Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 377
Тема:

Что делать, когда чувства "замораживаются", не проживаются и подавляются?

  1. #301
    то есть, испытываете к ней раздражение в этом случае, но чуть меньшее. так я поняла?
    Но Вы не ответили на мой вопрос...Мне очень жаль.
    Я не могу понять, что я к ней испытываю...Мне это сделать (понять) сейчас очень трудно...
    я представила себя в той вашей ситуации, в вашем возрасте, и скорее всего, сказала бы такому человеку о своем расположении к нему, симпатии, и может даже предложила бы что-нибудь вроде дружбы или в кино вместе сходить, или обнять, цветов надарить, ну словом, что-то такое сентиментально-теплое, чуть даже щенячье...
    и если бы на такой мой восторг и сентименты получила бы лёд и отвержение, то, думается, долго ходила бы сконфуженная и расстроенная.(
    Не предлагала я никакой дружбы и никуда не приглашала, цветов не дарила и даже в мыслях не было, обнимать не возникало желания, тем более не было никакого, как Вы говорите,- "щенячьего" ничего...
    И меня это........раздражает....

    да, и в юности мы не умеем еще распознавать такие тонкости, с кем уместно нашу щенячесть проявлять, а с кем лучше бы не надо... это с опытом приходит. во всяком случае. у меня это так.
    ваш опыт, очень суровый, жёсткий оказался, чересчур даже жёсткий...
    думаю здесь про пластичность, про танец снова. в танце такую жесткость партнера можно обыграть плавностью, чтобы не разбивать лоб о его границы, быть с ним в таком взаимодействии, которое позволяет не раниться об него до крови, до шишки на лбу. просто рассуждаю сейчас... что вы об этом думаете?
    Я это не проявляла.
    Тем более к женскому полу я вообще не настроена никак по жизни это проявлять...
    Совсем.

    да, есть именно такие партнеры для дружбы, подходящие. а есть те, которые ...ну как бы не созданы для такого обоюдного обмена, в силу разных обстоятельств, особенностей характера и прочее.
    во всем - урок.
    К особенностям характера, в данном случае, добавляется еще и профессионализм....Увы.(

  2. #302
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Но Вы не ответили на мой вопрос...Мне очень жаль.
    Можно я у Вас спрошу:у Вас был бы градус раздражения выше или ниже, узнав вы такое или же даже просто предположив? ))
    Конечно же, ниже. Что я - себялюбивая мегера, что ли? ))
    а я, честно говоря, не подумала, прочитав этот вопрос, что вам правда важен ответ на него... просто, видимо, у меня не получилось угадать, что вы с ответом моим стали бы делать, - то ли в свой опыт встраивать, то ли утвердились бы в мысли, какие мы с вами разные в плане реакций, то ли наоборот, как похожи в этом...
    поэтому решила с ответом погодить. если он действительно важен, всегда ведь можно вернуться к вопросу.

    и, кстати, про себялюбивую мегеру... я ведь не про это спрашивала, говоря о градусе раздражения... не о положительных или отрицателных качествах вашего характера вовсе и их оценке. а именно о том, есть ли разница в восприятии, в реагировании. это дает возможность чуть получше услышать свои переживания, попробовав сравнить их, послабее-посильнее ли они, повыше-пониже, потеплее-похолоднее.

    Я не могу понять, что я к ней испытываю...Мне это сделать (понять) сейчас очень трудно...
    знаю что трудно, от того-то и предложила начать с простого.

    Не предлагала я никакой дружбы и никуда не приглашала, цветов не дарила и даже в мыслях не было, обнимать не возникало желания, тем более не было никакого, как Вы говорите,- "щенячьего" ничего...
    И меня это........раздражает....
    раздражают обнимашки-сентименташки, или раздражает говорить здесь об этом, или раздражает то, что я делюсь своим, не таким как у вас, опытом на эту тему?

    Я это не проявляла.
    Тем более к женскому полу я вообще не настроена никак по жизни это проявлять...
    Совсем.
    именно к женскому не настроены? а как это случилось?

    К особенностям характера, в данном случае, добавляется еще и профессионализм....Увы.(
    профессионализм в какой сфере и почему увы?

  3. #303
    а я, честно говоря, не подумала, прочитав этот вопрос, что вам правда важен ответ на него... просто, видимо, у меня не получилось угадать, что вы с ответом моим стали бы делать, - то ли в свой опыт встраивать, то ли утвердились бы в мысли, какие мы с вами разные в плане реакций, то ли наоборот, как похожи в этом...
    поэтому решила с ответом погодить. если он действительно важен, всегда ведь можно вернуться к вопросу.
    Конечно же, важен. А Вам так важно знать, что я с ним буду делать?
    Не вижу смысла в том, чтобы задавать вопросы с целью лишь утверждения или отрицания похожести/непохожести с кем-либо...

    и, кстати, про себялюбивую мегеру... я ведь не про это спрашивала, говоря о градусе раздражения... не о положительных или отрицателных качествах вашего характера вовсе и их оценке. а именно о том, есть ли разница в восприятии, в реагировании. это дает возможность чуть получше услышать свои переживания, попробовав сравнить их, послабее-посильнее ли они, повыше-пониже, потеплее-похолоднее.
    Я ведь Вас правильно поняла, отвечая на данный вопрос и говоря про себялюбивую мегеру.)
    И я Вам ответила, что мне сейчас очень трудно понять есть ли разница в восприятии и реагировании на данного человека. И я даже не могу сказать выше, сильнее или же ниже, слабее по интенсивности и силе реакция.

    знаю что трудно, от того-то и предложила начать с простого.


    раздражают обнимашки-сентименташки, или раздражает говорить здесь об этом, или раздражает то, что я делюсь своим, не таким как у вас, опытом на эту тему?
    Нет, обнимашки-сентименташки не раздражают вовсе и совсем...)
    И здесь говорить об этом ни капли не раздражает...)
    И то, что Вы делитесь своим опытом тоже нисколечко не раздражает, а скорее наоборот,- очень приятно, что Вы делитесь.
    Я не поняла просто, что Вы делитесь своим опытом, а не делаете предположений относительно того, как я вела себя в той ситуации...
    именно к женскому не настроены? а как это случилось?
    Именно к женскому не настроена...Настройку не прошла...)
    Ирина, Вы же умная, опытная и, могу предположить, мудрая женщина...И у Вас нет совсем никаких предположений относительно того, как это случилось? )
    Последний раз редактировалось psy85; 02.08.2012 в 17:04.

  4. #304
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Конечно же, важен. А Вам так важно знать, что я с ним буду делать?
    еще бы не важно! я ведь здесь - для помощи вам, а не просто время скоротать за ничего не значащей беседой. для меня бы точно что-то изменилось, уйзнай я, что тот человек, которым я дорожила, и который значил для меня многое, отверг меня не из-за моего несовершенства, или какого-то моего неподходящего поведения, а из-за своих собственных комплексов и душевных болячек... в этом случае у меня появляется к нему что-то новое, какие-то другие чувства, помимо обиды, злости на предательство, боли. появляется ...жалость, сожаление. а это меня саму из жертвы отвержения и унижения перемещает в позицию, где можно смотреть на ситуацию более сверху, нежели снизу. а такая позиция мне дает больше свободы: хочу - пожалею, хочу - посочувствую, хочу - попрезираю, поругаю, хочу - дам руку помощи, ну и так далее... вариантов - куча. и когда я уже не жертва, то мне гораздо менее болезненно ситуацию анализировать, смотреть на нее с разных ракурсов, выделять из нее что-то, что я сложу в копилку личного пыта. и поставлю точку, чтобы больше не таскать всюду за собой те неприятные переживания и мысли, (а я правда не люблю таскать лишний груз), а оставить прошлое в прошлом.

    Я не поняла просто, что Вы делитесь своим опытом, а не делаете предположений относительно того, как я вела себя в той ситуации...
    аа, так вы меня в неискренности что ли заподозрили? а если бы я деже и делала предположения относительно вашего поведения, то это для вас что означало бы? неужто тоже какие-то недобрые намерения с моей стороны?
    Ирина, Вы же умная, опытная и, могу предположить, мудрая женщина...
    а как же!)

    Именно к женскому не настроена...Настройку не прошла...)
    И у Вас нет совсем никаких предположений относительно того, как это случилось? )
    мне бы интересно было не с моими предположениями диалог вести, а с вами, честно говоря, Юля.) а для этого все-таки нужны именно ваши ответы, ваши соображения, ваши мысли и идеи. а иначе мне останется только самой с собой в чистом поле хороводы водить, а это все-таки - что-то не то... не психологическая помощь во всяком случае.)

  5. #305
    еще бы не важно!....
    Спасибо! А почему еще бы?)

    аа, так вы меня в неискренности что ли заподозрили? а если бы я даже и делала предположения относительно вашего поведения, то это для вас что означало бы? неужто тоже какие-то недобрые намерения с моей стороны?
    При чем здесь неискренность и недобрые намерения с Вашей стороны?)
    Просто, если бы Вы писали обо мне, а не о себе теми же словами, мне было бы неприятно из-за формы написания и сути, потому как ко мне это не имеет ни малейшего отношения...
    Я, подумав, что это относится ко мне, раздражилась...
    Вот и все!

  6. #306
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А почему еще бы?)
    потому что вы для меня важны. как иначе..?
    Я, подумав, что это относится ко мне, раздражилась...
    Вот и все!
    ясно.

  7. #307

  8. #308
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fileq0uOUw.jpg
Просмотров: 48
Размер:	7,9 Кб
ID:	60740

  9. #309
    Ирина, Вы меня живьем не видели. И вживую мы никогда не общались...

    Но мы общаемся здесь уже довольно продолжительное время....

    Какой Вы меня видите?

    Или кем...

    Я люблю, когда мне говорят прямо, в лоб...

    Хоть что...

  10. #310
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хотите моих проекций?)

    честно?
    вот так вижу в последнее время, закрывшей глаза:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: не все в этом мире жестоки.jpg
Просмотров: 42
Размер:	64,0 Кб
ID:	60770

  11. #311
    А что, психологи разве живут только в проекциях?)

    Без проекций ни шагу?

    М-да.

    Спасибо.

    А с чего такие выводы?

    И почему в последнее? Раньше видели по-иному?
    Последний раз редактировалось psy85; 04.08.2012 в 01:16.

  12. #312
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а теперь - время не вопросов, а время рассказа о ваших мыслях по поводу моих ответов, Юля.
    а то я все говорю, показываю, а вы отрицаете, подвергаете сомнению и неверию...)
    это - неполезный формат общения. давайте уже себя превносите, свои реакции, идеи, всё то, что в сознание приходит, поговорим.

  13. #313
    а теперь - время не вопросов, а время рассказа о ваших мыслях по поводу моих ответов, Юля.
    а то я все говорю, показываю, а вы отрицаете, подвергаете сомнению и неверию...)
    это - неполезный формат общения. давайте уже себя превносите, свои реакции, идеи, всё то, что в сознание приходит, поговорим.
    Я же уже писала о том, что я вернулась несколько иная...
    Времени и событий тоже предостаточно было...
    Я не понимаю, что сейчас происходит.
    Такое ощущение, что Вы меня совсем не понимаете/ли...
    И я как будто вообще не знаю, о чем с Вами можно сейчас говорить, продолжая начатую тему...
    Я поняла так: Вы меня видите маленьким ребенком, который отворачивается от бугающих его моментов, закрыв глаза и считающего, что все вокруг жестоки...
    Окружающее пространство говорит о том, что хватает вкусняшного разнообразия...)))

    Но это не так-я не беззащитна, глаза я не закрываю, а наоборот-смотрю и делаю попытки понять и двигаюсь немного вперед...
    И уж тем более не считаю все окружение жестоким...
    У меня появились новые друзья, я приобрела новый опыт и все время, что была в отъезде, у меня была колоссальная поддержка новых и хорошо знакомых...
    И часто-обоюдная.
    Вы далеко от меня сейчас.

    Привнесла?)
    Последний раз редактировалось psy85; 04.08.2012 в 23:14.

  14. #314
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Юля, чтобы не запутаться в пониманиях, я скопирую ваш пост почти целиком:
    Опус - 1.

    У меня проблемы с самопринятием, поэтому я не позволяю себе многих радостей и моментов...Такое чувство, что мне всегда чего-то недостает в себе...

    "Недостаточно...."

    Сознательно понимаю, что это расходится с реальным положением, потому как не одно из моих окружений не считает меня: недостаточно привлекательной, недостаточно сообразительной, недостаточно (совершенно) некомпетентной в чем-то и т.д.

    Понимаю, что это очень глупо.

    Но у меня это сидит и мешает продвигаться вперед и пробовать что-то новое...

    Как заноза, которая уже просто бесит...

    Как будто я всегда недостигаю или недостойна...Или у меня ничего не выйдет, потому что я не совершенна...


    Опус - 2.

    Дышать у меня практически совсем не получается в моменты переклинивания, т.к. как только эмоции пытаются выйти наружу, тотчас все сжимается... и я замираю не дыша почти...И при таком сильнейшем сжатии в районе солнечного сплетения и ниже вдохнуть удается спустя внушительное время...При этом я уже почти не ощущаю этот участок.

    Как выключатель работает - раз и... нет ничего.... А на поверхности полнейший штиль...Почти.

    Меня недавно назвали кипящим чайником...Я бы даже сказала, что я вечно кипящий и мне удается в последнее время немного покипеть наедине или с тем, с кем оооочень доверительные отношения....Насколько они у меня на данном этапе могут быть... Такое ощущение, что я не позволяю себе быть собой, когда мне жутко плохо - надо ведь не упасть в глазах...кого-то......Пишу и понимаю, что это не мое... Я помню о тех корнях - Вы мне говорили...Но я не помню когда это все произошло...

    Опус - 3.

    На маму я уже сильно злилась и делала это вовне, находясь в состоянии ярости...

    Но дальнейшее выплескивание на нее негатива не идет, потому как всплывает снова:"...я не должна так делать..."

    Многие причины, по которым я могу на нее злиться, только сейчас начинают изредка всплывать, т.к. до этого момента они вообще были тааак сильно спрятаны, что я чувствовала себя монстриком, когда мне этого хотелось...

    А пока что я продолжаю издеваться над собой...


    Меня очень пугает, что мне не хватит элементарных сил, чтобы со всем этим справиться, когда память / сознание будут

    возвращать мне то, из-за чего мне захочется просто разорвать ее в клочья...

    Меня правда это очень пугает...
    поделюсь своим пониманием того, что мы с вами делаем после того, как вернулись из наших отпусков:
    я иду рядом с вами и со всем тем, что вы здесь написали в ваших опусах, готова погружаться в глубины, а так же - просто проходить по краешку, если вы не хотите сильно погружаться...
    замечаю, что ни вглубь, ни по краешку вам вроде не идётся, или мне так кажется, если нет, поправьте меня...
    на картинке надпись - отнюдь не главное, главное то, как я вас вижу(учитывая, что проекции еще никто не отменял), а именно выражение и поза того малыша. мне показалось, что или я слишком тороплю вас, особенно когда темы болезненные предлагаю к исследованию, или наоборот, торможу ваш естественный ход, но реакция ваша на мои реплики и вопросы часто мне именно такой представляется, как на фото.
    вы попросили
    прямо, в лоб...

    Хоть что...
    и я эту вашу просьбу старательно выполнила так, как ее поняла.

    Вы далеко от меня сейчас.

    Привнесла?)
    вот про эту фразу хочется...
    если бы эта фраза началась с "я", а не с "вы" - вот было бы настоящее привнесение себя. попробуете про себя сказать, а не про меня?

  15. #315
    я иду рядом с вами и со всем тем, что вы здесь написали в ваших опусах, готова погружаться в глубины, а так же - просто проходить по краешку, если вы не хотите сильно погружаться...
    В том то и дело, что я этого совсем сейчас не ощущаю.
    замечаю, что ни вглубь, ни по краешку вам вроде не идётся, или мне так кажется, если нет, поправьте меня...
    Все правильно...Совсем никак.
    Мне эта ситуация напоминает болото...
    Я в этом застряла.
    Что дальше не знаю...
    Для того, чтобы двинуться дальше, а главное - вылезти, мне нужно что-то другое.

    на картинке надпись - отнюдь не главное, главное то, как я вас вижу(учитывая, что проекции еще никто не отменял), а именно выражение и поза того малыша.
    Выражение .....и поза....того.......... МАЛЫША.....
    Что-то меня бесит это изрядно.

    мне показалось, что или я слишком тороплю вас, особенно когда темы болезненные предлагаю к исследованию, или наоборот, торможу ваш естественный ход, но реакция ваша на мои реплики и вопросы часто мне именно такой представляется, как на фото.
    ....что-то тормозится явно.
    Спасибо за прямоту.

    если бы эта фраза началась с "я", а не с "вы" - вот было бы настоящее привнесение себя. попробуете про себя сказать, а не про меня?
    Нет, как раз она мной так ощущается, как я написала.
    Это точно.

  16. #316
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я этого совсем сейчас не ощущаю.
    Юля, а тогда по каким признакам вы бы узнали, что я иду рядом с вами?

    Все правильно...Совсем никак.
    Мне эта ситуация напоминает болото...
    Я в этом застряла.
    Что дальше не знаю...
    Для того, чтобы двинуться дальше, а главное - вылезти, мне нужно что-то другое.
    то есть, если бы вы ощущали меня рядом, то не было бы застревания, правильно я вас услышала?

    Выражение .....и поза....того.......... МАЛЫША.....
    Что-то меня бесит это изрядно.
    бешенство - сильная такая эмоция, состояние. и слово МАЛЫША - самые яркие вызвало переживания?
    ....что-то тормозится явно.
    Спасибо за прямоту.
    можно буду уточнять? - кем тормозится?

    Нет, как раз она мной так ощущается, как я написала.
    Это точно.
    хорошо... а теперь из "я-позиции" попробуйте то же самое выразить, совсем не используя "вы". "Вы далеко от меня сейчас."

    можете и не делать, если сильно не пойдёт, Юля.

  17. #317
    то есть, если бы вы ощущали меня рядом, то не было бы застревания, правильно я вас услышала?
    Возможно, что и не было бы.
    Но здесь я имела в виду то, что сейчас я топчусь на месте...

    бешенство - сильная такая эмоция, состояние. и слово МАЛЫША - самые яркие вызвало переживания?
    Самые яркие и сильные переживания вызвало все описание в совокупности.
    Видимо, Вы меня такой видите. Это так?
    можно буду уточнять? - кем тормозится?
    Мной.
    хорошо... а теперь из "я-позиции" попробуйте то же самое выразить, совсем не используя "вы". "Вы далеко от меня сейчас."

    можете и не делать, если сильно не пойдёт, Юля.
    Так я и в тот раз сделала. И ничего.
    И во этот - как будто это вообще не то...Никак не цепляется. Совсем.

  18. #318
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Возможно, что и не было бы.
    Но здесь я имела в виду то, что сейчас я топчусь на месте...
    а я с вами, шаг в шаг, тоже топчусь.) хотите верьте, хотите - нет, но тут такой обоюдный процесс идет. значит это зачем-то надо... топтаться.

    Самые яркие и сильные переживания вызвало все описание в совокупности.
    Видимо, Вы меня такой видите. Это так?
    возможно, когда вы свою просьбу писали, то что-то другое ожидали, и сейчас разочарованы сильно моей обратной связью.
    выражение и поза того малыша... очень говорящие, откровенные такие, естественные и непроизвольные. в каждом из нас живет такой малыш, переживающий всю гамму чувств и состояний, и во мне - тоже живет. почему бы ему и у вас не быть? вот мне и увиделось то, что увиделось... этим вИдением и поделилась с вами, сами просили.
    может вам какой-то оценки на самом деле хочется, когда вы говорите про себя, что
    я не беззащитна, глаза я не закрываю, а наоборот-смотрю и делаю попытки понять и двигаюсь немного вперед...
    И уж тем более не считаю все окружение жестоким...
    У меня появились новые друзья, я приобрела новый опыт и все время, что была в отъезде, у меня была колоссальная поддержка новых и хорошо знакомых...
    И часто-обоюдная.
    но поскольку мне об этом мало что известно, ведь тут вы не слишком охотно делитесь подробностями, то в фокус моего внимания попадает только то, о чем мы тут с вами говорим, не более того...

    Так я и в тот раз сделала. И ничего.
    И во этот - как будто это вообще не то...Никак не цепляется. Совсем.
    просто предлагаю вам фразу составить исходя из "я-позиции" и написать ее здесь...

  19. #319
    а я с вами, шаг в шаг, тоже топчусь.) хотите верьте, хотите - нет, но тут такой обоюдный процесс идет. значит это зачем-то надо... топтаться.
    в том то и дело, что не нужно топтаться, а надо идти вперед...
    как идти, я не знаю.
    вот в чем вопрос...)
    возможно, когда вы свою просьбу писали, то что-то другое ожидали, и сейчас разочарованы сильно моей обратной связью.
    да не разочарована я обратной связью...просто немного удивлена.

    выражение и поза того малыша... очень говорящие, откровенные такие, естественные и непроизвольные. в каждом из нас живет такой малыш, переживающий всю гамму чувств и состояний, и во мне - тоже живет. почему бы ему и у вас не быть? вот мне и увиделось то, что увиделось... этим вИдением и поделилась с вами, сами просили.
    естественно, он и у меня...вернее-во мне, живет...
    в любом...
    да, просила...)

    может вам какой-то оценки на самом деле хочется, когда вы говорите про себя..
    ух,нет...Оценки точно не хочется...А зачем? Чтобы погордиться и порадоваться за себя или убедиться в том, что я не совершенство?))) Я-не совершенство и я этим горжусь!
    но поскольку мне об этом мало что известно, ведь тут вы не слишком охотно делитесь подробностями, то в фокус моего внимания попадает только то, о чем мы тут с вами говорим, не более того...
    Я уже делилась тем, что хорошо, когда происходят встречи с людьми, с которыми мы находимся на одной волне и о том, что это дает!)))
    Еще я писала перед отъездом, что еду не просто праздно наслаждаться солнышком и его теплом, а еду с целью-пообщаться и поучиться....)
    Получилось еще и подружиться, нарадоваться, продвинуться в чем-то...
    Вы на меня злы?
    просто предлагаю вам фразу составить исходя из "я-позиции" и написать ее здесь...
    Не, не пишется....

  20. #320
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что не нужно топтаться, а надо идти вперед...
    как идти, я не знаю.
    вот в чем вопрос...)
    чтобы идти вперёд, надо сначала определить, где мы сейчас, ну и само собой, где перёд.
    это как путешественники-походники... останавливаются иногда, чтобы сверить курс, на карту глянуть, крестик или кружочек на ней поставить в той точке, где находятся... ну и натопчат, бывает, пока определятся-то, дело житейское.

    да не разочарована я обратной связью...просто немного удивлена.
    вот уж "меня бесит", на мой вкус, скорее к разочарованию ближе, чем к удивлению.)

    естественно, он и у меня...вернее-во мне, живет...
    в любом...
    да, просила...)
    да, живет, и хочет чего-то, наверняка.
    опасается, может... ведь может же?

    ух,нет...Оценки точно не хочется...А зачем? Чтобы погордиться и порадоваться за себя или убедиться в том, что я не совершенство?))) Я-не совершенство и я этим горжусь!
    ну а тогда зачем спрашивали? или по-другому спрошу: для чего?

    Я уже делилась тем, что хорошо, когда происходят встречи с людьми, с которыми мы находимся на одной волне и о том, что это дает!))) Еще я писала перед отъездом, что еду не просто праздно наслаждаться солнышком и его теплом, а еду с целью-пообщаться и поучиться....)Получилось еще и подружиться, нарадоваться, продвинуться в чем-то...
    кто у нас там из великих, мастером по лаконичности-то был? одной фразой из двух слов мог объять сразу всю историю человечества, или выхватить основной смысл драмы.
    так и вы, Юля. экономить бумагу форумское пространство вам удается в этом смысле на пятерку, но когда подробности сокращаете по максимуму, то изложение становится как бы бедноватым для того, чтоб эмоционально на него откликнуться.
    в этом смысле, у меня предложение, таки рассказывать с подробностями, как человеку, который при описываемых событиях не присутствовал и своими глазами все не видел.

    Вы на меня злы?
    нееет...)
    Не, не пишется....
    ну значит время не пришло.

  21. #321
    чтобы идти вперёд, надо сначала определить, где мы сейчас, ну и само собой, где перёд.
    это как путешественники-походники... останавливаются иногда, чтобы сверить курс, на карту глянуть, крестик или кружочек на ней поставить в той точке, где находятся... ну и натопчат, бывает, пока определятся-то, дело житейское.
    АГА.))
    Ну, никак пока не могу понять КУУУДАААА?????
    вот уж "меня бесит", на мой вкус, скорее к разочарованию ближе, чем к удивлению.)
    ...не к разочарованию....эт точно!

    да, живет, и хочет чего-то, наверняка.
    а как же!))))

    опасается, может... ведь может же?
    а у Вас есть предположение, что мой внутренний ребенок может опасаться, исходя из того материала обо мне, которым Вы владеете?)

    ну а тогда зачем спрашивали? или по-другому спрошу: для чего?
    Для меня это звучит так:" Что ты спрашиваешь, если тебе все равно не нравится то, что я отвечаю?"
    Для того, чтобы понять, какой я вижусь другим...В данном случае-Вам.)

    кто у нас там из великих, мастером по лаконичности-то был? одной фразой из двух слов мог объять сразу всю историю человечества, или выхватить основной смысл драмы.
    так и вы, Юля. экономить бумагу форумское пространство вам удается в этом смысле на пятерку, но когда подробности сокращаете по максимуму, то изложение становится как бы бедноватым для того, чтоб эмоционально на него откликнуться.
    в этом смысле, у меня предложение, таки рассказывать с подробностями, как человеку, который при описываемых событиях не присутствовал и своими глазами все не видел.
    Вам какие подробности моего отъезда/приезда подробно здесь изложить-приятные или трагичные? Потому как были и те, и другие..И, соответственно, те и другие подействовали....
    нееет...)
    ....жаааль....)
    ну значит время не пришло.
    для чего? И время должно придти, так?

  22. #322
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    АГА.))
    Ну, никак пока не могу понять КУУУДАААА?????
    а уже поняли, где сейчас?

    а как же!))))
    вот будем его слушать внимательно...

    а у Вас есть предположение, что мой внутренний ребенок может опасаться, исходя из того материала обо мне, которым Вы владеете?)
    вот предполагала уже, что страшится чего-то извне: придут, обидят, укусют, украдут, в общем, гадость сделают... а поскольку из всех окружающих людей тут - я одна в кабинетике, значит эти внезапные бяки ожидается поучить от меня.
    ребенок тот - опытный уже товарищь на тему получения подобных бяк, иначе бы не страшился...

    Для меня это звучит так:" Что ты спрашиваешь, если тебе все равно не нравится то, что я отвечаю?"
    Для того, чтобы понять, какой я вижусь другим...В данном случае-Вам.)
    на самом деле вы динамично видитесь, по разному... вы же - не застывшая статуя, меняетесь, то одной своей гранью покажетесь, то другой. сейчас вот ваш дитеныш видится мне вышедшим поиграть, - когда опасения отступили, можно и пошалить...

    Вам какие подробности моего отъезда/приезда подробно здесь изложить-приятные или трагичные? Потому как были и те, и другие..И, соответственно, те и другие подействовали....
    самое интересное для меня то, чем вам хотелось бы поделиться. поскольку делиться обычно хочется чем-то, что произвело впечатление, если вообще хочется, чем-то, что важно.

    ....жаааль....)
    а вам надо?)

    для чего? И время должно придти, так?
    конечно... на каждом участке пути - для чего-то своего время приходит.

  23. #323
    а уже поняли, где сейчас?
    Да, поняла...)
    Тут!

    вот будем его слушать внимательно...
    так это ж ребенок...он ничего не говорит...)

    вот предполагала уже, что страшится чего-то извне: придут, обидят, укусют, украдут, в общем, гадость сделают... а поскольку из всех окружающих людей тут - я одна в кабинетике, значит эти внезапные бяки ожидается получить от меня.
    ребенок тот - опытный уже товарищь на тему получения подобных бяк, иначе бы не страшился...
    Конечно....
    Вы же...монстр во плоти...)
    Надо обязательно бояться и опасаться...иначе худо будя....

    на самом деле вы динамично видитесь, по разному... вы же - не застывшая статуя, меняетесь, то одной своей гранью покажетесь, то другой. сейчас вот ваш дитеныш видится мне вышедшим поиграть, - когда опасения отступили, можно и пошалить...
    может они и не вернуться...
    ну их...
    пусть гуляют где-нибудь.)
    Серьезно-очень отступили.
    За не статУю отдельное спасибо!
    самое интересное для меня то, чем вам хотелось бы поделиться. поскольку делиться обычно хочется чем-то, что произвело впечатление, если вообще хочется, чем-то, что важно.
    Для меня все, что было - важно.
    Но со всем, что было и было важным, делиться совершенно не хочется...

    а вам надо?)
    Ой...правда надо...
    Даже объяснить не могу пока...почему...
    Разнообразие.)
    Злость-она ведь прекрасна!
    конечно... на каждом участке пути - для чего-то своего время приходит.
    нииичего не поняла...)

  24. #324
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    нииичего не поняла...)
    и правильно сделали. я тоже, перечитывая, не очень поняла, честно говоря, потому что это была последняя фраза в ночи.) так что попробую завтра выразить, на свежую голову. а так же и остальные ответы...

  25. #325

  26. #326
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Да, поняла...)
    Тут!
    "тут вам - не там"(с)
    тут! - ответил резвый играющий ребенок. а взрослая часть посмотрела на ориентиры, на карту своего внутреннего пространства, на компас , и ...что речёт?

    так это ж ребенок...он ничего не говорит...)
    таки что-то сказал...

    Конечно....
    Вы же...монстр во плоти...)
    Надо обязательно бояться и опасаться...иначе худо будя....
    но тогда ребенок, если не опасается, то либо устал, либо потерял интерес к процессу, либо пресытился вкусняшками, которых много вокруг.
    иначе чем еще объяснить его порой вяловатую активность?

    может они и не вернуться...
    ну их...
    пусть гуляют где-нибудь.)
    Серьезно-очень отступили.
    За не статУю отдельное спасибо!
    вот и славно, что отступили.)

    Для меня все, что было - важно.
    Но со всем, что было и было важным, делиться совершенно не хочется...
    насильно выпытывать и не буду.)

    Ой...правда надо...
    Даже объяснить не могу пока...почему...
    Разнообразие.)
    Злость-она ведь прекрасна!
    разнообразие...)
    знаю по опыту, что иногда на злость в собеседнике даже специально кхе... провоцируют, чтобы порадоваться ...прекрасному.)
    для чего? И время должно придти, так?
    время для аппетита - говорить про себя через "я-послания", то есть, проявлять ту свою часть, которая отвечает за распознавание и удовлетворение своих потребностей... я бы так сказала.

  27. #327
    "тут вам - не там"(с)
    тут! - ответил резвый играющий ребенок. а взрослая часть посмотрела на ориентиры, на карту своего внутреннего пространства, на компас , и ...что речёт?
    У меня получилось прожить в полноте те чувства, которые однажды недавно нахлынули...Сильные чувства..Причем я была не одна.Я позволила себе это...Начиная с того момента, у меня получается не закупоривать все в себе...
    Все равно есть некий блок-стоп.Иногда возникает такое ощущение, что мне ни в коем случае нельзя как-то эмоционально реагировать...
    Я помню про запрет на выражение эмоций в прошлом, о котором мы говорили, но я не помню как это случилось...От чего это все пошло...Я имею в виду детство.
    Что мне делать?...
    таки что-то сказал...
    Он вообще что-то в последнее время радуется и шалит.)

    но тогда ребенок, если не опасается, то либо устал, либо потерял интерес к процессу, либо пресытился вкусняшками, которых много вокруг.
    иначе чем еще объяснить его порой вяловатую активность?
    Что-то поменялось в окружающем пространстве, что-то поменялось внутри...Что-то осталось в прошлом.Это как топтаться на месте продолжительное время, а потом...что-то происходит и дает огромнейшее движение вперед, на несколько км вперед. И как прежде уже никак не может быть. И тогда возникает некоторое замешательство, от которого и чувствуется "вяловатая активность"...

    вот и славно, что отступили.)
    Личный личностный рост еще никто не отменял.)

    насильно выпытывать и не буду.)
    Ох, и зря! Пала последняя зацепка для опасений....)
    Я уже и так выше много чем поделилась...
    А Вы никогда ни кого не пытали?)

    разнообразие...)
    знаю по опыту, что иногда на злость в собеседнике даже специально кхе... провоцируют, чтобы порадоваться ...прекрасному.)
    Злость - ведь это ж прекрасно!
    После неоднодневного общения со мной кто-то испытывал ко мне целую гамму разнообразных чувств.Естесьнно...разных полюсов...)
    А что у Вас я вызываю?
    время для аппетита - говорить про себя через "я-послания", то есть, проявлять ту свою часть, которая отвечает за распознавание и удовлетворение своих потребностей... я бы так сказала.
    Мне надо танцевать, да?)

  28. #328
    У меня получилось ....
    Что мне делать?...
    ...превносить в свое жизненное пространство то, что не оставляет меня равнодушной - искусство в разных формах?
    ...с регулярностью...)

  29. #329
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    У меня получилось прожить в полноте те чувства, которые однажды недавно нахлынули...Сильные чувства..Причем я была не одна.Я позволила себе это...Начиная с того момента, у меня получается не закупоривать все в себе...
    ух, здоровско!

    Все равно есть некий блок-стоп.Иногда возникает такое ощущение, что мне ни в коем случае нельзя как-то эмоционально реагировать...
    Я помню про запрет на выражение эмоций в прошлом, о котором мы говорили, но я не помню как это случилось...От чего это все пошло...Я имею в виду детство.
    Что мне делать?...
    вы говорите, Юля: возникло ощущение. ощущения - это телесные проявления, телесные реакции, поэтому именно тело и может подсказать что там за запрет. и даже может не понадобиться к прошлому опыту обращаться, который в детстве остался. правда, все не упомнишь...
    а реакции есть уже сейчас. поэтому попробуйте прислушаться к телу, когда думаете, говорите или вспоминаете об этом блок-стопе. в какой части более всего ощущается ...нечто. это может быть напряжение, или сдавливание, или сокращение мышц... в общем, попробуйте себе устроить такое неторопливое путешествие по просторам тела, начная с макушки головы, проходясь по всем остальным его частям, и заканчивая подошвами ног.

    Он вообще что-то в последнее время радуется и шалит.)


    Что-то поменялось в окружающем пространстве, что-то поменялось внутри...Что-то осталось в прошлом.Это как топтаться на месте продолжительное время, а потом...что-то происходит и дает огромнейшее движение вперед, на несколько км вперед. И как прежде уже никак не может быть. И тогда возникает некоторое замешательство, от которого и чувствуется "вяловатая активность"...
    замешательство... тут мне подумалось, что правда, если прыжками (огромнейшее движение вперед) перемещаться, то обычный пеший темп можно воспринимать и как топтание, и как вяловатую активность, и хотеть новых прыжков... вы что-то подобное имеете в виду?

    Что-то поменялось в окружающем пространстве, что-то поменялось внутри...Что-то осталось в прошлом.
    замечаю у себя интерес узнать: что-то - это что?

    Ох, и зря! Пала последняя зацепка для опасений....)
    Я уже и так выше много чем поделилась...
    А Вы никогда ни кого не пытали?)
    даже не знаю, к счастью, или к сожалению, но вот не доводилось пытать...)

    Злость - ведь это ж прекрасно!
    После неоднодневного общения со мной кто-то испытывал ко мне целую гамму разнообразных чувств.Естесьнно...разных полюсов...)
    А что у Вас я вызываю?
    да тоже гамму, Юля.
    время для аппетита - говорить про себя через "я-послания", то есть, проявлять ту свою часть, которая отвечает за распознавание и удовлетворение своих потребностей... я бы так сказала.


    Мне надо танцевать, да?)
    ...превносить в свое жизненное пространство то, что не оставляет меня равнодушной - искусство в разных формах?
    ...с регулярностью...)
    танец тут скорее ...сначала соло, с самой собой, да. "я сейчас ощущаю, чувствую, переживаю ... ...". танец - это зеркальное отражение того, что внутри у вас происходит.
    потом - когда смысл танца становится понятен самой себе, словами рассказать что там.
    Последний раз редактировалось Азбука; 10.08.2012 в 15:30.

  30. #330
    ух, здоровско!
    И я того же мнения!
    вы говорите, Юля: возникло ощущение. ощущения - это телесные проявления, телесные реакции, поэтому именно тело и может подсказать что там за запрет. и даже может не понадобиться к прошлому опыту обращаться, который в детстве остался. правда, все не упомнишь...
    а реакции есть уже сейчас. поэтому попробуйте прислушаться к телу, когда думаете, говорите или вспоминаете об этом блок-стопе. в какой части более всего ощущается ...нечто. это может быть напряжение, или сдавливание, или сокращение мышц... в общем, попробуйте себе устроить такое неторопливое путешествие по просторам тела, начная с макушки головы, проходясь по всем остальным его частям, и заканчивая подошвами ног.
    У меня только в одном месте есть очень сильное напряжение и сдавливание - область солнечного сплетения и желудка...

    замешательство... тут мне подумалось, что правда, если прыжками (огромнейшее движение вперед) перемещаться, то обычный пеший темп можно воспринимать и как топтание, и как вяловатую активность, и хотеть новых прыжков... вы что-то подобное имеете в виду?
    Когда писала, то имела в виду не это, только то, что я и правда не знала куда двигаться...
    Ну не могу же я все время прыгать...)

    замечаю у себя интерес узнать: что-то - это что?
    Если говорить о нашем взаимодействии, - у меня не осталось ни капельки от той тревоги и страха, что были в начале.
    Может это и кажется чем-то несущественным и даже закономерным, но для меня этот эпизод ( ) очень много значит...
    Я Вам доверяю.
    У меня проснулись чувства или вернулась полнота ощущений.)
    От чего я не сдерживаю себя в выражении некоторых своих маленьких шалостей...
    Конечно, все равно еще остается этот непонятный "стоп" и все сопутствующие неуверенности, но иногда и так, не сильно...Я еще пока привыкаю...
    ......
    даже не знаю, к счастью, или к сожалению, но вот не доводилось пытать...)
    Даже словесно?)

    да тоже гамму, Юля.
    замечаю у себя интерес узнать:а что входит в Вашу гамму?)
    Ну очень интересно...))

    танец тут скорее ...сначала соло, с самой собой, да. "я сейчас ощущаю, чувствую, переживаю ... ...". танец - это зеркальное отражение того, что внутри у вас происходит.
    потом - когда смысл танца становится понятен самой себе, словами рассказать что там.
    Да я имела в виду, говоря о танце, в прямом смысле занятия танцами или ТДТ...Не с самой собой, но в группе...)
    Просто в танце я себя совершенно и полностью ощущаю, и невероятную радость и что-то еще...в полносте и силе...)

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Подскажите, что делать, когда обидно в компании с друзьями?
    от Chudesnayafeya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:22
  3. Что делать, когда наступил временный сбой?
    от AFLV в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:39
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search