Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 218
Тема:

Хочу быть счастливой...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Юля, припомните ситуации, в которых "слышалось" нечто подобное?
    Сразу вдруг припомнился эпизод...
    У нас порвалась хозяйственная сумка, сбоку дырочка протерлась...
    А у меня как раз была для школьных рукоделий искусственная кожа.
    Я предложила поставить заплатку (вот отчего-то захотелось порукодельничать, сделать что-то полезное),
    Родители с удовольствием согласились .
    Я сделала два сердечка, одно поменьше, а другое побольше, соорудила что-то вроде аппликации - наложила одно на другое и аккуратно пришила на место дырки. Дело было вечером, родители уже легли.
    А на утро, пока еще не встала, услышала вдруг папины возмущения: "Что она тут понаделала, сердца какие-то... Что за ерунда?" ну, дословно я не помню, конечно...
    Зато помню, как мне было обидно... Я едва дождалась, когда они уйдут на работу, сорвала аппликацию с сумки с рыданиями, положила ее на место- будто ничего и не
    было...
    Но я долго потом обижалась на папу - в душе...
    Мне было лет 11-12 тогда.
    А еще он смеялся над моим носом. Проходя мимо мог сказать: вот это носяра, в мою породу пошла - и рассмеяться... Это в подростковом-то возрасте. До его шуток я и внимания не обращала, что у меня действительно большой нос, а после - комплекс на годы... Я даже мечтала денег накопить на пластическую операцию))))
    Последний раз редактировалось Barberry; 27.07.2012 в 18:12.

  2. #182
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    "Доча, ты у меня такая умница! Я тобой очень горжусь!" - как-то так, наверное))) ( но тут почти каждое слово - это фантастика))))
    И каждая маленькая неудача делает эту фантастику вовсе нереальной..

    Но я долго потом обижалась на папу - в душе...
    Да уж.. а папе так ничего и сказали, как Вам обидно?
    Последний раз редактировалось Эрта; 27.07.2012 в 18:24.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И каждая маленькая неудача делает эту фантастику вовсе нереальной..
    Думаете, это все от "недолюбленности" папой?
    Почему-то от этой мысли защекотало в носу и захотелось плакать...

    Да уж.. а папе так ничего и сказали, как Вам обидно?
    Нет, разумеется...
    Мне тогда хотелось одного - вернуть все назад и забыть об этом "позоре" (сначала написала, а потом подумала - почему именно это слово? Оставлю так...).
    А говорить о чувствах у нас было как-то не принято... Никто не учил))

  4. #184
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    Думаете, это все от "недолюбленности" папой?
    Почему-то от этой мысли защекотало в носу и захотелось плакать...
    Так и поплачьте, Юль.
    Сколько ж Вы недоплакали, а?

    А говорить о чувствах у нас было как-то не принято... Никто не учил))
    Так попробуйте, Юля. Тут можно и нужно о чувствах говорить.
    Всю-всю обидку ту папе выскажите. Ок?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так и поплачьте, Юль.
    Сколько ж Вы недоплакали, а?
    Возможно, часть этих слез досталась мужу))
    Во всяком случае, в первые несколько лет брака слезы и истерики случались частенько, к сожалению...

  6. #186
    Сейчас меня опять штыряет из стороны в сторону...
    Уже почти 3 недели длится наше сдержанно-официальное общение с мужем,
    никаких объятий и поцелуев, нежностей, про секс вообще молчу...
    Сказала ему вчера по телефону, что устала от такого общения,
    ответ: ну, тебя же все устраивало...
    Я устала и запуталась. В очередной раз думаю о том, что лучше уж один раз расстаться, чем вот так "разводиться" в душе каждый раз...
    Я понимаю, что отчасти виновата сама - я стала холодна и скупа на ласки, мне перестало хотеться "отдавать", но и не "получать" я не могу.
    Наверное, я корыстная эгоистичная паразитирующая тварь...

    Сегодн с утра меня трясло так, что дрожали руки, снова хотелось бежать куда глаза глядят. Или напиться и уснуть, и долго-долго не просыпаться. Сорвалась на ребенке, вовремя притормозила, но раздражение не отпускало полдня. В груди и животе - один болезненный комок, и нечем дышать...
    Села в электричку, отвлеклась, успокоилась...
    Позвонил муж и опять говорил, как ни в чем не бывало...
    И снова мысли: может я все себе накрутила, и все не так плохо?..

  7. #187
    ув. Коломбинка, напоминаю, что частный Кабинетик -
    территория приватная для терапевтов.

    И вмешательство без приглашения в частные темы -
    может служить основанием для БАНа.

  8. #188
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    И снова мысли: может я все себе накрутила, и все не так плохо?..
    Это можно проверить посмотрев вокруг, Юля.
    "Все не так плохо" - а как?))

    Возможно, часть этих слез досталась мужу))
    Во всяком случае, в первые несколько лет брака слезы и истерики случались частенько, к сожалению...
    Только желается, что бы им внял Папа..

  9. #189
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это можно проверить посмотрев вокруг, Юля.
    "Все не так плохо" - а как?
    Попробую посмотреть...
    Объективно: есть муж, который очень хорошо ко мне относится (говорит, что любит), в т.ч. терпит мои "закидоны"; любит дочь; заботится о нас; помогает, поддерживает...
    Но есть я - с частыми сменами настроения, с вечным "поиском себя и смысла жизни", недовольством и раздражением, с отсутствием любви к мужу и желания о нем заботиться...

  10. #190
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Только желается, что бы им внял Папа..
    Вам это так видится, ув. Эрта?
    Мне эта мысль пока кажется... чуждой.
    С одной стороны, я боюсь в нее поверить (довольно внушаема, и не хотела бы остальные размышления подводить под одну схему),
    с другой - сам отец мне давно чужд, у меня нет ни желания, ни - уже - необходимости с ним общаться, и мне даже подумать сложно, чтобы мои слова или мысли были обращены к нему... (Вот почему мне нелегко даются обращения к нему - здесь).
    И я бы вовсе никогда не подумала, что, высказывая какие-то недовольства мужу, в этот момент отождествляю его с папой...
    Можно сказать, что одним из кретериев выбора мужа было - "не такой, как он"...
    Конечно, я понимаю, что психология - наука тонкая. Поэтому, все сказанное выше - в порядке "мыслей вслух"...

  11. #191
    Попробовали поговорить с мужем.
    Ему надоела "игра в одни ворота", он не видит от меня желания "отдавать" и что-то делать для него...
    Ему надоели мои резкие предъявления недовольства, в том числе высказываемые при ребенке...
    Его "холодное" поведение в последнее время - это отзеркаливание меня. Говорит, что я именно так себя веду, и он предполагает, что так мне больше нравится...
    Ждет от меня "ответного слова".
    Я в ступоре. Не знаю, что говорить и что делать. Пустота какая-то...

  12. #192
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Можно сказать, что одним из кретериев выбора мужа было - "не такой, как он"...
    Не такой как.. и опять же - ..Папа. Немалую роль Папа играет в Вашей жизни, судя по всему, Юля.

    Я в ступоре. Не знаю, что говорить и что делать. Пустота какая-то...
    Ступор - как реакция замирания на опасность. Что страшит Вас, Юля?
    Сможете заглянуть в этот ступор? Плавно так, расслабленно, чуть отрешенно.. Что там?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Немалую роль Папа играет в Вашей жизни, судя по всему, Юля.
    Эта мысль вызывает у меня раздражение и злость - на него...


    Сможете заглянуть в этот ступор? Плавно так, расслабленно, чуть отрешенно.. Что там?
    Страх. Страх принять какое-то решение.
    Полная блокировка мыслей, нежелание анализировать и делать выводы, потому что -
    а вдруг они не те, которых мне хочется. А они - не те.

    Я часто думаю о том, что, возможно, нам было бы лучше расстаться. Лучше для будущего, не для сейчас.
    Но и боюсь этого.

    (Кроме прочих размышлений, в голове часто появляется навязчивая мысль, что я когда-нибудь разведусь.
    Что она не смогла, а я смогу. И буду счастлива. Бред.)
    Последний раз редактировалось Barberry; 31.07.2012 в 17:37.

  14. #194
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    (Кроме прочих размышлений, в голове часто появляется навязчивая мысль, что я когда-нибудь разведусь.
    Что она не смогла, а я смогу. И буду счастлива. Бред.)
    Она, в смысле мама, Юль?

    Эта мысль вызывает у меня раздражение и злость - на него...
    Так отзлитесь уже тут. Здесь-то можно, Юля.
    Здесь тихо и безопасно))

    Ведь эти невысказанные переживания приводят к тому, что от мужа бежать хотите.

  15. #195
    Почти две недели не была здесь, хотя мысленно каждый день разговариваю с вами и с самой собой.
    Я понимаю, чтобы помочь себе мне нужно разобраться в своих чувствах и эмоциях,
    но как только начинаю формулировать, мысли рассеиваются и никак не хотят складываться в одну картину.
    А может, я этого боюсь. Я запуталась. И мне страшно. Страшно от того, что возможно, я сама все рушу, и никак не могу это остановить.
    С мужем мы помирились. Но это примирение не принесло мне успокоения. Только на какой-то момент. По-прежнему моя основная эмоция по отношению к нему - это раздражение. Не постоянное, но преобладающее над другими. По-прежнему в выходные это усиливается. Я не понимаю, почему в будни, на работе, я чувствую себя замечательно, я улыбаюсь и шучу, порхаю и получаю удовольствие; вечерами все тоже более-менее гладко, но стоит прийти выходным - я чувствую усталость и раздражение. Ссоры на пустом месте, которые провоцирую чаще я сама. Мои реакции, "неадекватные" по мнению мужа - вспыхиваю по малейшему поводу. Это как снежный ком, чем дальше - тем сложнее остановить... Мое внутреннее состояние настолько нестабильно, что я устала. Сегодня я его люблю и мечтаю о будущем, завтра "расстаюсь" с ним и пытаюсь представить это будущее без него. И чем дальше, тем больше мое первое, " счастливое" представление кажется мне цеплянием за что-то неудержимое и несбыточное...

  16. #196
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Она, в смысле мама, Юль?
    Да, это я о маме. Она все время твердила, но разведется с ним, если он не перестанет пить,
    но я только повзрослев поняла, что это просто слова и что она типичный созависимый человек (кроме того, в подростковом возрасте она очень тяжело пережила развод своих родителей, потому наверное это был для нее непростой вопрос). Я же в какой-то период думала, что разведись она с ним, нам было бы лучше...
    Так отзлитесь уже тут. Здесь-то можно, Юля.
    Спасибо Вам, Эрта. Я обещаю, что как только почувствую это снова, позлюсь здесь, как следует)
    В данном случае злость была не конкретной, на что-то, а просто эмоцией на мысль о том, что мое отношение с папой влияет на мое теперешнее отношение с мужем... Моя главная обида на отца была и остается одна - это его слабость, заглушаемая алкоголем. И вытекающие отсюда последствия - например, моя неуравновешенность и повышенная возбудимость, об этом я писала чуть раньше (кстати, знаете, выговорилась-поревела, и действительно стало легче, во всяком случае сейчас пишу о нем уже спокойнее)

  17. #197
    И кстати, да, осознание того, откуда растут ноги моих комплексов, пришло благодаря общению с вами. Как-то не задумывалась раньше. И моя неуверенность в себе, и восприятие своей внешности... (Я тогда не успела ответить Коломбинке, высказавшей здесь предположение, что своими насмешками над мои носом отец, возможно, хотел "закалить" меня, уберечь от насмешек других людей... Эта мысль показалась мне забавной, потому что по моему разумению, родители должны не закалять, а воспитывать уверенность в себе своей любовью и безусловным приятием тебя... Тем более, что мой нос, хоть он и не изящно красив, все же не так и уродлив на самом деле...
    А еще отец называл меня дылдой, потому что я была довольно высокой. И я совсем недавно это вспомнила)) А ведь с подросткового возраста комплексовала, что высокая, и всегда завидовала маленьким и хрупким девушкам))) при своих 173 см и стройной фигуре).

  18. #198
    Сейчас все мои переживания замкнуты на отношениях с мужем. Я понимаю, что все происходящее ненормально, и очень хочу разобраться с этим.
    Впереди отпуск. В его ожидании я несколько раз металась - ехать вместе или нет. В итоге решено, собираемся. Но у меня мандраж. Последние несколько поездок были не очень удачными. Собственно, в моих воспоминаниях об отпусках найдется только пара-тройка таких, которые я считаю действительно счастливыми... Это за почти 13 лет брака... У нас разные представления и ожидания, меня это тяготит. Даже сейчас, когда мы полностью (как мне казалось) обговорили план отдыха, остается много недоговоренностей.
    Последний сюрприз был вчера. Еще неделю назад обговаривали возможность пригласить на отдых своих друзей (они живут относительно недалеко от побережья и тоже собираются в отпуск), и муж был непротив (ведь обсуждали!). А вчера, когда они позвонили и сказали, что готовы к нам присоединиться, он скривил недовольную мину. Я просто в шоке. Вместо радости от совместной встречи и возможности провести весело время - растерянность и неловкость. Оказывается, он не расчитывал, что они согласятся. Просто не ожидал и все... Для меня это ненормально, для него - в порядке вещей. В результате разбора этого "казуса" выясняется, что он вообще не считает этих людей своими друзьями, а то что мы когда-то общались - уже дл него неактуально.
    Такие вот "просветлени" случаются у нас периодически. То есть, я пребываю в уверенности об одном положении вещей, а на деле ( вернее, у мужа в голове) все обстоит совсем не так.
    Я вчера была просто подавлена, ведь оказалось, что у нас вообще нет друзей. То есть, тех людей, которых я люблю как родных, муж считает просто знакомыми.
    У нас нет общих друзей, нет общих интересов, я вообще не знаю, что нас связывает, кроме быта и ребенка...

  19. #199
    Я перестала испытывать к нему нежные чувства. В последнее время часто смотрю на него как бы со стороны и с удивлением думаю - этот человек мой муж... Даже сексом с ним занимаюсь просто технически, без каких-либо ощущений кроме физических... Мне неприятно, когда он трогает мою грудь или целует. Целоваться мы перестали давно, вернее, я перестала. Мне просто не нравится, как он это делает. Просто тупо секс и все. Раз в месяц. А ведь когда-то я думала, что это не может надоесть никогда. Когда-то я любила его до беспамятства. Куда это все делось??? Мне хочется любить, хотеть, испытывать нежность к человеку, с которым я живу. Мне хочется хотеть отдавать, дарить свои чувства и заботу - а этого нет. Я превратилась в холодную, равнодушную, злую стерву. В стену, о которую разбиваются все попытки мужа наладить наши отношения. Я стала отвратительной, безалаберной хозяйкой, которой наплевать на дом и на то, что творится вокруг меня. Я лелею и ращу свою неудовлетворенность, несу ее как знамя и прикрыаюсь ею. Я чувствую постоянную усталось и физическую слабость, я ощущаю себя старухой. А ведь я молодая, веселая, жизнерадостная, легкая на подъем, ласковая и нежная - была или есть - я уже не знаю

  20. #200
    Вы молодая, ув. Барберри? Сколько Вам
    лет?

    И сколько деток у Вас?

    И каковы отношения с детками?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы молодая, ув. Барберри? Сколько Вам
    лет?
    И сколько деток у Вас?
    И каковы отношения с детками?
    Мне 32. Дочке 8. Она пока единственный ребенок у нас.
    Отношения хорошие.
    Мужу кажется, что я чересчур "над ней трясусь", но я этого не замечаю.
    Просто я ее очень люблю. И хочу, чтобы она была счастлива...

  22. #202
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Мужу кажется, что я чересчур "над ней трясусь", но я этого не замечаю.
    Юль, Вам 32, дочка одна и любима за троих, как минимум.
    Почему не родите еще малыша?
    Последний раз редактировалось Эрта; 12.08.2012 в 09:40.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Юль, Вам 32, дочька одна и любима за троих, как минимум.
    Почему не родите еще малыша?
    Все банально... Хотели "встать на ноги", как-то более-менее обустроиться...
    В Москве непросто жить без своего жилья и на скромную зарплату.
    К тому же, муж нестабилен в этом вопросе - он то хочет еще ребенка, то категорически нет. (даже был момент, что я и себя убедила, что больше не хочу... так проще...)
    Но основная причина - моя неуверенность в муже. В том, что мы будем вместе и в том, что он сможет обеспечить меня...

  24. #204
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Но основная причина - моя неуверенность в муже. В том, что мы будем вместе и в том, что он сможет обеспечить меня...
    Сейчас-то материально справляетесь?
    Быть может Ваша неуверенность в муже просто предлог не родить малыша?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Сейчас-то материально справляетесь?
    Быть может Ваша неуверенность в муже просто предлог не родить малыша?
    Да, сейчас в материальном плане все более-менее благополучно, если не считать того, что почти половину нашего дохода обеспечиваю я сама. Это значит, что когда я уйду в декрет, нам скорее всего опять придется сократить наши расходы и жить от зарплаты до зарплаты. Но даже не это меня пугает. Наверное, я максималистка, или просто дура наивная, потому что мне хочется иметь крепкую любящую семью и родить ребенка в атмосфере взаимопонимания и взаимоподдержки, я хочу чтобы ребенок видел, как родители обнимают и целуют друг друга, уважают и поддерживают, а не выясняют отношения. А еще я очень боюсь услышать от мужа в порыве ссоры, когда буду уже беременная, что-нибудь вроде: может, тебе лучше сделать аборт, и нам расстаться?
    Я точно знаю, что рожу еще. Потому что я этого хочу. Я хочу еще, и может даже не однажды, испытать радость материнства, дарить свою любовь и заботу своим детям. Но прежде я должна принять решение, готова ли я это сделать со своим мужем, или мне лучше пойти своей дорогой, а ему - своей. Рожать в надежде на то, что ребенок спасет наш брак - нет, это не для меня. Сначала я хочу разобраться со своими тараканами и со своими отношениями.

  26. #206
    И на всякий случай дополнюсь. Мне нравится работать и нравится зарабатывать. Но меня тяготит роль "добытчицы", возложенная, пусть даже наполовину, на меня. И меня бесит, что мужа это устраивает. Меня злит, вот уже года два, что он ничего не делает, чтобы освободить меня от этой роли, что он "пользуется" ею. Что я вынуждена работать, вместо того, чтобы заниматься домом и ребенком. Или детьми. Что дочь с 3 лет на бабушках, а я вижу ее лишь вечерами, выжатая как лимон, и в выходные - со своей "послеработной" ломкой и усталостью. Я испытываю чувство вины за то, что не уделяю ей достаточно внимания, и чувство большого сожаления о том, что сама не имею возможности получать это внимание от нее. Я вижу, как она взрослеет, как я становлюсь все меньше нужна ей, и мне страшно, что когда-нибудь она совсем отдалится от меня, а я останусь со своей работой и своими тараканами... И снова злюсь на мужа, какого черта он всего этого не понимает?..

  27. #207
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Меня злит, вот уже года два, что он ничего не делает, чтобы освободить меня от этой роли, что он "пользуется" ею. Что я вынуждена работать, вместо того, чтобы заниматься домом и ребенком. Или детьми.
    Так Вы можете освободиться от этой роли добытчицы))

    Я вижу, как она взрослеет, как я становлюсь все меньше нужна ей, и мне страшно, что когда-нибудь она совсем отдалится от меня, а я останусь со своей работой и своими тараканами...
    Точняк останетесь, Юля.
    Поскольку плодите этих тараканов с каждой отмазкой от малыша.
    И дочку норовите задушить этими тараканами, не говоря уже о муже.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так Вы можете освободиться от этой роли добытчицы)).
    Ага, я и собираюсь))


    Точняк останетесь, Юля.
    Поскольку плодите этих тараканов с каждой отмазкой от малыша.
    И дочку норовите задушить этими тараканами, не говоря уже о муже.

  29. #209
    Мне кажется, я чего-то не понимаю. Или не понимаю вообще ничего...
    Помогите мне разобраться, пожалуйста.
    По моим ощущениям, я не то, что не отмазываюсь, а наоборот, только и делаю, что пытаюсь создать условия для рождения ребенка. Начиная с материального и заканчивая желанием мужа. Ну, здесь все более-менее понятно... Кто выбирал мне мужа? Разумеется, я сама. И что выходит, что я намеренно выбрала такого, который детей не слишком-то и хочет, потому что я сама их - будто-бы - не хочу?? И если я "пойду искать" другого мужа, то найду точно такого же, как мой? Потому что, хоть мне и кажется, что я очень хочу ребенка, но на самом деле я его не хочу?
    И что мне тогда делать, чтобы "по-настоящему" "захотеть"??
    Мне кажется, я для того и хочу избавиться от своих "тараканов" и разобраться в отношениях с мужем, чтобы спокойно себе родить. Ведь логично сначала подготовиться, а потом беременеть, а не наоборот? Вы же врядли назовете отмазками от рождения ребенка посещение центра планирования семьи, сдачу анализов, прохождение курса лечения - если это необходимо... Тогда почему мое желание разобраться в себе - это отмазки?..

    И еще вопрос, можно?
    Оля, Вы действительно считаете, что в моем случае рождение ребенка - это панацея? Это поможет нашему браку? (Пожалуй, года на 3-4, а дальше - все по кругу?)

  30. #210
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ведь логично сначала подготовиться, а потом беременеть, а не наоборот? Вы же врядли назовете отмазками от рождения ребенка посещение центра планирования семьи, сдачу анализов, прохождение курса лечения - если это необходимо...
    А это необходимо, Юля?

    Оля, Вы действительно считаете, что в моем случае рождение ребенка - это панацея? Это поможет нашему браку? (Пожалуй, года на 3-4, а дальше - все по кругу?)
    Ну панацеи у меня нет))
    Только сами посудите. Вы желаете родить, однако выдвигаете аргументы против того и эти аргументы выглядят неубедительными.

    И просто примерьте вот такой взгляд -
    Здоровье позволяет родить, финансы позволяют, детей любите так, что дочь сверх меры залюбливаете. Ну вот как не раздражаться в этой ситуации на мужа, что еще не родила?
    Покрутите, посмакуйте.. и скажите - подходит или не очень))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search