Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #601
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    - фотоаппарат за 30 тыс.
    Понты?
    Или она професионально занимается фотографией?
    В последнем случае фотик покупается по функциональным возможностям.
    И обучение идет от простого к сложному. Объективы опять же разные.
    И у хорошего фотографа обязательно настройки ручные.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И у меня дочь.

    А вообще может это тлетворное влияние свекрови. Я по -молодости тоже доверчивая и первые дни переживала и виноватилась.
    А то . помню как только появляется и пошло -ты плохая мать. потому что у ребенка насморк. плохо ест. ты его плохо одеваешь специально,чтобы заболел и дальнейший бред.
    Потом послала ее как могла конечно и для себя решила -я наоборот супер мать. Без помощи нянек-мамок ращу 2 детей -короче молодец.
    Может у меня антипример моей мамашки . которая меня в 2 года бросила и больше не появилась.
    У вас вообще характер только позавидовать, вы с молодости могли за себя постоять.

  3. #603
    А целовать детей надо учить?
    Это такая мощная потребность, что с ней сладить трудно.(((

  4. #604
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А целовать детей надо учить?
    Это такая мощная потребность, что с ней сладить трудно.(((
    К сожалению, и так бывает.

  5. #605
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понты?
    Или она професионально занимается фотографией?
    Хочет заняться. Так она много чем хочет заняться, всё копит и копит и никак не накопляется )))

    Должна же у человека быть мечта - цель , к которой интересно стремиться. Хотеть никто не запрещает.

  6. #606
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я у Гиппентрейтер первый раз вычитала, что детей обязательно надо по нескольку раз в день ласково трогать, гладить или обнимать, или целовать.
    Кста, во второй части книги у нее как раз как приучать подросших детей к самостоятельности, почитайте, Нелька.

    Где нестыковки? Вот опять вы меня врушкой и дурой выставляете.
    Нет, ну что вы.

    Вы пишете - я виновата, мало ее целовала и целую. Я предлагаю вам потренироваться в теме, раз у вас так мало в этом опыте.
    Вы мне отвечаете - мы и так с ней давно целуемся и обнимаемся...

    А почему мне нельзя вообще-то учить жизни?
    ну, очевидно потому, что дочь вам отвечает - хватит читать вам мораль.
    Т.е. она ваши уроки не воспринимает как уроки((((

  7. #607
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Пр поцелуи тоже , мне пришлось стать сухарём. Чтобы Лиане было не обидно - свою не ласкала. Плохо , ну а что делать, такова жизнь.

    Нехватка чего-то воспитывает лучше избытка.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А целовать детей надо учить?
    Это такая мощная потребность, что с ней сладить трудно.(((
    Значит вас ваша мама целовала, даже когда вы были в сознательном возрасте.

  9. #609
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    У вас вообще характер только позавидовать, вы с молодости могли за себя постоять.
    Да ужж, до полового психоза пошти

  10. #610
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она ваши уроки не воспринимает как уроки((((
    Она это отцу говорила.

  11. #611
    К сожалению, и так бывает.
    Никогда мне этого не понять. При том, что меня мама не целовала и вообще не ласкала, я сына до года поцеловала тысячи раз во все места. Потом по мере вырастания пришлось уняться. Племяшек до сих пор целую с удовольствием, учеников младших школьников тоже часто хочется поцеловать, но нельзя. (((

  12. #612
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Наташ, у Гиппенрейтер об этом отдельная глава: обнимашки-целовашки, она там предлагает считать, сколько раз в день это происходит и говорит, что в норме - не меньше восьми. На меня эта глава тоже впечатление произвела, потому что телесного контакта в моей родительской семье никогда не было, я тоже была какое-то время "сухарем".
    Меня тоже не обнимали -не целовали в детстве,если только отец в совсем раннем -не помню. Эту книгу -не читала, но как то интуитивно постоянно делала получается по ней. Помню бабушка сказала как то -нельзя так любить детей и им показывать. Конечно не послушала ее.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да ужж, до полового психоза пошти
    Зато в отношении свекрови, ну там муж еще молодец, не маменькин сынок.

  14. #614
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Она это отцу говорила.
    ув Нелька. А вот чему бы вы научили свою дочь? Можете тут в теме перечислить?

  15. #615
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Зато в отношении свекрови, ну там муж еще молодец, не маменькин сынок.

    Какое отношение к матери - такое же и к жене будет со временем.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув Нелька. А вот чему бы вы научили свою дочь? Можете тут в теме перечислить?
    Да она совсем другая. Вот, например, мне надо быть бойчее, а ей, наоборот, поменьше на своих мальчиков кричать. А так она все равно во многом меня копирует.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Какое отношение к матери - такое же и к жене будет со временем.
    а если сильно привязан к матери и орет на нее постоянно, значит будет привязан к жене и будет на нее орать в старости. Хорошая у меня перспектива намечается.

  18. #618
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Меня тоже не обнимали -не целовали в детстве,если только отец в совсем раннем -не помню. Эту книгу -не читала, но как то интуитивно постоянно делала получается по ней. Помню бабушка сказала как то -нельзя так любить детей и им показывать. Конечно не послушала ее.
    Я тоже не помню поцелуев из детства.
    Может поэтому антисценарий такой со своими детьми- зацеловывала)))
    На руках носила с удовольствием, укачивала)Не тяготило ни капельки. Наоборот.

  19. #619
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    а если сильно привязан к матери и орет на нее постоянно, значит будет привязан к жене и будет на нее орать в старости. Хорошая у меня перспектива намечается.
    Так и будет. Поэтому я тих радуюсь когда смотрю как мой муж с мамой по душам разговаривают.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да ужж, до полового психоза пошти
    Ну, как говориться, кто без греха пусть первый бросит камень..... Это первый.
    А характеру завидовать не стоит Вы правы -довольно слабый. трусливый, пытаюсь и стараюсь работать с этим.

  21. #621
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Зато в отношении свекрови, ну там муж еще молодец, не маменькин сынок.
    Это точно, муж всегда был за меня, хотя и старался не вмешиваться между нами. И согласна.что молодец.

  22. #622
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    а если сильно привязан к матери и орет на нее постоянно, значит будет привязан к жене и будет на нее орать в старости. Хорошая у меня перспектива намечается.
    Ну . Вы не одна такая -не переживайте. пробьемся. Мой поорать тоже любит. не как на мать. но что дальше. побаиваюсь.

  23. #623
    Разве это автоматом превращает его в пожизненного раба по обеспечению взрослой дочери?
    Тут всё тоньше, Диночка. Он ХОЧЕТ оплачивать, то что нужно ему, а не его дочери.
    Для меня немыслима сама постановка вопроса "Иди или в архитектурный, или нахер".
    Я воспринимаю это как продолжение насилия, неуважение, нелюбовь, а какой тогда он, к чёрту, отец.
    Очень ИМХО.
    По закону имеет право больше не содержать. Для меня, когда моральные вещи в расчёт не берутся, ориентир-закон.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну . Вы не одна такая -не переживайте. пробьемся. Мой поорать тоже любит. не как на мать. но что дальше. побаиваюсь.
    А как же из Вас еще чего-нить получить ? если Вы с другом безЧленным соЧленены божественным

  25. #625
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тут всё тоньше, Диночка. Он ХОЧЕТ оплачивать, то что нужно ему, а не его дочери.
    Для меня немыслима сама постановка вопроса "Иди или в архитектурный, или нахер".
    Я воспринимаю это как продолжение насилия.
    Да, тему я открыла из-за этого, старттопик об этом. Я и на себе испытывала такое давление, загонение в тупик. Это может специфика работы так влияет.

  26. #626
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А как же из Вас еще чего-нить получить ? если Вы с другом безЧленным соЧленены божественным
    Он всю жизнь поорать любит. друг вообще не причем. Темперамент такой. На работе должность -надо спокойным быть, а разряжается дома. а если к маме едет -вот это у них праздник души -крик др.на друга. а помом мирная веселая беседа -именины сердца.
    а друг мой -обычный усталый человек, к чему такой пафос. хотя звучит красиво.
    Что то давно стихи не писала, что то в этом есть.........

  27. #627
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это точно, муж всегда был за меня, хотя и старался не вмешиваться между нами. И согласна.что молодец.
    Вот и цените.

  28. #628
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, тему я открыла из-за этого, старттопик об этом. Я и на себе испытывала такое давление, загонение в тупик. Это может специфика работы так влияет.
    А Вам никогда не хотелось пожить одной и без страха. Почти год так живу. кроме выходный и мне нравится. Тихо спокойно -никто не орет.

  29. #629
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот и цените.
    А почему думаете,что не ценю. Ценю. как могу. Не пью, не курю, хвалю, поддерживаю, всегда принимаю его мнение и т. и т.п.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а друг мой -обычный усталый человек, к чему такой пафос. хотя звучит красиво.
    Что то давно стихи не писала, что то в этом есть.........
    Медленно, но уверенно и таки, к дебюту ?

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search