у вас есть помимо семьи? Где-то еще вы можете получить поддержку, положительные эмоции, одобрение, чувство собственной значимости?
    Выполняю такую роль уже давно, верю конечно, иначе не может быть, вопрос времени. другой вопрос оценит ли он это и будет ли это наше совместное будущее?
    Стала заниматься спортом..там и эмоции получаю и с людьми общаюсь. на работе иногда удается услышать одобрение и похвалу, а поддержка-это мама.

  8. #38
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    Выполняю такую роль уже давно, верю конечно, иначе не может быть, вопрос времени. другой вопрос оценит ли он это и будет ли это наше совместное будущее?
    Но это тоже вопрос веры в него. Вернее, доверия ему. Были такие моменты, когда он давал поводы вам в нем усомниться?
    Стала заниматься спортом..там и эмоции получаю и с людьми общаюсь. на работе иногда удается услышать одобрение и похвалу, а поддержка-это мама.
    Здорово. А каким видом спорта?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но это тоже вопрос веры в него. Вернее, доверия ему. Были такие моменты, когда он давал поводы вам в нем усомниться?
    "не нравится-уходи, найди лучше, чем я ", "я когда сделаю, то что хочу - займусь своей личной жизнью" - эти слова подрывают доверие во мне.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я не поняла, что значит мне не надо это все?
    так вопрос Зачем вам надо быть нужной?
    Вам самой, понимаете?

    Вы ведь на мужчину вызверились за то, что он занялся работой, а вы себя из-за этого ненужной почувствовали.
    Получается, что вместо того, чтоб пахать сутками с 5 часами отдыха, на ваше общее будущее, он должен был вокруг вас плясать, чтоб вы себя нужной чувствовали...

    Некоторые мужчины этого просто не прощают...

    Итак - зачем вам нужно быть нужной?

    Когда вы поймете это, вы поймете и как можно получить это, не делая замечаний другим...

  11. #41
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    "не нравится-уходи, найди лучше, чем я ", "я когда сделаю, то что хочу - займусь своей личной жизнью" - эти слова подрывают доверие во мне.
    А что подразумевается под личной жизнью? Вы-то там участвуете? Вы спрашивали? И по какому поводу у него такие фразочки выскакивают? В каких ситуациях?

    И это все слова. А реально он делал что-то, что бы вас заставило в нем усомниться? Вы вместе 7 лет все-таки, достаточно долго.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вопрос Зачем вам надо быть нужной?
    Вам самой, понимаете?

    Итак - зачем вам нужно быть нужной?

    Когда вы поймете это, вы поймете и как можно получить это, не делая замечаний другим...
    Это очень интересно, заставляет задуматься, пока до конца себе ответить не могу, Вы хотите сказать что мне на самом деле это не нужно? очень хочу понять
    Последний раз редактировалось hope_; 14.08.2012 в 17:40.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под личной жизнью? Вы-то там участвуете? Вы спрашивали? И по какому поводу у него такие фразочки выскакивают? В каких ситуациях?

    И это все слова. А реально он делал что-то, что бы вас заставило в нем усомниться? Вы вместе 7 лет все-таки, достаточно долго.
    во время ссоры, я тогда поняла что речь идет о его личной жизни, в которой меня не будет, не задавала ему такой вопрос.
    нет, за 7 лет он не сделал ничего такого, что заставило бы меня усомниться, ну гулял без меня до утра с коллегами-девушками, не отвечал на тел. звонки, но я все-равно ему доверяю.

  14. #44
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    во время ссоры, я тогда поняла что речь идет о его личной жизни, в которой меня не будет, не задавала ему такой вопрос.
    Ну, во время ссоры он вас даже побил. Состояние аффекта - смягчающее обстоятельство. Это не то, что он вам сказал на трезвую голову.
    нет, за 7 лет он не сделал ничего такого, что заставило бы меня усомниться, ну гулял без меня до утра с коллегами-девушками, не отвечал на тел. звонки, но я все-равно ему доверяю.
    Как в "Джентльменах удачи" было - тут помню, тут не помню. А у вас - и тут верю, и там, но все-таки какие-то сомнения местами и временами закрадываются.
    он единственный мужчина в моей жизни
    А вы - тоже единственная женщина в его жизни?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы - тоже единственная женщина в его жизни?
    у нас у обоих были отношения до наших, но в текущем времени я верю что нет ничего такого, но жизнь такая штука, иногда присутствует во мне ревность, даже казалось что кто-то есть..на работе, гоню от себя эти мысли, иначе свихнуться можно.

  16. #46
    Знаете, hope_, тут недавно одна фраза на Портале прозвучала. Мне кажется, она достаточно универсальная, и к вашей ситуации тоже подходит.

    И либо убегайте, либо - ВСТРАИВАЙТЕСЬ в модель.
    И вы тоже - либо уходите от мужа, либо приспосабливайтесь к ситуации, встраивайтесь в модель, предложенною вашим мужчиной.

    Уйти вам сейчас было бы наверное слишком тяжело. Пока вы еще до этого не дозрели?

    Значит, пытайтесь встраиваться. Есть мысли - что бы вы могли сделать, чтобы нормализовать ваши отношения?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вы тоже - либо уходите от мужа, либо приспосабливайтесь к ситуации, встраивайтесь в модель, предложенною вашим мужчиной.

    Уйти вам сейчас было бы наверное слишком тяжело. Пока вы еще до этого не дозрели?
    Спасибо, Марина, тут я полностью с Вами согласна, такие мысли посещали меня, как говорится третьего не дано..
    дозрела ли я? еще вчера я другого варианта не представляла себе, как только уходить, сейчас даже не знаю, понимаю что тяжело будет и страшно становится, вот поэтому и не дозрела наверное, а может просто слабохарактерная, мне кажется даже он не верит, что я могу сделать такой шаг.
    Последний раз редактировалось hope_; 14.08.2012 в 18:54.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Значит, пытайтесь встраиваться. Есть мысли - что бы вы могли сделать, чтобы нормализовать ваши отношения?
    Я могу молчать, молча делать свои домашние дела, но прежде я должна решить что делать с наполовину собранными вещами..

  19. #49
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    Я могу молчать, молча делать свои домашние дела
    И это все? Вы книгу Гери Чепмена "5 языков любви" читали? Своего мужа по языкам любви идентифицировали?

    но прежде я должна решить что делать с наполовину собранными вещами..
    Такие вопросы с кондачка не решаются. В том смысле, что сгоряча, в порыве обиды. Или потому что уже собрали вещи.

    Ведь по сути ситуацию спровоцировали вы?
    В очередной раз после потока грязи в свой адрес, я дала ему пощечину, а он меня избил впервые...я не знаю как жить дальше, он на след. утро извинялся, но я не знаю как можно это принять
    Вы ведь первая претензии ему начали высказывать? Только после этого на вас поток грязи полился?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И это все? Вы книгу Гери Чепмена "5 языков любви" читали? Своего мужа по языкам любви идентифицировали?
    просто мне все еще больно. спасибо, почитаю обязательно.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы ведь первая претензии ему начали высказывать? Только после этого на вас поток грязи полился?
    выходит так, но как бы там ни было, ничто не дает права мужчине поднимать руку, впрочем женщине тоже.

  21. #51
    просто мне все еще больно.
    А вы сейчас разговариваете?
    спасибо, почитаю обязательно.
    Еще можно почитать Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

    Потом может поделитесь, показалось ли что-то в этих книгах интересным и полезным.

    выходит так, но как бы там ни было, ничто не дает права мужчине поднимать руку, впрочем женщине тоже.
    Это точно, ничто не дает права.

  22. #52
    а замечание было по поводу того, что он оставил меня надолго в компании малознакомого человека (девушки), а с ее парнем (это его коллега по работе) ушел разговаривать, как я потом об этом узнала, не предупредил, ничего не сказал, а находились мы в заведении, где полно людей, вобщем для меня этот поступок остался не понятным
    А насколько это надолго, ув. Хоуп?
    Последний раз редактировалось Талия; 15.08.2012 в 10:38.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы сейчас разговариваете?
    нет

  24. #54
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А насколько это надолго, ув. Хоуп?
    часа полтора, я думаю, может больше

  25. #55
    часа полтора, я думаю, может больше
    А что больше всего взбесило? Что непонятно с кем оставил? Или что не предупредил, что так надолго?
    Вы же 7 лет вместе, в курсе его работы. Какие способы реакций на такие поступки Вы уже испробовали?
    Согласитесь, что у Вас был в выбор в реагировании.
    Использовать это время, чтобы познакомиться с новым, полезным для дела мужа человеком.
    Собраться и уйти.
    Пойти его искать.
    Найти себе отдельное развлечение.
    Сидеть в дискомфорте 1,5 часа для Вас привычное состояние?

  26. #56
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    нет
    Вы писали, что он на следующее утро извинился. Что вы ему ответили? И что теперь он должен сделать, чтобы вы его простили?

  27. #57
    согласна с вами выбор был, искать идти собиралась, меня остановила моя спутница, более того задала мне вопрос есть ли у меня деньги, на тот случай если они не вернутся что бы оплатить счет, я опешила т.к. такого варианта в принципе не могло быть, но почему то на меня эти слова оказали влияние, дальше она стала общаться с молодыми людьми за соседним столиком, я была сама по себе, но мне не было скучно, я танцевала, просто сидела. глупая ситуация на самом деле, просто сама себя накрутила, вот и все. даже не хочется это обсуждать

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы писали, что он на следующее утро извинился. Что вы ему ответили? И что теперь он должен сделать, чтобы вы его простили?
    сказала что услышала его, но ответить нечего.

    я в душе уже простила, обида осталась, но это мне свойственно - обижаться надолго.
    Последний раз редактировалось hope_; 15.08.2012 в 13:26.

  29. #59
    мне не было скучно, я танцевала, просто сидела. глупая ситуация на самом деле, просто сама себя накрутила, вот и все. даже не хочется это обсуждать
    Если бы Вам не было скучно, Вы бы себя не накрутили. Какой смысл себя обманывать?
    Это привычный способ реагирования.
    - как мне кажется, вношу разнообразие в его жизнь (пытаюсь вытянуть куда-то, отвлечь)
    А он и там о работе. Т.е. Ваши усилия пропадают даром. От этого и обида копится. Отвлечь не получается, я не способна отвлечь. И чувствуете себя беспомощной. Кому это понравится?
    - помогаю в работе;
    - выслушиваю и поддерживаю его;
    Так помогаете, выслушиваете и поддерживаете или пытаетесь отвлечь? ИМХО вещи взаимоисключающие.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение

    Так помогаете, выслушиваете и поддерживаете или пытаетесь отвлечь? ИМХО вещи взаимоисключающие.
    где есть возможность помочь-помогаю, но отдыхать же тоже нужно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчаяние
    от daq в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 19:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search