Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 431
Тема:

все стало лучше, но лучше мне не стало

  1. #181
    И Марин, хочу похвалиться :
    1) с матерью не ругались на протяжении всего отдыха хотя готовилась к худшему.
    2) участвовала в конкурсе мисс санаторий, хотя всегда очень стеснялась подобной активности. С друзьями/знакомыми поюморить-одно, вполне комфортно, на сцене перед незнакомцами-другое.
    3) начала осозновать свою проблему употребления и оч.стараюсь держаться.(это наверно пунктом №1 надо было ставить)
    4) написала по приезду м.ч. что мне нужно время побыть одной, он это понял по своему и написал- До свидания. Оно и к лучшему, прям вздохнула. Во первых будет меньше соблазна сорваться и покурить, так у него для меня всегда в свободном доступе, да и хватит уже мозг ему пудрить и себя заставлять.

    Вообщем эта неделька уже дает свои плоды

  2. #182
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    И Марин, хочу похвалиться :
    1) с матерью не ругались на протяжении всего отдыха хотя готовилась к худшему.
    Здорово. Как раз хотела спросить. Рада, что и я ошиблась в своих худших предположениях.
    участвовала в конкурсе мисс санаторий, хотя всегда очень стеснялась подобной активности. С друзьями/знакомыми поюморить-одно, вполне комфортно, на сцене перед незнакомцами-другое.
    Молодец.
    3) начала осозновать свою проблему употребления и оч.стараюсь держаться.(это наверно пунктом №1 надо было ставить)
    Да.
    4) написала по приезду м.ч. что мне нужно время побыть одной, он это понял по своему и написал- До свидания. Оно и к лучшему, прям вздохнула. Во первых будет меньше соблазна сорваться и покурить, так у него для меня всегда в свободном доступе, да и хватит уже мозг ему пудрить и себя заставлять.
    А сам МЧ тоже употребляет?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здорово. Как раз хотела спросить. Рада, что и я ошиблась в своих худших предположениях.
    Разговаривали даже, вернее она пару раз выдавала фразы из которых я пыталась суть выудить. Поняла, что она дико хочет внуков, еще выдала, что неплохо бы мне найти какого-нибудь европейца и аля-улю из Раши, приправив это тем, что там мужики такие же как и здесь и надо им того же. Что отцу она предлагает развестись, потому что опостылел за 30 лет, тем что пассивный и.т.д., а она у нас гиперактивная. Короче роман она закрутила на последнем загран отдыхе видимо, раз знает, что и мужики такие же, и хорватский учит, вчера еще и извещение о заказном письме оттуда нашла в почтовом ящике. Вообщем седина в бороду, бес в ребро это про нашу мамочку...
    Может я ее больше понимать начала, даже жалко стало, за полтинник человеку, а жизнь прожила совсем не так как хотела.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сам МЧ тоже употребляет?
    Да. Но когда мы сошлись, со мной начал больше

  4. #184
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Разговаривали даже, вернее она пару раз выдавала фразы из которых я пыталась суть выудить. Поняла, что она дико хочет внуков, еще выдала, что неплохо бы мне найти какого-нибудь европейца и аля-улю из Раши, приправив это тем, что там мужики такие же как и здесь и надо им того же. Что отцу она предлагает развестись, потому что опостылел за 30 лет, тем что пассивный и.т.д., а она у нас гиперактивная. Короче роман она закрутила на последнем загран отдыхе видимо, раз знает, что и мужики такие же, и хорватский учит, вчера еще и извещение о заказном письме оттуда нашла в почтовом ящике. Вообщем седина в бороду, бес в ребро это про нашу мамочку...
    Может я ее больше понимать начала, даже жалко стало, за полтинник человеку, а жизнь прожила совсем не так как хотела.
    Мне недавно одна фраза понравилась - "все мы жертвы жертв".



    Да. Но когда мы сошлись, со мной начал больше
    Значит, точно нужно с ним завязывать.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне недавно одна фраза понравилась - "все мы жертвы жертв".
    кратко, но ёмко и точно.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, точно нужно с ним завязывать.
    и я того же мнения, учитывая что абсолютно ничего не теряю.

  6. #186
    И раз уж меня так пробило сегодня на написание мыслей и думок последних дней. Я рада, что ОНА не звонит. Без ее звонков и появлений в моей жизни я имею хоть какую-то более-менее комфортную тишину. Она появится, надеюсь, что это будет еще не скоро, и это снова будет волнение, эмоции, а я НЕ ХОЧУ. Я хочу в нору, и закрыться там металлической дверью на все замки.
    Ну думала, что смогу радоваться отсутствию ее в своей жизни. У нее все хорошо-это хорошо. У меня все так как есть, и только в моих силах сделать из этого тоже хорошо.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    И раз уж меня так пробило сегодня на написание мыслей и думок последних дней. Я рада, что ОНА не звонит. Без ее звонков и появлений в моей жизни я имею хоть какую-то более-менее комфортную тишину. Она появится, надеюсь, что это будет еще не скоро, и это снова будет волнение, эмоции, а я НЕ ХОЧУ. Я хочу в нору, и закрыться там металлической дверью на все замки.
    Ну думала, что смогу радоваться отсутствию ее в своей жизни. У нее все хорошо-это хорошо. У меня все так как есть, и только в моих силах сделать из этого тоже хорошо.
    Маш, мне кажется, что у нее такие же эмоции по отношению к тебе.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Маш, мне кажется, что у нее такие же эмоции по отношению к тебе.
    может и так. Хотя вероятнее злоба, агрессия.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    И раз уж меня так пробило сегодня на написание мыслей и думок последних дней. Я рада, что ОНА не звонит. Без ее звонков и появлений в моей жизни я имею хоть какую-то более-менее комфортную тишину. Она появится, надеюсь, что это будет еще не скоро, и это снова будет волнение, эмоции, а я НЕ ХОЧУ. Я хочу в нору, и закрыться там металлической дверью на все замки.
    Ну думала, что смогу радоваться отсутствию ее в своей жизни. У нее все хорошо-это хорошо. У меня все так как есть, и только в моих силах сделать из этого тоже хорошо.
    Со всем согласна. А вы научились не звонить самой?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    может и так. Хотя вероятнее злоба, агрессия.
    Злость как энергия отсоединения.

  11. #191
    а я как раз претендую быть вечно хорошей.
    и злить ее не надо, она сама с успехом может злиться. И в этой злости она страшна. Одна из причин почему я не лезу, знаю как по больным местам пройдется.

  12. #192
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Девочки, прошу прощения, но есть подозрение что группа анонимных наркоманов может быть группой анонимных НАРКОМАНОВ.
    Маша, могу вас понять. Мое мнение - тупо держитесь. Надо переждать хотя бы месяц. И ваше спасение не жалеть себя и не мусолить свои ощущения ломки. Слушайте себя, ищите замену траве. Ну это как у вас есть любимое блюдо и вы употребляете только его. Соответственно на другие продукты не смотрите и "не любите" их. Но если этого блюда лишиться (а есть-то хочется все равно!), то начнется поиск на предмет чего там еще вкусного бывает. И много чего интересного может найтись.

    Боритесь, Маша.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу прощения, но есть подозрение что группа анонимных наркоманов может быть группой анонимных НАРКОМАНОВ.
    Маша, могу вас понять. Мое мнение - тупо держитесь. Надо переждать хотя бы месяц. И ваше спасение не жалеть себя и не мусолить свои ощущения ломки. Слушайте себя, ищите замену траве. Ну это как у вас есть любимое блюдо и вы употребляете только его. Соответственно на другие продукты не смотрите и "не любите" их. Но если этого блюда лишиться (а есть-то хочется все равно!), то начнется поиск на предмет чего там еще вкусного бывает. И много чего интересного может найтись.

    Боритесь, Маша.
    Приветствую, Simon. Тупо держаться... Вчера вот не сдержалась. Решила после работы встретиться с подругой, роллов похавать, кальян покурить-это все замечательно, только вот после, ей нужно было заехать к родителям, отца поздравить с д.р., я решила в ту сторону с ней прокатиться, а в соседнем доме знакомые торчки живут, и решила у них подождать, уже не обманывая себя на тот момент, что не буду. Зашла на полчасика, выкурила 3 плюхи (раньше было не меньше 6-8 ) , убило капитально, подруга подъехала меня забирать, я всю дорогу до своего дома пыталась не спалиться. Поднялась домой, и мне плохо стало, физически, трясло, залегла в ванну, бестолково повертелась там с боку на бок, вылезла, легла-холодно-жарко-холодно-жарко, вообщем еб@но слов нет, потом сердце закололо, как-то умудрилась заснуть. Сегодня физическое состояние нормальное, морально-фигово, что не сдержалась, а с другой стороны понимаю что после вчерашних "замечательных" очучений желание отпало... Опять же не знаю откуда они взялись, никогда такого не было, тем более с небольшого количества, организм решил взбунтоваться и помочь мне?

  14. #194
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    организм решил взбунтоваться и помочь мне?
    Не специалист, не знаю.

    А вы ему хотите помочь?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вы ему хотите помочь?
    определенно да.
    сила есть, воля есть, а силы воли нет... надо воспитывать.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    определенно да.
    сила есть, воля есть, а силы воли нет... надо воспитывать.
    Знаний нет как ему помочь в первую очередь.
    А откуда у вас эти знания могут появиться, как вы думаете?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Знаний нет как ему помочь в первую очередь.
    А откуда у вас эти знания могут появиться, как вы думаете?
    сомневаюсь что от анонимных наркоманов, к которым все-таки запланировала идти, но идти не с тем чтобы сесть в кружочек и поплакаться вместе с ними, а с тем чтобы пообщаться со специалистами, которые надеюсь и ведут работу в подобных "кружках по интересам".

    А еще честно говоря уже думала и о в церковь сходить.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что от анонимных наркоманов, к которым все-таки запланировала идти, но идти не с тем чтобы сесть в кружочек и поплакаться вместе с ними, а с тем чтобы пообщаться со специалистами, которые надеюсь и ведут работу в подобных "кружках по интересам".

    А еще честно говоря уже думала и о в церковь сходить.
    В принципе, не обязательно к наркоманам. К специалистам, которые могли бы подсказать пути выхода из болезни. Потому что это у вас болезнь, а лечиться все-таки обычно эффективнее под руководством врачей. Или в крайнем случае, как-то вооружившись специальными знаниями. Если конечно есть желание вылечиться.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В принципе, не обязательно к наркоманам. К специалистам, которые могли бы подсказать пути выхода из болезни. Потому что это у вас болезнь, а лечиться все-таки обычно эффективнее под руководством врачей. Или в крайнем случае, как-то вооружившись специальными знаниями.
    под руководством врачей, боязно, в плане того, что город у нас хотя и не маленький, но знают все друг друга через одно рукопожатие точно. Поэтому насчет анонимников задумалась, там вряд ли встречу знакомых, а в платных клиниках (хоть и финансы сейчас не позволяют) можно нарваться на глав врача дружка матери.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если конечно есть желание вылечиться.
    Есть.

  20. #200
    Маш, а в сети наверняка ведь что-то должно быть на эту тему? Статьи, общение на специализированных форумах, помощь специалистов он-лайн. Вы не смотрели?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Маш, а в сети наверняка ведь что-то должно быть на эту тему? Статьи, общение на специализированных форумах, помощь специалистов он-лайн. Вы не смотрели?
    читала специализированный форум, там по системе вопрос-ответ консультируют наркологи. Для себя вычленила немного. Попробую еще поискать.

  22. #202
    Основная проблема в том, что там в основном про конкретные наркотики речь идет и соответсвенно сразу на очный прием гонят. Про канабиноиды не так много, и иногда попадаются чуть ли не хвалебные статьи(

  23. #203
    Она мне вчера фильм прислала с пометкой *посмотри.
    Ссылка на краткое содержание->
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BD%D0%B0%D1%8F

    Сказать что фильм понравился, не сказать ничего, многое из показанного пережито, перемучено, но хорошие концовки бывают только в фильмах...или? или?
    Даже типажи актрис схожи с нами, даже внешне.
    На каких-то моментах плакала, после просмотра легла и смотрела в потолок до утра.

  24. #204
    И советую всем посмотреть. Очень романтичный фильм. Про родственность душ. Хотя возможно я в таком ауте так как основная мысль схожа с моим видением жизни. Та же глупая теория про серобурмалинового слона, которого увидев раз, не можешь больше оставить, и хоть мысленно но будешь к нему возвращаться вновь и вновь, потому что это ТВОЕ, это РОДНОЕ. И естественно потому как многое было и у нас.

  25. #205
    На каких-то моментах плакала, после просмотра легла и смотрела в потолок до утра.

  26. #206
    сижу на работе как сопля, сил-нет, эмоций-нет, списываю это на недосып, хотя наверное это уже замученность и опустошенность.
    Вчера долго рыскала в нете по поводу сайтов, форумов, он-лайн консультаций связанных с употреблением, наткнулась на программу 12 шагов, из всего описанного зацепила только фраза-что 1 раза слишком много, а тысячи-недостаточно. Второй день думаю над этим.
    Еще сегодня на мыло ответили из группы нариков, которые собираются напротив моего дома, выясняют теперь, а зачем мне их контактные телефоны и точные координаты встреч. Ёбнешься. Проще вырубить, чем к ним попасть

  27. #207
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    сижу на работе как сопля, сил-нет, эмоций-нет, списываю это на недосып, хотя наверное это уже замученность и опустошенность.
    Ни фига себе, если всю ночь не спала, то странно вообще что еще сидишь. Может, отпроситься и домой пойти отсыпаться?
    Вчера долго рыскала в нете по поводу сайтов, форумов, он-лайн консультаций связанных с употреблением, наткнулась на программу 12 шагов, из всего описанного зацепила только фраза-что 1 раза слишком много, а тысячи-недостаточно. Второй день думаю над этим.
    А я не поняла - это как?
    Еще сегодня на мыло ответили из группы нариков, которые собираются напротив моего дома, выясняют теперь, а зачем мне их контактные телефоны и точные координаты встреч. Ёбнешься. Проще вырубить, чем к ним попасть
    И что им ответила?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ни фига себе, если всю ночь не спала, то странно вообще что еще сидишь. Может, отпроситься и домой пойти отсыпаться?
    лучше посплю тут с открытыми глазами, я такие вещи как отпроситься пораньше и.т.д. приберегаю на более критические случаи.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я не поняла - это как?
    я так поняла, что одного раза для нарика более чем достаточно, чтобы покатиться, но и тысячи раз будет недостаточно чтобы удовлетвориться.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И что им ответила?
    Дословно-"День добрый. Телефон нужен чтобы узнать куда именно прийти на встречу, узнать формат этих встреч и методы работы специалистов. Ямашева 46 это ведь ТЦ "Парк Хаус", а он собственно большой, и честно говоря я сложно представляю себе, где там могут проходить встречи людей с проблемами, связанными с наркотической зависимостью."

  29. #209
    Все понятно, Маш. Ну, держись.

    Такое ощущение, что ты одновременно с двумя зависимостями сразу пытаешься завязать - с девушкой и с травкой. Это вдвойне трудно, но иного пути нет. Потому что одно за собой потянет второе. Может быть, ошибаюсь, но вот так кажется.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Все понятно, Маш. Ну, держись.

    Такое ощущение, что ты одновременно с двумя зависимостями сразу пытаешься завязать - с девушкой и с травкой. Это вдвойне трудно, но иного пути нет. Потому что одно за собой потянет второе. Может быть, ошибаюсь, но вот так кажется.
    эти 2 зависимости на разных полюсах моей личности (ой че-то громко про личность) тусят. Она на светлой стороне, трава не темной. Я когда с ней познакомилась в компании с однокурсницей вечно гуляла, а компания у нее честно говоря ->, пили каждый день, гуляли, зихирили так, что могли и покурить на крыльце у участкового, они и ларьки пивные уносили, а узнав ее, я поняла что мне это все не интересно, и просто вычеркнула ту "подругу" и ее компанию из своей жизни, о чем ни разу не пожалела. Притом девушка никогда и словом не обмолвилась, что против, всегда при пересечении адекватно и мило общалась с той моей одногрупницей и.т.д, И курить я с девушкой особо не курила, может пару раз при ней и было, но в основном всегда без нее. Она мне многое дала, и спасибо ей за это.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search