Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #541
    Чтобы записаться на курсы стюардесс, надо заплатить 9 т.р., а у нее зарплата пока 10 т.р., я ей сказала, что за сентябрь заплачу
    .
    А юрфак? Что-то я запуталась совсем, за что вы платить то будете?

  2. #542
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    .
    А юрфак? Что-то я запуталась совсем, за что вы платить то будете?
    я тоже...
    Может проще выдавать ей ежемесячно некую сумму, которую она САМА будет решать, на что потратить?

  3. #543
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как она будет учиться, никогда хорошо не училась, разве только класса до 6-го.
    Объясните , что львиная доля заработка юриста - репутация. Поэтому вместо денег объясните ей это. Где и кем бы она не была - везде нужна репутация.
    Даже в том же кафе. Работница с хорошей репутацией за банкет получает не менее 2х тыс.

    Я немного удивлена тем , что Вы рассматриваете помощь только в деньгах. Разговаривать нужно , объяснять , это дороже денег. А чтобы ребёнок тебя понимал - нужно налаживать и беречь контакт.

  4. #544
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как она будет учиться, никогда хорошо не училась, разве только класса до 6-го.
    Тогда не понимаю- как на юрфаке учиться будет?
    Курсы стюардесс самое оно. Но, надеюсь, она понимает, что красиво это звучит чисто внешне.
    На самом деле то же кафе, только в воздухе.
    Та же стрессоустойчивость нужна, подай-убери.
    Еще сильно меня и папу упрекала, что у нас других связей нет. Вот ее подругу устроили на хорошее место в банк, она получает хорошо, а вы не можете, папа не крутой, оказывается.
    Вы объяснили, что на хорошем месте для эффективной работы надо самой что-то знать и уметь, кроме папиных связей?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    .
    А юрфак? Что-то я запуталась совсем, за что вы платить то будете?
    Я - за юрфак, она - за стюардессу.

  6. #546
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я - за юрфак, она - за стюардессу.
    Т.е. она и там, и там учиться будет?

  7. #547
    Я - за юрфак, она - за стюардессу.
    И ещё работать? В сутках 24 часа, как это можно успеть?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я тоже...
    Может проще выдавать ей ежемесячно некую сумму, которую она САМА будет решать, на что потратить?
    Лучше, наверное, за квартиру платить, тем более хозяйка здесь в городе живет, да еще и родственница классной руководительницы. Но я думаЮ если у нее заплата станет выше, она полностью самостоятельной станет.

  9. #549
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нелка , а зачем Вам диплом юриста? Если она так охарактеризовала работу риэлтора , то в юриспруденции условия не лучше. Юристом она не станет.
    Оставьте её в покое с юробразованием. Пусть занимается тем , чем хочет.

  10. #550
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда не понимаю- как на юрфаке учиться будет?
    Курсы стюардесс самое оно. Но, надеюсь, она понимает, что красиво это звучит чисто внешне.
    На самом деле то же кафе, только в воздухе.
    Та же стрессоустойчивость нужна, подай-убери.

    Вы объяснили, что на хорошем месте для эффективной работы надо самой что-то знать и уметь, кроме папиных связей?
    Сто раз уже объясняли, начиная с седьмого класса. Она же доказывала, что предпринимателем будет, она и так все знает, как одеждой торговать, или замуж грозилась за богатого выйти, вообще любит спорить.
    А насчет стрессоустойчивости я уже не могу говорить, она везде нужна.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нелка , а зачем Вам диплом юриста? Если она так охарактеризовала работу риэлтора , то в юриспруденции условия не лучше. Юристом она не станет.
    Оставьте её в покое с юробразованием. Пусть занимается тем , чем хочет.
    Вы думаете это моя идея? Я же уже несколько раз в теме написала, что это она себе такую цель поставила, уже давно, мы уже замучились ее отговаривать.

  12. #552
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И ещё работать? В сутках 24 часа, как это можно успеть?
    На стюардессу там пара месяцев по два раза в неделю по два часа.

  13. #553
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Объясните , что львиная доля заработка юриста - репутация. Поэтому вместо денег объясните ей это. Где и кем бы она не была - везде нужна репутация.
    Даже в том же кафе. Работница с хорошей репутацией за банкет получает не менее 2х тыс.

    Я немного удивлена тем , что Вы рассматриваете помощь только в деньгах. Разговаривать нужно , объяснять , это дороже денег. А чтобы ребёнок тебя понимал - нужно налаживать и беречь контакт.
    Как вы не понимаете, я же несколько раз писала, что мы с ней всегда очень много разговаривали, часами. И муж очень много ей всего говорил раньше. Потом она стала ему затыкать рот: мне надоели твои морали. И сейчас разговариваю, объясняю, психолог с ней часами разговаривала. Но она ничего не воспринимает, я так поняла, что она из тех людей, которые должны всему учиться на собственном опыте. Она все знает, но она считает, что мы неудачники, поэтому не верит. Контакт у меня с ней тесный, у мужа нет контакта.

  14. #554
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    мы с ней всегда очень много разговаривали, часами
    О чём Вы разговаривали? Непонятно. И какой у Вас контакт , если Вы совершенно не слышите друг друга?

    Из крайности в крайность.

  15. #555
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Как вы не понимаете, я же несколько раз писала, что мы с ней всегда очень много разговаривали, часами. И муж очень много ей всего говорил раньше. Потом она стала ему затыкать рот: мне надоели твои морали.
    ну значит она так ваши разговоры воспринимает - как навязывание морали...

    Нелька, а вот просто, по душам, вы с ней часто разговариваете?
    Как мама с дочкой?
    Доченька, милая моя красавица, я так тебя люблю... Я волнуюсь за тебя, я хочу, чтоб ты нашла свое счастье в жизни. Знаю, я бываю иногда резка с тобой, говорю прописные вещи... Наверное, я не умею иначе... Но мне очень хотелось бы научиться...

  16. #556
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну значит она так ваши разговоры воспринимает - как навязывание морали...

    Нелька, а вот просто, по душам, вы с ней часто разговариваете?
    Как мама с дочкой?
    Доченька, милая моя красавица, я так тебя люблю... Я волнуюсь за тебя, я хочу, чтоб ты нашла свое счастье в жизни. Знаю, я бываю иногда резка с тобой, говорю прописные вещи... Наверное, я не умею иначе... Но мне очень хотелось бы научиться...
    Ну конечно же разговаривали, почему вы думаете, что нет. Она все досконально знает про меня, я про нее.
    А при морали это она папе говорила. Он действительно одно и то же говорит, мне самой надоело.

  17. #557
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну конечно же разговаривали, почему вы думаете, что нет. Она все досконально знает про меня, я про нее.
    А при морали это она папе говорила. Он действительно одно и то же говорит, мне самой надоело.
    уффффффф.. Нелька, вы серьезно считаете, что вот эти слова, что я выше написала - они попадает под фразу "знает обо мне"?????

    Пошла-ка я отсюда...

  18. #558
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    О чём Вы разговаривали? Непонятно. И какой у Вас контакт , если Вы совершенно не слышите друг друга?

    Из крайности в крайность.
    Она прекрасно все слышит, просто у нее амбиции. Вот вы уже поняли, что счастье в семье, доверии, а ей 20 лет, она думает, что все двери мира пред ней открыты, скоро начнутся виллы, яхты и миллионеры.

  19. #559
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    За юрфак, я ей обещала. Просто срочно надо, чтобы год не потерять.
    ув.нелька, а вы вообще спали, отдыхали?

  20. #560
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уффффффф.. Нелька, вы серьезно считаете, что вот эти слова, что я выше написала - они попадает под фразу "знает обо мне"?????

    Пошла-ка я отсюда...
    Я же говорю, что я говорила ей все, все, что только можно сказать, в том числе и то, что вы написали. я много читала всякой литературы, все ей говорила, рассказывала, давала ей почитать, об отношениях между родителями и детьми, между мужчинами и женщинами, о вообще жизни, дети любили в подростковом возрасте с мной разговаривать, они даже мне говорили: давай еще поговорим.
    Почему вы меня все время оскорбляете?

  21. #561
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Она прекрасно все слышит, просто у нее амбиции. Вот вы уже поняли, что счастье в семье, доверии, а ей 20 лет, она думает, что все двери мира пред ней открыты, скоро начнутся виллы, яхты и миллионеры.
    Двери то открыты,только она хочет, чтобы в них ее мама с папой за ручку отвели.
    А вы с отцом не отводите. Вы-бяки. Даже миллионера завалященького подогнать не можете Ну на крайняк работу, где только скрепки с места на место перекладывать надо

  22. #562
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.нелька, а вы вообще спали, отдыхали?
    Я, когда переживаю, очень рано просыпаюсь. Пару лет я частенько просыпалась в 4-5 часов, потом мучалась, не могла заснуть.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Двери то открыты,только она хочет, чтобы в них ее мама с папой за ручку отвели.
    А вы с отцом не отводите. Вы-бяки. Даже миллионера завалященького подогнать не можете Ну на крайняк работу, где только скрепки с места на место перекладывать надо
    По сути так. Интернет и телевидение, все отключить надо было, наверное.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.08.2012 в 10:55.

  24. #564
    Она прекрасно все слышит, просто у нее амбиции. Вот вы уже поняли, что счастье в семье, доверии, а ей 20 лет, она думает, что все двери мира пред ней открыты, скоро начнутся виллы, яхты и миллионеры.
    А откуда девочка узнает, что счастье в семье и доверии, ув. Нелка? Не на вашем же примере. Тогда на чьём?
    И что плохого в амбициях? И почему не показать своей дочери путь к виллам и яхтам? И почему не подобрать миллионера?

    Моя тётка расписала жизнь дочери по минутам с рождения. В результате музыка, плавание, гимнастика, лыжи, несколько языков, красный диплом престижного ВУЗа. Миллионера, конечно, не подгоняла, но ввела в другой страт.
    Там и жених нашёлся. Сейчас и виллы, и крутые машины. Но. ещё несколько дипломов, 3 детей и встаёт в 6 утра не в зависимости от дня недели. Ага?
    Причём и модница первая. А уж из какой тьму -таракани, даже не скажу.(((

  25. #565
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А откуда девочка узнает, что счастье в семье и доверии, ув. Нелка? Не на вашем же примере. Тогда на чьём?
    И что плохого в амбициях? И почему не показать своей дочери путь к виллам и яхтам? И почему не подобрать миллионера?

    Моя тётка расписала жизнь дочери по минутам с рождения. В результате музыка, плавание, гимнастика, лыжи, несколько языков, красный диплом престижного ВУЗа. Миллионера, конечно, не подгоняла, но ввела в другой страт.
    Там и жених нашёлся. Сейчас и виллы, и крутые машины. Но. ещё несколько дипломов, 3 детей и встаёт в 6 утра не в зависимости от дня недели. Ага?
    Причём и модница первая. А уж из какой тьму -таракани, даже не скажу.(((
    Ну не хотела она учиться, не хотела, из-за этого и ругались, в школе с несколькими учителями переругалась, в техникуме тоже каждый год с кем нибудь.
    Не знаю я пути к яхтам, и миллионеров знакомых нет. Отец ей предлагал выучить языки, поехать за границу, она даже слышать ничего не хочет.
    Я вообще с тех пор как вышла замуж, только и делала, что сопротивлялась давлению свекрови сделать из меня деревенскую сноху образца 50-х годов. Она целыми днями мне рассказывала, как тяжело приходилось ее снохам, когда она жила в деревне. Она сама то так не жила, но ее мечта была сделать из меня эту сноху, над которой измывались все, кому не лень.
    Даже работать на работе для меня роскошь, она считала, что основная моя жизнь должна проходить рядом с ней, а на работу я отдыхать хожу.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.08.2012 в 11:33.

  26. #566
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тиличка, у ув. Нельки еще двое деток

    Им тоже мама нужна.
    И почему не показать своей дочери путь к виллам и яхтам? И почему не подобрать миллионера?
    У моего дв. брата с женой один сын, единственный. Они вложились в его образование. Оплачивали дорогой и престижный лицей, после окончания которого парень поступил сразу в 2 ведущих Вуза по желаемой специальности. На бюджет.
    Всё, площадку для прыжка ему сделали.
    А дальше сам. Учился на бюджете, с 3 курса работал, к окончанию Вуза уже руководил отделом в не самом хилом московском банке. БЕЗ папиного участия. Карьера неуклонно идет вверх.

    Амбиции у дочери ув. Нельки вижу, желания их осуществлять -нет.
    Вижу только "Сделайте мне красиво".

  27. #567
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тиличка, у ув. Нельки еще двое деток

    Им тоже мама нужна.


    У моего дв. брата с женой один сын, единственный. Они вложились в его образование. Оплачивали дорогой и престижный лицей, после окончания которого парень поступил сразу в 2 ведущих Вуза по желаемой специальности. На бюджет.
    Всё, площадку для прыжка ему сделали.
    А дальше сам. Учился на бюджете, с 3 курса работал, к окончанию Вуза уже руководил отделом в не самом хилом московском банке. БЕЗ папиного участия. Карьера неуклонно идет вверх.

    Амбиции у дочери ув. Нельки вижу, желания их осуществлять -нет.
    Вижу только "Сделайте мне красиво".
    Бесполезно я тему открыла, только вы хоть что-то почитали и поняли. Но самое главное, про родителей, мне так и не сказали консультанты.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.08.2012 в 11:46.

  28. #568
    Амбиции у дочери ув. Нельки вижу, желания их осуществлять -нет.
    Вижу только "Сделайте мне красиво".
    Это плод чьего воспитания? Я тоже это вижу, но может профдеформация у меня такая, всегда внимательно смотрю на родителей. Как они воспитывают своим примером. Или самоустраняются. Или играют в игру " мы такие две подрууууужки". А где собственно воспитание? Морали папочки-блядуна, который не смог донести до дочери хотя бы одну простую мысль "Прежде чем я стоимость квартиры в ресторанах просадил, я эти деньги сначала заработал" ?
    У моего дв. брата с женой один сын, единственный.
    Молодец, братик! Там не просто вложился, там СОТРУДНИЧЕСТВО родителей и ребёнка.
    Тиличка, у ув. Нельки еще двое деток
    А стереотип воспитания тот же.(((

  29. #569
    Бесполезно я тему открыла, только вы хоть что-то почитали и поняли.
    Все кругом дураки, особенно те кто хочет Вам помочь, правда, ув. Нелка? И в кого Ваша дочь?

  30. #570
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А где собственно воспитание? Морали папочки-блядуна, который не смог донести до дочери хотя бы одну простую мысль "Прежде чем я стоимость квартиры в ресторанах просадил, я эти деньги сначала заработал" ?
    Ок, Тиличка. Примем за исходник то, что не смог донести.
    Разве это автоматом превращает его в пожизненного раба по обеспечению взрослой дочери?
    Там не просто вложился, там СОТРУДНИЧЕСТВО родителей и ребёнка
    .

    Там ребенка нет уже давно. Парень знал (ему это сказано было- мы сделали, что могли, дальше - сам) и старался учиться.
    Даже, когда спрашиваю- как Серёжа? Отвечают- всё хорошо, звонил недавно)
    У них хорошая , просторная трешка в центре города, но сын живет отдельно, снимает квартиру самостоятельно.С родителей ничего не трясет.
    А они живут в радость друг другу
    А стереотип воспитания тот же.(((
    Так ув. Нелька и пришла сюда за тем, чтобы суметь что-то понять для себя, увидеть косяки свои. Не сразу видится, конечно. Инерция во всех нас достаточно велика.
    Да и муж проблем немало доставил.

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search