Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #571
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Амбиции у дочери ув. Нельки вижу, желания их осуществлять -нет.
    Вижу только "Сделайте мне красиво".
    Т.е. вы получили подтверждение, что ваша дочь глуповата, безалаберна, а следовательно, нашли повод "тянуть" ее дальше? А те, кто высказывался за то, чтобы переть дочери ответственность за ее жизнь (кстати, Креслава тоже в их числе), - вас просто не поняли, поэтому к их словам можно не прислушиваться.
    Вы такого результата хотели от темы?
    А что про родителей не сказали вам консультанты?

  2. #572
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Все кругом дураки, особенно те кто хочет Вам помочь, правда, ув. Нелка? И в кого Ваша дочь?
    Ничего, все у нее будет хорошо. Она всегда сначала паникует. На любой работе, пока не втянешься, трудно кажется.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.08.2012 в 12:15.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Т.е. вы получили подтверждение, что ваша дочь глуповата, безалаберна, а следовательно, нашли повод "тянуть" ее дальше? А те, кто высказывался за то, чтобы переть дочери ответственность за ее жизнь (кстати, Креслава тоже в их числе), - вас просто не поняли, поэтому к их словам можно не прислушиваться.
    Вы такого результата хотели от темы?
    А что про родителей не сказали вам консультанты?
    Вот опять все перевернули. Вот как общаться? Толком не прочитают, уже выводы делают.
    Про родителей хотела всегда узнать, почему так получилось, я же уже который год хочу понять это, я только вспомню про них, так рыдать начинаю. Почему так?

  4. #574
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А стереотип воспитания тот же.(((
    Дети совершенно разные, даже сестра и брат - погодки совершенно разные и было так с рождения.

  5. #575
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ну вот опять: От Жертвы к Преследователю.

  6. #576
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вы знаете , мысли материальны и если она хочет быть богатой - она будет. Как Иванушка - дурачок 30 лет лежал на печи , а потом на царевне женился.

  7. #577
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вы знаете , мысли материальны и если она хочет быть богатой - она будет. Как Иванушка - дурачок 30 лет лежал на печи , а потом на царевне женился.
    Она тоже так говорит, да и энергии у нее полно, а в кафе работать ей на пользу только пойдет. Богатые они еще больше работают на самом деле.

  8. #578
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что я говорила ей все, все, что только можно сказать, в том числе и то, что вы написали. я много читала всякой литературы, все ей говорила, рассказывала, давала ей почитать, об отношениях между родителями и детьми, между мужчинами и женщинами, о вообще жизни...
    А просто ласковые слова? Нежные,с нежной улыбкой?
    И по волосам ласково провести? И обнять?

    Почему вы меня все время оскорбляете?
    В чем вы увидели оскорбление, ув. Нелька? В том, что я не считаю нужным больше тратить на вас свои ресурсы?

  9. #579
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну вот опять: От Жертвы к Преследователю.
    нутк....

  10. #580
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Богатые они еще больше работают на самом деле.
    Богатые как раз не любят работать , им всё само идёт в руки.

    Но я своих детей буду поддерживать и в 20 и в 30 лет. Именно материально тоже, мне мама помогала и это правильно.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А просто ласковые слова? Нежные,с нежной улыбкой?
    И по волосам ласково провести? И обнять?

    В чем вы увидели оскорбление, ув. Нелька? В том, что я не считаю нужным больше тратить на вас свои ресурсы?
    Я же писала, что это была моя большая ошибка, что я ее редко обнимала и целовала в детстве. Ну когда совсем маленькая была, конечно, с рук не спускала, она на пузе всегда сидела у меня, на братике можно сказать. А потом как-то все реже и реже, я знаю, что это моя вина, я просто не знала, меня саму родители не трогали, и нежных слов не говорили. Сейчас то я все это понимаю, а тогда, кроме доктора Спока у меня не было ничего.
    Я не о ваших ресурсах, а о том, что не объясняете, что именно вызвало у вас желание говорить: пошла я. То есть вы всегда все, что я хотела сказать, понимаете с полуслова, а я такая тупая, что мне 20 человек что-то говорят, а я не вижу и не слышу. Как же я живу вообще тогда?
    Невозможно же письменно все описать за 20 лет. Это сага получится.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.08.2012 в 12:32.

  12. #582
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я же писала, что это была моя большая ошибка, что я ее редко обнимала и целовала в детстве. Ну когда совсем маленькая была, конечно, с рук не спускала, она на пузе всегда сидела у меня, на братике можно сказать. А потом как-то все реже и реже, я знаю, что это моя вина, я просто не знала.
    Это заметно - вы ведь в моей фразе их предпочли не увидеть, почему-то начали про отношения родителей и детей.
    Хотя там про это не было ни слова.. Это к вопросу о бреде....

    ну вот, теперь вы про это знаете. Что дальше?

    Кста - мне хотелось бы получить ответ про оскорбления)))

  13. #583
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вы знаете , мысли материальны и если она хочет быть богатой - она будет. Как Иванушка - дурачок 30 лет лежал на печи , а потом на царевне женился.
    Так он вроде без мыслей про богатство лежал. Просто в своеи удовольствие)

    что это моя вина
    Опять?

    Ув. Нелька, что Вам дает постоянное нагнетание собственной вины?
    Обоснование желания дальнейшей помощи дочери в виде исполнения под козырек ее хотелок про красивость?
    Или желание наказания? "Наказания без вины не бывает"(с)
    Вы привыкли страдать?

  14. #584
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Богатые как раз не любят работать , им всё само идёт в руки.

    Но я своих детей буду поддерживать и в 20 и в 30 лет. Именно материально тоже, мне мама помогала и это правильно.
    Так помогать или нет? Или помогать только тем, кто этого достоин? Или самым неудачливым детям? Или пусть неудачников будет меньше, будет естественный отбор?

  15. #585
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так он вроде без мыслей про богатство лежал. Просто в своеи удовольствие)



    Опять?

    Ув. Нелька, что Вам дает постоянное нагнетание собственной вины?
    Обоснование желания дальнейшей помощи дочери в виде исполнения под козырек ее хотелок про красивость?
    Или желание наказания? "Наказания без вины не бывает"(с)

    Вы привыкли страдать?
    Констатация факта, не хватило ей любви, погодки они были, молока даже элементарно не хватило, в 8 месяцев она бросила сосать, молоко невкусное стало, весь вечер плакала, потом на коровье перешла. Сын родился, свекровь сказала: некрасивый, твой, старшая моя. Ну глупая я была, время же вспять не повернешь.

  16. #586
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я же писала, что это была моя большая ошибка, что я ее редко обнимала и целовала в детстве. Ну когда совсем маленькая была, конечно, с рук не спускала, она на пузе всегда сидела у меня, на братике можно сказать. А потом как-то все реже и реже, я знаю, что это моя вина, я просто не знала, меня саму родители не трогали, и нежных слов не говорили.
    Ну не знали и не знали,зачем себя постоянно винить. Вы что алкашка и детей заставляете по помойкм ходить -нет. Не позволяйте никому давить на эту кнопку вины.

  17. #587
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Констатация факта, не хватило ей любви, погодки они были, молока даже элементарно не хватило, в 8 месяцев она бросила сосать, молоко невкусное стало, весь вечер плакала, потом на коровье перешла.
    Знаете, тогда мне только вешаться осталось, потому что мой ребенок - искусственник.

  18. #588
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Констатация факта, не хватило ей любви, погодки они были, молока даже элементарно не хватило, в 8 месяцев она бросила сосать, молоко невкусное стало, весь вечер плакала, потом на коровье перешла.
    ув. Нелька. ну вот вы констатировали факт. Вы даже себя в этом обвинили.
    Дальше вы что-то планируете делать с этим знаниенм?
    ЗЫ Только песню про "я во всем виновата" не надо болльше, ага?

  19. #589
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Нелька. ну вот вы констатировали факт. Вы даже себя в этом обвинили.
    Дальше вы что-то планируете делать с этим знаниенм?
    ЗЫ Только песню про "я во всем виновата" не надо болльше, ага?
    С этим буду жить дальше, исправлять ошибки, целовать и обнимать при встрече, помогать понемногу, если надо, ее учить, чтобы не повторяла ошибок.

  20. #590
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так помогать или нет? Или помогать только тем, кто этого достоин? Или самым неудачливым детям? Или пусть неудачников будет меньше, будет естественный отбор?
    Помогать так , чтобы это было помощью , а не развращением .

    Мои вот хотят одна скутер , другая - фотоаппарат за 30 тыс. я могла им купить в этом году, но я предложила заработать. Они попробовали поработать у других людей , потом у нас. За неделю освоили самую сложную точку с рыболовными снастями. И братика смотрят.

    Сейчас я им дала понять , что с зарплатой 200 рэ в день скутер не купишь , надо зарабатывать хотя бы 1000р в день. а что для этого нужно сделать? Как минимум открыть собственную точку . На следующий год они будут стремиться её создать. В этом году урок , что работать за 200 рэ в день не приведёт к накоплению 30 тыс - усвоен. Пойдём дальше. Курсы им я оплачу все какие попросят - чем больше специальностей - тем бОльше выбор в будущем.
    Последний раз редактировалось Мирная; 10.08.2012 в 12:49.

  21. #591
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    С этим не знаю что делать, буду жить дальше, исправлять ошибки, целовать и обнимать при встрече
    так не знаю или целовать и обнимать?
    А как будете целовать и обнимать? Может тут в теме порепетируете?

    ее учить, чтобы не повторяла ошибок.
    она просит вас об этих уроках?

  22. #592
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так не знаю или целовать и обнимать?
    А как будете целовать и обнимать? Может тут в теме порепетируете?



    она просит вас об этих уроках?
    Об уроках не просит, детей не планирует пока. А мы и так и целуемся и обнимаемся давно. Я Гиппенрейтер несколько лет назад прочитала, всем уже подругам задарила.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Знаете, тогда мне только вешаться осталось, потому что мой ребенок - искусственник.
    А редко целовала.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Знаете, тогда мне только вешаться осталось, потому что мой ребенок - искусственник.

    И у меня дочь.

    А вообще может это тлетворное влияние свекрови. Я по -молодости тоже доверчивая и первые дни переживала и виноватилась.
    А то . помню как только появляется и пошло -ты плохая мать. потому что у ребенка насморк. плохо ест. ты его плохо одеваешь специально,чтобы заболел и дальнейший бред.
    Потом послала ее как могла конечно и для себя решила -я наоборот супер мать. Без помощи нянек-мамок ращу 2 детей -короче молодец.
    Может у меня антипример моей мамашки . которая меня в 2 года бросила и больше не появилась.

  25. #595
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Об уроках не просит,
    Но тем не менее вы собрались учить ее жизни. Почему?

    А мы и так и целуемся и обнимаемся давно.
    А редко целовала.
    ув. Собеседники, только мне одной тут видится нестыковки? ))))

    Я Гиппенрейтер несколько лет назад прочитала, всем уже подругам задарила.
    А при чем тут Гиппенрейтер?

  26. #596
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Помогать так , чтобы это было помощью , а не развращением .

    Мои вот хотят одна скутер , другая - фотоаппарат за 30 тыс. я могла им купить в этом году, но я предложила заработать. Они попробовали поработать у других людей , потом у нас. За неделю освоили самую сложную точку с рыболовными снастями. И братика смотрят.

    Сейчас я им дала понять , что с зарплатой 200 рэ в день скутер не купишь , надо зарабатывать хотя бы 1000р в день. а что для этого нужно сделать? Как минимум открыть собственную точку . На следующий год они будут стремиться её создать. В этом году урок , что работать за 200 рэ в день не приведёт к накоплению 30 тыс - усвоен. Пойдём дальше. Курсы им я оплачу все какие попросят - чем больше специальностей - тем бОльше выбор в будущем.
    У меня дочка тоже каждые каникулы работала, два года на каникулах в палатке одеждой торговала, потом в торговом центре, потом диспетчером такси. Дорогие вещи я ей первый раз только в том году купила, шубу и планшетник, чтобы не бросала учебу. Думала, один год остался, надо держаться.

  27. #597
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А редко целовала.
    Это вопрос?
    Мы воспитываем по родительским рельсам, если не пришлось научиться по книгам и др.источникам. Вы прочли Гиппенрейтер, получили инфу - изменили свое поведение. Это произошло тогда, когда произошло.
    Если обвинять - то родителей, которые вас так воспитывали, но и это бесполезно и несправедливо, потому что у них тоже были родители, от которых они получили модели взращивания.
    Груз вины подавляет и не позволяет адекватно разбираться в настоящем, поэтому его надо оставить и заняться настоящим, тем, что есть здесь и сейчас, тем, что в силах менять сегодня.

  28. #598
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    У меня дочка тоже каждые каникулы работала, два года на каникулах в палатке одеждой торговала, потом в торговом центре, потом диспетчером такси. Дорогие вещи я ей первый раз только в том году купила, шубу и планшетник, чтобы не бросала учебу. Думала, один год остался, надо держаться.

    Ну и в чём проблема-то не понимаю? Старается же?

    И это , с уроками не переборщите. Я , наоборот , всё время говорю " Вы уже добились бОльшего , чем я в Ваши годы".

  29. #599
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее вы собрались учить ее жизни. Почему?



    ув. Собеседники, только мне одной тут видится нестыковки? ))))

    А при чем тут Гиппенрейтер?
    Я у Гиппентрейтер первый раз вычитала, что детей обязательно надо по нескольку раз в день ласково трогать, гладить или обнимать, или целовать.
    Ей уже 20 лет, а книгу я прочитала не помню когда, несколько лет назад. Где нестыковки? Вот опять вы меня врушкой и дурой выставляете.
    Учить, что детей целовать - это учить жизни? А почему мне нельзя вообще-то учить жизни?

  30. #600
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее вы собрались учить ее жизни. Почему?



    ув. Собеседники, только мне одной тут видится нестыковки? ))))

    А при чем тут Гиппенрейтер?
    Наташ, у Гиппенрейтер об этом отдельная глава: обнимашки-целовашки, она там предлагает считать, сколько раз в день это происходит и говорит, что в норме - не меньше восьми. На меня эта глава тоже впечатление произвела, потому что телесного контакта в моей родительской семье никогда не было, я тоже была какое-то время "сухарем".

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search