Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Как побороть пагубное влечение?

  1. #1

    Как побороть пагубное влечение?

    Доброго времени суток!

    Я не буду распинаться по пустякам, и скажу сразу о проблеме. Дело в том, что у меня есть отношения с молодым человеком. Мы встречаемся уже на протяжении 4 лет, можно сказать, прошли через огонь, воду и медные трубы. Все вокруг считают нас самой крепкой парой, каждый раз встречая нас вопросом: "Ну, когда же свадьба?". И я его очень, повторяю ОЧЕНЬ сильно люблю! Но дело в том, что есть один молодой человек, мой недавний друг, скажем, его зовут А. (около полугода общения), который в последнее время безумно мне нравится. И я не одна в этом смысле, потому что на днях он мне тоже признался в том, что я ему очень нравлюсь. Я просто не могу ничего с собой поделать, меня непреодолимо влечет к нему. С разумной точки зрения, я знаю, что не собираюсь рушить свои долгие отношения ради какого-то нового знакомого, и я знаю, что от А. мне не дождаться какой-то серьёзности и надёжности, потому что он, прямо скажем, ветряный человек, в какой-то степени. Но меня тянет к нему, недавно, когда мы снова встретились, он ждал меня неподалёку от моего дома, когда я вышла и увидела его, то просто потеряла дар речи, потому что всё внутри закипело, но потом как-то и по угасло, хотя какие-то искорки внутри меня всё же выплясывали... Я не знаю, что это, естественно, своему без пяти минут мужу изменять я не собираюсь, но и жить так мне тоже не хочется... Что Вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Катель Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Я не буду распинаться по пустякам, и скажу сразу о проблеме. Дело в том, что у меня есть отношения с молодым человеком. Мы встречаемся уже на протяжении 4 лет, можно сказать, прошли через огонь, воду и медные трубы. Все вокруг считают нас самой крепкой парой, каждый раз встречая нас вопросом: "Ну, когда же свадьба?".
    Доброго времени суток и Вам, уважаемая Катель.
    Добро пожаловать на Вежу!

    а вы какой парой себя считаете?
    как ваш молодой человек реагирует на вопрос "Ну, когда же свадьба?" ?

    И я его очень, повторяю ОЧЕНЬ сильно люблю! Но дело в том, что есть один молодой человек, мой недавний друг, скажем, его зовут А. (около полугода общения), который в последнее время безумно мне нравится. И я не одна в этом смысле, потому что на днях он мне тоже признался в том, что я ему очень нравлюсь. Я просто не могу ничего с собой поделать, меня непреодолимо влечет к нему. С разумной точки зрения, я знаю, что не собираюсь рушить свои долгие отношения ради какого-то нового знакомого, и я знаю, что от А. мне не дождаться какой-то серьёзности и надёжности, потому что он, прямо скажем, ветряный человек, в какой-то степени. Но меня тянет к нему, недавно, когда мы снова встретились, он ждал меня неподалёку от моего дома, когда я вышла и увидела его, то просто потеряла дар речи, потому что всё внутри закипело, но потом как-то и по угасло, хотя какие-то искорки внутри меня всё же выплясывали... Я не знаю, что это, естественно, своему без пяти минут мужу изменять я не собираюсь, но и жить так мне тоже не хочется... Что Вы думаете по этому поводу?
    что вы чувствуете рядом с новым знакомым? какие эмоции, ощущения? какой вы ощущаете саму себя рядом с ним?

    какой ощущаете себя рядом с вашим "без пяти минут мужем"?

  3. #3
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Катель Посмотреть сообщение
    Мы встречаемся уже на протяжении 4 лет, можно сказать, прошли через огонь, воду и медные трубы.
    Т.е. вы по сути с ним "боевые товарищи", ув. Катель?

  4. #4
    на данный вопрос он всегда говорит, что сейчас пока не время, потому что ещё нет, как говорится почвы под ногами. Мы ещё студенты, вот-вот закончим 5 курс... Но я уже начинаю шутить, что мол мне свадьбы не дождаться никогда.
    Рядом с новым знакомым я чувствую себя весёлой )) глупо, конечно, но мне с ним интересно и действительно весело.
    А со своим я, одним словом, как за каменной стеной. Мне надёжно и спокойно

  5. #5
    можно и так сказать, да, "боевые товарищи" ))) за этот год много чего пережили: и расставания, и примирения, и всяческие пакости со стороны завистников.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Катель Посмотреть сообщение
    на данный вопрос он всегда говорит, что сейчас пока не время, потому что ещё нет, как говорится почвы под ногами. Мы ещё студенты, вот-вот закончим 5 курс... Но я уже начинаю шутить, что мол мне свадьбы не дождаться никогда.
    Рядом с новым знакомым я чувствую себя весёлой )) глупо, конечно, но мне с ним интересно и действительно весело.
    А со своим я, одним словом, как за каменной стеной. Мне надёжно и спокойно
    а кто обычно инициирует разговор о свадьбе между вами?

    вы допускаете мысль, что предложения руки и сердца от него вы так и не дождетесь?

    Все вокруг считают нас самой крепкой парой
    а вы какой парой себя считаете?
    ответите на этот вопрос?

    для чего вы хотите быть веселой?

    что именно вы вкладываете в понятие "как за каменной стеной. Мне надёжно и спокойно"?

  7. #7
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Катель Посмотреть сообщение
    на данный вопрос он всегда говорит, что сейчас пока не время, потому что ещё нет, как говорится почвы под ногами.
    А как он видит ваше будущее на ближайшие несколько лет, какие планы озвучивает?

  8. #8
    "в первую очередь, закончить университет, а после него и свадьбу играть..." говорит, что "брака не боится", хотя я даже не знаю. большинство женятся, даже не смотря на то, что ещё учатся, как говорится, было бы желание. Но говорит он всё это вполне себе уверенно.

  9. #9
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Катель Посмотреть сообщение
    "в первую очередь, закончить университет, а после него и свадьбу играть..." говорит, что "брака не боится", хотя я даже не знаю. большинство женятся, даже не смотря на то, что ещё учатся, как говорится, было бы желание. Но говорит он всё это вполне себе уверенно.
    А сейчас вы на какие средства живете, ув. Катель?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Катель Посмотреть сообщение
    "в первую очередь, закончить университет, а после него и свадьбу играть..." говорит, что "брака не боится", хотя я даже не знаю. большинство женятся, даже не смотря на то, что ещё учатся, как говорится, было бы желание. Но говорит он всё это вполне себе уверенно.
    Дети в планы не входят?

  11. #11
    Сейчас мы ещё живем с родителями (каждый со своими), поскольку пока учимся и нет возможности совмещать учёбу с работой.

    Дети в планы входят, но в дальнейшем будущем.

    О свадьбе всегда говорю первая я, и, да, я допускаю такое, что, возможно никогда не дождусь предложения руки и сердца, ни смотря на все обещания.

    Я считаю нас крепкой парой, многое повидавшей, потому что немногим удаётся пробыть вместе более 2 лет и не разбежаться при первой серьёзной ссоре.

    Я хочу быть весёлой просто, чтобы быть весёлой. Чтобы не думать ни о чем, а просто расслабиться. Потому что в последнее время чувствую себя скованно. Он иногда заезжает после работы, и я сразу впадаю в какое-то напряжение, потому что (может это и от усталости) он ведёт себя как-то странно, очень вяло... и такое лицо, будто весь мир наскучил, в том числе и я. Глядя на него, у меня начинают появляться мысли, что я в чем-то виновата.

    "Как за каменной стеной" - здесь я имею ввиду, что уже знаю этого человека, все его повадки, как он поведёт себя в определённой ситуации, знаю, что рядом с ним мне не о чем волноваться, ни о том, что я замёрзну, потому что всегда согреет, ни о чем-либо другом, потому что знаю, что этот человек будет рядом.

  12. #12
    Дети в планы входят, но в дальнейшем будущем.
    Ув.Катель, не сочтите за дерзость, но.. судя по всему вашей физиологии на планы разума наплевать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Катель Посмотреть сообщение
    Сейчас мы ещё живем с родителями (каждый со своими), поскольку пока учимся и нет возможности совмещать учёбу с работой.
    почему нет возможности совмещать работу и учебу?

    Дети в планы входят, но в дальнейшем будущем.
    вы предохраняетесь сейчас?

    О свадьбе всегда говорю первая я, и, да, я допускаю такое, что, возможно никогда не дождусь предложения руки и сердца, ни смотря на все обещания.
    какие чувства испытываете при таких мыслях?

    Я считаю нас крепкой парой, многое повидавшей, потому что немногим удаётся пробыть вместе более 2 лет и не разбежаться при первой серьёзной ссоре.
    какие серьезные ссоры у вас были?

    Я хочу быть весёлой просто, чтобы быть весёлой. Чтобы не думать ни о чем, а просто расслабиться. Потому что в последнее время чувствую себя скованно. Он иногда заезжает после работы, и я сразу впадаю в какое-то напряжение, потому что (может это и от усталости) он ведёт себя как-то странно, очень вяло... и такое лицо, будто весь мир наскучил, в том числе и я. Глядя на него, у меня начинают появляться мысли, что я в чем-то виновата.
    понимаю вас.
    а вы знаете, почему ваш МЧ такой странный и вялый?

    "Как за каменной стеной" - здесь я имею ввиду, что уже знаю этого человека, все его повадки, как он поведёт себя в определённой ситуации, знаю, что рядом с ним мне не о чем волноваться, ни о том, что я замёрзну, потому что всегда согреет, ни о чем-либо другом, потому что знаю, что этот человек будет рядом.
    у вас до него были отношения с молодыми людьми?

    Но дело в том, что есть один молодой человек, мой недавний друг, скажем, его зовут А. (около полугода общения), который в последнее время безумно мне нравится. И я не одна в этом смысле, потому что на днях он мне тоже признался в том, что я ему очень нравлюсь. Я просто не могу ничего с собой поделать, меня непреодолимо влечет к нему.
    как новый знакомый реагирует на наличие у вас молодого человека, при это признавшись вам в своих чувствах?

  14. #14
    возможность совмещать может быть и могла бы быть, но я не хочу работать в ущерб учёбе, к тому же планирую после окончания остаться работать на своей кафедре, поэтому стараюсь как можно лучше себя зарекомендовать. плюс ко всему многие преподаватели требуют стопроцентной посещаемости, а это довольно сложно обеспечить, имея работу. уже пробовала - не вышло.

    да, предохраняемся

    сейчас уже никакие, не хочу ничего загадывать.

    мы поругались в начале лета, вплоть до разрыва. он сказал мне, что ему нужно разобраться с собой, понять, чего он хочет. в конечном счете он прибежал ко мне и сказал, что никуда не отпустит. как-то так )

    он не всегда вялый, но когда он таков, меня это крайне раздражает. я предполагаю, что это из-за работы, от усталости, всё-таки он грузчиком работает, это нелегко.

    до него отношения были, и огромное множество, но в плане секса он у меня первый.

    для него продолжительные отношения - это нечто святое, что он бы никогда не посмел разрушить. он признался (в конце концов, не в любви же )) ) просто, чтобы я это знала, может быть, ему было тяжело это скрывать?! Но, сказав однажды, он больше ничего подобного не говорил, даже приблизительно.

    Вы знаете, если честно, в эти выходные всё так резко изменилось! Может быть, это я какая-то странная... Но мой МЧ пришёл ко мне в субботу с моими любимыми цветами, как будто почувствовал, чего мне не хватает. Он был весел, мы прекрасно провели время, и наши чувства словно бы расцвели, как лилии на моём столе )) Наверное, это всё-таки странно - сначала тянуться к другому, а потом всё же остаться с таким давно родным и близким))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Катель Посмотреть сообщение
    возможность совмещать может быть и могла бы быть, но я не хочу работать в ущерб учёбе, к тому же планирую после окончания остаться работать на своей кафедре, поэтому стараюсь как можно лучше себя зарекомендовать. плюс ко всему многие преподаватели требуют стопроцентной посещаемости, а это довольно сложно обеспечить, имея работу. уже пробовала - не вышло.
    как пробовали? и для чего пробовали работать?

    О свадьбе всегда говорю первая я, и, да, я допускаю такое, что, возможно никогда не дождусь предложения руки и сердца, ни смотря на все обещания.
    какие чувства испытываете при таких мыслях?
    сейчас уже никакие, не хочу ничего загадывать.
    что-то изменилось в вашем понимании, почему вы перестали думать об этом?

    мы поругались в начале лета, вплоть до разрыва. он сказал мне, что ему нужно разобраться с собой, понять, чего он хочет. в конечном счете он прибежал ко мне и сказал, что никуда не отпустит. как-то так )
    из-за чего была ссора?

    он не всегда вялый, но когда он таков, меня это крайне раздражает. я предполагаю, что это из-за работы, от усталости, всё-таки он грузчиком работает, это нелегко.
    какой вы себя ощущаете, когда он вялый? чем именно раздражает?

    Вы знаете, если честно, в эти выходные всё так резко изменилось! Может быть, это я какая-то странная... Но мой МЧ пришёл ко мне в субботу с моими любимыми цветами, как будто почувствовал, чего мне не хватает. Он был весел, мы прекрасно провели время, и наши чувства словно бы расцвели, как лилии на моём столе )) Наверное, это всё-таки странно - сначала тянуться к другому, а потом всё же остаться с таким давно родным и близким))
    можно считать что "пагубное влечение" - уже не тема для обсуждения?

Похожие темы

  1. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
  2. Влечение.
    от Justaphar в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 22:25
  3. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search