Страница 69 из 85 ПерваяПервая ... 39596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #2041
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это несущественно. Он просто не обладал нужной конфигурацией нервной систеМы. Он был истериком.
    В лучшем случае - истериком, коллега.

    Вы ему льстите. Истерики Иешуа, Казанова,
    Шикельгрубер - наворочали реальных и
    больших дел, какой бы ни была наша -
    оценка этих дел.

    Тем более - Николашка даёт явные признаки
    пограничной социопатии.

    Так что.. Канонизация не означает свободы
    от более жёсткого диагноза )

  2. #2042
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Оль, у неё мужа забрали на войну, которая разгорелась из-за бабы. Троя пала из-за того, что Елена не соблюла законов. Женихам ведь тоже не столько Пенелопа была нужна, сколько Итака или повод к войне. В том её царствование и заключалось, чтобы думала не только о себе, своей семье, но и своем народе, который в случае войны пострадал бы в первую очередь. Дипломатия, блин))). Даже старцы доверились её выбору будущего мужа. О чем это говорит?
    Улыбнуло " у нее мужика забрали на войну"))у НЕЕ. ))
    Как будто речь идет о ее вещи, ее рабе, ее домашнем животном. Вообще то адекватнее было бы "ее муж вынужден был опять пойти воевать". Не находите?

  3. #2043
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Улыбнуло " у нее мужика забрали на войну"))у НЕЕ. ))
    Как будто речь идет о ее вещи, ее рабе, ее домашнем животном. Вообще то адекватнее было бы "ее муж вынужден был опять пойти воевать". Не находите?
    Дык сам уржался, коллега ))

    Словно ЦАРЬ Одиссей молоденький рекрут,
    и его от семейной юбки утащили в клятую
    солдатчину.

    У царей РАБОТА такая - порою воевать.

  4. #2044
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В лучшем случае - истериком, коллега.

    Вы ему льстите. Истерики Иешуа, Казанова,
    Шикельгрубер - наворочали реальных и
    больших дел, какой бы ни была наша -
    оценка этих дел.

    Тем более - Николашка даёт явные признаки
    пограничной социопатии.

    Так что.. Канонизация не означает свободы
    от более жёсткого диагноза )
    Коллега, какой нибудь ресторанный критик от психиатрии скажет нам, что мы не знаем МКБ 10 или ее демонстративно не соблюдаем)). Но если развить и продолжить Ганнушкина и распространить тО, что он видел у психопатов, на социопатов, то действительно надо признать, что социопаты тоже бывают дифензивными и эксплозивными, сиречь тормозимыми и возбудимыми. Тогда Николашка - тормозимый социопат, образовавший с возбудимой психопаткой Алисой классическую диаду серийников. В сущности, это типичная парочка маньяков.
    Поскольку они были сугубо виртуальными существами, "дигиталами" (просто по стандартам 19-го века, а не 21-го, когда вместо веркрафта была книжная езотерика, а вместо "рейдов" - всеношные со свечками)) - они в реале никого не мочили. А вырождение элиты проявилось в том, что пустить в ход хотя бы канделябр или подушку было уже некому.

  5. #2045
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хотя для этого конца все было подготовлено. Большая часть российской экономики была подмята иностранцами, поскольку им и принадлежала…
    В руках иностранных акционерных обществ было 70% добычи угля в Донбассе. Примерно 90% добычи платины в России находилось в руках иностранных компаний – как и изрядная доля золотодобычи. К 1914 г. иностранным финансовым синдикатам принадлежала примерно половина нефтедобычи и три четверти нефтеторговли.

    Какой уж тут народ-богоносец?

    Печально известный Ленский расстрел приисковых рабочих в 1912 г., всколыхнувший страну, произошел по причинам отнюдь не политическим. Просто-напросто рабочие, доведенные до крайности скотскими условиями существования, всем коллективом пошли к администрации требовать человеческого обращения, выполнения тогдашних законов. Их расстреляли в упор. Стреляли русские стражники, из русских винтовок, но пули, строго говоря, были английскими – потому что Ленские прииски принадлежали английской золотодобывающей компании «Лена-Голдфилдс». И с русскими рабочими цивилизованные британцы обращались примерно так же, как с неграми в своих африканских колониях…
    А в русской истории было когда нибудь иначе?))
    И самое смешное- описываемый народ НИКОГДА не пытался стать таким же, как те, кто его завоевывал и потом эксплуатировал. Никогда не пытался хоть чему нибудь научиться у более успешных. Тут никогда не хотели стать воинами. Тут просто отгораживались и отмораживались от "завоевателей- эксплуататоров". И не просто отгораживались и отморазиались- тут над ними смеялись. Почитать что в 18-м и начале 19- го веков тут рассказывали про немцев а в конце 19-го про англичан- это в переводе на современный язык будет практически "Ну, тупые они!"(с)((
    В таком случае Николай 2 действительно самый народный царь за всю историю начиная от 15 века. Плоть от плоти "богоносца")

  6. #2046
    Тут даже не в Ганнушкине дело, коллега.

    Стоит побывать в личных аппартаментах
    Николашки в Зимнем дворце.. Где он и
    проводил бОльшую часть жизни, чтобы
    всё понять. Привлекая и МКБ )

    Эти аппарртаменты надо просто видеть.

    Особенно зная обычные аппартаменты пусть
    даже инженера того времени, или же -
    начальника какого заштатного департамента.

  7. #2047
    Просто о Николашке - судят по парадным
    фоткам и делам. А чел - виден только -
    через быт.

    Как наследник престола он был достаточно
    дрессирован, чтобы на публике играть,
    подчёркиваю - играть, роль царя.

  8. #2048
    А вот по многочисленным восспоминаниям -
    перед нами предстаёт испуганный, изнурённый
    необходимостью публичной деятельности,
    избегающий контактов с людьми и заботами
    человечек ((

    Типичный переученный социопат. Возможно,
    что и шизогенезисный социопат.
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.08.2012 в 03:25.

  9. #2049
    А вообще.. Омерзительный и позорный период
    в истории Империи Российской Николашкино
    правление (

    Причём во многом - именно из-за этого
    ублюдка на троне..

    Не сумевшего даже Брусилова со Столыпиным -
    величайших деятелей - полноценной использовать.

  10. #2050
    Позорнее только при царе Хруще было ((

  11. #2051
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вообще.. Омерзительный и позорный период
    в истории Империи Российской Николашкино
    правление (

    Причём во многом - именно из-за этого
    ублюдка на троне..

    Не сумевшего даже Брусилова со Столыпиным -
    величайших деятелей - полноценной использовать.
    Гриша Распутин всё же положительное влияние оказывал на Россию? Очень интересный фигурант в истории. Противоречивые эмоции вызывает. Почти как вы, ув. Джубал))).
    Цитата Сообщение от Nag
    Улыбнуло " у нее мужика забрали на войну"))у НЕЕ. ))
    Как будто речь идет о ее вещи, ее рабе, ее домашнем животном. Вообще то адекватнее было бы "ее муж вынужден был опять пойти воевать". Не находите?
    Для меня речь идёт о литературном герое, ув. Nag. Хотя спасибо за демонстрацию того, что мешает мне "глубже" вживаться в образ))). По-видимому, я к книгам отношусь также, как к вещам).
    К мужу, как к домашней скотине... порой бывает очень соблазнительно, честно). Особенно под впечатлением сказаний о конях, львах, леопардах, волков, кроликов. Только когда дело доходит до интимной стороны семейной жизни... зоопарк здорово мешает

  12. #2052
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда это не цари, а диктаторы.)

    Кста - и правда очень удачная параллель с воспитанием детей получается))))
    Наталь, вот скажи хоть одного реального правителя (царь и прочие короли), которые бы на протяжении всего своего правления не меняли законов? Ну кроме тех, кто не успел, как девятидневная королева в Англии.

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Оль, у неё мужа забрали на войну, которая разгорелась из-за бабы. Троя пала из-за того, что Елена не соблюла законов. Женихам ведь тоже не столько Пенелопа была нужна, сколько Итака или повод к войне. В том её царствование и заключалось, чтобы думала не только о себе, своей семье, но и своем народе, который в случае войны пострадал бы в первую очередь. Дипломатия, блин))). Даже старцы доверились её выбору будущего мужа. О чем это говорит?
    Я вижу другую ситуацию.
    Пенелопа - дочь царя и должна была воспитываться как будущая жена царя. Что такое династический брак должна была знать и должна была быть к этому готова.
    Что делает Пенелопа? Она себе мужа выбирает? Она выбирает будущего правителя Итаки? Какие у нее намерения?
    По моим ощущениям - она время тянет, надеясь непонятно на что. А тем временем, женихи (не самого лучшего качества ни для женитьбы, ни для правления), ведут себя как оккупанты, а не как претенденты. Что делают с оккупантами? Их уважают, их рассматривают в качестве мужей или соправителей? Нет. С ними или борются, или рядом с ними выживают.
    Если б Пенелопе был нужен именно муж (чтоб править), это бы понимал и Телемах (воспитанный "правильно" в отсутствии отца, ладно, пусть будет такое допущение). А он что делает? Участвует в выборе, проявляет заинтересованность? - опять нет. Он едет папу искать, фактически бросив мать. Защитник, блин.
    "Вот приедет барин, барин нас рассудит"

    Не знаю....
    Я рассуждаю сейчас абсолютно как пресловутая техасская босая беременная, защищающая СВОЮ кухню в отсутствии мужа. МОЙ дом в отсутствии мужа - это МОЯ территория, и всякий кто покусится на МОЕ рискует поучить пулю в лоб. По моим понятиям. Насрать мне на закон.
    Высокостатусно это, или низкостатусно - мне все равно.

    Прошу не приводить в пример оккупированные белорусские деревни, когда женщины под оккупантами тупо выживали.

  13. #2053
    Оленька-Скря. Давай кой-что тебе поясню.

    Одиссей и Пенелопа БЫЛИ мужем и женой.
    Она его уже выбрала.

    Потом он ушёл на войну и! Считалось, что
    он погиб.

    По законам того времени женщина хорошего
    рода НЕ ИМЕЛА ПРАВА чрезмерно долго
    вдовствовать.

    Зрелая незамужняя или долгая вдова -
    это ПОЗОР.

    Не укладывается в европидную головушку,
    что БЫТЬ ОДИНОКОЙ это ПОЗОР?

    А тогда - это было ещё и ПРОТИВОЗАКОННО.

    Жить в таком позорище. И позор всему -
    царству, всей Итаке, что их царица столь
    позорная женщина, что никому не нужна
    и ни с кем не может ужиться.
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.08.2012 в 08:09.

  14. #2054
    Мы снова пришли к вытеснению европиздами
    семейных ценностей. В этот раз того,
    что женщине быть одинокой - позорно.

    Мужчине тем паче. Но после 30.

    Такие вот дела.

  15. #2055
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Позорнее только при царе Хруще было ((
    Подпишусь двумя руками.

    Меня больше интересует личность Александра III. Насколько я изучал вопрос - его пьянство - пустой миф. А вот например семью за несоблюдение положенных для царской фамилии правил дрючил нещадно. Вот как он сына прое...? То ли забылось уже прочитанное, то ли не попадалось, но что-то у меня не вяжется.

  16. #2056
    Русские либералы, бля. На чем свет позорят Мать, пытаясь оправдать свои "заскоки".

  17. #2057
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Подпишусь двумя руками.

    Меня больше интересует личность Александра III. Насколько я изучал вопрос - его пьянство - пустой миф. А вот например семью за несоблюдение положенных для царской фамилии правил дрючил нещадно. Вот как он сына прое...? То ли забылось уже прочитанное, то ли не попадалось, но что-то у меня не вяжется.
    Да не проебал он его, ув. Саймон. Род
    Романовых -
    Вы ж помните, от начала славился психами
    от рождения.

    Но не всякий псих годится для трона (

    Он сына-придурка ТАК вышколил, что..

    Тот исхитрился со страху отца играть роль
    царя множество лет.

  18. #2058
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Русские либералы, бля. На чем свет позорят Мать, пытаясь оправдать свои "заскоки".
    Это вы про кого и про что вообще, ув. Кантор?

  19. #2059
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оленька-Скря. Давай кой-что тебе поясню.

    Одиссей и Пенелопа БЫЛИ мужем и женой.
    Она его уже выбрала.

    Потом он ушёл на войну и! Считалось, что
    он погиб.

    По законам того времени женщина хорошего
    рода НЕ ИМЕЛА ПРАВА чрезмерно долго
    вдовствовать.

    Зрелая незамужняя или долгая вдова -
    это ПОЗОР.

    Не укладывается в европидную головушку,
    что БЫТЬ ОДИНОКОЙ это ПОЗОР?
    У меня укладывается очень даже хорошо. Все нормально.)))

    А тогда - это было ещё и ПРОТИВОЗАКОННО.

    Жить в таком позорище. И позор всему -
    царству, всей Итаке, что их царица столь
    позорная женщина, что никому не нужна
    и ни с кем не может ужиться.
    Хорошо. Допустим.
    Все равно у меня Пенелопа не вызывает уважительных чувств, потому что не подходит к этому наиважнейшему делу как к наиважнейшему делу. Со всей серьезностью и ответственностью.
    Плохая организация "кастинга")))
    Вообще никакой организации.
    Пусть закон обязывает Пенелопу выйти замуж, но никакой закон не обязывает ее терпеть наглость женихов и кормить их в ущерб своему крохотному хозяйству.
    Хозяйка она у себя в доме, или кто?
    Выбрать достойного - по каким критериям и для чего?
    У нее есть критерии?
    Я их не увидела ни одного. Может плохо помню, перечитывать некогда.(((


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мы снова пришли к вытеснению европиздами
    семейных ценностей. В этот раз того,
    что женщине быть одинокой - позорно.

    Мужчине тем паче. Но после 30.

    Такие вот дела.
    Европоиды мне нравились больше.

    Ув. Джубал, а термин "европизды" призван подчеркнуть феминистические косяки европиоидов? или что-то другое?

  20. #2060
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Русские либералы, бля. На чем свет позорят Мать, пытаясь оправдать свои "заскоки".
    Ещё одного подорвало. Ув. Кантор, уж
    помолчите, ага )

  21. #2061
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да не проебал он его, ув. Саймон. Род
    Романовых -
    Вы ж помните, от начала славился психами
    от рождения.

    Но не всякий псих годится для трона (

    Он сына-придурка ТАК вышколил, что..

    Тот исхитрился со страху отца играть роль
    царя множество лет.
    Нравится мне Александр. Единственный из Романовых кто мне симпатичен и как человек и как правитель.

  22. #2062
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нравится мне Александр. Единственный из Романовых кто мне симпатичен и как человек и как правитель.
    Мне ещё Пётр Алексеевич по сердцу,
    ув. Саймон )

    Йа бы с ним сработался, в каких-нить бы
    средних чинах )

  23. #2063
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Я вижу другую ситуацию.
    Пенелопа - дочь царя и должна была воспитываться как будущая жена царя. Что такое династический брак должна была знать и должна была быть к этому готова.
    Что делает Пенелопа? Она себе мужа выбирает? Она выбирает будущего правителя Итаки? Какие у нее намерения?
    По моим ощущениям - она время тянет, надеясь непонятно на что. А тем временем, женихи (не самого лучшего качества ни для женитьбы, ни для правления), ведут себя как оккупанты, а не как претенденты. Что делают с оккупантами? Их уважают, их рассматривают в качестве мужей или соправителей? Нет. С ними или борются, или рядом с ними выживают.
    Если б Пенелопе был нужен именно муж (чтоб править), это бы понимал и Телемах (воспитанный "правильно" в отсутствии отца, ладно, пусть будет такое допущение). А он что делает? Участвует в выборе, проявляет заинтересованность? - опять нет. Он едет папу искать, фактически бросив мать. Защитник, блин.
    "Вот приедет барин, барин нас рассудит"

    Не знаю....
    Я рассуждаю сейчас абсолютно как пресловутая техасская босая беременная, защищающая СВОЮ кухню в отсутствии мужа. МОЙ дом в отсутствии мужа - это МОЯ территория, и всякий кто покусится на МОЕ рискует поучить пулю в лоб. По моим понятиям. Насрать мне на закон.
    Высокостатусно это, или низкостатусно - мне все равно.

    Прошу не приводить в пример оккупированные белорусские деревни, когда женщины под оккупантами тупо выживали.
    Блин... Оля). Пенелопа - дочь царя, жена царя. И только поэтому она царствует. Без папы, без мужа... она просто баба, низкостатусная). Пенелопа не боролась с женихами, не выживала... У ней другая задача была... сохранить свой статус. Потому как сын у неё. Если бы сын проявил "заинтересованность" и "защитил" её... его бы просто убили. Она не прикрывалась сыном, Оля. Она защищала свою "Трою" самостоятельно). Почти как хитроумный Одиссей). Потому что он царствовал в её головушке и "чугунные лапти" подарил, чтобы ножки не поранила и не сбЁгла с "поля сражения"

  24. #2064
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне ещё Пётр Алексеевич по сердцу,
    ув. Саймон )

    Йа бы с ним сработался, в каких-нить бы
    средних чинах )
    Я был его фанатом в старших классах. Потом мое мировоззрение ушло дикими зигзагами. )))
    Сейчас... Интересный тип, но слишком уж безбашенный. Я предпочитаю руководителей с более холодной головой.

    Из всем известной книги про Петра (раз 5 перечитанной)) ) с детства запомнил фразу: "По малому замахиваться - только кулак отшибешь."

  25. #2065
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    и кормить их в ущерб своему крохотному хозяйству.

    Тут я думаю она наоборт использовала мужчин в своих целях , ведь вести хозяйство без мужчин раньше было невозможно.
    В конце концов вырастить стадо и продать не так просто , да и защита была нужна.

    Короче динамила женихов по полной программе. И подпускала и не отпускала в то же время.
    Последний раз редактировалось Мирная; 14.08.2012 в 08:42.

  26. #2066
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё одного подорвало. Ув. Кантор, уж
    помолчите, ага )
    А Вас ув. Джубал, не "рвет" от неприкрытого обесценивания чего-то важного?
    Нет желания взять автомат и хотя бы сделать предупредительный выстрел вверх?
    Или это нормально, рассуждать о чем-то действительно ценном и важном и как бы так "пустячно" бросить кусок собственного дерьма в эту песочницу?

  27. #2067
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут я думаю она наоборт использовала мужчин в своих целях , ведь вести хозяйство без мужчин раньше было невозможно.
    В конце концов вырастить стадо и продать не так просто , да и защита была нужна.

    Короче динамила женихов по полной программе. И подпускала и не отпускала в то же время.
    Воть))). Разогнать женихов означало пустить ситуацию на самотёк). А тут "пасутся" под присмотром)))
    И, думаю, если бы Пенелопа накосячила в чём-то сильно, не сохранила статус, ей бы тоже Одиссей устроил... чё-нибудь хитроумное)

  28. #2068
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    А Вас ув. Джубал, не "рвет" от неприкрытого обесценивания чего-то важного?
    Нет желания взять автомат и хотя бы сделать предупредительный выстрел вверх?
    Или это нормально, рассуждать о чем-то действительно ценном и важном и как бы так "пустячно" бросить кусок собственного дерьма в эту песочницу?
    Поехали в БАН, ув. Кантор.

    Быдлочмошнику вроде Вас -
    в приличном кругу не место.

    Вымойте рот с мылом и поу-
    читесь учтивости )

  29. #2069
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    А Вас ув. Джубал, не "рвет" от неприкрытого обесценивания чего-то важного?
    Нет желания взять автомат и хотя бы сделать предупредительный выстрел вверх?
    Или это нормально, рассуждать о чем-то действительно ценном и важном и как бы так "пустячно" бросить кусок собственного дерьма в эту песочницу?
    Ув. Кантор, можно повторю свой вопрос - вы О ЧЕМ?

  30. #2070
    Хорошо, девчонки, убедили)))))
    Если смотреть ТАК, то вроде все логично.
    Остается открытым вопрос - что делать Пенелопе, если б нашелся жених, выполнивший вдруг все ее требования? Пришлось бы замуж идти. Динамить дальше было б невозможно.
    А мы помним, что Пенелопа спинным мозгом знала, что Одиссей вернется.
    Вернулся бы он ПОСЛЕ ее замужества и чего бы было? Я даже представлять не хочу.)))))

    Переносы работают, мамадорогая)))))))

Страница 69 из 85 ПерваяПервая ... 39596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search