Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Некрасивая.

  1. #1

    Некрасивая.

    Добрый день!
    Моя жизнь напоминает трагедию из - за того, что я чувствую себя некрасивой.
    На самом деле, я понимаю, что я среднестатистическая женщина, со своими недостатками и достоинствами, но моей жизнью руководят программы, которые взращивает комплекс некрасивости.
    Все бы ничего, если бы не дети. У меня две дочки. Постоянно болеют, у старщей дцп (СЛАВА БОГУ легкой степени, почти не заметно и очень умный ребенок), вторая из болезней не вылезает... И, мне кажется, все из-за меня.
    Получается, что я жалуюсь, может и так, но я хочу решить свою проблему, чтоб исцелились детки и окрепла семья.
    по порядку. В детстве я была изгоем. как в книге Чучело. Многие обзывали и указывали на недостатки. Сейчас я понимаю, что многое вообще не есть недостатки (например, невысокий рост), но тогда маленькому ребенку было очень больно. Да и сейчас.
    Я многого добилась в жизни, вышла замуж, хотя ни с кем толком не встречалась до мужа. И муж в первые месяцы нашей жизни наступил на мозоль: Тебе надо в салон красоты, к стилистам... И не потому что я плохо выгляжу. А потому что его первая жена была почти фотомодель...
    Он сразу заговорил о детях... С первого же свидания. Мне к 27 годам тоже хотелось семьи и детей... Решили не предохранятся и я забеременела. Он, когда узнал, как переменился. все время намекал на мою внешность и не-умение одеваться. как я понимаю, он привык к одному стилю ( его жена весила 45 кг при росте 1,70) и от меня того же ждал. Но с моей фигурой повторить гардероб его жены не реально, хоть я и не толстая. Кроме того, он как-то напрягся...не разрешал говорить о моей беременности (видимо, не ожидал, что так быстро произойдет), не говорил о будущем ребенке, не трогал живот и перестал со мной спать(
    так и родилась моя дочь с кровоизлиянием в мозг раньше срока. Не только потому что я иначе представляла себе первый год жизни в семье , еще и на работе пришлось вкалывать по 12 часов, плюс брать работу домой... кто ж знал... до сих пор каждый день мысленно извиняюсь перед старшей, кто ж знал...
    Муж стал по-мягче, решили сразу родить второго (о дцп узнали, когда я была на 5-й неделе).
    Я потом допишу подробности, если интересно.
    Сейчас проблема в том, что как только вижу красивую стройную женщину - впадаю в депрессию и думаю - ее бы мой муж мог любить( А мне даже и рожать нельзя было , т.к. мои дочки тоже не с длинными ногами, не с гутой шевелюрой.. Они красавицы, но для меня! А как к ним жизнь повернется?
    Многие говорят, что главное - душа. Это не правда. Меня муж выбрал за хорошую готовку, уборку и не-спесивость.. его первая жена - дирижер хора и красавица, никогда не занималась хозяйством и не хотела детей. Он выбрал Другую. все его устроило, кроме внешности. По телеку ведь другие стандарты( Но он трезво рассудил, что для него важнее. Мне бы такую силу воли...
    Я так запуталась, что жить иногда не хочется... прошу вас по-мягче комментировать, т.к. я в очень сильной депрессии и ищу выхода...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Малания. Добро пожаловать к нам!
    Какой помощи Вы ожидаете от форума?

  3. #3
    Спасибо за приветствие!
    В конечном счете я хочу выбраться из депрессии, чтобы по-настоящему любить своих детей и мужа, не мучиться от приступов тоски и горя, которые у меня случаются.

  4. #4
    Мне все говорят, что я красавица. Но у меня не мужа ни детей, а я этого очень хочу. У меня был единственный мужчина, который выбрал свою бывшую, а не меня. Так что внешность - не главное. Дело в том, что выбираем мы и на что ориентируемся. Зачем вы забиваете себе этим голову? Пожалейте детей - они ведь все чувствуют, что с вами происходит. Главное - это уверенность в себе.
    Последний раз редактировалось Aine; 09.08.2012 в 12:04.

  5. #5
    Так...давайте отделять "котлеты" от "мух".))
    Моя жизнь напоминает трагедию из - за того, что я чувствую себя некрасивой.
    как ощущение своей "некрасивости" влияет на события Вашей жизни? Если можно, конкретные примеры приведите, пожалуйста.
    моей жизнью руководят программы, которые взращивает комплекс некрасивости.
    это что же за программы такие, которые сами собой "взращивает комплекс некрасивости." (с.)
    Все бы ничего, если бы не дети.У меня две дочки. Постоянно болеют, у старщей дцп (СЛАВА БОГУ легкой степени, почти не заметно и очень умный ребенок), вторая из болезней не вылезает... И, мне кажется, все из-за меня.
    сочувствую Вам по поводу болезней деток, это очень печально((( Не могли бы Вы, Малания, рассказать, почему Вы делаете вывод, что Вы являетесь причиной болезней Ваших дочерей? тоже с примерами, пожалуйста.
    но я хочу решить свою проблему, чтоб исцелились детки и окрепла семья.
    своей проблемой Вы заявили "некрасивость". Не вижу, как приятие себя может исцелить Ваших детей?...
    по порядку. В детстве я была изгоем. как в книге Чучело. Многие обзывали и указывали на недостатки. Сейчас я понимаю, что многое вообще не есть недостатки (например, невысокий рост), но тогда маленькому ребенку было очень больно. Да и сейчас.
    кто эти "многие", которые
    обзывали и указывали на недостатки.
    ?
    Я многого добилась в жизни, вышла замуж, хотя ни с кем толком не встречалась до мужа. И муж в первые месяцы нашей жизни наступил на мозоль: Тебе надо в салон красоты, к стилистам... И не потому что я плохо выгляжу. А потому что его первая жена была почти фотомодель...
    Вы в курсе - почему распалась его первая семья? Кто был инициатором?
    Он сразу заговорил о детях... С первого же свидания. Мне к 27 годам тоже хотелось семьи и детей... Решили не предохранятся и я забеременела. Он, когда узнал, как переменился. все время намекал на мою внешность и не-умение одеваться. как я понимаю, он привык к одному стилю ( его жена весила 45 кг при росте 1,70) и от меня того же ждал. Но с моей фигурой повторить гардероб его жены не реально, хоть я и не толстая. Кроме того, он как-то напрягся...не разрешал говорить о моей беременности (видимо, не ожидал, что так быстро произойдет), не говорил о будущем ребенке, не трогал живот и перестал со мной спать(
    и как Вам эта перемена мужа? Как Вы это восприняли?
    так и родилась моя дочь с кровоизлиянием в мозг раньше срока. Не только потому что я иначе представляла себе первый год жизни в семье , еще и на работе пришлось вкалывать по 12 часов, плюс брать работу домой...
    а кем Вы работали, если не секрет?
    до сих пор каждый день мысленно извиняюсь перед старшей, кто ж знал..
    .и эта вина перед дочерью тоже не добавляет Вам оптимизма...
    Муж стал по-мягче, решили сразу родить второго (о дцп узнали, когда я была на 5-й неделе).
    Я потом допишу подробности, если интересно.
    я правильно понимаю, что разница между детками небольшая? Как муж воспринял известие о болезни дочери?
    Сейчас проблема в том, что как только вижу красивую стройную женщину - впадаю в депрессию и думаю - ее бы мой муж мог любить
    Мне кажется, это не Ваши слова... Кто Вам говорил это, Малания?
    А мне даже и рожать нельзя было , т.к. мои дочки тоже не с длинными ногами, не с гутой шевелюрой.. Они красавицы, но для меня! А как к ним жизнь повернется?
    а счастье в длинных ногах и густой шевелюре? Для Вас "счастье" и "красота" тождественны, равнозначны?
    Меня муж выбрал за хорошую готовку, уборку и не-спесивость.. его первая жена - дирижер хора и красавица, никогда не занималась хозяйством и не хотела детей. Он выбрал Другую. все его устроило, кроме внешности. По телеку ведь другие стандарты( Но он трезво рассудил, что для него важнее.
    муж выбрал Вас. Муж нарожал с Вами детей. Он сделал свой выбор. И этот выбор - в Вашу пользу. Так что же Вас гложет?..
    Я так запуталась, что жить иногда не хочется... прошу вас по-мягче комментировать, т.к. я в очень сильной депрессии и ищу выхода...
    выход часто там же, где и вход.
    Давайте попробуем конкретнее сформулировать Вашу проблему.
    "Меня, Маланию, беспокоит - 1, 2, 3 ...."

  6. #6
    Спасибо, что ответили!
    Я очень боялась, что будет вообще трудно читать какие-то отзывы по моей теме.
    Честно говоря, мне стыдно за свои эмоции. Я здорова, у меня есть руки-ноги, слух и зрение - для кого-то уже это одно - счастье! А муж вообще золотой: успешный бизнесмен, старается много делать для семьи, на свой лад пытается мне угодить (в основном, это связано с покупками). Многие бы сказали обо мне "с жиру бесится".

    Отвечаю по порядку.
    Как ощущение некрасивости влияют на события моей жизни.
    Это такой фон моей жизни...Мрачный. Который выходит на первый план при многих неудачах. Например, не было у нас свадьбы. Я не фанат пьяных застолий и т.п. Но мне хотелось бы белого платья и теплых слов в этот день. Мой муж сказал: "Я все это проходил" и у нас была просто регистрация. Муж оделся даже хуже, чем на работу, а после регистрации сказал - ну еще одно дело сделали и отмучились. Он забыл даже цветы подарить, хотя букеты дарит часто. У него такая программа в голове - женщинам надо дарить цветы) И тут вступает мое "ощущение некрасивости" - вот если бы я была как его жена, он бы по-другому себя вел... Вечером он играл в комп-е игры и лег спать пол второго. У меня был шок. Ну он до сих пор есть, хотя и не так остро переживается. У нас куча фото с его свадьбы с первой женой. И у меня вопрос: почему с ней он хотел свадьбу (от родственников знаю, что ей было все равно, свадьбу хотел он), а со мной нет? Просто для нас двоих? Родилась новая семья, а мы даже не сказали каких-то важных слов, даже не поцеловались в этот день...
    Или прогулки с детьми. У нас есть соседка на которую он смотрит ТАК, как будто ЕЕ всю жизнь искал... с благоговением, восхищением и "глаза блестят"... не от вожделения, а от восхищения... И опять портиться мое настроение.
    Т.е. это ощущение портит мое самочувствие, настроение ну и отнимает энергию, это ведь отрицательные эмоции.

    Программы такие:
    неуверенное поведение,
    постоянное ожидание плохого, предательства.... хотя никто меня не предает, не обижает... Самой противно. Я умом понимаю свою неправоту, но сердцем не чувствую.
    сочувствую Вам по поводу болезней деток, это очень печально((( Не могли бы Вы, Малания, рассказать, почему Вы делаете вывод, что Вы являетесь причиной болезней Ваших дочерей? тоже с примерами, пожалуйста.
    Старшая дочь с дцп. Когда я была беременная я думала только об одном - он меня не любит. женился из чувства долга. У него явно была депрессия и мне казалось из-за меня. Из-за того, что я рожаю ребенка, а не его первая жена, которую он любил. Он ее любил - я сама спрашивала.
    своей проблемой Вы заявили "некрасивость". Не вижу, как приятие себя может исцелить Ваших детей?...
    Я стану спокойной, не нервной. уверенной, что и их будут принимать и любить. Я буду счастливой, ведь хорошая мама не может быть постоянно угрюмой и в слезах. С младшей дочерью так - когда у меня обострение депрессии - она всегда начинает болеть, капризничать. И я верю, что болезни детей - это неразрешенные проблемы родителей. Не принятые психологические проблемы. Ведь мама и ребенок тесно связаны..
    кто эти "многие", которые ?
    Это дети в саду, в который я ходила, одноклассники. В институте, кстати , комплексы почти прошли. А где-то в 25 лет я поверила, что могу нравится, появились поклонники. Это свекровь, которая после рождение дочери заявила: " У тебя коротковатые ноги, как у меня. Тебе надо носить шорты короткие, платья и не носить удлиненных жакетов. А у Лилечки ноги еще и кривоватые".
    Вы в курсе - почему распалась его первая семья? Кто был инициатором?
    он говорит, что это совместное решение. Ему хотелось детей. Ей - делать карьеру.
    и как Вам эта перемена мужа? Как Вы это восприняли?
    как катастрофу. Как то, что он ошибся. Что я НЕ ПОДХОЖУ. Что он сделал одолжение женившись на мне.

    а кем Вы работали, если не секрет?
    Экономистом в отделе международных платежных систем, в группе ведения претензионной работы. Банк экономит на штате и многие отделы ( связанные в основном с новыми проектами) зашиваются. За три года декрета в нашем отделе сменился весь состав за исключение начальства. Я отвечала за возврат сумм, снятых с пластиковых карт по ошибке (сбоя связи или поломка автомата). Весь день мне звонили люди, которые остались без денег не по своей вине. Кто-то шел на свидание, кто-то хотел купить лекарства, а я должна была расследовать почему произошел сбой и оформлять возврат средств. Эти люди хотели меня по меньшей мере засадить в тюрьму. Вся их злоба (вполне естественная) выливалась на меня. Все : и клиенты, и начальство требовало: СРОЧНО! Был выход - уволиться и я так не сделала(
    я правильно понимаю, что разница между детками небольшая? Как муж воспринял известие о болезни дочери?
    разница 2,2 года. Он - оптимист. Сказал, что все будет хорошо и мы справимся. Мы узнали то, когда ребенку было 1,6 - когда самое главное время упущено.. и то - в платной поликлинике. Участковый невропатолог говорил, что все нормально идет для недоношенного. Я конечно рыдала... Вспомнились все дискотеки, когда я стояла в сторонке, все издевательства... это при том, что я была здорова! Сейчас муж начинает понимать, как трудно будет девушке, у которой одна нога короче и она хромает, да и прижимает одну руку к себе.. Но может и вылечим , я очень надеюсь. Ездили в Китай на 3 месяца, только вернулись.

    Мне кажется, это не Ваши слова... Кто Вам говорил это, Малания?
    Это мои слова.. просто он же любил первую жену. а меня выбрал для рождения детей и ведения хозяйства..Он во мне вообще женщины не видит.
    а счастье в длинных ногах и густой шевелюре? Для Вас "счастье" и "красота" тождественны, равнозначны?
    Нет конечно, тогда бы не было такой поговорки, как " не родись красивой". Мое ощущение некрасивости мешает мне быть счастливой... У меня какой-то экзистенциальный протест: Чем я это заслужила?! Почему хвалят красоту - ведь она дается просто так, по наследству, мы не выбираем своего тела! Что я такого плохого сделала, что мне всегда надо доказывать, что я умная, интересная и достойная любви, а кому то эта любовь дается просто за красоту?!

    муж выбрал Вас. Муж нарожал с Вами детей. Он сделал свой выбор. И этот выбор - в Вашу пользу. Так что же Вас гложет?..
    И муж мне так говорит. Меня гложет, что он не уделил внимание той части личности, которую всегда обижали, которая искала любви и признания.. Ведь любят же и не моделей, находя в каждом красоту. Я не распознала этого во время ухаживаний - он меня "оккупировал" - встречал с работы, присылал домой цветы. На 8 марта взял у меня ключи - я вернулась в обновленную квартиру, где даже часть мебели сменилась на новую! Потом я поняла, как ему было больно! У него была депрессия от развода! Он начал за мной ухаживать сразу как она съехала и они подали заявление на развод. Он просто боялся остаться один - а я приняла это за любовь, т.к. до этого ни с кем не встречалась и это было для меня счастье! Все вокруг говорили - он хочет детей, так их просил у первой жены! И как только он об этом заикнулся, я сказала ОК!
    А он все это время был в беспамятстве...

    Сейчас все прошло. Он не в беспамятстве. Старается для семьи. Меня любит как мать своих детей и человека, который о нем заботиться. Я а я хочу его обнимать, говорить, смотреть вместе фильмы, я хочу быть любимой женщиной. И внутренний голос мне говорит, вот если б ты была другой. Я помню пару его взглядов полны презрения... Когда он на меня смотрел.. Я на 100% уверена он сравнивал меня в уме с Ней в то момент. И это была моя маленькая смерть каждый раз.

    Спасибо, что прочитали.
    Последний раз редактировалось Малания; 09.08.2012 в 22:28.

  7. #7
    не было у нас свадьбы. Я не фанат пьяных застолий и т.п. Но мне хотелось бы белого платья и теплых слов в этот день.
    Вы это свое желание с мужем обсуждали?
    Мой муж сказал: "Я все это проходил" и у нас была просто регистрация. Муж оделся даже хуже, чем на работу, а после регистрации сказал - ну еще одно дело сделали и отмучились. Он забыл даже цветы подарить, хотя букеты дарит часто.
    печально видеть такую реакцию любимого человека в ТАКОЙ день (((
    И тут вступает мое "ощущение некрасивости" - вот если бы я была как его жена, он бы по-другому себя вел...
    ... и Вы начинаете фантазировать - КАК именно он бы себя вел?..и сама себя вгоняете в депрессию...
    У нас куча фото с его свадьбы с первой женой.
    зачем? Эта страница его жизни перевёрнута, ну так и убрать бы эти фото подальше..
    И у меня вопрос: почему с ней он хотел свадьбу (от родственников знаю, что ей было все равно, свадьбу хотел он), а со мной нет? Просто для нас двоих? Родилась новая семья, а мы даже не сказали каких-то важных слов, даже не поцеловались в этот день..
    .а Вы этот вопрос ЕМУ задавали?
    А Вы в курсе - как сложилась ЕЕ жизнь? Они видятся, общаются?
    Или прогулки с детьми. У нас есть соседка на которую он смотрит ТАК, как будто ЕЕ всю жизнь искал... с благоговением, восхищением и "глаза блестят"... не от вожделения, а от восхищения... И опять портиться мое настроение.
    .. и восхищен он, конечно, ее красотой неземной, а совсем не ее "мерседесом", к примеру?))
    Т.е. это ощущение портит мое самочувствие, настроение
    и что Вы делаете в этот момент? Как проявляется Ваша депрессия?
    постоянное ожидание плохого, предательства.... хотя никто меня не предает, не обижает...
    когда еще Вы испытывали нечто подобное? Кто Вас предавал и обижал?
    Вас любят Ваши родители? Расскажите о своей семье, о своем детстве.

    Старшая дочь с дцп. Когда я была беременная я думала только об одном - он меня не любит. женился из чувства долга. У него явно была депрессия и мне казалось из-за меня. Из-за того, что я рожаю ребенка, а не его первая жена, которую он любил. Он ее любил - я сама спрашивала.
    депрессия не приводит к ДЦП. Это я Вам как врач говорю

    Я стану спокойной, не нервной. уверенной, что и их будут принимать и любить. Я буду счастливой, ведь хорошая мама не может быть постоянно угрюмой и в слезах.
    а какой ДОЛЖНА быть "хорошая мама"? КТО в Вашем окружении считает Вас "плохой мамой"?

    С младшей дочерью так - когда у меня обострение депрессии - она всегда начинает болеть, капризничать. И я верю, что болезни детей - это неразрешенные проблемы родителей. Не принятые психологические проблемы. Ведь мама и ребенок тесно связаны..
    а сколько лет Вам и Вашим деткам? Про "тесную связь" перебор, мне кажется...ну не грудные же они у Вас..
    Это дети в саду, в который я ходила, одноклассники. В институте, кстати , комплексы почти прошли. А где-то в 25 лет я поверила, что могу нравится, появились поклонники.
    то есть, в этот период Вы поверили в себя, Вы чего-то добились, и комплексы ...прошли, "ликвидировались"?
    Это свекровь, которая после рождение дочери заявила: " У тебя коротковатые ноги, как у меня. Тебе надо носить шорты короткие, платья и не носить удлиненных жакетов. А у Лилечки ноги еще и кривоватые".
    мнение свекрови для Вас знАчимо? Сын у нее один? Нет ли тут проявления материнской ревности, не думали? Кстати, как свекровь относилась к бывшей жене Вашего мужи? Как она отнеслась к их разводу? Как приняла Вас?

    Экономистом в отделе международных платежных систем, в группе ведения претензионной работы. Банк экономит на штате и многие отделы ( связанные в основном с новыми проектами) зашиваются. За три года декрета в нашем отделе сменился весь состав за исключение начальства. Я отвечала за возврат сумм, снятых с пластиковых карт по ошибке (сбоя связи или поломка автомата). Весь день мне звонили люди, которые остались без денег не по своей вине. Кто-то шел на свидание, кто-то хотел купить лекарства, а я должна была расследовать почему произошел сбой и оформлять возврат средств. Эти люди хотели меня по меньшей мере засадить в тюрьму. Вся их злоба (вполне естественная) выливалась на меня. Все : и клиенты, и начальство требовало: СРОЧНО! Был выход - уволиться и я так не сделала(
    но всё же - не физический труд...не шпалоукладчица.."Вся их злоба" - это эзотерика, это не причина болезни ребенка.

    разница 2,2 года.
    у моих старших дочерей тоже разница 2,2.))) Ваши дочери дружат друг с другом?
    Мы узнали то, когда ребенку было 1,6 - когда самое главное время упущено.. и то - в платной поликлинике. Участковый невропатолог говорил, что все нормально идет для недоношенного.
    Вы диагноз перепроверяли? Вот не очень доверяю я современным ПЛАТНЫМ поликлиникам ((( К сожалению, часто они грешат гипер-диагностикой или откровенно "разводят на деньги". Сталкивалась с таким ((((

    Я конечно рыдала... Вспомнились все дискотеки, когда я стояла в сторонке, все издевательства... это при том, что я была здорова!
    почему у нее должно быть всё также, как у Вас? Сейчас Вы переносите свои эмоции, свои воспоминания на дочь. Понимаете? Вы как бы пытаетесь надеть на нее свое платье, и расстраиваетесь, что оно плохо сидит, и вообще, не очень-то и к лицу ей..
    Сейчас муж начинает понимать, как трудно будет девушке, у которой одна нога короче и она хромает, да и прижимает одну руку к себе.. Но может и вылечим , я очень надеюсь. Ездили в Китай на 3 месяца, только вернулись.
    да, хорошо бы вылечить ))) А в Китае что делали, как лечили? Какой-то результат есть? Мне просто интересно...
    Это мои слова.. просто он же любил первую жену. а меня выбрал для рождения детей и ведения хозяйства..Он во мне вообще женщины не видит.
    он хотел детей, он выбрал из миллионов других женщин одну, Вас (!!!), он доверил Вам рождение и воспитание своих детей. Он видел Вас до зачатия (со всем Вашим несовершенством), он знает, что часть генов ребенок берет от мамы, и он не побоялся зачать с ВАМИ детей. Это его поступок. А Вы, похоже, верите не делам, а словам посторонних людей (возможно, преследующих СВОИ цели). Как отзывается эта моя мысль?
    Нет конечно, тогда бы не было такой поговорки, как " не родись красивой". Мое ощущение некрасивости мешает мне быть счастливой... У меня какой-то экзистенциальный протест: Чем я это заслужила?! Почему хвалят красоту - ведь она дается просто так, по наследству, мы не выбираем своего тела! Что я такого плохого сделала, что мне всегда надо доказывать, что я умная, интересная и достойная любви, а кому то эта любовь дается просто за красоту?!
    кто хвалит? Кому Вы доказываете? И, главное, зачем?

    Меня гложет, что он не уделил внимание той части личности, которую всегда обижали, которая искала любви и признания.. Ведь любят же и не моделей, находя в каждом красоту.
    Вас любили родители?Сейчас Вы как девочка, ищущая тепла, любви и ласки...
    Потом я поняла, как ему было больно! У него была депрессия от развода! Он начал за мной ухаживать сразу как она съехала и они подали заявление на развод. Он просто боялся остаться один - а я приняла это за любовь, т.к. до этого ни с кем не встречалась и это было для меня счастье! Все вокруг говорили - он хочет детей, так их просил у первой жены! И как только он об этом заикнулся, я сказала ОК!
    А он все это время был в беспамятстве...
    поищите про "компенсаторные отношения". Это не про Вас?
    а я хочу его обнимать, говорить, смотреть вместе фильмы, я хочу быть любимой женщиной
    . а этого всего нет? А секс с ним Вас устраивает?
    Я помню пару его взглядов полны презрения... Когда он на меня смотрел.. Я на 100% уверена он сравнивал меня в уме с Ней в то момент.
    а ситуации со "взглядами, полными презрения" опИшите?


    Спасибо, что прочитали.
    взаимно.
    И хочу предупредить Вас, Малания. Я - такой же участник, как и Вы. Я не специалист и могу в чем-то ошибаться...не судите строго, и не расстраивайтесь сильно, если что-то Вас "зацепит" в моих словах...Вы мне симпатичны, и я постараюсь помочь Вам разобраться.

  8. #8
    Я начинаю приходить к выводу, что моя главная задача и желание – признать, что я тоже красивая. Может не по меркам нынешнего общества… Ведь стандарты устанавливаются людьми и не являются абсолютными.
    С другой стороны, мне нравятся пропорциональные люди, гармоничные лица… Или с изюминкой.
    Мне бы хотелось, чтобы мой муж дал мне это почувствовать. Но он мне ничего такого не должен. Это моя задача. А как к ее решить я не знаю.
    Я училась на курсах дизайна и моделирования одежды, хорошо шью, у меня несколько машин. Я знаю, как именно мне нужно одеваться и многие хвалят мою женственную одежду. (Брики мне попросту не идут, но этого никто не знает, ну кроме свекрови, разумеется)
    Я знаю, как мне наносить макияж и если я высплюсь – мое отражение мне нравится. Пока не увижу девушку в дурацкой куртке и кедах – но обалденную ибо у нее пропорции хороши… ей хоть фуфайку одень, все равно будет здорово. А мне для здорово обязательно нужны каблуки и много усердия.
    Поэтому мне трудно полюбить себя и нравится себе.
    Читала много статей на тему, как почувствовать себя красивой – ни одна не соответсвует названию. В них только о том, как сделать себя красивой с помощью одежды и косметики. А это другое. И, по правде говоря, не каждому поможет.
    Мне хочется себя полюбить и поверить, что и я - красивая. Просто слоганом – надо себя люить и т.д. делу не поможешь, я думаю, где же мне взять ресурсы, чтобы к этому прийти… или как?

  9. #9
    Юнона, как я Вам благодарна за потраченное на меня время и Вашему интересу к моей ситуации)

  10. #10
    Вы это свое желание с мужем обсуждали?
    Да. Он говорит, я был дурак, в депрессии и - давай сейчас сделаем свадьбу) а мне она сейчас ни к чему. хороша ложка к обеду). Он действительно изменился и смягчился и всегда говорит, что ему главное не внешность. А для меня это самое обидное, как будто он подчеркивает, что моя внешность какая-то плохая...

    А Вы в курсе - как сложилась ЕЕ жизнь? Они видятся, общаются?
    Почти не общаются. Поздравляют друг друга с ДР и все по-моему.

    .. и восхищен он, конечно, ее красотой неземной, а совсем не ее "мерседесом", к примеру?))
    Ну она гуляет с ребенком, без машины) Я мечтаю в таких ситуациях, когда он восхищается другими женщинами так, как никогда мной - не болеть, не переживать и не обижаться, мне кажется - это верх личностного и духовного развития...
    и что Вы делаете в этот момент? Как проявляется Ваша депрессия?
    Хочу плакать , лежать и плакать.

    когда еще Вы испытывали нечто подобное? Кто Вас предавал и обижал?
    Вас любят Ваши родители? Расскажите о своей семье, о своем детстве.
    Дети в саду и в подростковом возрасте. Это тяжелое время, я даже все фото с того времени выбросила и никогда не хожу на встречу одноклассников. Хотя с того времени я, можно сказать, расцвела - я слежу за собой, знаю как наносить макияж и что одевать, к тому же после родов моя фигура не расплылась. Многие мои одноклассницы быстро вышли замуж, не получили ВО и такого мужа как у меня))) Мне, действительно, повезло во многих отношениях. Моя внешность стала своего рода стимулом хорошо учиться, тратить энергию не на отношения с мальчиками, а на литературу, музыку, шитье. В институте был рассвет моего личностного развития - я ходила в походы, участвовала в конкурсах авторской песни и в городском конкурсе даже победила, получала президентскую стипендию, писала стихи, даже поступила и проучилась год в музыкальной школе, подделав документы (это мечта детства) и т.д. и. т.п. Но ни с кем не встречалась, т.к. думала, что я никому не нужна.
    Детство было такое, что я очень отличалась от сверстников. Во-первых, я смуглая, во-вторых не высокая и каждый второй сообщал при виде меня о моих недостатках... ну дети они такие, всегда есть изгой и лидер. Мои родители говорили, не обращай внимания и только бабушка - говорила, что все ее внучки звезды и красавицы. Когда мне плохо я всегда мысленно возвращаюсь в деревню к бабушке, она единственная любила меня такой какая я есть, даже в галошах и фуфайке))) Я всегда для нее была худенькая (хотя никогда худенькой не была) и умница).
    Мои родители как персонажи из "Олеси" Куприна, если не ошибаюсь. Вернее, как жители деревни, в которую приехал доктор в его книге... Они всегда чего-то боялись и до сих пор - как бы не уволили с работы, как бы не наступил голод и т.д. Когда мы (их дети) были маленькие, они боялись, как бы мы "не принесли в подоле". Их любовь - это любовь-жалость и любовь - страх потерять любимых, но не психологическая поддержка, не гордость и что-то позитивное. Хотя это только я так считаю. У них много историй в жизни с плохим концом: у деда во время голода в 20-х года умерло 12 братишек и сестер - они в поисках еды ехали на Урал и на каждой станции хоронили по ребенку, у бабушки репрессировали отца и они были детьми врага на народа и чуть не умерли с голода во 2 МВ. С мамой я не в тесных отношениях и не знаю про ее родственников. Знаю только,что ее мама умерла, когда ей было 12 лет, а деда вынУдили жениться через месяц после смерти жены. Потом мне рассказывали - дед смотрел на фото умершей жены (при второй), включал патефон и плакал (представляете какого второй жене - это я вам как вторая жена могу сказать фигово). Мой муж как-то тоже ночью плакал, когда думал, что я сплю. Тогда был ДР его жены, через 4 мес. после развода. А я была уже беременна.
    Поэтому мои родители всегда чего-то боятся и мне все детство казалось, что моя мама меня не люит, я даже как-то об этом подругам говорила. А сейчас мне кажется, что она здорово уставала на работе, а мы хулиганили с сестрой. Но я помню моменты, когда она иногда меня тискала, я так ждала этих моментов, их становилось все меньше по мере того, как я росла, а когда родилась третья дочь - вообще прекратились.

    депрессия не приводит к ДЦП. Это я Вам как врач говорю
    К дцп привели ранние роды . Ребенок не задышал сразу и произошло кровоизлияние в мозг - в левую долю. И у нас получился правосторонний гемипарез. А ранние роды только из-за меня. У меня была предрасположенность и плюс куча нервов((( У нее характерная походка с подволакиванием ноги и прижиманием ручки. Она - вынужденная левша. Ей три года. Но мы счастливы (наша семья), т.к. после всех лечений, когда увидели детей, которые даже никогда голову не будут держать или сами есть и ходить в туалет.

    а какой ДОЛЖНА быть "хорошая мама"? КТО в Вашем окружении считает Вас "плохой мамой"?
    Я считаю себя плохой. Я устаю от игр с детьми, считаю, что надо с ними рисовать, лепить, петь песни, стараюсь, но здорово устаю. Я думаю, если б не депрессия мне было бы легче. Родных у нас в нашем городе нет - с детьми всегда я одна. Они обе невероятно ручные. Старшаяя (3года) уже нет, а младшая (1,4) еще - да. Даже папу не признает, ходит со мной в туалет, а готовлю я одной рукой. И это я ее такой сделал. Все так говорят. и врачи, и родственники и даже спец-ты на этом форуме ищут причины в маме.
    Хорошая мама - счастливая и без личных проблем, ну ярко выраженных, она не дает детям почувствовать, что что-то плохо...

    а сколько лет Вам и Вашим деткам? Про "тесную связь" перебор, мне кажется...ну не грудные же они у Вас..
    Младшую можно счесть и грудной)

    то есть, в этот период Вы поверили в себя, Вы чего-то добились, и комплексы ...прошли, "ликвидировались"?
    Да! Я даже читала одну статью в Интернете, как помочь некрасивым. как они сами могут себе помочь - это ставить цели и достигать, зарабатывать деньги. Потому что состоявшемуся человеку все равно, как на него смотрят, да на него и будут смотреть только сквозь призму его достижений! И тогда у меня появились поклонники, я даже опешила, т.к. думала, что пора заводить собаку, настолько я никому не нужна.
    Я смогла заработать сама на квартиру, из-за поклонников и комплиментов повысилась самооценка и такую - уверенную в себе, оптимистичную, добрую и ласковую увидел меня мой муж. Мне кажется, ему понравилось, что я счастливая, без амбиций (как его жена), готова искренне любить (а не требовать поклонения как его жена с 2-мя или 3-мя ВО, степенью ученой и фигурой куклы Барби).

    мнение свекрови для Вас знАчимо? Сын у нее один? Нет ли тут проявления материнской ревности, не думали? Кстати, как свекровь относилась к бывшей жене Вашего мужи? Как она отнеслась к их разводу? Как приняла Вас?
    Приняла неплохо. Но у нее самой проблемы с внешностью, мне кажется, она сама всю жизнь комплексовала. Всегда говорит - она красивая, высокая (о ком-то). Ка-то женился ее племянник, про его жену: очень красивая наша невестка, высокая (сама мама маленькая). Сына у нее два, но мой муж - любимый, всегда об этом мне говорит. Про отношения к бывшей, увы, не знаю, но, мне кажется, она бы хотела в генах своих внуков ее гены - высокой, блондинки с прямыми, длинными ногами)))

    но всё же - не физический труд...не шпалоукладчица.."Вся их злоба" - это эзотерика, это не причина болезни ребенка.
    Я работала с 7.30 до 19.30 - 20.00, то, что не успевала - брала домой. Ела и дальше - до 24.00 - 00.30. Муж говорил, пиши служебку, что нужны еще кадры, что объем растет с каждым днем, ведь банкоматов устанавливали все больше, клиентов тоже - наш банк республиканский в том плане, что через него идут зарплаты бюджетникам, субсидии и пенсии. Служебки не помогали. Это при том, что верхушка получала миллионные премии! (Мы могли проследить их з,п т к имели доступ к счетам). К тому же мне 2 раза приходилось бегать вдругое здание к инженерам за банкоматными лентами, которые весили несколько кг. А еще наш банк экономил на воздухе))) Окна в нашем офисе (в центре города, в вип районе) не открывались! И клиенты думали, что я золото гребу лопатой)
    у моих старших дочерей тоже разница 2,2.))) Ваши дочери дружат друг с другом?
    Старшая - умница, настроена позитивно, всегда делится игрушками и сладостями, готова играть, но младшая пока не понимает правил игры, у них только догоняли получаются, а пазлы собрать или башню построить - нет, т.к. малышка только ломает. Ну в ее возрасте, мне кажется, это естественно.

    В
    ы диагноз перепроверяли? Вот не очень доверяю я современным ПЛАТНЫМ поликлиникам ((( К сожалению, часто они грешат гипер-диагностикой или откровенно "разводят на деньги". Сталкивалась с таким ((((
    Естественно. Его и без специалистов стало видно как ребенок пошел. А пошла она в год и 4. Мы думали, ну хромает - наверно повредила чего. А бесплатный невропатолог сказала, что так бывает, может обувь была неудобная или носочек мешал... В 1,6 я конкретно увидела, что ребенок и его осанка как у человека с дцп.

    почему у нее должно быть всё также, как у Вас? Сейчас Вы переносите свои эмоции, свои воспоминания на дочь. Понимаете? Вы как бы пытаетесь надеть на нее свое платье, и расстраиваетесь, что оно плохо сидит, и вообще, не очень-то и к лицу ей..
    Я тоже всегда себя одергиваю и говорю, что она другая и судьба у нее своя.

    да, хорошо бы вылечить ))) А в Китае что делали, как лечили? Какой-то результат есть? Мне просто интересно...
    Мы лежали в республ-й больнице 10 дней как-то. И сейчас надо полежать, чтобы оформить инвалидность (пап очень против, ему плохо от слова инвалид. говорит, лучше я буду хорошо зарабатывать, чем получать субсидии и льготы, а ребенок будет с ярлыком, он до последнего верил, что у нас через год все вылечиться) . Там все лечение занимало 45 минут: 2 укола, 15 минут парафин, 15 минут (!!!!!) массаж, 8 минут - электрофарез.
    Лечение в Китае занимало 8 часов в день: 2 массажа по 45 минут, иголки, иголки + электрофарез, иголки+ уколы.пол дня -ЛФК.
    Эффект есть, какого бы в России мы никогда не добились, ну или не за такие деньги как в Китае. Там в день уходили 1,5 тыс руб на лечение, а у нас одни сеанс 20 минут у остеопата - 1,5 тыс. рублей.
    Но чудес ожидать, когда у человека часть мозга погибла, и не стоит. Дцп неизличим. Я прочла много чего в Интернете, но никто не писал о полном излечении. Поэтому и Китай - это милиметры улучшения. Как- то врач невропатолог мне сказала, в Вашем случае - отсутствие котрактур и ухудшения - это уже улучшение.

    он хотел детей, он выбрал из миллионов других женщин одну, Вас (!!!), он доверил Вам рождение и воспитание своих детей. Он видел Вас до зачатия (со всем Вашим несовершенством), он знает, что часть генов ребенок берет от мамы, и он не побоялся зачать с ВАМИ детей. Это его поступок. А Вы, похоже, верите не делам, а словам посторонних людей (возможно, преследующих СВОИ цели). Как отзывается эта моя мысль?
    Да стыдно мне! Что я страдаю при таком раскладе. Поэтому я хочу избавиться от своих негативных переживаний. Мне бы радоваться!
    поищите про "компенсаторные отношения". Это не про Вас?
    Спасибо, поищу!

    . а этого всего нет? А секс с ним Вас устраивает?
    Он очень закрытый психологически, когда я его обнимаю, у него аж мускулы дергаются, а если перед сном задену - отодвигается. Ну, видимо, я сильно кинестетический тип, а его ласки-поцелуи-задушевные беседы коробят. Ему главное, чтоб в доме был порядок, в холодильнике еда, а я улыбалась)))
    Первые 2 года у нас почти не было секса. Я думала, как же я его бешу или как я для него отвратительна, что он даже желаний ко мне не испытывает. Чего только я не передумала (вот и "корм" для комплексов со внешностью). Потом узнала, что его жена с ним была очень холодна и секс ее не интересовал. Она очень интеллигента, возможно, секс для нее вообще - мерзость животная, но это только мои домыслы. Может просто она моего мужа не любила и потому не имела половой жизни с ним.
    Потом он очень асексуален. Говорит, мне уже 20 лет)) (ему 36). Раньше я думала, может у него любовница...Но говорила с женой его брата - у них тоже почти секса нет. Так что, видимо, это семейное. И секс с ним меня не устраивает. Но я его очень люблю и думаю, что меня не устраивает интимная жизнь только из-за моей зажатости.

    а ситуации со "взглядами, полными презрения" опИшите?
    Ну... даже не знаю, как описать. Ну есть взгляд, который светится и полон любви. А есть наоборот. Но это было в основном в первый год нашей жизни (он жил с первой женой в браке 6 лет). Например, когда я покупала одежду. Ему надо, чтоб было все галмурное (было надо, сейчас- понял, что с детьми в песочнице я не могу быть на шпильках), облегающее. Он так привык с первой женой. Она очень худая и могла себе позволить и мини-юбки и брюки в облипочку и т.д. Он не мог понять выбор моей одежды и тогда я встречала тот самый взгляд. потом как-то перед сном - обычно он читает (и его жена читала - вот вам секс), посмотрел на меня и сказал, у тебя стопы поражены грибком (сейчас смешно и я над ним часто прикалываюсь, вспоминая) или как-то я жевала жевачку - это был апофеоз испепеления взглядом) Я думаю, это все было от того, что он привык к старой, полной высокомерия и снобизма, семейной жизни, где не было тепла и ласки, а одни претензии со стороны жены. Мне он достался полным алкоголиком, видимо, от прошлой жизни... Пришлось даже лечиться...


    взаимно.
    И хочу предупредить Вас, Малания. Я - такой же участник, как и Вы. Я не специалист и могу в чем-то ошибаться...не судите строго, и не расстраивайтесь сильно, если что-то Вас "зацепит" в моих словах...Вы мне симпатичны, и я постараюсь помочь Вам разобраться.[/QUOTE]

  11. #11
    простите, Малания, я на форуме набегом, сейчас нет времени долго писать. Но я прочитала Ваш рассказ и подумаю над Вашими словами. Постараюсь ответить позже.

  12. #12
    Спасибо! Не страшно, если Вы и не ответите, потому что даже просто написать свою проблему - помогает осмыслить ее. У меня родилось много новых мыслей и, главное, я понимаю, сколько муж для меня сделал и делает, а я сквозь обиду не вижу. Понимаю, как комплекс мне помог в жизни и как мешает развиваться семейным отношениям.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Малания Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не страшно, если Вы и не ответите, потому что даже просто написать свою проблему - помогает осмыслить ее. У меня родилось много новых мыслей и, главное, я понимаю, сколько муж для меня сделал и делает, а я сквозь обиду не вижу. Понимаю, как комплекс мне помог в жизни и как мешает развиваться семейным отношениям.
    если хотите - выкладывайте свои мысли здесь, в Вашей теме. "Описание проблемы" здорово "прочищает мозг", помогает "разложить все по полочкам".

  14. #14
    Я считаю себя плохой. Я устаю от игр с детьми, считаю, что надо с ними рисовать, лепить, петь песни, стараюсь, но здорово устаю. Я думаю, если б не депрессия мне было бы легче. Родных у нас в нашем городе нет - с детьми всегда я одна. Они обе невероятно ручные. Старшаяя (3года) уже нет, а младшая (1,4) еще - да. Даже папу не признает, ходит со мной в туалет, а готовлю я одной рукой. И это я ее такой сделал. Все так говорят. и врачи, и родственники и даже спец-ты на этом форуме ищут причины в маме.
    Хорошая мама - счастливая и без личных проблем, ну ярко выраженных, она не дает детям почувствовать, что что-то плохо...
    Старшая - умница, настроена позитивно, всегда делится игрушками и сладостями, готова играть, но младшая пока не понимает правил игры, у них только догоняли получаются, а пазлы собрать или башню построить - нет, т.к. малышка только ломает. Ну в ее возрасте, мне кажется, это естественно.
    Вы так тепло о детках пишите!)))
    мне кажется, Вы хорошая мама. Только Вы устали очень
    Судите сама - Вы, молодая женщина, но уже хороший специалист, занимающийся нервной, выматывающей работой. Вы всё время - в центре событий, в эпицентре, я бы сказала ))) что само по себе, отнимает много сил Потом - любовь, беременность и лактация (а это - изменение гормонального фона, вызывающее...ммм..."странные" поведенческие реакции у женщины), потом, не успев восстановить силы и здоровье, - другая беременность, снова роды, кормления, зубки, бессонные ночи и т.д. На этом фоне - известие о тяжелой болезни дочери Без помощи, без поддержки близких ((( Как тут не сломаться!...
    Я сама была в таком же положении - одна, муж вечно на работе или в командировках, на руках - двое малышек, у каждой - свой распорядок, свои привычки, обе "висли" на мне...А еще если они заболевали... Жуть!.. Могу Вас уверить - дальше будет проще: девочки подрастут, будут играть друг с другом, помогать Вам, Вам полегче будет.
    Хорошая мама - счастливая и без личных проблем, ну ярко выраженных, она не дает детям почувствовать, что что-то плохо..
    вот это не мама, это- робот какой-то...Мама имеет право болеть, плакать, расстраиваться, уставать, наконец...Ну, мне так кажется.

  15. #15
    он хотел детей, он выбрал из миллионов других женщин одну, Вас (!!!), он доверил Вам рождение и воспитание своих детей. Он видел Вас до зачатия (со всем Вашим несовершенством), он знает, что часть генов ребенок берет от мамы, и он не побоялся зачать с ВАМИ детей. Это его поступок. А Вы, похоже, верите не делам, а словам посторонних людей (возможно, преследующих СВОИ цели). Как отзывается эта моя мысль?
    Да стыдно мне! Что я страдаю при таком раскладе. Поэтому я хочу избавиться от своих негативных переживаний. Мне бы радоваться!
    вот мне здесь сарказм слышится, нет?

    Мне кажется, Вам важна "форма", а Вашему мужу - "содержание". "Форму", а вернее - "формЫ" он уже выбирал однажды, его не устроила та его жизнь, он кардинально ее изменил, выбрав Вас. Вы же...Вас растили не "принцессой", Вас обижали сверстники, дразнили, унижали, а Ваши родители не принимали никаких мер, никак не помогали Вам повысить самооценку. Да еще и постоянная конкуренция с сестрами ((( Когда Вы поверили в себя, добились чего-то - всё изменилось
    Моя внешность стала своего рода стимулом хорошо учиться, тратить энергию не на отношения с мальчиками, а на литературу, музыку, шитье. В институте был рассвет моего личностного развития - я ходила в походы, участвовала в конкурсах авторской песни и в городском конкурсе даже победила, получала президентскую стипендию, писала стихи, даже поступила и проучилась год в музыкальной школе,
    Я смогла заработать сама на квартиру, из-за поклонников и комплиментов повысилась самооценка и такую - уверенную в себе, оптимистичную, добрую и ласковую увидел меня мой муж.
    но Вы так и остались "девочкой с низкой самооценкой", уверенной, что "если меня даже мама не любила, то меня вообще не за что любить". Ваше подсознание (или назовите как хотите) отсекает любые факты, подтверждающие любовь мужа, оставляя на поверхности только негатив.
    А по-моему, Вы - герой. Вы не сломались, Вы боретесь за дочь, за семью! Вы - молодец!

  16. #16
    "Форму", а вернее - "формЫ" он уже выбирал однажды, его не устроила та его жизнь, он кардинально ее изменил, выбрав Вас.
    Его слова! Он действительно провел колоссальную работу над собой.
    Спасибо Вам за диалог!

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, ув. Мелания!
    Рекомендую вам обратиться к психотерапевту в реале, причем к мужчине, женщина вам не подойдет.

    Мелания, мне хотелось бы остановиться на счет свадьбы сейчас. Все-таки, почему не хотите воспользоваться предложением мужа?

  18. #18
    45 кг при росте 170 - мне кажется не очень красиво

  19. #19
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мелания, мне хотелось бы остановиться на счет свадьбы сейчас. Все-таки, почему не хотите воспользоваться предложением мужа?
    Спасибо за совет - я и сама понимаю, что депрессия вот так просто не проходит, тем более что я старалась писать оптимистично, не вдаваясь в подробности колебания настроений и мыслей, ежевечерних слез без видимой причины и т.д. Даже нашла несколько сайтов психотерапевтов. Цены у нас, конечно, кусаются, хотя моя семья не бедствует. В нашем регионе средняя з/п 15-20000, и то в столице, а один сеанс от 800 рублей, и то это редкость, обычно 1000 - 1500. А одним визитом псих-е проблемы не решаются.
    Свадьбу первые два года я все-таки мечтала сделать, хоть в кругу самых близких или даже только меня, мужа и дочек.
    Но чем больше мы живем вместе, тем больше понимания некоторых вещей.
    Например, получится, что свадьбу я выпросила, а мне бы хотелось, чтоб желание было обоюдным.
    Во-вторых, мы много беседовали и муж так и сказал, что "браки по расчету крепче", т.е. наш брак по расчету (с его стороны) - оценил (рассчитал) мои кулинарные способности, хозяйские (удивился, что полы моют руками и в два приема - один раз мокрой тряпкой, второй раз отжатой, что после каждой комнаты вода меняется), понял, что я всегда его слушаю, не перебиваю ( в отличие от предыдущего брака, где он должен был слушать) и т.д. А для меня свадьба - это романтика. У нас ее не было и с годами это качество утихает в любой семье.
    В-третьих, я поняла, что той формы любви, о которой мечтала я (родство душ, поцелуй перед сном, подержать за руку, соскучиться и просто так позвонить посреди дня, переживать, если опаздывает человек и т.д.) у нас не будет. И не потому что со мной что-то не так, а потому что Он такой. Не-романтичный, не ласковый, с очень сильной нервной системой (а у меня очень слабая - я меланхолик 100%) - поэтому никогда не переживает, если я опаздываю или долго не звоню...
    Т.е. свадьба если и будет - то для меня, а мне хотелось бы - для нас.
    Да и как-то начинает все устраивать... Он немного смягчается, не впадает в панику, когда я его обнимаю, учится говорить "я тебя люблю" - для него это вообще стресс))) Его друзья мне говорят, что его таким черствым сделал предыдущий брак и его первая жена. Но на то они и друзья, чтоб его защищать Не знаю, что его таким сделало, но все говорят, что раньше он был другой.
    Я думаю, все перемениться, главное мне отпустить обиду.

  20. #20
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    45 кг при росте 170 - мне кажется не очень красиво
    У нее очень узкая кость и смотрится гармонично)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Малания Посмотреть сообщение
    У нее очень узкая кость и смотрится гармонично)
    Многие мужчины - это называют -суповым набором и говорят -мы не собаки,чтоб на кости бросаться..........

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Многие мужчины - это называют -суповым набором и говорят -мы не собаки,чтоб на кости бросаться..........
    А есть и любители таких стиральных досок.
    МЧ мой подруги постоянно ворчал, что она полная, хотя была девочка-тростиночка.
    Говорил, что любит ребрышки чувствовать ручками)))

  23. #23
    Как говорится, "на вкус и цвет"... Мне кажется, как дизайнеру одежды, что красив тот, у кого пропорции удачные. Например, ширококостным людям необязательно длинные ноги, хорошо смотрятся ноги, которые по длине равны туловищу с головой.. Людям с большой головой вообще не идет узкая кость и худоба, это Барби в реале, смотрится дисгармонично и т.д. Законы оптики никто не отменял.
    Последний раз редактировалось Малания; 11.08.2012 в 22:03.

  24. #24
    Прочитала на форуме: ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений) https://vezha.com/threads/10094.html
    Как прозрение! Сообщение Джубала об инфантах, наводит на много мыслей... Например, мое желание романтики, любви и слияния - это миф. И мой брак - лучший.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А есть и любители таких стиральных досок.
    МЧ мой подруги постоянно ворчал, что она полная, хотя была девочка-тростиночка.
    Говорил, что любит ребрышки чувствовать ручками)))
    Ой, ну слава богу, а то у меня дочь худенькая-прехуденькая.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Малания.
    Когла начала читать Вашу тему- подорвалась на первой же фразе
    Моя жизнь напоминает трагедию из - за того, что я чувствую себя некрасивой
    .
    Читаю дальше- замужем, детки, работа, реализация себя.
    Еще дальше- в упор не вижу трагедии, ув. Малания.

    Из дальнейших постов прояснилось, что трагедь таки присутствует.
    Но не в некрасивости.

    А в бесконечном "Да.. Но" (по Берну)
    ИМХО

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Малания.
    Когла начала читать Вашу тему- подорвалась на первой же фразе
    .
    Читаю дальше- замужем, детки, работа, реализация себя.
    Еще дальше- в упор не вижу трагедии, ув. Малания.

    Из дальнейших постов прояснилось, что трагедь таки присутствует.
    Но не в некрасивости.

    А в бесконечном "Да.. Но" (по Берну)
    ИМХО
    Вообще согласна, дочка болеет, но она с мужем смело борются -молодцы. Абстрагироваться бы от свекрови с ее подколами про кривые ноги детей. Сказать -мои дочки принцессы.
    Единственное -слезы мужа по ночам.... впечатлило. Может переносы у меня -не знаю. Ну -можно посчитать,что автору показалось.

  28. #28
    Вам сколько лет? Вот увидите, если будете держать вес и дальше так же следить за внешностью, станете после сорока намного красивее большинства своих сверстниц.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вообще согласна, дочка болеет, но она с мужем смело борются -молодцы. Абстрагироваться бы от свекрови с ее подколами про кривые ноги детей. Сказать -мои дочки принцессы.
    Единственное -слезы мужа по ночам.... впечатлило. Может переносы у меня -не знаю. Ну -можно посчитать,что автору показалось.
    Ой, да мало ли и что скажет)

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Малания Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет - я и сама понимаю, что депрессия вот так просто не проходит, тем более что я старалась писать оптимистично, не вдаваясь в подробности колебания настроений и мыслей, ежевечерних слез без видимой причины и т.д. Даже нашла несколько сайтов психотерапевтов. Цены у нас, конечно, кусаются, хотя моя семья не бедствует. В нашем регионе средняя з/п 15-20000, и то в столице, а один сеанс от 800 рублей, и то это редкость, обычно 1000 - 1500. А одним визитом псих-е проблемы не решаются.
    Все зависит от того, насколько вам важно решить свою проблему, ув. Малания.

    Например, получится, что свадьбу я выпросила, а мне бы хотелось, чтоб желание было обоюдным.
    А это и есть желание вашего мужа - сделать вам приятно, и загладить свою вину.
    Малания, почитайте книги "Мужчины с марса, Женщины с Венеры" И "Пять языков любви". Возможно, вам многое станет понятно и может кое-что даже удасться скорректировать в отношениях. Хотя судя по тому, как муж меняется ради вас - вы очень хорошая и мудрая женщина.

    Т.е. свадьба если и будет - то для меня, а мне хотелось бы - для нас.
    Малания, а вам легко дается что-то делать для себя? Или принимать Дар от другого человека - только для вас?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я некрасивая. Тяжело жить. Что делать?
    от Яка в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 18:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search