Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

отчаяние

  1. #1

    отчаяние

    Добрый вечер, надеюсь на мудрый совет, может чей-то личный опыт поможет выйти из моей ситуации..
    отношениям 7 лет, 3 из них живем вместе, не расписаны, детей нет, я давно к этому готова, но по его мнению не имея личного жилья (снимаем квартиру) об этом не может быть и речи! Должна сказать, что человек очень целеустремленный и думаю в ближайшем будущем этот вопрос будет решен. Отношения никогда не были легкими, как качели, то вверх, то вниз. он единственный мужчина в моей жизни и я видела его будущим отцом своих детей. Мы вроде как 2 пазла - подходим друг другу, это я так думаю когда у нас все хорошо. Столкнулась недавно со стеной непонимания и пришла в ужас от того, что такое вообще возможно. Пытаюсь говорить с ним о том, что волнует и вызываю только агрессию с его стороны, он много работает и объясняет все тем, что у него нет времени на дурные разговоры, что у нас все нормально и я все придумываю и выношу ему мозг. В моменты ссоры может наговорить много гадости, я же со своей стороны давно научилась держать язык за зубами и не позволяю себе подобного, от чего обидно вдвойне. В очередной раз после потока грязи в свой адрес, я дала ему пощечину, а он меня избил впервые...я не знаю как жить дальше, он на след. утро извинялся, но я не знаю как можно это принять, у меня от воспоминаний слезы градом, я такого унижения никогда в жизни не испытывала. уйти мне не куда, это для меня чужой город, в который я переехала за ним и без него не представляю как жить, боюсь что сама совсем не справлюсь. я растоптана морально, не ем 2 дня уже и не хочется даже, как вернутся сегодня домой и находится с ним под одной крышей? мне не кому рассказать об этом...

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Хоуп!
    Вы уже наверно дома.. как дела у вас?

    Вы можете подробнее рассказать про вашу ссору? кто и что сказал, из-за чего началось, как развернулось.

  3. #3
    здравствуйте.
    у нас как всегда никакого серьезного повода для такой драмы не было..я сделала ему замечание, на которое он отреагировал агрессивно, как сейчас он говорит я вообще не понял что я такого сделал, а я кроме как рукой по щеке, не нашла способа остановить это...жалею конечно теперь, всего этого могло бы и не быть. предложила расстаться, он и не за, но и не против, такая позиция..

  4. #4
    он много работает и объясняет все тем, что у него нет времени на дурные разговоры
    Судя по вашему рассказу, создается впечатление, что ваш мужчина хронически переутомляется, и поэтому находится в сильном напряжении. Как сильно сжатая пружина. И когда вы чем-то его задеваете, он уже не в силах сдерживаться, пружина как будто резко распрямляется, и вы попадаете под раздачу.

    Можете про него рассказать поподробнее - где он работает, кем, сильно ли устает на работе, чем еще занимается кроме работы - какие у него интересы, как он отдыхает?

    у нас как всегда никакого серьезного повода для такой драмы не было..я сделала ему замечание, на которое он отреагировал агрессивно, как сейчас он говорит я вообще не понял что я такого сделал, а я кроме как рукой по щеке, не нашла способа остановить это.
    Какое замечание вы ему сделали?

  5. #5
    занимается продажами, руководитель, параллельно пытается заниматься своим собственным делом, это и есть его хобби, он сам говорит что его работа -это любимое дело, футбол, рыбалка и прочие подобные вещи его не интересуют. устает, спит по 5 часов, все ради будущего...а настоящего получается что и нет, я сама по себе, внимания 0, инициативы в чем бы то ни было 0. я тоже работаю, и по дому все делаю и ему стараюсь помочь, а получается что время уходит, а воз и ныне там..

  6. #6
    а замечание было по поводу того, что он оставил меня надолго в компании малознакомого человека (девушки), а с ее парнем (это его коллега по работе) ушел разговаривать, как я потом об этом узнала, не предупредил, ничего не сказал, а находились мы в заведении, где полно людей, вобщем для меня этот поступок остался не понятным

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    а замечание было по поводу того, что он оставил меня надолго в компании малознакомого человека (девушки), а с ее парнем (это его коллега по работе) ушел разговаривать, как я потом об этом узнала, не предупредил, ничего не сказал, а находились мы в заведении, где полно людей, вобщем для меня этот поступок остался не понятным
    И что вы чувствовали тогда?

    И как дословно звучало ваше замечание, можете процитировать?

  8. #8
    чувствовала себя не нужной. "как ты мог меня оставить непонятно с кем, почему ты не предупредил?"

  9. #9
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    а замечание было по поводу того, что он оставил меня надолго в компании малознакомого человека (девушки), а с ее парнем (это его коллега по работе) ушел разговаривать, как я потом об этом узнала, не предупредил, ничего не сказал, а находились мы в заведении, где полно людей, вобщем для меня этот поступок остался не понятным
    На какую тему они разговаривали - не известно?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    "как ты мог меня оставить непонятно с кем, почему ты не предупредил?"
    Это было замечание?
    Кто при этом присутсвовал?

    чувствовала себя не нужной.
    Вам важно чувствовать себя нужной?

  11. #11
    никто не присутствовал, важно.
    разговаривали о работе естественно.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    важно.
    А чем важно? 10 пунктов, плиз.

  13. #13
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    разговаривали о работе естественно.
    не расписаны, детей нет, я давно к этому готова, но по его мнению не имея личного жилья (снимаем квартиру) об этом не может быть и речи! Должна сказать, что человек очень целеустремленный и думаю в ближайшем будущем этот вопрос будет решен.
    устает, спит по 5 часов, все ради будущего...
    Ну вот может быть он считает, что работает, не покладая рук, весь наизнанку выворачивается ради вашего с ним СОВМЕСТНОГО, ОБЩЕГО будущего, а в вас не находит понимания и поддержки?

    А когда примерно этот час Х должен настать - то будущее, ради которого он так надрывается? Вы пишете про "ближайшее будущее". Это что имеется в виду? Будет накоплена сумма, необходимая для покупки квартиры? Или что?

  14. #14
    важно тем, что когда человек нужен, то о нем помнят, заботятся, любят, понимают, уделяют время, внимание, интересуются им, его настроением, самочувствием и т.п.

    час х - неизвестно, пол года, год, два, я верю что он обязательно добьется того, к чему стремится, просто становится страшно от того, что не я могу быть рядом когда это произойдет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    час х - неизвестно, пол года, год, два, я верю что он обязательно добьется того, к чему стремится
    А к чему он стремится?

    просто становится страшно от того, что не я могу быть рядом когда это произойдет.
    Потому что к тому времени ваши отношения будут безнадежно испорчены?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    важно тем, что когда человек нужен, то о нем помнят, заботятся, любят, понимают, уделяют время, внимание, интересуются им, его настроением, самочувствием и т.п.
    Я не про человека спрашивала, ув. hope, а конкретно про вас.
    Зачем именно вам нужно быть нужной?

    И пожалуйста, напишите ответ в виде пунктов: 1. 2. 3. ..10.

  17. #17
    Отношения никогда не были легкими, как качели, то вверх, то вниз.
    Этот пункт раскройте поподробнее.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А к чему он стремится?


    Потому что к тому времени ваши отношения будут безнадежно испорчены?
    сложно отвечать за человека, но в данный момент насколько я могу судить к тому, что бы иметь собственное жилье, обеспечить своего ребенка, жить лучше чем родители, помочь им, иметь то, что хочется
    потому что мы одного возраста, а время не стоит на месте, особенно для женщины, у моей мамы уже двое детей было, он мужчина, ему проще, а обо мне кто подумает..

  19. #19
    сложно отвечать за человека, но в данный момент насколько я могу судить к тому, что бы иметь собственное жилье, обеспечить своего ребенка, жить лучше чем родители, помочь им, иметь то, что хочется
    А родители его не очень хорошо живут? А раньше как жили? Рассказывал он вам про свое детство?

  20. #20
    [И пожалуйста, напишите ответ в виде пунктов: 1. 2. 3. ..10.[/QUOTE]

    я в общем-то себя и имела в виду, если я нужна,то это подразумевает: 1-то, что обо мне помнят, 2-заботятся, 3-любят, 4-понимают и т.д. см. выше, может я не правильно вопрос поняла, тогда поясните

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение

    я в общем-то себя и имела в виду, если я нужна,то это подразумевает: 1-то, что обо мне помнят, 2-заботятся, 3-любят, 4-понимают и т.д. см. выше, может я не правильно вопрос поняла, тогда поясните
    Правильно, однако пункты вы ведь не проставили.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А родители его не очень хорошо живут? А раньше как жили? Рассказывал он вам про свое детство?
    у него сложные отношения в семье, я не трогаю эту тему т.к. он ее обходит, нам родители не помогают, работают что б на жизнь хватало, как и большинство, вот он так не хочет

  23. #23
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    у него сложные отношения в семье, я не трогаю эту тему т.к. он ее обходит, нам родители не помогают, работают что б на жизнь хватало, как и большинство, вот он так не хочет
    А про своих родителей расскажите, про ваши отношения с ними. У них не все так печально с финансами обстоит?

  24. #24
    нам не приходится рассчитывать на чью-либо помощь, мои родители также живут среднестатистически.

  25. #25
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    нам не приходится рассчитывать на чью-либо помощь, мои родители также живут среднестатистически.
    То есть отношения с кем-то для вас определяются тем, можете вы от этого человека (людей) получить помощь или нет?

  26. #26
    нет, это ответ скорей на вторую часть вопроса. Отношения с мамой у меня отличные, с отчимом тоже, но мы с ним редко общаемся, люблю их. мне надоело их расстраивать своими проблемами, мама переживает.

  27. #27
    Пытаюсь говорить с ним о том, что волнует и вызываю только агрессию с его стороны, он много работает и объясняет все тем, что у него нет времени на дурные разговоры, что у нас все нормально и я все придумываю и выношу ему мозг.
    hope_, о чем вы с ним пытаетесь говорить? Что вас волнует? Это?

    настоящего получается что и нет, я сама по себе, внимания 0, инициативы в чем бы то ни было 0. я тоже работаю, и по дому все делаю и ему стараюсь помочь, а получается что время уходит, а воз и ныне там..
    Теми же словами или как-то по-другому? Можете здесь воспроизвести что вы ему говорите?

    И вот вы живете вместе уже 3 года, до этого у вас все было так же как и сейчас, только он на вас руку не поднимал? Именно поэтому вы озадачились вопросом "как жить дальше"?

    А пощечины вы ему раньше давали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    hope_, о чем вы с ним пытаетесь говорить? Что вас волнует? Это?
    то что неопределенность во мне появилась, я начинаю сомневаться в нем, в его чувствах, отношении, в себе. все свободное время он посвящает работе, я начинаю думать хочу ли я так жить, понимаю что появилось раздражение к нему, нет никакого душевного контакта и я начинаю просто вянуть, как цветок без полива.
    раньше мы больше разговаривали, мне казалось что больше понимания было, меньше грубости. пощечины были, но это не норма, было пару раз.

  29. #29
    А хорошее что-то осталось сейчас в ваших взаимоотношениях? Вы выходит с ним сейчас живете только потому что
    уйти мне не куда, это для меня чужой город, в который я переехала за ним и без него не представляю как жить, боюсь что сама совсем не справлюсь.
    Что вы еще потеряете, если от него уйдете кроме жил. площади и совместного с ним хозяйства?

    Давайте попробуем расписать по пунктам. Первая группа - это то, что вам дает ваш мужчина. Вторая - то что вы даете ему.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от hope_ Посмотреть сообщение
    [И пожалуйста, напишите ответ в виде пунктов: 1. 2. 3. ..10.
    я в общем-то себя и имела в виду, если я нужна,то это подразумевает: 1-то, что обо мне помнят, 2-заботятся, 3-любят, 4-понимают и т.д. см. выше, может я не правильно вопрос поняла, тогда поясните[/QUOTE]

    Ну так будут й10 пунктов?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчаяние
    от daq в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 19:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search