Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

На грани... Друзья вырывают мужа из семьи

  1. #1

    На грани... Друзья вырывают мужа из семьи

    Здравствуйте Уважаемые участники форума!Я пришла сюда за помощью,я незнаю как вести себя в сложившейся ситуации,прошу помогите советом...Я живу с мужем почти 9 лет,у нас двое детей,была счастливая семья ,всюду вместе,в гости,на вечеринки и праздники,любовь одним словом была.Но несколько недель назад всё изменилось.Я на грани самоубийства,брак рушиться,дети страдают...Муж познакомился с парнем,они подружились(до этого у него не было близких друзей) и он пригласил нас в гости,всё прекрасно сходили,а когда вернулись он сказал мне что теперь он будет ходить один и развлекаться в мужской компании,я была не против мальчишника,но вскоре это превратилось в длительные гулянки до утра,я не спала ночами всё ждала его,но он приходил и нечувствовал вины,я решила с ним поговорить,но в ответ получила лишь агрессию.Потом он позвал меня всё таки к своим друзьям,и случилось страшное для меня, он начал рассказывать им как я плачу,что гулять он будет и никто не запретит,они долго смеялись надо мной и я вынуждена была уехать...он меня унизил в компании парней,после этого муж стал другим на меня ему стало наплевать,вместе мы уже никуда не ходим,а дома как чужие люди,по выходным он уходит и возвращается утром я незнаю как быть,я его очень люблю,но вытирать об себя ноги позволить не могу,хочется просто уснуть и больше непроснуться...(от тёплых отношений и заботы ни чего не осталось),меня всё чаще посещает эта мысль...что произошло?что могло так его изменить мне неизвестно,и терпеть нет мочи.Помогите...

  2. #2
    друзья на него повлияли сильно, видимо у него это впервые и он полностью под влиянимем их слов и поведения.

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, ув. Гилия! Сколько вам лет, мужу, деткам? Как с мужем познакомились?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    друзья на него повлияли сильно, видимо у него это впервые и он полностью под влиянимем их слов и поведения.
    не думаю что дело только и настолько в друзьях. нечто подобное уже было на мооей памяти. тогда дело было в желании поднять\утвердить свой статус в лице "важных людей". наиболее простой способ реализации, естественно засчет близких. если дело только в этом, то особой беды нет. попробуйте СПОКОЙНО ему объяснить, что возможно смеялись не только над вами и его самооценка упадет ещё больше когда он поймет что его в этом новом сообществе уже давно за мужика то не считают. над женой настоящего мужчины, без ущерба для его репутации, могут смеятся только их общие дети. при любом другом варианте он просто .... фантик если же унижения носят\будут носить систематический характер, тогда вам нужно будет обратиться к специалисту и получить более обширную консультацию. в любом случае нельзя оставлять без внимания такие выпады.

  5. #5
    Здраствуйте!Мне 29 лет,деткам 8 лет и 3 года,а с мужем общие друзья познакомили, просто отдыхали в одной компании и он обратил внимание на меня,понравилась.

  6. #6
    Цитата Сообщение от aviator495 Посмотреть сообщение
    не думаю что дело только и настолько в друзьях. нечто подобное уже было на мооей памяти. тогда дело было в желании поднять\утвердить свой статус в лице "важных людей". наиболее простой способ реализации, естественно засчет близких. если дело только в этом, то особой беды нет. попробуйте СПОКОЙНО ему объяснить, что возможно смеялись не только над вами и его самооценка упадет ещё больше когда он поймет что его в этом новом сообществе уже давно за мужика то не считают. над женой настоящего мужчины, без ущерба для его репутации, могут смеятся только их общие дети. при любом другом варианте он просто .... фантик если же унижения носят\будут носить систематический характер, тогда вам нужно будет обратиться к специалисту и получить более обширную консультацию. в любом случае нельзя оставлять без внимания такие выпады.
    Вполне возможно,но дело в том что друзья его поддержали,и он считат что они лишь учили меня жизни,не видит в этом ничего плохого,а то что предидущие 8 лет было всё как надо не всчёт,я незнаю как поступить уехать,развестись или что то хуже просто кажеться что его уже ничего не тронет...а душа рвёца на части от боли

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!Мне 29 лет,деткам 8 лет и 3 года,а с мужем общие друзья познакомили, просто отдыхали в одной компании и он обратил внимание на меня,понравилась.
    Про период ухаживания расскажите, как к свадьбе пришли.
    Мужу сколько лет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    друзья на него повлияли сильно, видимо у него это впервые и он полностью под влиянимем их слов и поведения.
    может быть дело во мне и я вижу ситуацию неправильно,друзья важны, без них нельзя,но семья должна быть всё таки на первом месте,я сама того не желая начинаю ненавидеть его друзей ,которы вырывают его из семьи и тащат гулять и при этом мне внушают что все парни так делают...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня впечатление, что уж ув. автору отомстил за что-то.

  10. #10
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что уж ув. автору отомстил за что-то.
    А у меня впечатление, что муж - выстрелившая пружина, которую долго зажимали...

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А у меня впечатление, что муж - выстрелившая пружина, которую долго зажимали...
    Только что хотела про пружину написать, Ежевик
    Мозгоскопишь?

  12. #12
    Мужу 31,могу сказать это не была любовь с первого взгляда,мне он был не симпатичен,однако он был настойчив приходил дарил цветы и плюшевых зайчиков,всё как обычно,мы встречались месяц,потом я уехала домой( мы из разных городов)но он и там неоставел в покое приезжал,ухаживал,родителям понравился,спустя 3 месяца стали вместе жить и я забеременила сказала ему,он был на 7 небе от счастья и предложил стать его женой .

  13. #13
    [QUOTE=Ежевика;1837119]А у меня впечатление, что муж - выстрелившая пружина, которую долго зажимали...[/QUOTE
    думаете я тиран,я никогда ему ничего не запрещала,мы и ссорились то очень редко

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Автор, если мужчина в 31 год предпочитает друзей обществу жены, значит- что-то неладно в семье.Как думаете?

  15. #15

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    согласна с этим
    А с тем, что лад в семье восстанавливать надо- согласны?

  17. #17
    согласна только незнаю каким образом,я в растерянности

  18. #18
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    согласна только незнаю каким образом,я в растерянности
    Подругу пошлите подальше, а с мужем, если он вам нужен, начните все заново.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    всюду вместе,в гости,на вечеринки и праздники,любовь одним словом была.
    За прошедшие 8 лет были ли у каждого из вас своя компания для общения, свои хобби, свое собственное время, которое каждый из вас мог бы провести наедине с собой?

  20. #20
    компания всегда была общая,дружим семьями,общих хобби нет,а собственное время только когда он на работе или я,я посменно работала уходила с утра приходила только на следующее утро он был один,если конечно это можно назвать собственным временем

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    компания всегда была общая,дружим семьями,общих хобби нет,а собственное время только когда он на работе или я,я посменно работала уходила с утра приходила только на следующее утро он был один,если конечно это можно назвать собственным временем
    У меня впечатление, что у вас перекос. Перекос в сторону "мы". "Я" каждого из вас растворилось в "мы". А сейчас маятник качнулся в сторону "я" со стороны мужа. Вы, будучи в составе "мы", чувствуете дискомфорт и ощущение потери. Как-то так?

    Держите ссылочку на статью: http://www.psyonline.ru/article/public/69012/ Написано доступно для понимания. А потом, при вашем желании, можем обсудить.

    Собственное время - это время, которое вы можете посвятить себе, занимаясь тем, чем вам нравится - рукоделие, книги, прогулки, рисование и т.д. и т.д.
    Последний раз редактировалось Леонис; 13.08.2012 в 15:20.

  22. #22
    да лучше бы он рисовал или с машиной ковырялся чем гулял по ночам по барам неизвестно где...

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    да лучше бы он рисовал или с машиной ковырялся чем гулял по ночам по барам неизвестно где...
    Это вам лучше.
    Есть соображения по статье?

  24. #24
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Подругу пошлите подальше, а с мужем, если он вам нужен, начните все заново.
    если бы дело было в подруге давно бы послала,дело в его друге которого он знает 3 недели,а тако впечатление что он с ним 9 лет прожил а не со мной

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это вам лучше.
    Есть соображения по статье?
    я прочетала статью,спасибо,думаю на счёт слияниия автор прав,у нас именно это и было,а теперь он просто отделился и я не могу пережить это,так как воспринимаю всё происходящее как катастрофу,

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    я прочетала статью,спасибо,думаю на счёт слияниия автор прав,у нас именно это и было,а теперь он просто отделился и я не могу пережить это,так как воспринимаю всё происходящее как катастрофу,
    Это нормально, если у вас было слияние, то муж занимал большое место в вас, ваши совместные дела - занимали ваше время. А теперь и во времени и в вас образовалась пустота, и вам это не привычно, и тяжело.

  27. #27
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Это нормально, если у вас было слияние, то муж занимал большое место в вас, ваши совместные дела - занимали ваше время. А теперь и во времени и в вас образовалась пустота, и вам это не привычно, и тяжело.
    да мне тяжело именно поэтому и как выбраться теперь?семья разрушается просто не по дням а по часам

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    да мне тяжело именно поэтому и как выбраться теперь?семья разрушается просто не по дням а по часам
    в чем проявляется развал семьи конкретно?
    Джилия, что у вас есть, кроме семьи и мужа? чем нравиться заниматься?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gilia Посмотреть сообщение
    я прочетала статью,спасибо,думаю на счёт слияниия автор прав,у нас именно это и было,а теперь он просто отделился и я не могу пережить это,так как воспринимаю всё происходящее как катастрофу,
    Какие чувства и мысли у вас возникают, когда вам говорят: "Займись собой, своей жизнью"?

  30. #30
    раньше занималась собой,хобби есть много,да и муж занимался своими делами,но он не уходил гулять до утра,если шёл к друзьям то на несколько часов или к себе приглашал общих знакомых,проблем не возникало никогда с этим,на данный момент я ничего не хочу,только бы он был рядом и всё вернулось на круги своя,я стала бояться что он не вовремя придёт с работы,что он грубо говорит по тлефону со мной,вобщем такие мелочи на которые раньше смотрела нормально,а эти слова "Займись собой, своей жизнью"? сейчас звучат для меня примерно так "иди куда подальше,отстань"и тд...я сама себя не понимаю и успокаиваю себя,но неполучается,и поделиться ни с кем не могу,улыбаюсь знакомым и маме,говорю что всё прекрасно,поэтому я здесь с надеждой что мне помогут разобраться..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search