Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #631
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вам никогда не хотелось пожить одной и без страха. Почти год так живу. кроме выходный и мне нравится. Тихо спокойно -никто не орет.
    Хочется иногда. Когда ругается на меня, только мы быстро миримся. Такое у меня чувство, что мы друг за друга сейчас держимся как два утопающих, не знаю, почему такое чувство. Наверное, та система семьи, к которой мы привыкли, стала изменяться сильно: сначала мои родители, потом дети стали разъезжаться, его родители стареют.

  2. #632
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тут всё тоньше, Диночка. Он ХОЧЕТ оплачивать, то что нужно ему, а не его дочери.
    Для меня немыслима сама постановка вопроса "Иди или в архитектурный, или нахер".
    Я воспринимаю это как продолжение насилия, неуважение, нелюбовь, а какой тогда он, к чёрту, отец.
    Очень ИМХО.
    По закону имеет право больше не содержать. Для меня, когда моральные вещи в расчёт не берутся, ориентир-закон.
    И это правильно по всем показателям.
    Значит, дочь не смогла обосновать для папы те причины, по которым она хочет учиться именно на юрфаке.
    А поскольку папа сам в этой профессии и знает ее особенности, равно, как и дочери, то он вполне обоснованно не хочет удовлетворять за свой счет дочины хотелки.
    Это не игрушку купить.
    Хочешь быть юристом-обоснуй свой бизнес-план, чтобы заработанные папой деньги не оказались спущенными в трубу.
    По-взрослому- так по-взрослому.

    "Иди или в архитектурный, или нахер
    ".

    Нахер ей благополучно тянется оплачивать маменька.

  3. #633
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему думаете,что не ценю. Ценю. как могу. Не пью, не курю, хвалю, поддерживаю, всегда принимаю его мнение и т. и т.п.
    Не пью, не курю - это интересно.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Медленно, но уверенно и таки, к дебюту ?
    Извините, не поняла мысль.
    Стихи пишу с детства, папа у меня поэт и журналист.
    особенно нравится людей в коллективе с ДР поздравлять и им приятно.

    Если про друга -то не общаемся не встречаемся.

  5. #635
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не пью, не курю - это интересно.
    Ну это из песни. пью конечно по праздникам, курить и правда не курю. что странного.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну это из песни. пью конечно по праздникам, курить и правда не курю. что странного.
    Просто не пью, не курю я входит в понятие ценю мужа. Но если из песни, то понятно.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И это правильно по всем показателям.
    Значит, дочь не смогла обосновать для папы те причины, по которым она хочет учиться именно на юрфаке.
    А поскольку папа сам в этой профессии и знает ее особенности, равно, как и дочери, то он вполне обоснованно не хочет удовлетворять за свой счет дочины хотелки.
    Это не игрушку купить.
    Хочешь быть юристом-обоснуй свой бизнес-план, чтобы заработанные папой деньги не оказались спущенными в трубу.
    По-взрослому- так по-взрослому.

    ".

    Нахер ей благополучно тянется оплачивать маменька.
    Они оба упертые, во-первых, во- вторых, я не хочу, чтобы второй раз как в техникуме получилось, лучше пусть попробует, о чем мечтала.

  8. #638
    Значит, дочь не смогла обосновать для папы те причины, по которым она хочет учиться именно на юрфаке.
    Согласна. Училась плохо в школе. Что позволяет папе думать, что дочь будет так хорошо учиться в архитектурном, что отобьёт все бабки? Это при условии что её загипнотизировали и она не трепыхается.
    А поскольку папа сам в этой профессии и знает ее особенности, равно, как и дочери, то он вполне обоснованно не хочет удовлетворять за свой счет дочины хотелки.
    Правильно, папа привык удовлетворять только свои хотелки. Из этого не следует, что он хороший папа, а значит и не следует, что он хочет добра дочери.
    По-взрослому- так по-взрослому.
    Динусь, ну вот тут разница между нами в полный рост. Ты, наверное, ровно училась и по любимым и по нелюбимым предметам, а у меня по одним предметам были победы в олимпиадах, а по другим- 3 поставили, чтобы из школы выпустить, т.е. 3 пишем 2 в уме.
    И смысл надо мной насильничать? Кстати, никому не удалось, кроме себя самой.

  9. #639
    лучше пусть попробует, о чем мечтала.
    Да, и мечтать надо было вместе.

  10. #640
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ты, наверное, ровно училась и по любимым и по нелюбимым предметам, а у меня по одним предметам были победы в олимпиадах, а по другим- 3 поставили, чтобы из школы выпустить, т.е. 3 пишем 2 в уме.
    Да, Тиличка, ровно училась. Только не было у меня ярко выраженных любимых-нелюбимых предметов. Физику не понимала. Единственный предмет, за который заработала 4 выпуском стенгазеты. Остальные 4 и 5 заработала сама.
    Училась плохо в школе. Что позволяет папе думать, что дочь будет так хорошо учиться в архитектурном, что отобьёт все бабки? Это при условии что её загипнотизировали и она не трепыхается.
    не думаю, что плохая учеба в школе позволяет папе так думать.
    Тут скорее нашла коса на камень. Вон и мама говорит, что упертые-оба.
    Самое прикольное, что папа с дочей останутся каждый при своих интересах. А буфер-мама
    у всех будет оставаться крайней и сосудом для сливания негатива.
    Правильно, папа привык удовлетворять только свои хотелки. Из этого не следует, что он хороший папа, а значит и не следует, что он хочет добра дочери
    А кто хороший папа, Тиличка? Кто забивает на свои хотелки в угоду дочиным?
    ИМХО, папа вполне вправе удовлетворять свои хотелки, поскольку он это делает самостоятельно, не подсасывая средств от других.
    Дочь тоже вправе самостятельно удовлетворять свои хотелки . Этого права ее никто не лишает.

  11. #641
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, тему я открыла из-за этого, старттопик об этом. Я и на себе испытывала такое давление, загонение в тупик. Это может специфика работы так влияет.
    Это не работа, это человек такой - тиран, одним словом. Но у вас это с мужественностью связано.
    Я терпеть не могу, когда мужчина орет, мне он бабой базарной представляется.
    Я не признаю давления морального, а также рукоприкладства, потому что, ежели ты не можешь повести за собой народ, какой ты нахер предводитель.

  12. #642
    Я терпеть не могу, когда мужчина орет, мне он бабой базарной представляется.

  13. #643
    Остальные 4 и 5 заработала сама.

    А буфер-мама
    у всех будет оставаться крайней и сосудом для сливания негатива.
    Зачем-то ей это надо!
    А кто хороший папа, Тиличка? Кто забивает на свои хотелки в угоду дочиным?
    Вот не удержалась. Цитирую ув. Нага. Уж больно хорошо!)))
    ... я не тянул одеяло на себя. не старался отбить дочь у мамы. наоборот, я всячески ограничивал свою роль и несколько даже отстранялся. я старался держать комфортную для всех дистанцию: я- прежде всего Безопасность и Комфорт,но не мужчина для дочери.
    Я Король( пусть- в данном случае- и такой король, как Оберон в Хрониках Амбера, несколько безбашенный,может - харизматичный, с какой стороны сомтреть)) ... она - Принцесса, я создаю ей условия чтобы она выросла в потенциальную Королеву и встретила своего Принца.
    Тогда и возникает у дочери ощущение- как в Крошчеке хаврощечке: мы ,твои родители и с того света будем о тебе заботиться и тебя защищать, когда нас не будет наши косточки станут яблоней. плоды которого будут есть наши внуки
    И не будет ни системных конфликтов поколений. ни конкуренции между поколениями:
    Вот для чего важно вовремя разрешать эдипов и электрин комплекс.

  14. #644
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Знаешь, Тильчик, когда четко поняла, что придется все сама-сама?
    Не было у меня никаких феминистских взглядов, да и сейчас нет. И помощь тогда я умела просить, и принимать ее.
    Не тогда, когда училась ровно и хорошо, не тогда, когда в ВУЗ поступала только за счет самостятельно приобретенных знаний. Вкладом родителей были лишь 20р. на приобретение абонемента в Лекторий МГУ, куда я ходила весь выпускной класс.
    Не когда училась и получила красный диплом.

    А когда закончила ВУЗ. В то время была система распределения. Меня распределили в село в Костромскую область. Присланный на меня запрос из "Интуриста" проигнорировали.
    Моя методист Фанни Марковна выкатила глаза, узнав о распределении. Сказала, что она меня рекомендовала оставить в своем же ВУЗе. Посоветовала срочно замуж, а потом к ней. В альма матер.
    Мой МЧ не мычал-не телился. Этот вариант отпал. Ходила к декану- бесполезно.
    Тогда обратилась к родителям. Просила их через своих знакомых поискать помощи. Не получилось. Мама сказала- мол, поезжай, может там хорошо будет.
    Вот тут я и поняла, что за себя придется биться самой.
    Направление с распределением спрятала и пошла по ВУЗам. В одном взяли, наплевав на распределение.
    Там и стала работать преподом.
    А с МЧ расстались вскорости.

  15. #645
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение


    Зачем-то ей это надо!
    Вот и про то же. Привыкла мама виноватиться. Кнута не хватает((

    Вот не удержалась. Цитирую ув. Нага. Уж больно хорошо!)))
    Хорошо. Спасибо за цитату

    Ну недотянул папа до идеала. Что теперь, распнуть его?
    Исходим из того, какой есть он и какая есть доча, а не из того, какими они должны быть?

  16. #646
    Тогда обратилась к родителям. Просила их через своих знакомых поискать помощи. Не получилось. Мама сказала- мол, поезжай, может там хорошо будет.
    Вот тут я и поняла, что за себя придется биться самой.
    Получается до сих пор этого разочарования не пережила. Считалось как предательство, да? Тока без рационализаций, а, Диночка?
    Что теперь, распнуть его?
    Нельзя... но очень хочется.
    ИМХО дочери надо получить профессию той самой стюардессы, а потом на свои средства поступать в ВУЗ. Не раньше. А если мама оплатит, учиться не будет.
    Кстати, немаловажный вопрос. А как с этих курсов трудоустраивают?
    Последний раз редактировалось Талия; 10.08.2012 в 14:56.

  17. #647
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот тут я и поняла, что за себя придется биться самой.
    Дин, мне кажется, ключевое слово тут БИТЬСЯ...
    Правильно?
    И сама-сама = биться. Т.е. выживать, не рассчитывая даже на поддержку.

    Тогда как САМ дети говорят обычно несколько по иному поводу)))) Когда уверены в своих силах)


    А я например, знала, что всего буду добиваться сама, со школы, класса со 2-го). И знала, что добьюсь)
    Но, это будет отнюдь не битье и выкарабкивание) Это будет жизнь - моя.)
    Но, если мне нужна будет помощь - меня поддержат, помогут, где надо вправят мозги, а потом поддержат, подстрахуют...

  18. #648
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Получается до сих пор этого разочарования не пережила. Считалось как предательство, да? Тока без рационализаций, а, Диночка?
    Вывод сделала, что рассчитывать надо только на себя. Другим- не нужна. Что делами и было подтверждено.
    Хотелось, конечно, чтобы ситуацию разрулили, поскольку я сделала, что было в моих силах на тот момент. за помощью обратилась лишь тогда, когда свои возможности исчерпала уже.
    Предательство? Скорее- отвержение. Чувствовала себя вот так

  19. #649
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вывод сделала, что рассчитывать надо только на себя. Другим- не нужна. Что делами и было подтверждено.
    И поэтмоу призываешь ув. Автора отказаться от дочери? ))))

  20. #650
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот не удержалась. Цитирую ув. Нага. Уж больно хорошо!)))
    Это то, что надо сделать экстренно (хотя бы попробовать мужу объяснить) что бы дочь перестало *колбасить*

  21. #651
    Тогда обратилась к родителям. Просила их через своих знакомых поискать помощи. Не получилось. Мама сказала- мол, поезжай, может там хорошо будет.
    Дин, так они не захотели помочь?
    Или захотели, но у них не получилось?

  22. #652
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дин, мне кажется, ключевое слово тут БИТЬСЯ...
    Правильно?
    И сама-сама = биться. Т.е. выживать, не рассчитывая даже на поддержку
    Это биться появилось не в школе, не в институте, а ровно тогда, когда все отвернулись, Наташ.
    А с детства биться я не собиралась.

    Жаль, что ты все под свой тезис переворачиваешь((

    И поэтмоу призываешь ув. Автора отказаться от дочери? ))))
    Нет. Во-первых, я вообще ни к чему не призываю. Никого. Тем более, не призываю новорожденного реьенка в помойку кидать (т.е отказаться)
    А, во-вторых, ув. Нелька имеет полное право содержать свою дочь столько, сколько ей хочется.

    Я Автору сочувствую просто. Ей нелегко.

  23. #653
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дин, так они не захотели помочь?
    Или захотели, но у них не получилось?
    Марин, был человек, который реально мог помочь, но родителям неудобно было его беспокоить. Ну не тот я вариант, чтобы кго-то беспокоить)))

    Вот это неудобно и добило.
    Впрочем, нет.Что нас не убивает- делает сильнее

    Я же справилась.

  24. #654
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я же справилась.
    Да, выходит, они тебя воспитали такой, что ты обошлась минимальными затратами. И неудобного человека напрягать не пришлось, и по распределению ты не поехала. Молодцы родители получается. И ты тоже.

  25. #655
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это биться появилось не в школе, не в институте, а ровно тогда, когда все отвернулись, Наташ.
    А с детства биться я не собиралась.
    А что ты с детства собиралась, Дин?

    Мне кажется, выживать в любых обстоятельствах - это нормально для взрослой женщины, имеющей образование.
    Ты же выжила в итоге. Но тебя очень задело тогда, что тебе не помогли, хотя могли бы помочь...

    Получается, должны были помогать?
    Я Автору сочувствую просто. Ей нелегко.
    Да, понять, какой может быть реальная, "хорошая" помощь взрослой дочери - это не просто....
    У Нельки это понемногу получается.

  26. #656
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, выходит, они тебя воспитали такой, что ты обошлась минимальными затратами. И неудобного человека напрягать не пришлось, и по распределению ты не поехала. Молодцы родители получается. И ты тоже.
    Ага, Марин) Все молодцы)

    Винить других в своих каких-то промахах неконструктивно.
    Во всем следует искать плюсы.
    Только они не сразу видны

    Спасибо тебе

  27. #657
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, понять, какой может быть реальная, "хорошая" помощь взрослой дочери - это не просто....
    У Нельки это понемногу получается.
    Получится. Только, чтобы ей самой от такой помощи радость была, а не обязаловка.
    Но тебя очень задело тогда, что тебе не помогли, хотя могли бы помочь...
    Получается, должны были помогать?
    Я наивно полагала, что помощь заслужила хотя бы тем, что родители вообще никаких забот не знали с моей учебой и поведением.

    Должны? Нет. Не должны. Считают нужным помочь- помогут.
    Значит, не посчитали. Их право.
    Это отношения взрослых людей.
    Возможно, это и помогло мне повзрослеть.

  28. #658
    Винить других в своих каких-то промахах неконструктивно.
    Во всем следует искать плюсы.
    Только они не сразу видны
    А травма-то осталась.

  29. #659
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я наивно полагала, что помощь заслужила хотя бы тем, что родители вообще никаких забот не знали с моей учебой и поведением.
    ну вот ув. Автор то же самое говорит - дочь не заслужила помощи, помощь надо заслужить...

    Получится. Только, чтобы ей самой от такой помощи радость была, а не обязаловка.
    А есть такая форма помощи, которая, собственно, и нужна для взрослого человека.
    И которая очень приятна еще и вдобавок..))))

  30. #660
    А я например, знала, что всего буду добиваться сама, со школы, класса со 2-го). И знала, что добьюсь)
    Но, это будет отнюдь не битье и выкарабкивание) Это будет жизнь - моя.)
    Но, если мне нужна будет помощь - меня поддержат, помогут, где надо вправят мозги, а потом поддержат, подстрахуют...
    Ты же выжила в итоге. Но тебя очень задело тогда, что тебе не помогли, хотя могли бы помочь...

    Получается, должны были помогать?
    Вот здесь расхождение.
    Когда есть уверенность, что тебе помогут, это такой ресурс сам по себе, что достаточно бывает его наличия, т.е. этой самой уверенности.
    Дину отвергли
    Скорее- отвержение.
    не первый раз. Это была многократно усиленная боль от отвержения в детстве, когда ребёнок оставался в ночной группе. Я работала воспитателем в такой группе недолго. Это такая страшная травма для детей, что если я начну здесь описывать, вы будете рыдать всем форумом.
    Это повторилось! Не смотря на то, что девочка выросла в умную самостоятельную девушку, её опять отвергли.
    Ну это я так вижу.
    Извини, Диночка, что без спросу. Можешь попросить удалить.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search