Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 304
Тема:

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ, или энная попытка сотворить человека из европидки ))

  1. #181
    Дело мамонтов живет и процветает. Позавчера с утра началась гроза, через час выключили электричество (чтобы из-за молнии, которая любит электроприборы, не сгорел какой-нибудь дом) - тут это обычная практика. Появился первобытный настрой - "а что покушать-то?". Хорошо было мясо приготовлено. С утра покувыркалась, а потом как-то весь день в ожидании, когда же включат. С этим ожиданием и легла спать. Делать ничего не хотелось, бродила весь день по огороду и дому, маялась. Вчера снова набежала гроза. Подумала было, что можно используя момент поголодать денек, но потом вспомнила, что и чай я не могу себе сделать. Зато детское питание пригодилось из телятины. Да еще побаливала шея и пресс (решила тут поотжиматься). Вообщем, эти два дня - отходняк (но ем все как надо, хотя постоянно сманивают, то на помидорки из теплицы, но на молоко парное да сливки из деревни). Зато прочитала "Остров сокровищ", который видела только в мультфильме.

    Уже второй день утром просыпаюсь сама - вчера просто к рассвету проснулась, а сегодня даже раньше, чем будильник. Утром покувыркалась - и спать. Тут кстати, попробовала все-таки занять руки - взяла веник. После кувырка встаю сразу на ноги, только попой немного ударяюсь, поэтому решила еще потренироваться, а то побаливать стало. Вот такая я "мимоза" стала за последние годы)) Зато вчера сама затопила баню) Попарились, минут на 10-15 помазала поясницу хондрозником (растение такое, не знаю, как он в ботанике называется, но жгучая сволочь, хотя и полезная).

    Сделала стойку, болели лопатки опять. Утром давление 97/62. Днем 103/70. Вишня, чай, крыжовник, черешня, мясо с рисом, банан. Днем снова кувыркалась.

    Вот еще думала, почему меня так ломает упражнения делать, хотя к самим упражнениям отношусь нормально (к процессу выполнения). Потом поняла, что давит необходимость определенного режима (утром-вечером или утром-днем-вечером). Если у меня есть задача 1 раз в день - то без проблем, делаю в течение дня когда есть настрой.

    Значит пришло время бумажного зонтика) Теперь пишу расписание на каждый день, и отмечаю выполненное, чтоб организовать себя.

    Еще одно новшество, которое уже не раз отмечаю - какой кайф готовить)) С тааааким удовольствием. Наверное, потому что не голодна сама, когда готовлю (всегда могу похватать ягод, а свое у меня готовится за 10-15 минут). И внюхиваться начинаешь, и готовить внимательнее, с нюансами, а не нервничаешь, когда же уже приготовится, т.к. уже поет в желудке (это раньше так).


    PS: Да, и обращение к интересующимся и просто зевакам) Кого шокирует тема - проходите мимо.

    Вчера:
    http://s018.radikal.ru/i510/1208/89/09f389bd4879.jpg
    http://s53.radikal.ru/i140/1208/1f/0e0b24004220.jpg
    http://i068.radikal.ru/1208/28/20e1e6572315.jpg

    Сегодня:
    http://s58.radikal.ru/i162/1208/0b/7df0bdf39172.jpg
    http://s51.radikal.ru/i134/1208/82/72fc593e5a3f.jpg
    http://s013.radikal.ru/i322/1208/d4/15bcea959297.jpg

  2. #182
    Давление 96/62. Стойку попробовала сделать, так же рядом с дверью, как делаю обычно, но не прикасаясь к ней. Странно, но так легче. Наверное, я центр тяжести не уравновешивала как надо, поэтому излишнее напряжение появлялось.

    Закат закатился во время поездки - ездили в деревню за вечерним молоком. Покувыркалась, давление измерила. Отчаливаю спать)

  3. #183
    С утра 94/65. Будильник разбудил, но подняться не смогла. В итоге через какое-то время разбудила муха. Пришлось кувыркаться. При последнем кувырке потянула мышцу около левой ключицы, теперь направо тяжело смотреть) Стойку делала снова не прислоняясь к двери - так легче) Приготовила амброзию как надо, с замачиванием и пр. Пару ложек съем, а дальше через силу. Тяжелые они, орехи, но зато сытные. А так чай, вишня, да мясо.

  4. #184
    Днем 101/67. Еще что интересно. После отжиманий болят не плечи, не руки, не пресс, а как ни странно - косые мышцы живота, название точное не знаю, которые от живота наверх в бока уходят. Отжимаюсь - и именно боль в них не дает подняться до конца.

  5. #185
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Отжимаюсь - и именно боль в них не дает подняться до конца.
    А если их размять, разогреть? ))

  6. #186
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А если их размять, разогреть? ))
    А вот как их разогреть?)) И не получится, что пока их разомнешь, они еще больше устанут)
    Даже интересно, почему именно эти мышцы отреагировали. Я и раньше пробовала отжиматься, но болел либо пресс, либо плечи.

  7. #187
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А вот как их разогреть?)) И не получится, что пока их разомнешь, они еще больше устанут)
    Ну разогреть - еще не устать)) Притомить их можно встав упор лежа на локтях, но не разогореть.
    Разогреть можно, к примеру, просто покачав пресс. Ложитесь на спину, руки за голову, ноги в коленях согнуты. И под любимую ритмичную музыку левый локоть к правому колену, правый к левому))
    Можно это сделать предварительно их притомив - эффекта станет больше. Да, и для разогрева движения делайте короче, но чаще. Т.е. в процессе не укладывайтесь полностью на спину, но и не поднимаетесь до строго вертикального положения))

    Даже интересно, почему именно эти мышцы отреагировали. Я и раньше пробовала отжиматься, но болел либо пресс, либо плечи.
    Косые мышцы пресса так же держат корпус при отжимании, Ирин))

  8. #188
    Спасибо, ув. Эрта, завтра испробую Ваш совет)

    Вечером 95/67. Кувыркания днем не делала, и без того ходила как робот с не поворачивающейся шеей) Вечером приехали в город, закат (вернее слабый отблеск, пробившийся сквозь облака и туман) наблюдала из машины. Побежала делать стойку) И спать.

  9. #189
    Рассвет встретила, кувыркалась в зале на одеяле) Давление утром 103/63. Делала стойку, немного начало болеть под левой лопаткой в самом конце - а так уже скучно было) Но сердце еще в немного повышенном режиме при стойках работает.

    Поупражняла пресс. Потом отжималась. Посмотрим, что завтра с утра будет с моими мышцами...

    Специи свои с дачи забыла взять, поэтому клала в рис все, что смогла найти (всякие травы в основном). Амброзию вчера ела днем, к вечеру начались маленькие колики в животе. Еще попроверяю, точно ли после орехов такое. Чай кончился, вечером поедем покупать. А пока в поисках нашла у мамы набор китайского чая ( по-русски ни слова). Посмотрела, какие иероглифы писал ув. Джубал про семейство молочного улуна, поискала на этих пачках, но не нашла. Понюхала чай - сладостью не пахнет, поэтому пить не стала (может оказаться горьковатым, тогда после него будет плохо).

    Еще не могу найти витаминки свои, компливит. Все уже перерыла здесь и на даче((

    А вообще настроение такое, как говорится, "ничего не делаю, поэтому на все остальное не остается времени"

  10. #190
    Давление днем 98/62.

    Вообще, отмечаю, что постепенно меняется у меня отношение и к своему телу, и к здоровью, и к заботе о себе и своем здоровье.
    И ведь многие болезни мы можем если не предотвратить, то по крайней мере вылечить на ранних стадиях (искл. наверное только рак). Многие болезни начинаются с предвестников, на которые обычно не обращают внимания - по занятости, по лени или просто от пофигизма.
    А до многих болячек вообще можно не доводить дело, даже не уходя в глушь лесную (не становясь отшельником).

    Фотки за вчера:
    http://s015.radikal.ru/i331/1208/b8/d572ac6ae296.jpg
    http://s017.radikal.ru/i435/1208/b5/065bd9a631b6.jpg

  11. #191
    Давление 97/70. Стойку делала, смотря на настенные часы - так удобно оказывается. И не нервничаешь, сколько же еще осталось, и головой не надо вертеть, и сердце спокойнее бьется, не переживает, наверно)

    В кувырках я уже легко встаю на ноги без помощи рук. Но делаю на одеяле.

    Кончился чай, хотели ехать в магазин, в котором в прошлый раз покупали (далеко), да папа затемпературил, а в страховку на машину он один вписан (а то бы можно было съездить). Пошли с мамой пешком в ближайшие магазины. Нашли только в одном, на пачке гордо было написано Молочный улун. Обрадовались, купили 2 пачки. Уже когда стала заваривать, рассмотрела, что это китайский зеленый чай с ароматизатором "молоко". Пахнет вкуснее прежнего, молоком и карамелью, а вот на вкус явно ощущаю разницу - прежний мягче как-то, мягче на язык. Закат прошел в поисках чая.

    Из еды за день: немного крыжовника, немного дикой малины, которой вчера угостили, мясо с рисом, чай. Когда ужинали, периодически нюхала свежий хлеб и сардельки)) А ночью приснилось, что ела рис вместе с чем-то ну очень вкусным (что-то ароматное мясное, с луком, поджаристое), а потом вспомнила, что я же не ем эту пищу сейчас, и ужасалась потом, что же я наделала)))

  12. #192
    Это опять я) Что-то эти два дня врзанос пошли совсем. Вообщем, вчера с утра поехали с родителями по делам, я успела только с рассветом и утренними кувырками, да слопать один банан. Освободились только к вечеру, заехали в кафе перекусить. Для меня там был разве что зеленый чай с жасмином, который я и выбрала. Когда мы налили чай из чайника и попробовали (несладкий), оказалось, что пить его невозможно - настолько крепкий, что стал горьким. Когда мама добавила сахар себе, сказала, что с сахаром - пить можно. Я решила, что не стоит мне сидеть, смотреть на родителей голодными глазами - добавила себе немного сахара, чтоб не чувствовалась горечь, и похватала блюдо с громким названием Сорбет (оказалось, что это простой творог, перемешанный с тертыми бананами и кусочками киви, со сладким сиропом и украшенный клубникой).

    Вчера решила дать мамонтам отдохнуть - не ради наказания себя, а для пользы дела... и тела)) Не ела до вечера, только 1,5 чашки чая. В один момент сильно крутило живот (с утра), хотя стул нормальный был. Решила, что хватит экспериментов: мясо и рис - это мое все! Ездили на рынок, купили телятину, свежий мед (разнотравье, лугового не было, но по внешнему виду этот похож на него), свежий чернослив, абрикосы, груши.

    Потом заехали за чаем. Оказалось, найти молочный улун (да даже обычный) в магазинах - дело непростое. Вроде нашли, купили, оказалось, он с ароматизатором, не прочитали на радостях. В итоге поехали в чайный отдел в другой район. 25г стоит 220р., не ожидала, что это удовольствие недешевое, но зато я узнала, как обычный улун становится молочным - он вымачивается в молочной сыворотке (а может вымачиваться и в сливках - тогда будет сливочный?).

    Время от времени грызу орехи из амброзии, хотя свежие грецкие орехи почему-то нравятся больше. Может с водой промахнулась...

    Сегодня началось с того, что проспал будильник (не зазвонил), утром покувыркалась, а потом весь день в срочных делах, поступивших от мужа.
    Вечернее давление 102/65. Рис, мясо, абрикосы, груша, чай, орехи.

    Приехали сегодня вечером на дачу - снова буду входить в свой режим.

    фотки за среду
    http://i060.radikal.ru/1208/5c/b9c725f9c23f.jpg
    http://s49.radikal.ru/i126/1208/ce/093ab502aa77.jpg
    http://s55.radikal.ru/i148/1208/cb/968d24e7d6f4.jpg
    http://s019.radikal.ru/i638/1208/d8/f431f44bd566.jpg

  13. #193
    Ну, Вы невероятны, Иринка ))) Всё ещё не слились.

    Пусть намеренно не оказывал Вам внимания.

    Ну.. Что ж.. Коли на даче снова - пойдём теперь и
    дальше ))

    Завтрешка особо подробно доложитесь об упражне-
    ниях.

    И пойдём вперёд.

    Каки Ваши - хороши, оттого и можно идти. Вот.

  14. #194


    Когда Вы перестали писать в теме, я сначала подумала, что вот, не справилась, дембель мне вписали)) Но решила, что если даже такое произошло, то Вы не стали бы молча бросать тему, все равно подвели бы итог.

    Потом подумала, что может Валерий перегружен сейчас, как было весной, а я просто не увидела объявление об этом.

    Потом пришла такая мысль, что вот с ежедневными-то пинками любой сможет. А вот самостоятельно заниматься, без сторонних напоминаний и контроля, саму себя мотивировать на занятия - вот попробуй-ка!

    Сегодня взвесилась ~56,5кг. Это вот получается больше 10 кг сбросила меньше чем за два месяца! Если на даче сантиметр найду, потом тогда напишу, на сколько я похудела в сантиметрах))


    Ну и отчет:
    Рассвет встретила. Каждый день приходится заводить будильник - нет, чтобы поставить один раз с повтором каждый день. Так ведь время рассвета постоянно сдвигается. Не угонишься)

    Покувыркалась, с веником. Ударяюсь попой. Подумала, может у меня поясничные позвонки уже так закостенели, что спина не выгибается колесом. Села, на пол, прижала колени к груди и "покаталась" на спине - нет, все нормально, коромыслом) Может в кувырке я готовлюсь встать, поэтому недостаточно сжимаюсь. Днем кувыркалась медленнее, внимательно следя за спиной - более-менее.

    Погуляла по участку, постирала свое бельишко, пофотала ящериц, которые у нас тут живут в траве (как жаркое солнышко, выползают на дорожку или скамейку на улице и замирают в блаженстве. А уже со второй половины июля можно увидеть толстых беременных ящерок. А через несколько дней - шныряющий молодняк). Потом сделала стойку. Стала делать не у стены, а напротив комода, чтобы видеть время. Так намного легче - не нервничаю от неизвестности, сколько же еще...

    Давление утром 98/64, днем 95/65.

    Весы меня обрадовали, поэтому решила еще денек без пищи прожить. Сначала хотела завтра, потом вспомнила, что завтра мы едем в цирк, поэтому часов с 12 до вечера будем в разъездах. Пришлось перенести на сегодня. Вот полчаса назад правда не удержалась, похватала черной смородины с куста.

    Вот что еще интересно. На днях, как раз в тот день, когда не ела, к вечеру стала чувствовать, как у меня зажат левый бок (за нижними ребрами спереди). Как мышечный спазм - сжал и не отпускает. И постепенно становилось все напряженнее. Потом еще с мамой поспорили, в итоге во мне поселилось сильное раздражение, которое мне не хотелось выплескивать - просто ехала в машине молча, пытаясь переварить. В тот момент почувствовала, что уже оба бока так сжаты, что уже начинаются болезненные ощущения. Приехали домой, всякие дела, вообщем, общаться постепенно стали нормально, но внутри меня все было раздражено, хотя виду я не подавала. Вспомнила, что такие ощущения раньше бывали, но редко. Обычно, когда у меня что-то не получалось и на меня накатывало сильное раздражение на грани злости. Тогда инстинктивно я весь день что-то постоянно ела. Иногда помогало, я отключалась, и зажим проходил, иногда не помогало. И еще зажим бывал (по этим же причинам и последствиям) в животе - ниже солнечного сплетения.

    Вот и в этот раз, решила начать кушать на час раньше намеченного, потому что уже совсем выводило. Ела с трудом, хотелось уйти, развалиться на диване и медленно потягивать свои рис и мясо. Но не стала - не часто вот так семьей кушаем (приезжаю я не часто), поэтому доела, а потом пошла к компу поиграла в зуму, пошарилась в инете, и к ночи вроде отлегло.

    Вот ведь всегда считала, что у меня достаточно стойкая психика. Я даже когда ругаюсь с мужем, знаю, какие слова очень хочется сказать (ну как всегда, чтоб побольнее), но знаю, что их говорить нельзя. Не потому что не простит (наверно, простит), но просто резкие слова в ссорах могут сильно разрушать отношения, хотя кажется на первый взгляд "ну, был зол, сказал лишнего, но ведь все прошло". Может, потому что я подобные слова в свой адрес не забываю))

    И получается, что перегрев психики у меня идет в тело. Но других таких вот "погрешностей" вроде не замечала. Аааа, вот еще вспомнила, как меня мозг дурил. Но это чуть позже расскажу.

    Живот сегодня снова покрутило, но мне кажется, что первую скрипку в этом сыграл не сорбет, а чернослив - я его не меньше полукилограмма за вечер тогда съела. Всегда думала, что чернослив - это высушенная слива, а оказалось, что это вполне самостоятельный фрукт. У сливы нутро красное, а у чернослива - зеленоватое. Но зато слаааадкий))

    Утренние фотки.
    http://s019.radikal.ru/i628/1208/e5/195ab36b3583.jpg
    http://s019.radikal.ru/i638/1208/8a/9e1389308f16.jpg
    http://s019.radikal.ru/i624/1208/a9/978b24bb3700.jpg

  15. #195
    Покувыркалась, с веником.
    Иринк, лопату просил брать )) Ло па ту ))
    Другое распределение массы ))

    Теперь главное - никакой самостоятельщины
    по дням без пищи.

    ТОЛЬКО когда скажу. Остальное время ешь,
    это задача такая.

    ..Не сбивай меня с ритма ©

    Мне теперь все твои графики пересчитывать.

  16. #196
    Ну, и теперь дальше )) Ты какать - любишь?

    Нравится ли? Доставляет ли удовольствие?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Иринк, лопату просил брать )) Ло па ту ))
    Другое распределение массы ))

    Теперь главное - никакой самостоятельщины
    по дням без пищи.

    ТОЛЬКО когда скажу. Остальное время ешь,
    это задача такая.

    ..Не сбивай меня с ритма ©

    Мне теперь все твои графики пересчитывать.
    Слушаюсь, товарищ командир))

    Давление сейчас 102/60. Попарились в бане. Виноград, чай, груша. До бани поужинали (мясо+рис).
    Кувыркалась без лопаты (гараж папа уже закрыл, завтра буду выбирать лопату себе). Стойка тоже без проблем прошла. Устаю еще, конечно, но ничего конкретно не болит. Закат прошел почти незаметно - к вечеру небо затянуло тучами.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и теперь дальше )) Ты какать - любишь?

    Нравится ли? Доставляет ли удовольствие?
    )) Когда в удовольствие - нравится)

    Раньше, с прежним неправильным питанием, удовольствия было мало. Могла взять с собой книжку, журнал или еще что - просто чтобы отвлечься (это как когда в ванне лежишь, если никакие мысли интересные в голову не приходят - начинаешь читать составы всех шампуней и кремов, которые находятся в зоне досягаемости).

    Сейчас обычно только успевает организм заявить "хочу", как чувствую, что надо сразу бежать, вот прям сейчас - вообщем, скучать уже некогда)) Но нравится, что организм уже не мучается, не бросает жребий "сегодня или все же завтра?"

    Еще очень нравится, что сейчас никогда не бывает чувства переполненности желудка. Просто потому что такой пищи много не съешь (мясо с рисом, зеленый несладкий чай - несмотря на то, что к этой пище я уже вполне привыкла), т.к. сейчас ее "ест" желудок (а не мозг, как раньше).

  19. #199
    А у тебя красивый сортир, Иринка?

    Доставляет ли он тебе эстетическое
    наслаждение?

    Служит ли источником ресурса?

    Или он просто "отхожее место"? (((

  20. #200
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А у тебя красивый сортир, Иринка?

    Доставляет ли он тебе эстетическое
    наслаждение?

    Служит ли источником ресурса?

    Или он просто "отхожее место"? (((
    Ну, красивым назвать его сложно. Но он чистенький, светлый, и негативных мыслей не вызывает. Хотя, конечно, ждет своей очереди на "редизайн")
    Но с ремонтом его я не спешу, т.к. в планах объединить туалет с ванной, чтобы обрезать часть туалета в пользу коридора. Вообщем, задумки большие, при которых будет переделываться и менять все.

    Но источником ресурса назвать его не могу. Да и эстетически - разве что аккуратный, светлый, чистый.

    И про сегодняшний день. Проснулась по будильнику перед рассветом. Будильник звенел 4 раза с интервалами в 2 минуты. Я постепенно просыпалась и все решала, когда встать. После первого звонка будильника лежала на левом боку (может и спала так), чувствовала, что покалывает сердце. К третьему звонку поняла, что не перестает. К четвертому звонку добавилось ощущение боли в шее и плечах (вчера пока мылись, пыталась снова растопить баню, т.к. она начала остывать - вот и просквозило видимо, окно открывали, чтоб дым вышел, который сначала идет при растопке дров). Вообщем, вставать я не стала, легла на спину, стало легче и уснула. Утром как встала покувыркалась (пока по-старому), потом сборы и домой поехали. Приехали вечером - сил нет, ни у меня, ни у мамы. На вечерние упражнения у меня сил не хватило. Слабость какая-то. Тут позвонил муж, наехал на меня, а у меня нет сил на выяснения отношений. Сделал вывод, что мне все равно.

    Из еды: с утра рис, черешня, банан. Потом абрикосы, мясо с рисом, виноград, амброзия, просто орешки.

    PS: Давление утром 103/64. Вечером 104/67 с аритмией.

  21. #201
    С аритмией или же экстрасистолой, Иринк?

    Наблюдалось ли подобное ранее?
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.08.2012 в 04:52.

  22. #202
    Ну, и по части сортира ) Лучше бы его -
    таки в ближайшие дни улучшить.

    Место удовольствия должно способствовать
    удовольствию. Понимаешь идею?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С аритмией или же экстрасистолой, Иринк?

    Наблюдалось ли подобное ранее?
    На мамином тонометре есть такой значок сердечного ритма, который начинает моргать в таких случаях. Нашла в инете инструкцию к этому аппарату, там написано про этот значок "индикатор аритмии сердца" (в других написано по-другому "индикатор аритмии по пульсу"). Вот вчера он у меня засветился и пропищал три раза дополнительно.

    Почитала про экстрасистолу. Как поняла, это такая небольшая как бы остановка сердца по ощущениям (при слабом сокращении сердца в данный момент). Нет, у меня такого не было. Когда тонометр меряет давление и пищит под удары сердца, я просто слышу, как один из ударов сердца происходит чуть раньше, чем должен был в соответствии с ритмом.

    На моем тонометре дома этой функции нет, но если что-то и слышала такое, то возможно только после больших физ.нагрузок или просто сильной усталости. На мамином тонометре в прошлом или позапрошлом году он такое выдавал один-полтора дня после того, как я несколько часов провозилась в теплице - пасынковала помидоры (там душно, жарко, а одеваться надо закрывая тело, иначе потом весь зеленый выйдешь). Но это действительно было тяжело.

    Вчера легла, сердце не колет, но немного давит. Хотела что-нибудь выпить сердечное, но это надо идти в комнату к родителям искать, а там и их разбужу (я ложусь спать поздно), поэтому просто легла на спину, так было легче, и заснула. К рассвету проыспалась, но не встала, посмотрела только в окошко. И все утро мне снились сны про расстрел и кровавые ритуалы...

    Давление утром 103/60 (это даже не вставая с постели), но значок больше не загорался.

    Вообще, тут похоже наложилось все - в пятницу я отзанималась всеми упражнениями + вчера была очень тяжелая погода (жаркое приглушенное солнце и большая влажность, т.к. на днях дожди прошли) + в цирке было очень душно (в антракте и после представления выходила с мокрой спиной). Мама в параллели со мной себя чувствует тоже неважно.

    Сегодня ничем не занималась, чуть тяжко на сердце - вожусь на кухне, варю варенье. Чай, крыжовник, черная смородина, вишня.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и по части сортира ) Лучше бы его -
    таки в ближайшие дни улучшить.

    Место удовольствия должно способствовать
    удовольствию. Понимаешь идею?
    Да, у меня уже появляются мысли, что можно сделать в виде временного варианта. Склоняюсь к тому, чтобы разрисовать стены в виде морского пейзажа. И светящейся краской мазками выделить рыбок, чтобы можно было без света, но вроде и не в полной темноте быть.

    PS: Вспомнила, какой туалет был у тети с дядей - они жили в другом городе, я бывала там не часто, но их туалет - это была достопримечательность. Эстетикой наверно он не удивлял, но был необычным - на одной стене был нарисован кот (как из мультфильма, где кота озвучивал Андрей Миронов) с рюмкой в лапе. Кот был веселый и явно пьяный)) А дверь была обклеена винными этикетками. Все это сделали они сами)

  25. #205
    Да уж.. Слабосильная ты команда (

    Ну ничего, прорвёмся, Иринк.

    Главное - не экстрасистола.

    Сними пока Шары. ОКи?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да уж.. Слабосильная ты команда (

    Ну ничего, прорвёмся, Иринк.

    Главное - не экстрасистола.

    Сними пока Шары. ОКи?
    Да, сама удивляюсь - к слабосильным никогда не относилась)) Сначала подумала, что может последний наркоз так повлиял - отходила я недели полторы-две. Но с другой стороны, может дело тут не столько в самом наркозе, сколько в углекислом газе, который используется при лапароскопии. Я тут посчитала - за последние 2 года у меня было по разным причинам 4 общих наркоза.

    Часов до 5 вечера возилась на кухне, покушали, и я пошла повалялась часа два - стало сразу легче. К вечеру затопили баню, попарились - и уже совсем хорошооооо)))

    Лопату мне не дали, сказали "убьешся еще". Выдали отрезки арматуры (около метра длиной), по весу подобрали, чтобы равнялись лопате - папа это все обернул и замотал. Кувыркалась теперь с весом. Первый кувырок встала пошатываясь - потом наловчилась. Но распределение нагрузки изменилось, чувствую.

    Сегодня невероятно теплая ночь, как будто уже неделя стоит жара (когда все прогревается и ночью не успевает остыть), хотя всего пару дней назад шли дожди и было достаточно свежо. Видимо, идет к нам серьезная жара. Может еще от этой перемены было так тяжело. Шутили еще, что настолько теплая ночь, что хоть ложись на мое одеяло, на котором я тренируюсь, и засыпай на улице))

    Закат был мягкий и светлый. Из еды: мясо с рисом, дыня, виноград. Давление днем не измерила, сейчас 102/62.

    Утренние фотки:
    http://s017.radikal.ru/i428/1208/7e/0fd55acf2853.jpg
    http://s010.radikal.ru/i313/1208/e8/bba6eef93079.jpg
    http://s018.radikal.ru/i504/1208/0d/46da820447a1.jpg
    http://i074.radikal.ru/1208/24/b2cbb83f2fb4.jpg

  27. #207
    Утром к рассвету будил будильник. Тяжело продиралась в сознание, пыталась собрать силы подняться, хотя слышала, как барабанит по крыше дождь. Но сломило меня другое. Всю ночь снились сны с присутствием в них бабушки - даже во сне подумала еще, что она так редко приходит ко мне во снах, а тут - так долго, так было тепло и одновременно грустно, что скоро это закончится. В итоге погрузилась в новый сон с ней.

    С утра встала, долго ждала маму, пока она закончит заниматься с цветами на улице (пообещала ей, что вместе позавтракаем). В итоге прождала 2,5 часа, уже стала раздражаться, потому что есть не охота, хочется пить, а пить могу только свой чай (т.е. временно "перехватить" нечем).

    Пока ждала, пошла кувыркаться. И насколько я вчера была свежим огурчиком вечером, настолько я сегодня вареная (не сонная, а именно вареная) муха. Жарко, душно, влажно. С утра еще выглядывало солнце, потом ушло за облака, а я все равно хожу вся мокрая.

    Попили чайку. Поели дыню и вишню. Недавно снова покувыркалась. Заметила последствия применения "лопаты" - прыгать теперь можно только смотря прямо перед собой (на землю, даже где-то впереди уже не получается смотреть, потому что над головой в руках тяжесть, и надо его ровно держать, и второе - тяжело подниматься с корточек во весь рост).

    Давление утром 102/57, днем 95/62.

    Нашла, наконец, свои витаминки. Уже третий день пью. Уже созревают наши сливы и груши))

  28. #208
    Вечером приехали домой. Маму на завтра вызвали на работу. "Лопату" свою взяла с собой. Покувыркалась в зале. Закат проводила еще на даче. Все ходила посматривала на небо, когда там солнце уже опустится (часов не было с собой). Потом подумала, что неплохо бы научиться определять предказатное время по небу. Хотя опять же небо в тучах и ясное будет по-разному вылядеть.

    Давление вечером 94/62, опять пищал значок аритмии.

    Мясо с рисом, дыня, черешня, вишня. Земляника - каждый день угощает меня обязательно несколькими ягодками. И клубника - снова стала полдоносить (грядка со спец. сортом, который плодоносит два раза: в июне-июле и августе-сентябре).

  29. #209
    Рассвет по будильнику, кувырки с "лопатой")
    Банан, груша, чай.
    Давление 91/59, но самочувствие можно сказать нормальное, если не считать жаркой духоты - хорошо хоть солнца прямого нет.

    Обмерилась сегодня сантиметром. Итоги таковы - похудела я следующим образом:
    грудь - 4см
    талия - 13см
    бедра - 7,5см
    обхват правой/левой руки - 2,5/2см
    обхват правого/левого бедра - 5/6см

    Утренние фотки:
    http://s017.radikal.ru/i443/1208/89/271fc2b8645f.jpg
    http://s05.radikal.ru/i178/1208/b3/8898ca4abdd0.jpg
    http://s019.radikal.ru/i615/1208/9f/607b560c0c54.jpg
    http://s018.radikal.ru/i511/1208/cb/d535786b4af5.jpg
    http://s019.radikal.ru/i610/1208/24/7594992ccc11.jpg

  30. #210
    Днем покувыркалась в зале, давление сейчас 96/64. Еще банан, еще груша, чай.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:26
  2. Попытка номер ...цать.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 873
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 12:25
  3. Дух Лошадиной горы
    от Кантор в разделе Психология культуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 19:34
  4. ЗЫ, очередная попытка Аспида сформулировать запрос к форуму
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 1303
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 02:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search