Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 943
Тема:

как реагировать на бабушку?

  1. #811

  2. #812
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это хто ж такое сказал?
    потому как нет предела совершенству


    Тиар, я увидела в ваших постах довольно выраженную агрессию... Причем, после агрессивного выпада следовал "откат" назад и попытка "работать по правилам" - и снова "выпад"...

    Вы назвали это "привычное поведение".
    ну да, это вполне логично, это она и есть, агрессия, пробивается подавленный гнев

  3. #813
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне кажется шёл бой не на жизнь, а на смерть из-за чувства вины перед сыном. Бой с самой собой, но почему-то с обращением к Люмине как к основному противнику.
    а вот откуда это чувство вины, как Вы думаете? ведь оно же не само по себе возникло. а почему эта аутоагрессия?

  4. #814
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тиар, у меня такой вопрос:
    Кто выдает меч? И - как его можно заработать?
    я возвращаюсь опять к сказке, там ему дали его люди, которые хотели ему помочь

  5. #815
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, Вы это кому говорите ? где и кто утверждал обратное
    Заметьте этот вывод сделали Вы
    а как Вам, Lumine, видится весь этот разговор?

  6. #816
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *тихий голос* и *жалкие попытки* и тыды
    так в том-то и дело, что это было в детстве, а сейчас я выросла, и понимаю, что это не помогает, агрессия лучше привлекает внимание

  7. #817
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть такое интересное выражение:

    *Если ребенок живет своим умом, он *останавливается* в развитии*(с)
    Что сие значит можно порассуждать
    я знаю, что надо растить Внутреннего Взрослого. дальше что? Вы раскапываете старые мои сообщения, я с этим всем разобралась, я знаю что делать, я пытаюсь растить Взрослого, это не произойдёт за один день, это долгий путь, но, мне кажется, я по маленьким шажочкам по нему иду. меня в данным момент не интересует вопрос: что делать? меня больше интересует: как это сделать?
    понимаете?


    Тиар, попробуйте этот *яРщик пандорский открыть* в своей теме, или в Поносильню заглянуть можно.
    Lumine, мне вот кажется, что Вы как-то выборочно мою тему читали, я его уже открыла

  8. #818
    Lumine, Вы вот сейчас пытаетесь сюда перетащить мою тему. а где Вы раньше были, когда меня все эти вопросы волновали? когда ув. Дара помогала мне во всём этом разбираться? для меня не откровение то, что Вы пытаетесь мне сейчас показать. это может быть полезно другим участникам темы, с этим я не спорю, я понимаю, но для меня это всё просто пройтись по второму кругу. по крайней мере пока всё именно так.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вижу, Intuition

    Как там в заграницах ?
    Я с телефона Люмочка, все плохо грузится и постоянно вылетает(((
    Я пока в Москве, улетаю в субботу в Краснодар)))
    Тиар хотела посоветовать нашу переписку с ув. Джубалом в теме Эмилии, тоже чувствуется конкуренция с сыном... ИМХО
    Все читаю, я с вами!

  10. #820
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тиар хотела посоветовать нашу переписку с ув. Джубалом в теме Эмилии, тоже чувствуется конкуренция с сыном... ИМХО
    спасибо Интуишн, я читала, я понимаю, что это частично тоже про меня, про конкуренцию. значит Вы меня поймёте, инсайт не лечит, как то, что происходит, изменить?

  11. #821
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Lumine, Вы вот сейчас пытаетесь сюда перетащить мою тему. а где Вы раньше были, когда меня все эти вопросы волновали?
    Тиар, может назовете пару-тройку причин, по которым я должна Вам объяснить, где я раньше была , и *целовалась с кем?*

  12. #822
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, может назовете пару-тройку причин, по которым я должна Вам объяснить, где я раньше была , и *целовалась с кем?*
    одну скажу, Вы почему-то заинтересовались этим сейчас, почему не раньше?

  13. #823
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    одну скажу, Вы почему-то заинтересовались этим сейчас, почему не раньше?
    Тут все просто,Тиар . Раньше я не читала тему, говорила уже.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тут все просто,Тиар . Раньше я не читала тему, говорила уже.
    Lumine, поймите и меня, я много думала на эту тему, я во многом, как мне кажется, разобралась. и Ваши предложения порассуждать воспринимаются мной как втягивание меня в неинтересный мне разговор. с другой стороны в этом разговоре я может быть что-то ещё для себя пойму. но поймите, что я много тем тут прочитала, много думала сама, поэтому у меня есть некоторый скептицизм, насчёт успехов Вашего предприятия.
    я не знаю, что делать, Lumine

  15. #825
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    поэтому у меня есть некоторый скептицизм, насчёт успехов Вашего предприятия.
    я не знаю, что делать, Lumine
    Тиар, тут тоже все просто - можете уйти из темы и дело с концом
    Ну эт я так делаю, поэтому делюсь ))) если мне не интересно ...

    И скептицизм - это вообще самое простое дело и ведет, как правило , в ж*пу , как разбиралось в сказках.

  16. #826
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, тут тоже все просто - можете уйти из темы и дело с концом
    Ну эт я так делаю, поэтому делюсь ))) если мне не интересно ...
    сбежать - это выход. но пока, если позволите, я понаблюдаю со стороны за беседой, ведь другие участники в обсуждении могут понять что-то для себя.

    И скептицизм - это вообще самое простое дело и ведет, как правило , в ж*пу , как разбиралось в сказках.
    сдаётся мне, что Вы скептицизм с каким-то другим словом перепутали))) наверняка это был перфекционизм)))
    скептицизм - это сомнение в чём-то. Вы сомневаетесь в необходимости сомневаться?)))

  17. #827
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    сдаётся мне, что Вы скептицизм с каким-то другим словом перепутали))) наверняка это был перфекционизм)))
    скептицизм - это сомнение в чём-то. Вы сомневаетесь в необходимости сомневаться?)))
    Тиар, Та думайте уже шо хотите )))

    * Ёб*ный слУууучай !!!* так называю ещё (мысли вслух)

  18. #828
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тиар, всё скорее моё, ежели Ваше, но вот так меня разобрало от созерцания Вашей пластилинки.
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, обаятельный такой вариант Жертвы)))
    Intuition, можно ли сказать, что ты теперь когда видишь нечто подобное в себе (в твоей теме про жертву было не мало), то можешь *управлять* сиим ?
    Более того, сумеешь наблюсти *игру в жертву* у других при общении

  19. #829
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Групповая на то и групповая )))
    Ув.участницы, кто читал тему последние два дня дайте плиз ОС, на то , как воспринимались посты Тиар , которые для нее: *тихий голос* и *жалкие попытки* и тыды
    Мной воспринимались как оборона от наседающего окружения, голос был не тихий, но оборона успехов не принесла.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Мной воспринимались как оборона от наседающего окружения, голос был не тихий, но оборона успехов не принесла.
    Что оборонялось (защищалось) по-Вашему мнению ? и чего сдано (или разрушилось) в результате неуспеха ?
    Mazzy, *наседающее окружение* раскрОете ?

  21. #831
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что оборонялось (защищалось) по-Вашему мнению ? и чего сдано (или разрушилось) в результате неуспеха ?
    Mazzy, *наседающее окружение* раскрОете ?
    Ну, оборонялись остатки уверенности у ув.Тиар что она "хорошая мать", или может стать хорошей, вроде как она пыталась сказать "я вижу ошибки, я пытаюсь исправить", но успеха это не принесло, чувство вины таки покрывает ув.Тиар с головой.
    Что такое "наседающее окружение" - сама удивилась. Пошла еще раз перечитала, в этой роли были Вы, ув.Люмин) Но, видимо, за Вами подразумевался весь остальной мир, который как бы говорил ув.Тиар: "Ты плохая мать, ты плохая мать, ты отобрала (не дала) у сына меч".
    Вот такая страшилка.

  22. #832
    Мной воспринимались как оборона от наседающего окружения
    Ну вот у меня подобная ситуация в теме была. Вариант, что я слепила маму или тётю или подругу, с которой 20 лет в ссоре. Мысль, что так много места во мне занимает мама или эта зараза меня не порадовала, но я не восприняла это как наезд, пристрастность или ошибку. Я стала думать, анализировать, искать.
    Мне в голову не пришло испугаться, что меня нет.
    Значит проблема вылезла, когда её ув. Тиар уже не ждала. При чём тут вообще сообщения участников?

  23. #833
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну, оборонялись остатки уверенности у ув.Тиар что она "хорошая мать", или может стать хорошей, вроде как она пыталась сказать "я вижу ошибки, я пытаюсь исправить", но успеха это не принесло, чувство вины таки покрывает ув.Тиар с головой.
    Что такое "наседающее окружение" - сама удивилась. Пошла еще раз перечитала, в этой роли были Вы, ув.Люмин) Но, видимо, за Вами подразумевался весь остальной мир, который как бы говорил ув.Тиар: "Ты плохая мать, ты плохая мать, ты отобрала (не дала) у сына меч".
    Вот такая страшилка.
    Mazzy, что указывает на наличие чувства вины ? плохая мать не говорилось, хотя не дать сыну *меч*...то скорее, так и воспринимаю мам *бэлых и пушистых*
    Цитата Сообщение от Тиар
    нет у меня чувства вины. я перед ним ни в чём не виновата. я не могу только понять, почему я не могу любить его просто так, за то, что он есть. а вместо этого пытаюсь что-то в нём наковырять

  24. #834
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ну да, это вполне логично, это она и есть, агрессия, пробивается подавленный гнев
    Ядро агрессии - страх, а не гнев.

  25. #835
    Позволю только себе заметить..

    Коли участник вешает на тера столько крыс,
    собак, ебАных енотов и убиенных младенцев,
    сколько повесила ув. Тиар на коллегу Люм..

    Означать это может только стабильный перенос
    на тера - одной из системных родственных
    персоналий.

    Вот где надо копать. Кого именно - воплотила
    собою коллега Люм - для ув. Тиар.

    Вот.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Означать это может только стабильный перенос
    на тера - одной из системных родственных
    персоналий.
    именно, ув, Джубал. всё именно так, я это и пыталась сказать, когда хотела обратить внимание на себя. видимо опять избрала не тот метод, чтобы это показать

  27. #837
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    именно, ув, Джубал. всё именно так, я это и пыталась сказать, когда хотела обратить внимание на себя. видимо опять избрала не тот метод, чтобы это показать
    Так кого из Вашего системного окружения,
    ув. Тиар, воплотила собою коллега Люм?

    Имя, сестра. Имя! (с)

    И потом - травить демона дихлофосом.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так кого из Вашего системного окружения,
    ув. Тиар, воплотила собою коллега Люм?

    Имя, сестра. Имя! (с)

    И потом - травить демона дихлофосом.
    мою бабушку
    я просто подумала, что для Вашей коллеги Люмин это было очевидно, когда она прочитала мою тему, поэтому несколько растерялась и удивилась ходом разговора

  29. #839
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    мою бабушку
    я просто подумала, что для Вашей коллеги Люмин это было очевидно, когда она прочитала мою тему, поэтому несколько растерялась и удивилась ходом разговора
    Снова на Люм взверились, ув. Тиар?

    Сама должна была ты сформулировать,
    понимаешь?

    И зверись на Бабушку. ВЫЛЕПИ её. Эту
    смрадную тварь, эту грязную суку.

    Вылепи её, Тиарк.
    А уж потом посмотрим, что дальше.

    Ага?

  30. #840
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Снова на Люм взверились, ув. Тиар?

    Сама должна была ты сформулировать,
    понимаешь?

    И зверись на Бабушку. ВЫЛЕПИ её. Эту
    смрадную тварь, эту грязную суку.

    Вылепи её, Тиарк.
    А уж потом посмотрим, что дальше.

    Ага?
    хорошо, сделаю, вечером уложу всех спать и обязательно сделаю.

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  3. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search