Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 334
Тема:

Нужен совет (разное)

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я бы побоялась жертвовать контактом с дочерью.
    Ирин, а у меня ощущение, что тут и не было контакта никакого - дочка сама по себе, причем - усиленно изображала "главную". Даже не главную - атаманшу. Почему и вспомнился мультик (ты его смотрела вообще-то?)

    Ну на некоторые мысли о семейной иерархии тема наводит.
    Кто в семье НА САМОМ ДЕЛЕ главный...

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но взрослых гости никогда не напрягали - размещались в детской, сами стирали себе носки и так трогательно старались как-то оправдать свое проживание)))) ели все без капризов и мыли за всеми посуду)
    Аналогично.
    Больше месяца жил друг сына, которого мама выгнала из дома.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я бы приняла ребенка, если бы такая ситуация случилась, но предварительно с дочкой бы поговорила и поставила условием соблюдение Правил нашего дома. У дочери есть своя комната, там пусть хозяйничают. На общей территории - будьте добры, выполняйте Правила. Когда у дочки гостят подруги, так и происходит.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, ну как, разрулили с бедной девочкой?
    Девочка благополучно дома Папа в тот день к ним за вещами приезжал, дома раскардак, он на неё немного "наехал", она поскалила зубы, не факт, что была побита, но возможно переругались. Папа с мамой там развелись, не могут поделить квартиру и детей. К сожалению виновниками стали дети. Это сейчас, дочь успокоившись рассказала мне.
    Поговорите с дочерью вот о чем: у вас есть правила дома, дочь, ее гости должны их соблюдать. Например, поели, за собой убрали, посуду вымыли и т.д.
    Это сказано уже давно, не в первый раз у нас её гости. Только в этот раз моя дочь скалила зубы, видимо чтобы произвести впечатление на свою подругу. На что сразу был ответ - Я не посмотрю, что у нас гости, по зубам схлопочешь без разговоров.
    А может она хочет завоевать расположение девочки?
    Наташ, они дружат уже года два. Мы с мужем не запрещаем ей дружить, но честно, девочка не очень нравится. Кое-где предостерегаем, но разве ж она слушает
    Там в семье жуть что творится, по рассказам моей Тэськи, девочку жаль с одной стороны, но это не мои проблемы (может я здесь и бессердечна).

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это сказано уже давно, не в первый раз у нас её гости. Только в этот раз моя дочь скалила зубы, видимо чтобы произвести впечатление на свою подругу. На что сразу был ответ - Я не посмотрю, что у нас гости, по зубам схлопочешь без разговоров.
    Викуш, ну вот получается - мало говорить, надо как-то так, чтоб она это приняла.


  6. #96
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы приняла ребенка, если бы такая ситуация случилась, но предварительно с дочкой бы поговорила и поставила условием соблюдение Правил нашего дома. У дочери есть своя комната, там пусть хозяйничают. На общей территории - будьте добры, выполняйте Правила. Когда у дочки гостят подруги, так и происходит.
    Когда дома нет ремонта - да. Тем более, когда муж пообещал позвонить папе и поговорить с ним, вообще в курсе-ли он, где дочь, девочка вернулась домой.

  7. #97
    Викуш, ну вот получается - мало говорить, надо как-то так, чтоб она это приняла.
    Наташ, вот раз на раз не приходится. То ангел во плоти, то

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, вот раз на раз не приходится. То ангел во плоти, то
    .... бунтует против правил, просит "ну поставьте меня на место, покажите, кто тут главный"...
    Утрирую, конечно.))))

  9. #99
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, если контакт обрывается при нежелании матери идти на поводу у дочери, то его попросту нет.
    Согласна в этом.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... бунтует против правил, просит "ну поставьте меня на место, покажите, кто тут главный"...
    Утрирую, конечно.))))
    Проверяет на прочность))) Тем более папа в командировке.

  11. #101
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    С другой стороны теперь хоть понятно за что подруга от отца люлей получила. Надо поговорить с дочерью о беспардонности поведения подружайки.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    С другой стороны теперь хоть понятно за что подруга от отца люлей получила. Надо поговорить с дочерью о беспардонности поведения подружайки.
    Это не в первый раз причём. И дочь прекрасно знает обо всём. Сама сегодня говорила, что подруга иногда сама нарывается)))
    Просто в тот момент, терпение моё иссякло, и поэтому попросила совета.
    офф: Алия Мустафина - золотая медаль!!!!!!!
    Болела за неё. Умничка!!!!!

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    С другой стороны теперь хоть понятно за что подруга от отца люлей получила. Надо поговорить с дочерью о беспардонности поведения подружайки.
    Девчат, а разве это главное? Все-тки у подружки есть родители, пусть они ее и воспитывают.

    Мне кажется тут важнее то, что дочь наплевала на семейные правила, на комфорт близких. И совершенно не важно из-за кого.
    Если б подружка была ангелом во плоти - это ведь тоже не повод вести себя дома ТАК..
    ну мне во всяком случае так кажется...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девчат, а разве это главное? Все-тки у подружки есть родители, пусть они ее и воспитывают.

    Мне кажется тут важнее то, что дочь наплевала на семейные правила, на комфорт близких. И совершенно не важно из-за кого.
    Если б подружка была ангелом во плоти - это ведь тоже не повод вести себя дома ТАК..
    ну мне во всяком случае так кажется...
    Знаешь, Наташ, очень часто сейчас приходится эти правила напоминать. Как-то звонит мама этой девочки и просит чтобы моя осталась у них ночевать, типа Тэсс сама=то хочет, но знает, что мы не разрешаем.
    Во-первых я была шокирована её звонком к нам, во-вторых её тоном, типа, что в этом такого, ну и фраза её меня добила - Ко мне гости пришли, а дочери скучно будет одной, пусть ваша останется.
    Т.е. моя должна была быть развлекалкой. Ну я ей объяснила подробно, кто мама моей дочери. То пустите в сауну, то с ночёвкой на реку, то в ночной клуб на ночь. Считаю, что эти места не для девочек - подростков.
    Тяжко в общем, терпение и ещё раз терпение.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Знаешь, Наташ, очень часто сейчас приходится эти правила напоминать. Как-то звонит мама этой девочки и просит чтобы моя осталась у них ночевать, типа Тэсс сама=то хочет, но знает, что мы не разрешаем.
    Во-первых я была шокирована её звонком к нам, во-вторых её тоном, типа, что в этом такого, ну и фраза её меня добила - Ко мне гости пришли, а дочери скучно будет одной, пусть ваша останется.
    Т.е. моя должна была быть развлекалкой. Ну я ей объяснила подробно, кто мама моей дочери.
    Вик, а зачем ей это объяснять?
    Просишь передать трубку Тесс и разговариваешь с ней. Причем, четко, дословно говоришь, что она должна сказать маме девочки. ну а дома уже можно и мозги промыть)

    А ты принципиально не разрешаешь ночевать у подруг?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, а зачем ей это объяснять?
    Просишь передать трубку Тесс и разговариваешь с ней. Причем, четко, дословно говоришь, что она должна сказать маме девочки. ну а дома уже можно и мозги промыть)

    А ты принципиально не разрешаешь ночевать у подруг?
    Она ночевала у неё уже как-то пару раз. В последний раз пришла рано утром ( а обычно это было ближе к 12-ти) перевозбуждённая, хамила, дерзила, мы не могли понять в чём дело. Оказывается там были и два мальчика, они играли в мафию почти всю ночь, потом, когда мама ушла спать, мальчишки достали энергетики и пиво, в общем они их уговаривали, что нельзя это пить, и они так не договаривались, а тут и папа подруги пришёл, в общем по всякому их и пацанов поливал. Она боялась позвонить нам, папа наш тоже буйный в гневе, а мальчишки их проводить не могли, ну она одна под утро пошла домой. В общем перепугалась.... А муж запретил ей там ночевать - раз и навсегда. Это даже не обсуждается теперь.

  17. #107
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Небольшой отчет на счет протечки потолка. ))

    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Нууу, по моим актам. где по вине жилконторы происходили
    протечки, до суда не дошло ни разу. Обходилось по мини-
    муму и договаривались "полюбовно", скажем так.
    Спасибо, Вета за подсказки и поддержку.
    В прошлый вторник получила от ЖЭКа компенсацию за ущерб. Возместили за испорченные обои и натяжной потолок. За потолок - по чекам, за обои насчитали по своему прейскуранту втрое больше, чем я ожидала. Так что не такая уж непробиваемая эта система, хоть и пытались некоторые личности вставлять палки в колеса.
    Осталось доделать ремонт и ждать зиму с ее новыми сюрпризами. ))

  18. #108
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Девчонки, как избавиться от нервного тика? Глаз третий день дергается (верхнее веко). Задрал уже. ((

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Девчонки, как избавиться от нервного тика? Глаз третий день дергается (верхнее веко). Задрал уже. ((


    Ты бы у докторов спросила,Ежевик.
    Я не знаю

  20. #110
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Ты бы у докторов спросила,Ежевик.
    Креслав, я к докторам не хожу уже очень много лет. У меня и карты-то в поликлинике нет... Тем более с такой ерундой. )
    Я не знаю
    Тож не знаю. Приложу пакетик с чаем перед сном...
    Думала, мож знает кто какие народные средства. )

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Креслав, я к докторам не хожу уже очень много лет. У меня и карты-то в поликлинике нет... Тем более с такой ерундой. )

    Тож не знаю. Приложу пакетик с чаем перед сном...
    Думала, мож знает кто какие народные средства. )
    Я имела в виду- у докторов здесь

    Может, кальция не хватает тебе. Пакетик с чаем не навредит, конечно)

  22. #112
    Думаю, народных средств нет) Разве, успокоительные какие. У тика должна быть причина, уйдет причина - уйдет тик. Ну-ка, дорогая Ежевика, вспоминайте, что Вас держит в напряжении последнее время?)

  23. #113
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я имела в виду- у докторов здесь
    Упс.
    Может, кальция не хватает тебе. Пакетик с чаем не навредит, конечно)
    Да, кстати, может - я ж мсява не ем. Наверное, стоит снова начать витаминки пить, а то я на лето бросила. )
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Думаю, народных средств нет) Разве, успокоительные какие. У тика должна быть причина, уйдет причина - уйдет тик. Ну-ка, дорогая Ежевика, вспоминайте, что Вас держит в напряжении последнее время?)
    Дык, Mazzy, ничего. Никаких новых переживаний. Все по-старому.
    Может, продуло? А еще у меня недавно в позвоночнике что-то хрустнуло. Могло, наверное, в глаз отдаться...

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, кстати, может - я ж мсява не ем. Наверное, стоит снова начать витаминки пить, а то я на лето бросила. )
    Кальций не в мясе. В сыре и твороге. А в мясе-железо
    Вохможно и от переутомления, перенапряжения. Иль мысли какие мучают. Ведь тик-это напряжение всех мыщц лица.
    Расслабься, улыбайся))

    Может, продуло? А еще у меня недавно в позвоночнике что-то хрустнуло. Могло, наверное, в глаз отдаться...
    Ну, начинаются кадрели
    Валерианочки на ночь и байки

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Может, продуло? А еще у меня недавно в позвоночнике что-то хрустнуло. Могло, наверное, в глаз отдаться...
    Ой, Ежевика, прости, Смешарики вспомнились)))) Как там Ежик говорил: "А еще, если я делаю вот так, то у меня в спине что-то щелкает. А Крош ему отвечает: "Так ты не делай вот так". Ежик: "Так как же не делать, если оно щелкает?"))))

  26. #116
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кальций не в мясе. В сыре и твороге. А в мясе-железо
    У меня и мясо и сыр и творог с кальцием и железом - все в компливите. )))
    Вохможно и от переутомления, перенапряжения. Иль мысли какие мучают. Ведь тик-это напряжение всех мыщц лица.
    Расслабься, улыбайся))
    Сплю до 11, гуляю, балду целыми днями пинаю - какое уж там переутомление. Если только от безделья. )))
    Ну, начинаются кадрели
    Валерианочки на ночь и байки
    Дома из лекарств в наличие только собачьи таблетки от суставов. )) Если завтра не продет, попробую лечиться алкоголисимусом. )))
    А сейчас приложу пакетик и , да, байки.

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня и мясо и сыр и творог с кальцием и железом - все в копливите. )))
    Это ты здорово придумала)
    Если завтра не продет, попробую лечиться алкоголисимусом.
    )))
    Это не наш метод

    Секс попробуй Тоже хорошо расслабляет)

    А сейчас приложу пакетик и , да, байки
    Ты на 2 глаза прикладывай лучше. Орган-парный)

    И теплых снов

  28. #118
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это ты здорово придумала)
    Голь на выдумку хитра. )))
    Это не наш метод
    Зато расслабляет и улыбает. )))
    Секс попробуй Тоже хорошо расслабляет)
    Пробовала сегодня (мужа после отдыха прям прет ). Не помогло. )))))
    Ты на 2 глаза прикладывай лучше. Орган-парный)
    Поздно - уже один заварила и остудила. Сижу как Кутузов. ))
    И теплых снов
    Пасябки. И тебе сладких.

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как твой глазик, Ежевик?

  30. #120
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как твой глазик, Ежевик?
    Дергается, Креслав. Ни вчерашний чаек, ни сегодняшний пивасик, его не проняли. Правда, после тренажерки он на два часа позволил о себе забыть. Но потом опять... Ладно, противно, но не смертельно. )
    Спасибо, что поинтересовалась.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search