Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Ревность просто не дает жить...

  1. #1

    Ревность просто не дает жить...

    Ревность убивает меня и мои отношения с молодым человеком...Помогите избавиться от этого чувства, пожалуйста!!!

  2. #2
    Добрый день, Алия.

    Расскажите на примерах, как ревность "убивает" вас и отношения.

  3. #3
    Моя ревность возникает из-за ничего...
    Последний раз редактировалось Алия; 14.08.2012 в 12:32.

  4. #4
    Например мой молодой человек звонит и говорит, что ему нужно съездить с другом по делам. И я просто начинаю звонить ему каждые пол часа и спрашивать, где он, что он делает, вдвоем ли они...вообщем меня всю начинает раздирать изнутри, если он не рядом...ему это не нравится и мы ругаемся...и так каждый день...

  5. #5
    А что вы чувствуете, когда не знаете, где и с кем находится ваш молодой человек?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    Например мой молодой человек звонит и говорит, что ему нужно съездить с другом по делам. И я просто начинаю звонить ему каждые пол часа и спрашивать, где он, что он делает, вдвоем ли они...вообщем меня всю начинает раздирать изнутри, если он не рядом...ему это не нравится и мы ругаемся...и так каждый день...
    вот тут расскажите об ощущениях в такие моменты?

  7. #7
    все внутри переворачивается, как будто все мышцы, все внутренние органы расширились, напряглись и давят...тяжесть..и слезы на глазах..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    все внутри переворачивается, как будто все мышцы, все внутренние органы расширились, напряглись и давят...тяжесть..и слезы на глазах..
    вспомните, когда раньше вы чувствовали аналогичное? были такие случаи? опишите их.

  9. #9
    вот именно, что я всегда знаю где и с кем он...он говорит мне все, но я накручу себе и сама же от этого страдаю

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    вот именно, что я всегда знаю где и с кем он...он говорит мне все, но я накручу себе и сама же от этого страдаю
    Что дает вам основания не верить этим его словам?

  11. #11
    Да...с бывшим парнем...все было так же...я потеряла те отношения из-за ревности, дала себе слово, что буду держать себя в руках, но не получается...все вернулось...и теперь я боюсь, что эти отношения я так же могу потерять

  12. #12
    ничего...я верю его словам, но просто в мысли всегда лезет всякая чушь, что вот он может с кем нибудь познакомиться, мило общаться

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    ничего...я верю его словам, но просто в мысли всегда лезет всякая чушь, что вот он может с кем нибудь познакомиться, мило общаться
    И как эти мысли влияют на ваши отношения?

    ув. Алия, вы не могли бы нажимать при ответе "ответить с цитированием", не совсем понятно, коум именно адресован ваш пост.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    ничего...я верю его словам, но просто в мысли всегда лезет всякая чушь, что вот он может с кем нибудь познакомиться, мило общаться
    а что будет, если он будет с кем-то мило общаться?

  15. #15
    я просто не знала как это делать, как правильно отвечать. На наши отношения это влияет ужасно...мои мысли заставляют говорить их в слух..он слушает и начинает нервничать.. а когда общаются два раздражонных человека, это естественно не приводит ни к чему хорошему, мы ругаемся...и так каждый день
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как эти мысли влияют на ваши отношения?

    ув. Алия, вы не могли бы нажимать при ответе "ответить с цитированием", не совсем понятно, коум именно адресован ваш пост.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    Да...с бывшим парнем...все было так же...я потеряла те отношения из-за ревности, дала себе слово, что буду держать себя в руках, но не получается...все вернулось...и теперь я боюсь, что эти отношения я так же могу потерять
    для чего вам нужны нынешние отношения с молодым человеком? можете привести несколько доводов?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    а что будет, если он будет с кем-то мило общаться?
    ничего, но мне это не нравится, меня это бесит, грубо говоря. Я ужасный собственник

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    для чего вам нужны нынешние отношения с молодым человеком? можете привести несколько доводов?
    Я люблю его, он хороший, он очень добрый, мне нравится его семья и я знаю, что он будет хорошим и внимательным мужем.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    ничего, но мне это не нравится, меня это бесит, грубо говоря. Я ужасный собственник
    вы, наверно, в такой ситуации хотите, чтобы ваш молодой человек уделял внимание вам и только вам?

    а что именно обычно раздражает: то, что он с другой общается мило или что вообще с кем-то кроме вас общается?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вы, наверно, в такой ситуации хотите, чтобы ваш молодой человек уделял внимание вам и только вам?

    а что именно обычно раздражает: то, что он с другой общается мило или что вообще с кем-то кроме вас общается?
    с другой...иногда кажется, что я ревную его вообще ко всем, но наверное все таки, больше мне не нравится, что он общается с другой...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    Я люблю его, он хороший, он очень добрый, мне нравится его семья и я знаю, что он будет хорошим и внимательным мужем.
    Любовь для всех нас имеет разное понятие.

    а что любовь для вас, ув. Алия?

    в чем он проявляет себя как хороший и добрый?

    что вам нравится в его семье?

    расскажИте и про вашу семью?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    с другой...иногда кажется, что я ревную его вообще ко всем, но наверное все таки, больше мне не нравится, что он общается с другой...
    Алия, давайте пофантазируем тут.
    Опишите ваши мысли в момент проявления ревности.
    Вот он сидит и мило общается с другой девушкой, что в этот момент происходит в вашей голове?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Любовь для всех нас имеет разное понятие.

    а что любовь для вас, ув. Алия?

    в чем он проявляет себя как хороший и добрый?


    что вам нравится в его семье?

    расскажИте и про вашу семью?
    Любовь для меня, это когда ты готов сделать ради человека все возможное и невозможное, когда ты постоянно хочешь находиться рядом, целовать, обнимать его, когда другие парни..ну ты просто их не замечаешь...
    Чем он хороший, просто сам по себе, как человек, он добрый, спокойный, сам он никогда не начинает конфликты..
    его семья очень приветливая, папа его, ну просто золото! тоже никогда не ругается, сидит спокойно после работы смотрит телек рядом со своей женой..не пьет, по подворотням, как это делают многие другие мужчины. В моей семье, папа полная им противоположность, поэтому я и ценю в них такое качество как спокойность и доброта. Просто мой папа заводится очень быстро и мы частенько не понимаем др друга и зачастую это заканчивается конфликтом.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Алия, давайте пофантазируем тут.
    Опишите ваши мысли в момент проявления ревности.
    Вот он сидит и мило общается с другой девушкой, что в этот момент происходит в вашей голове?
    Мне кажется, что он осматривает ее, что она может понравится ему и он заинтересуется ею..что может у нее фигура лучше моей. я думаю в такие моменты, что он смотрит на нее и оценивает

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    Любовь для меня, это когда ты готов сделать ради человека все возможное и невозможное, когда ты постоянно хочешь находиться рядом, целовать, обнимать его, когда другие парни..ну ты просто их не замечаешь...
    возможно, это и является почвой для ссор - у вас с молодым человеком разные представления о любви.

    Чем он хороший, просто сам по себе, как человек, он добрый, спокойный, сам он никогда не начинает конфликты..
    его семья очень приветливая, папа его, ну просто золото! тоже никогда не ругается, сидит спокойно после работы смотрит телек рядом со своей женой..не пьет, по подворотням, как это делают многие другие мужчины. В моей семье, папа полная им противоположность, поэтому я и ценю в них такое качество как спокойность и доброта. Просто мой папа заводится очень быстро и мы частенько не понимаем др друга и зачастую это заканчивается конфликтом.
    из-за чего у вас с папой обычно возникают конфликты?

    какие отношения у папы с мамой?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он осматривает ее, что она может понравится ему и он заинтересуется ею..что может у нее фигура лучше моей. я думаю в такие моменты, что он смотрит на нее и оценивает
    как думаете, ему вообще гипотетически могут нравится другие девушки, кроме вас?

    расскажите, что вам нравится в себе?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    возможно, это и является почвой для ссор - у вас с молодым человеком разные представления о любви.


    из-за чего у вас с папой обычно возникают конфликты?

    какие отношения у папы с мамой?
    да и я это знаю, что у нас разное представление о любви...ему достаточно быть просто рядом, например в одной компании, на разных концах дивана, ему главное осознание того, что я просто рядом, а мне нет, мне нужен постоянный тактильный контакт, мне нужно постоянное внимание

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    возможно, это и является почвой для ссор - у вас с молодым человеком разные представления о любви.


    из-за чего у вас с папой обычно возникают конфликты?

    какие отношения у папы с мамой?
    конфликт с папой...мммм..даже затрудняюсь ответить..даже не знаю из-за чего..просто слово-за слово и все, у нас одинаковый характер.. с мамой, ну мама у меня тож оч спокойная, она просто очень многое терпитт от папы...а именно грубость..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    да и я это знаю, что у нас разное представление о любви...ему достаточно быть просто рядом, например в одной компании, на разных концах дивана, ему главное осознание того, что я просто рядом, а мне нет, мне нужен постоянный тактильный контакт, мне нужно постоянное внимание
    вы ему говорили об этом? как он воспринял это?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    как думаете, ему вообще гипотетически могут нравится другие девушки, кроме вас?

    расскажите, что вам нравится в себе?
    думаю нет, он всегда говорил, что он однолюб, да я это и знаю, была свидетелем его бывших отношений, и знаю что его никто кроме своей девушки не интересовал и он ей не изменял, и даже не хотел.. Что мне нравится в себе, что я люблю постоянство, что я надежный и верный человек. в плане внешности, мне трудно судить, вроде получаю комплименты, вроде и поклонники есть, но не смотря на все это, мне не хватает уверенности в себе..увы...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  2. Дочь мужа не дает спокойно жить...
    от запутавшаяся в себе в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 15:38
  3. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search