Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

не пойму, что с мужем..

  1. #1

    не пойму, что с мужем..

    Доброго времени суток. Не пойму, что с мужем происходит, а точнее его взаимоотношения с одним из его друзей. Сам муж очень твердый, любит, чтобы все было по его. Но есть друг, у которого он постоянно идет на поводу. Например мы собрались вместе в кино, но опоздали на сеанс в 10 часов вечера, следующий в час ночи, на утро на работу. Приехали за 40 км от дома в кино, чтобы 3д посмотреть, ну опоздали и опоздали, кружили - еле кинотеатр нашли, нет бы поехать домой - я объяснила мужу - что приедем в 4 утра - в 7 уже вставать - не выспимся, никто ж конкретный не виноват, что опоздали. Друг с девушкой был - они оба не работают - пошли бы вместе, а мы бы домой поехали, но нет же друг постоянно спрашивал - "ну что идем смотреть? ты нас в кино вытащил, а теперь уехать хочешь?"В итоге муж готов был отправить меня одну и пойти с ними на сеанс, тоже вроде вместе приехали, в итоге пошли в кино- в зале сидели вчетвером, эта парочка там нацыловывалась все кино - мы им и не нужны были, сам муж кино не особо хотел смотреть, неудобно было, что их оставит одних. Так потом еще в конце друг сказал - зачем ты нас на такой плохой фильм позвал!!!!
    Или же, еще приер, муж спортом занимается и не пьет практически, но друг постоянно говорит - даввай налью, давай выпей и тот как ребенок неразумный пьет, вообще не понимаю почему так!! В компании других друзей такого НЕТ!!! и ко мне он по другому относится! Он как в мультике про Нильса, идет на музыку трубочкию Чем это может быть вызвано? Может есть ответ на мой вопрос????
    Муж наполовину грузин, наполовину русский по матери, друг - грузин 100%, остальные друзья русские...

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш супруг в любом случае останется неразумным ребенком, если будет слушать(ся) окружающих - друзей, родителей, жену. Предоставьте ему право решать, пить ему или воздерживаться. Предлагает друг, у мужа есть выбор - отказаться или согласиться. Согласился - это он так решил. Подумайте, чем вызваны ваши чувства - у вас страх, что муж пристрастится к алкоголю?

    Мне показалось, что вы были слишком настойчивы, уговаривая мужа не пойти. Муж пошел на принцип, дабы не выглядеть в глазах друзей послушным подкаблучником. А уж про восточного мужчину и говорить нечего - "молчи, жьенщина!"

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваш супруг в любом случае останется неразумным ребенком, если будет слушать(ся) окружающих - друзей, родителей, жену. Предоставьте ему право решать, пить ему или воздерживаться. Предлагает друг, у мужа есть выбор - отказаться или согласиться. Согласился - это он так решил. Подумайте, чем вызваны ваши чувства - у вас страх, что муж пристрастится к алкоголю?

    Мне показалось, что вы были слишком настойчивы, уговаривая мужа не пойти. Муж пошел на принцип, дабы не выглядеть в глазах друзей послушным подкаблучником. А уж про восточного мужчину и говорить нечего - "молчи, жьенщина!"
    конечно я настойчиво просила не пойти, потому что приехать домой в 4 утра и вставать уже в 7 мне не улыбалось.... Но только девушка друга выставляла друга))) подкаблучником ежеминутно, не давая курить, вырывая сигареты, капризнячая, что не хочет идти на определенный фильм, и друг то не парился особо. А мой же всегда хочет, чтобы я "идеальной" была - более разумной, правильной и скрывать свои эмоции. Когда я говорю, что тоже живой человек и меня может чтото задевать - он называет это моей глупостью. У меня просто нет права на ошибку.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kosha Посмотреть сообщение
    конечно я настойчиво просила не пойти, потому что приехать домой в 4 утра и вставать уже в 7 мне не улыбалось.... Но только девушка друга выставляла друга))) подкаблучником ежеминутно, не давая курить, вырывая сигареты, капризнячая, что не хочет идти на определенный фильм, и друг то не парился особо. А мой же всегда хочет, чтобы я "идеальной" была - более разумной, правильной и скрывать свои эмоции. Когда я говорю, что тоже живой человек и меня может чтото задевать - он называет это моей глупостью. У меня просто нет права на ошибку.
    А вы на форму испольнения обратите внимание: девушка друга капризничала, а вы вели начали взывать к благоразумию.
    Если вы не выспались, для вас это критично в плане самочувствия и здоровья?

  5. #5
    я да, устаю на работе сильно, если бы в субботу - то пошла бы конечно. Просто им нас (меня) не понять. Друг не работал никогда и рано не приходилось вставть - у него другой ритм жизни, они могут утром лечь и вечером проснуться.у его девушки тоже. Она не знают, что такое 5/2 работать, когда в выходные надо все успеть переделать, еще и отдохнуть. Просто даже не пытались в мое положение войти, пофигу было, даже не спрашивал никто - им хотелось кино.Муж то сначала мою сторону вроде как принимать начал - а потом сделал по его. Но дело то не только в этом. Я же написала, что у мужа есть и другие друзья, которым он спокойно может отказать, он настроен на занятия и спортом и хочет отказаться от алкоголя вообще, и отказывается, когда предлагает кто-то другой, если например на тренировку на следующий день идти надо.из-за этого друга может легко пропустить занятия. Ну или еще пример. Муж фанат формулы-1. Никогда не пропускает гонку, кто-бы не звонил, говорит - я сегодня смотрю, давай в другой раз встретимся, но только не с этим другом, только из за него может пропустить. Я не понимаю почему. Муж очень самостоятельный со всеми другими. Даже грубоват в чем то. А этот друг как кролик на удава на него действует.
    Последний раз редактировалось kosha; 13.08.2012 в 16:21.

  6. #6
    [QUOTE=Leonis;1837391]Здравствуйте.

    Ваш супруг в любом случае останется неразумным ребенком, если будет слушать(ся) окружающих - друзей, родителей, жену. Предоставьте ему право решать, пить ему или воздерживаться.
    я не контролирую потребление алкоголя моим мужем вообще. Никогда ему не говорю, что пить не надо. Считаю его взрослым человеком, который сам может для себя решить. я просто пишу, что вижу, что мужу не особо хочется пить, но он пьет, чтоб не обидеть. что меня и удивляет. Его же самого я не контролирую и не пилю за это. и не считаю, что он должен меня слушаться, просто попросила войти в мое положения, когда не хотела идти на поздний сеанс, в данном случае

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kosha Посмотреть сообщение
    я да, устаю на работе сильно, если бы в субботу - то пошла бы конечно. Просто им нас (меня) не понять. Друг не работал никогда и рано не приходилось вставть - у него другой ритм жизни, они могут утром лечь и вечером проснуться.у его девушки тоже. Она не знают, что такое 5/2 работать, когда в выходные надо все успеть переделать, еще и отдохнуть. Просто даже не пытались в мое положение войти, пофигу было, даже не спрашивал никто - им хотелось кино.Муж то сначала мою сторону вроде как принимать начал - а потом сделал по его. Но дело то не только в этом. Я же написала, что у мужа есть и другие друзья, которым он спокойно может отказать, он настроен на занятия и спортом и хочет отказаться от алкоголя вообще, и отказывается, когда предлагает кто-то другой, если например на тренировку на следующий день идти надо.из-за этого друга может легко пропустить занятия. Ну или еще пример. Муж фанат формулы-1. Никогда не пропускает гонку, кто-бы не звонил, говорит - я сегодня смотрю, давай в другой раз встретимся, но только не с этим другом, только из за него может пропустить. Я не понимаю почему. Муж очень самостоятельный со всеми другими. Даже грубоват в чем то. А этот друг как кролик на удава на него действует.
    Насколько я поняла, вы пока бездетны. Что можно делать по дому все выходные?
    Друзья бывают разные. Возможно, это человек мужу дорог, если он готов уступать и идти навстречу.

Похожие темы

  1. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search