Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Не могу сделать важный шаг.

  1. #1

    Не могу сделать важный шаг.

    Добрый день. Вижу, в этой теме пишут практически только представительницы прекрасного пола. Долго решался написать. Мне 27 лет. Женат, 2-е детей, 5 и 2 года. Рос в обычной семье, родители жили в общем- то дружно, и живут вместе до сих пор. Есть сестра. Женился в 22 года по залету. Но до этого с женой встречался почти год. Родился сын, мы жили вместе с моими родителями. Прожили так 3 года. Переехали в новую квартиру. Уже год живем отдельно. Но родительского контроля от этого меньше не стало. Работаю на 2-х работах + беру работу на дом. Жена в декрете пока, но занялась своим мелким бизнесом. Дела у нее идут неплохо. Практически все время, не сказать, чтобы у нас были очень теплые отношения. Мы как-то плывем по течению. В сексуальном плане все тоже не отлично. И вот я влюбляюсь, влюбляюсь в девушку с того же предприятия. Ее чувства взаимны. Жена узнает про нее. Она очень переживает, тухнет на глазах. Она сразу идет и рассказывает об этом и моим родителям. В итоге страшный скандал. Им в общем-то на нас все равно, им главное дети. Вот и я из-за детей не могу уйти. Жена мне говорит не прячься за детей, а сделай наконец шаг. Она готова была меня простить. Отношения немного устаканились. Но я все равно продолжал общаться с девушкой. Расскажу немного про девушку. Ей 26 лет, не замужем. Но есть молодой человек с которым она рассталась как только мы начали встречаться. Ее позиция в этом вопросе такая, ей тоже жаль детей, и она не будет настаивать на том чтобы я уходил из семьи, т.е. пока ее устраивает роль любовницы. Но она очень хочет быть рядом со мной постоянно. Так вот жена снова узнала про общение с ней, и вопрос стоит ребром. Я понимаю, что грубо говоря я над ней издеваюсь таким своим поведением, и ей легче когда меня нет рядом. Поговорили, и пришли к решению может мне стоит пожить отдельно. И вот теперь не знаю, даст ли это что-нибудь.
    Хотел порвать отношения с той девушкой. Но хватает максимум на неделю. Потому что люблю безумно. Последние пол года живем как в бреду, и жена, и я, и девушка. У меня куча других проблем навалилось как на заказ. Я не знаю что делать. Жить с женой ради детей, или уходить и жить одному.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вариант пожить с девушкой рассматриваете?
    Поживите вместе, в одной квартире, поваритесь в быту. Пока вы встречаетесь, вы ее желаете, потому как запретный плод сладок, она недоступна. А так вы увидите ее утром, с помятым лицом, ненакрашенную, усталую, узнаете, какая она в ПМС, как она готовит, ведет дом, увидите ее привычки и свои покажете во всей красе. Чтобы избавиться от искрушения, нужно ему поддаться. (С)
    В чем выражается родительский контроль? Ваши родители, родители жены?
    Что вас в сексе с женой не устраивает?
    Жить отдельно мало что даст, на мой взгляд. Если задача стоит разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях - уехать в командировку, по проекту, не знаю, в отпуск. Чтобы разобраться в себе, вам нужно взять паузу с обеми. В противном случае вы, уйдя на квартиру, только облегчите свое сидение на двух стульях, причем, вы-то, по любому в выигрыше, а вот обе дамы в подвешенном состоянии.

  3. #3
    Ув. Leonis Спасибо большое что откликнулись.
    Желание пожить с девушкой есть, но это по свински по отношению к жене, поэтому я его исключаю пока. Я еще не сказал, то что я далеко не подарок. Если у меня дела идут не так как надо, то это чувствуют все вокруг. Я борюсь с этим, но такое ощущение что это навсегда.
    Родительский контроль выражается в том что они и сейчас хотят участвовать в принятии решений, хотя мы уже живем отдельно. Ее родители о ситуации знают, но не лезут, т.к. сами всю жизнь прожили вместе только ради детей, и это видно невооруженным взглядом.
    В сексе она очень скованна, иногда из-за этого желание пропадает прямо во время секса, но машинально продолжаешь.
    Я тоже думал, что уйдя пожить отдельно, доволен останусь только я. А я действительно хочу разобраться в самом себе. Жена не вылазит из декрета уже 5-й год, благо скоро второй ребенок в садик пойдет. И понятно что все внимание привязано к детям. И ее разговоры о том что я должен чаще сидеть с детьми, и то что я стал холодно к ней относиться, и то что я ее не люблю. Вот после того как я 2 года слышал это "Ты меня не любишь". Я действительно перестал чувствовать к ней вообще что либо. И все чаще стал заглядываться на сторону. В начале своей семейной жизни, я думал что не способен на измену. Оказалось я просто лицемер. Еще и в придачу жуткий эгоист, потому что требовал внимания к себе, и при этом мало отдавал. Я потребитель. Вот с этим со всем хочу разобраться, но я не могу спокойно находится рядом со своей женой, такое ощущение что мы начинаем друг друга ненавидеть иногда. Тут недавно она уезжала с детьми на неделю к своим родителям. Мне интересно было почувствовать как это быть одному в этой ситуации. В итоге я скучал только по детям, но не по жене. На данный момент я не представляю как дальше можно жить вместе. Но тут снова включаются мои же родители, которые просто невероятным тяжелым прессом давят.Они говорят что необходимо любить друг друга ради детей. КАК?

  4. #4
    Кто выиграет, проиграет в этой ситуации я, жена, девушка, родители - неважно. Отец недавно сказал, если уйдешь, то забудь про меня. Важно только то, что проиграют мои дети. Это гнетет ужасно. Иногда от одной мысли как будет моему сыну или дочке без меня- слезы наворачиваются, они у меня очень нежные создания, особенно сын. В общем не жизнь последнее время а кошмар. Была хорошая машина, вдруг она ломается так что я вложил пол стоимости машины, сейчас продаю, остался без средства передвижения. Появились проблемы на работе, тоже вдруг. Появились проблемы в том что моими паспортными данными воспользовались в афере, и теперь меня вызывают на допросы. Это все свалилось в одночасье. И мне все говорят что виноват только Я. Вы не представляете насколько тяжело. Я понимаю что большая половина читающих о моей проблеме считают меня предателем и мразью. Но мне от этого не легче.
    Насколько непредсказуема жизнь, вот у тебя есть все, а вот совсем наоборот.

  5. #5
    Нет, ты не совсем предатель и мразь, жена тоже достаточно вложила негатива в ваши отношения. А снять жилье на время и просто пожить отдельно от всех нет возможности?

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Важно только то, что проиграют мои дети. Это гнетет ужасно. Иногда от одной мысли как будет моему сыну или дочке без меня- слезы наворачиваются, они у меня очень нежные создания, особенно сын.
    А Вы детей себе заберите. И жене полегче будет новую жизнь налаживать, и у вас сердце разрываться не будет.

  7. #7
    Мне в ваших сообщениях вы наоборот кажетесь глубоко порядочным человеком. Если все на самом деле так, что вы не любите жену а она вас, то лучше развестись. Вы можете встречаться и продолжать любить своих детей, не обязательно с ними проживать, жить спокойно со своей любимой. Все в ваших руках.

  8. #8
    Здравствуйте всем.
    Nicka, Возможность снять квартиру есть.
    Дичка, Я в первом посте писал, то что работаю на 2-х работах. Это нереально, притом что жена в декрете еще. Да и жена сказала что никогда не отдаст детей. Она очень хорошая мать.
    Слава, Спасибо за поддержку. Я думаю что надо воспользоваться советом Leonis и взять перерыв вообще в каких-либо отношениях.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Дичка, Я в первом посте писал, то что работаю на 2-х работах. Это нереально, притом что жена в декрете еще. Да и жена сказала что никогда не отдаст детей. Она очень хорошая мать.
    Эх.... ну почему плохие жены всегда хорошие матери)))) особенно как предложишь муженьку детей себе забрать)))

    А Вы много времени с детьми проводите при двух работах и любовнице?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Эх.... ну почему плохие жены всегда хорошие матери)))) особенно как предложишь муженьку детей себе забрать)))

    А Вы много времени с детьми проводите при двух работах и любовнице?
    Выходные, и в будние дни по вечерам, если не на 2-й смене.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    В сексе она очень скованна, иногда из-за этого желание пропадает прямо во время секса, но машинально продолжаешь.
    Вы пробовали это преодолеть?

  12. #12
    Да пробовал. Даже разговаривал с ней, ничего не меняется. До родов все было по другому.

  13. #13
    сколько раз в месяц у вас с женою секс?

  14. #14
    Раза 2-3 в неделю был. Сейчас его вообще нет.

  15. #15
    по статистике 80% секса происходит по желанию мужчины. Может быть причина в вас, что вы не хотите жену.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis Спасибо большое что откликнулись.
    Желание пожить с девушкой есть, но это по свински по отношению к жене, поэтому я его исключаю пока. Я еще не сказал, то что я далеко не подарок. Если у меня дела идут не так как надо, то это чувствуют все вокруг. Я борюсь с этим, но такое ощущение что это навсегда.
    Родительский контроль выражается в том что они и сейчас хотят участвовать в принятии решений, хотя мы уже живем отдельно. Ее родители о ситуации знают, но не лезут, т.к. сами всю жизнь прожили вместе только ради детей, и это видно невооруженным взглядом.
    В сексе она очень скованна, иногда из-за этого желание пропадает прямо во время секса, но машинально продолжаешь.
    Я тоже думал, что уйдя пожить отдельно, доволен останусь только я. А я действительно хочу разобраться в самом себе. Жена не вылазит из декрета уже 5-й год, благо скоро второй ребенок в садик пойдет. И понятно что все внимание привязано к детям. И ее разговоры о том что я должен чаще сидеть с детьми, и то что я стал холодно к ней относиться, и то что я ее не люблю. Вот после того как я 2 года слышал это "Ты меня не любишь". Я действительно перестал чувствовать к ней вообще что либо. И все чаще стал заглядываться на сторону. В начале своей семейной жизни, я думал что не способен на измену. Оказалось я просто лицемер. Еще и в придачу жуткий эгоист, потому что требовал внимания к себе, и при этом мало отдавал. Я потребитель. Вот с этим со всем хочу разобраться, но я не могу спокойно находится рядом со своей женой, такое ощущение что мы начинаем друг друга ненавидеть иногда. Тут недавно она уезжала с детьми на неделю к своим родителям. Мне интересно было почувствовать как это быть одному в этой ситуации. В итоге я скучал только по детям, но не по жене. На данный момент я не представляю как дальше можно жить вместе. Но тут снова включаются мои же родители, которые просто невероятным тяжелым прессом давят.Они говорят что необходимо любить друг друга ради детей. КАК?
    Давайте мы воздержимся от оценок, иначе это заведет нас в еще бОльшие дебри.
    Если вы найдете возможность уехать в командировку, поездку, отпуск, смените обстановку, у вас будет возможность абстрагироваться от ситуации. Сейчас, когда вы внутри нее, вы видите происходящее с одного ракурса, выйдя за пределы ситуации, вы сможете взглянуть на нее незамыленным взглядом.
    Ваши родители, полагаю, думают не о детях, не о вас, а о себе, о своем реноме Лучших Родителей. Им важно, что они выглядят в глазах окружающих успешными. Ваш возможный развод разрушит картинку успешности. Кроме того, это собственные страхи, которые они проецируют на вас- желание "уберечь", контролировать, вмето того, чтобы отпустить своего, уже взрослого сына, в жизнь и позволить ему принимать свои решения и нести за них ответственость самому. Если бы они были на вашей стороне, постарались бы понять, поддержать, а не давить. Что будет, если вы поступите так, как решите вы сами?

  17. #17
    И ее разговоры о том что я должен чаще сидеть с детьми, и то что я стал холодно к ней относиться, и то что я ее не люблю. Вот после того как я 2 года слышал это "Ты меня не любишь". Я действительно перестал чувствовать к ней вообще что либо.
    Это были беспочвенные разговоры?Или внимания Вы уделяли достаточно, а ей все мало?
    И про секс после родов,возможно причиной скованности,которой не было до родов.служат изменения в фигуре,комплекс по этому поводу?Как Вы вообще оцениваете внешность жены,она Вас не привлекает и внешне или это только из-за отсутствия любви?
    А то что сейчас нет секса,это понятно,она же в курсе, что он у Вас с другой,насколько я поняла,чего Вы от нее еще ждали?

  18. #18
    Почему женщины так держатся за детей?..Я бы их вручила уходящему мужу. А сама стала бы личную жизнь устраивать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Почему женщины так держатся за детей?..Я бы их вручила уходящему мужу. А сама стала бы личную жизнь устраивать.
    Та ктож возьмет Это ж любимая отмазка мужчин, мне жена детей не отдаст. Как неуловимый Джо, что никто поймать не может? Нет, кому он нафик нужен. Ни один из моих знакомых мужчин, которым оставила жена детей, не воспитывает их сам. Бабушкам сплавили.
    От прочтения темы осталось ощущение, что автор всех вокруг обвиняет, жену, родителей, в том, что он просто вынужден был завести любовницу.
    Жена не вылазит из декрета уже 5-й год
    Меня фраза если честно, покоробила. Будто жена какой то гадостью занимается.
    Последний раз редактировалось suesse; 11.08.2012 в 21:24.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Та ктож возьмет Это ж любимая отмазка мужчин, мне жена детей не отдаст. Как неуловимый Джо, что никто поймать не может? Нет, кому он нафик нужен. Ни один из моих знакомых мужчин, которым оставила жена детей, не воспитывает их сам. Бабушкам сплавили.
    .
    Конечно, у них ведь нет мужа, который семью обеспечивал бы, а они только детьми занимались.
    Бабушка или няня. А папа для этого деньги зарабатывает.
    Есть вариант- детей поделить.

    От прочтения темы осталось ощущение, что автор всех вокруг обвиняет, жену, родителей, в том, что он просто вынужден был завести любовницу.
    Женитьба по залету- бомба отсроченного действия.

  21. #21
    у нас соседка мужу, когда он собирал вещи в чемодан трехлетнего ребенка посадила, объяснила - один мне, один тебе.Ему пришлось его взять, он долго с ней судился на эту тему, чтобы она воспитывала сама, в итоге теперь он у них на двоих, после работы она забирает до вечера, на ночь он, один выходной с ней, другой с ним, любовница его с ребенком к себе не взяла, он в постоянной депрессии, окружающие ее осуждают, а по идее, почему ей одной расхлебывать?

    Конечно, у них ведь нет мужа, который семью обеспечивал бы, а они только детьми занимались.
    Бабушка или няня. А папа для этого деньги зарабатывает.
    Есть вариант- детей поделить.

    А у матерей-одиночек они есть? Как они выплывают?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Nicka;1836656]у нас соседка мужу, когда он собирал вещи в чемодан трехлетнего ребенка посадила, объяснила - один мне, один тебе.Ему пришлось его взять, он долго с ней судился на эту тему, чтобы она воспитывала сама, в итоге теперь он у них на двоих, после работы она забирает до вечера, на ночь он, один выходной с ней, другой с ним, любовница его с ребенком к себе не взяла, он в постоянной депрессии, окружающие ее осуждают, а по идее, почему ей одной расхлебывать?[/QUOTE]

    Бедный, никому не нужный ребенок.
    Мать-ехидна. Потому что ребенок для нее средство воздействия на БМ и мсти ему.
    Уроды-оба.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    у нас соседка мужу, когда он собирал вещи в чемодан трехлетнего ребенка посадила, объяснила - один мне, один тебе.Ему пришлось его взять, он долго с ней судился на эту тему, чтобы она воспитывала сама, в итоге теперь он у них на двоих, после работы она забирает до вечера, на ночь он, один выходной с ней, другой с ним, любовница его с ребенком к себе не взяла, он в постоянной депрессии, окружающие ее осуждают, а по идее, почему ей одной расхлебывать?
    Ну бывают же исключения. меня маманя папе оставила в 2 года и привет -больше ее не видели.

  24. #24
    Женитьба по залету- бомба отсроченного действия.
    Первый ребенок по залету, но ведь там и второй.

  25. #25
    Бедный, никому не нужный ребенок.
    Мать-ехидна. Потому что ребенок для нее средство воздействия на БМ и мсти ему.
    Уроды-оба.

    У вас есть опыт воспитания и прокармливания двоих детей в одиночку?

  26. #26
    У вас есть опыт воспитания и прокармливания двоих детей в одиночку?
    С мачехой ребенку будет не лучше -поверьте.
    Главное, чтоб папашка деньгами на детей снабжал, а не забыл про них и новыми занялся.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Бедный, никому не нужный ребенок.
    Мать-ехидна. Потому что ребенок для нее средство воздействия на БМ и мсти ему.
    Уроды-оба.

    У вас есть опыт воспитания и прокармливания двоих детей в одиночку?
    Да, а что?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    С мачехой ребенку будет не лучше -поверьте.
    Главное, чтоб папашка деньгами на детей снабжал, а не забыл про них и новыми занялся.
    она же не отдала его мачехе, она потребовала совместного воспитания этого ребенка, 50/50, причем только одного, младшего. Это время она использует для того, чтобы работать и заработать на еду и нужды для своих детей. Он-то не сильно хочет тратиться на них.

    В свое время я работала в крупном магазине бухгалтером. Можете себе представить, у нас работало около 700 мужчин, и каждый из тех, кто должен был платить алименты, приходил и писал заявление об увольнении, или при оформлении обсуждал такие условия. И продолжал работать на нашем предприятии неофициально. Алименты их дети не получали. Это повсеместный подход в нашей стране.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    С мачехой ребенку будет не лучше -поверьте.
    Главное, чтоб папашка деньгами на детей снабжал, а не забыл про них и новыми занялся.
    Соглашусь. И насчет мачехи понятно.
    Ув. Джубал писал, что самочке свойственно чужих детенышей вытеснять, чтобы взращивать своих. Приматское это. Т.е наше всё)

  30. #30
    Frosya Уделял детям времени столько, сколько мог ограничиваясь только работой. Жена очень красивая. Мужчины все время обращают на нее внимание. Скованность была до измены.
    suesse Меня ваша расшифровка по поводу декрета, тоже смутила. Вы поняли по своему, ваше право. Хотя я вкладывал совершенно другой смысл.
    Речь не идет о уходе к любовнице. Если бы я собирался уходить к ней, то не стал бы просить помощи здесь. Я хотел спросить совета, может кто-то уже так делал, по-поводу пожить отдельно друг от друга.
    Последний раз редактировалось Volonter; 11.08.2012 в 22:34.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. страх сделать шаг вперед
    от kris230688 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 14:01
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search