Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #511
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    да,да ув.Креслава, вы ещё в этом перечне упустили из виду пизд№ и член. Вытеснили видать.
    Во, спасибо, что встрепенулись, за член с пизд№ заступились.
    А то какая ж песня без баяна?

  2. #512
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так я утром и "обрыдалась" вся слезами "умиленья"
    Из-за мамы? Она все спровоцировала своим поведением?

  3. #513
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    да,да ув.Креслава, вы ещё в этом перечне упустили из виду пизд№ и член. Вытеснили видать.

    Ой, зарекалась коза в огород не ходить,.... эт я про себя ))
    Что с мужем и дочкой? И мной и мужем? Неразрешенная Электра? Ну помогите же!

  4. #514
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну помогите же!
    Как же Вам помогать, если Вы тут так, развлекаетесь и терпение людей испытываете?

  5. #515
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дом - 4 этажа - 400 кв. м.
    .... поэтому стараются посуду не мыть и душ не принимать лишний раз.
    Пестня! Немытые с грязной посудой, но зато во дворце. Но главное соседей переплюнули высотой и габаритами дома. Сюр просто!

  6. #516
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Просто бывают такие дети, которые все время родителям помогают по хозяйству, вот я такая была. А она не такая, золовка у меня тоже о себе в первую очередь думала, зато и живет сейчас хорошо.
    Главные критерий хорошести - вовремя вымытые тарелки? Правильно?

    Вы о себе не думали, жили только для других, во всём себе всегда отказывали - поэтому Вы сейчас плохо живёте?

  7. #517
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Пестня! Немытые с грязной посудой, но зато во дворце. Но главное соседей переплюнули высотой и габаритами дома. Сюр просто!

    Это не пестня , это непрофессионализм и безграмотность в строительстве. Она строила одна и были люди , которые воспользовались тем , что она женщина и ничего в этом не понимает.

    За неё не переживайте , никто грязным не ходит , просто экономят ресурс канализации. Хороший повод не собирать шоблу у себя дома.
    А так , хорошим людям и сауна и душ и бассейн открыты.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Как же Вам помогать, если Вы тут так, развлекаетесь и терпение людей испытываете?
    Ну тогда я ничего не понимаю, сели вы считаете, что я развлекаюсь. Самое интересное, что все, кто мне хоть что то пытался подсказать, оказались неправы и сами с бредом. А остальные многозначительно молчат и намекают там на что-то.

  9. #519
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Что с мужем и дочкой? И мной и мужем? Неразрешенная Электра? Ну помогите же!
    ув.nelka, мне кажется, что подобное не сможет сиюминутно разрешиться. Я сама почти три года диагноз выпрашивала - не дали))).
    Принимайте каждый свои решения что-ли пока, только учитывая интересы всех членов семьи. И ограничить общение насколько возможно. У меня сын уехал учиться в другой город и я общаюсь с ним только тогда, когда он сам позвонит. Обычно звонит, чтобы попросить денег или когда случится что-нибудь, а я уже выспрашиваю у него все его "новости". И мне не обидно совсем. А раньше я бы сильно "гнала", что он меня не любит, не уважает, не слушается... "негодяй" такой). Зато когда он приезжает на каникулы я испытываю самые приятные эмоции от встречи и общения с ним.

  10. #520
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я очень хочу понять, я давно собиралась тему открыть, но наконец решилась.
    Может возьмёте передышку? Уйдите из темы на денёк хотя бы. Потом перечитайте, поделитесь впечатлениями от прочитанного.

  11. #521
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Главные критерий хорошести - вовремя вымытые тарелки? Правильно?

    Вы о себе не думали, жили только для других, во всём себе всегда отказывали - поэтому Вы сейчас плохо живёте?
    По сравнению со многими я лучше живу, конечно. Но золовка сама многие вопросы может решать, никто ее так не мучает морально, хотя муж и старше лет на 12.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув.nelka, мне кажется, что подобное не сможет сиюминутно разрешиться. Я сама почти три года диагноз выпрашивала - не дали))).
    Принимайте каждый свои решения что-ли пока, только учитывая интересы всех членов семьи. И ограничить общение насколько возможно. У меня сын уехал учиться в другой город и я общаюсь с ним только тогда, когда он сам позвонит. Обычно звонит, чтобы попросить денег или когда случится что-нибудь, а я уже выспрашиваю у него все его "новости". И мне не обидно совсем. А раньше я бы сильно "гнала", что он меня не любит, не уважает, не слушается... "негодяй" такой). Зато когда он приезжает на каникулы я испытываю самые приятные эмоции от встречи и общения с ним.
    Так и у нас так же с сыном. Да и мужу сказала про стюардессу, сказала что она на курсы денег хочет занять у друзей, он говорит: вот и правильно, пусть считает деньги. И родственникам этим вчера звонил, спрашивал как она там им показалась, этот дядя ему сказал, что к детям нужен подход, так он сразу сказал, что этим он не занимается, этим жена, индивидуальным подходом.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Может возьмёте передышку? Уйдите из темы на денёк хотя бы. Потом перечитайте, поделитесь впечатлениями от прочитанного.
    Да, пожалуй.

  14. #524
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Что с мужем и дочкой? И мной и мужем? Неразрешенная Электра? Ну помогите же!
    Ув.nelka, у меня *частичная картинка* такая : ( мужнины заморочки не рассматриваем, ибо его тут нет)
    От Вас лично много зависит в сложившейся семейной ситуации.
    Муж не получая должных эмоций от Вас, топал налево, что бы получить их... причем не от СК, а от Вас, как ответ на его походы.
    *Смиренная* жена и мама -это тяжко для близких.
    Далее....дочь криво пройдя предыдущие стадии, сейчас их, как бы проходит заново.
    Что должна девочка получать от папы в семье?
    Ответ: ощущение защищенности....поэтому сейчас она *вытворяет* всяку хрень, что бы ее, хоть частично *выцарапать*.

  15. #525
    *Смиренная* жена и мама -это тяжко для близких.
    Как то зацепило. Для всех близких? Имеется ввиду любая семья.
    Тоже смиренность присутствует. Не люблю скандалы, ору -когда уж совсем доведут. При этом муж недоволен и озадачен. т.к. говорит,что нужна именно тихая. Эмоции сам от своего крика видно получает и от работы, полностью в нее погружен.

  16. #526
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Она строила одна и были люди , которые воспользовались тем , что она женщина и ничего в этом не понимает.
    Ещё более странно. В семье нет мужчин и женщина живёт одна? Зачем женщине одной такой "ноев ковчег"?
    Я понимаю, женщине допустимо не знать технические тонкости, это даже нормально, но вот банальную бытовую смекалку никто не отменял - сии хоромы потребуют обслуживание и траты.

    П.С. Напомнило случай, когда в строительную контору нашего знакомого пришла дама и стала заказывать забор высотой.... 100 метров. Понятно, что в конторе у всех челюсти упали на пол... Дама усердно объясняла, что у неё животные и она не может позволить иметь "небольшой заборчик". Мужчины сжалились над ней, принесли календарь с видом Исаакиевского Собора и пояснили, что он....немногим более 100 метров.

  17. #527
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    За неё не переживайте , никто грязным не ходит , просто экономят ресурс канализации. Хороший повод не собирать шоблу у себя дома.
    А так , хорошим людям и сауна и душ и бассейн открыты.
    Путаетесь в показаниях, однако.

    В вашем сообщении было заявлено, что именно хозяева этого дома лишний раз отказывают себе в гигиене и мытье посуды. Или под "шоблой" они себя подразумевают?

  18. #528
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Ещё более странно. В семье нет мужчин и женщина живёт одна? Зачем женщине одной такой "ноев ковчег"?
    Когда покупала был мужчина , который слинял после очередного кризиса, вполне нормальное в наше время явление. Она очень груба и жёстка - с ней мужчинам трудно ужиться , но очень продвинутая во всех смыслах жизни.

  19. #529
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Путаетесь в показаниях, однако.

    В вашем сообщении было заявлено, что именно хозяева этого дома лишний раз отказывают себе в гигиене и мытье посуды. Или под "шоблой" они себя подразумевают?
    "Шобла" состоит из непрошенных гостей - родственников.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Как то зацепило.
    У смирЕнной женщины *нерабочее* тело, в моем представлении
    Да и вообще *дрибаданство* какое-то ни чувств ни эмоций...ну это крайний вариант...к автору не относицца )

  21. #531
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.nelka, у меня *частичная картинка* такая : ( мужнины заморочки не рассматриваем, ибо его тут нет)
    От Вас лично много зависит в сложившейся семейной ситуации.
    Муж не получая должных эмоций от Вас, топал налево, что бы получить их... причем не от СК, а от Вас, как ответ на его походы.
    *Смиренная* жена и мама -это тяжко для близких.
    Далее....дочь криво пройдя предыдущие стадии, сейчас их, как бы проходит заново.
    Что должна девочка получать от папы в семье?
    Ответ: ощущение защищенности....поэтому сейчас она *вытворяет* всяку хрень, что бы ее, хоть частично *выцарапать*.
    Насчет походов и смиренной жены я тоже так поняла, когда он сказал, а что, ты меня любишь что ли, оказывается?
    Насчет защищенности ради справедливости надо сказать, что от чужих он ее сильно защищал. Она же по характеру попадала иногда в такие ситуации, в классе это было, там девочка пыталась третировать, не только ее, но остальные молчали, а моя молчать не станет. Муж тогда так правильно среагировал, жестко и быстро, что она потом говорила: папа за меня всех порвет. А та девочка в тюрьме уже посидела,по другому поводу совсем, у нас там все быстро разрешилось, но ее тоже жалко, она с очень трудной судьбой, тоже красивая.
    Я понимаю, что от меня зависит многое в этой ситуации, но не понимаю, как именно правильно будет. Вот вчера она позвонила в 23, сказала что уйдет из кафе, что она 16 часов работала, за банкет получила дополнительно всего 100 рублей, что это унижение. Я сказала, что она самостоятельный человек, что она может принимать любое решение, я ее люблю и буду любить, что бы не случилось, но денег больше не дам ни копейки, только перечислю за учебу за пол года. Она тут же бросила трубку, что-то сказала быстро про учебу, я не расслышала даже, но думаю что можешь не платить, и больше я не смогла дозвониться, сбрасывает.

  22. #532
    что она может принимать любое решение, я ее люблю и буду любить, что бы не случилось, но денег больше не дам ни копейки, только перечислю за учебу за пол года. Она тут же бросила трубку, что-то сказала быстро про учебу, я не расслышала даже, но думаю что можешь не платить, и больше я не смогла дозвониться, сбрасывает.
    Я лично считаю, что правильно поступили, только звонить ей не надо, сама,если надо позвонит.

  23. #533
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я сказала, что она самостоятельный человек, что она может принимать любое решение, я ее люблю и буду любить, что бы не случилось, но денег больше не дам ни копейки, только перечислю за учебу за пол года. Она тут же бросила трубку, что-то сказала быстро про учебу, я не расслышала даже, но думаю что можешь не платить, и больше я не смогла дозвониться, сбрасывает.
    Вы молодец, ув. Нелька Обломали манипуляцию.И да- не звоните сами.

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    сказала, что она самостоятельный человек, что она может принимать любое решение, я ее люблю и буду любить, что бы не случилось, но денег больше не дам ни копейки, только перечислю за учебу за пол года.
    А за какую учебу, ув. Нелька?

  25. #535
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А за какую учебу, ув. Нелька?
    За юрфак, я ей обещала. Просто срочно надо, чтобы год не потерять.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.08.2012 в 09:03.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы молодец, ув. Нелька Обломали манипуляцию.И да- не звоните сами.
    Уже не молодец, сегодня уже и за квартиру помогать в дальнейшем обещала. Но это уже точно все.

  27. #537
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Уже не молодец, сегодня уже и за квартиру помогать в дальнейшем обещала. Но это уже точно все.
    Это как? Дочь снова звонила? За учебу-понятно. Раз обещали, то обещание выполнять надо.
    Знаете, ув. Нелька, Ваша помощь и обещания ее наводят на мысль о Вашем желании контроля жизни дочери, хотя внешне выглядит вполне благообразно.
    Откликается такое у Вас?

  28. #538
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    За юрфак, я ей обещала. Просто срочно надо, чтобы год не потерять.
    Знаете , там можно перевестись на бюджет через год , для этого нужно хорошо учиться. Сестра двоюродная так сделала , тоже никто не хотел за учёбу платить. Год проучилась на платном , потом заново поступила на бюджет и зачислилась сразу на второй курс.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это как? Дочь снова звонила? За учебу-понятно. Раз обещали, то обещание выполнять надо.
    Знаете, ув. Нелька, Ваша помощь и обещания ее наводят на мысль о Вашем желании контроля жизни дочери, хотя внешне выглядит вполне благообразно.
    Откликается такое у Вас?
    Чтобы записаться на курсы стюардесс, надо заплатить 9 т.р., а у нее зарплата пока 10 т.р., я ей сказала, что за сентябрь заплачу.
    Да нет у меня такого желания контролировать, наоборот, когда вот как вчера она не берет трубку, мне легче даже. Это она же мне звонит, я то ей первое время звонила сама, когда она работу искала. А когда стала находить аферистов всяких, то я расстроилась, что она такая наивная, оказывается. Она тоже расстроилась после того, как у риелтеров поработала, они говорит народ обманывают, липовые объявления дают, я так не хочу работать, там и доход сдельный, они наверняка обманут меня, пойду в кафе уж, с отчаяния она туда пошла. Еще сильно меня и папу упрекала, что у нас других связей нет. Вот ее подругу устроили на хорошее место в банк, она получает хорошо, а вы не можете, папа не крутой, оказывается.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Знаете , там можно перевестись на бюджет через год , для этого нужно хорошо учиться. Сестра двоюродная так сделала , тоже никто не хотел за учёбу платить. Год проучилась на платном , потом заново поступила на бюджет и зачислилась сразу на второй курс.
    Даже не знаю, как она будет учиться, никогда хорошо не училась, разве только класса до 6-го.

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search