Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 724
Тема:

Пожалуйста, поработайте со мной! Нет удовольствия от жизни!

  1. #331
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Скажите, Оль, а между мамой и папой, что за отношения были?
    Кажется, я не видела между ними отношений. Я не помню. Они не ругались. Но они и не обнимались-целовались. Все было сдержанно, уважительно. Холодности между ними не было. Нормальные вроде отношения. Помню только, что мама иногда жаловалась своей подруге, что папа слишом много работает.

  2. #332
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    От такого холодного, жестокого, требовательного. Ребенок - это не взрослый. А он обращался с детьми, требуя с них как со взрослых.
    А муж был заботливый, с ним можно было быть ребенком.
    И оттого Вам так сложно уйти окончательно от мужчины-заменителя.
    Ведь это поступить как взрослая.
    Но сейчас, как ни крути, Алексея нет и Вы вынуждены наконец стать взрослой. Вне расчета на тепло, заботу и поддержку.
    И это такое вот требование для Вас.
    Подумаете об этом, Ольга?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А муж был заботливый, с ним можно было быть ребенком.
    И оттого Вам так сложно уйти окончательно от мужчины-заменителя.
    Ведь это поступить как взрослая.
    Но сейчас, как ни крути, Алексея нет и Вы вынуждены наконец стать взрослой. Вне расчета на тепло, заботу и поддержку.
    И это такое вот требование для Вас.
    Подумаете об этом, Ольга?
    Да.

  4. #334
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да.
    А появятся мысли, вопросы - буду рада если поделитесь, Ольга.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак. Есть ли ЛИЦО у хуя?

    Отвечать!
    Да, есть. И это лицо мужа. Где-то внутри меня это сидит...
    И как же мне его отпустить...

    снова полезла перечитывать.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет, блять! Вам надо доказать миру, что
    наши предки и многие современники наши -
    полные мудорасы. Ага?

    И Вдовства не бывает, как явления психики.
    Я действительно это доказываю?
    Я сейчас как бы и не вдова. И меня страшит снова стать вдовой. Да еще так надолго. Я вольно или невольно, но опять начинаю примерять окружающих мужчин к себе...

  7. #337
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А муж был заботливый, с ним можно было быть ребенком.
    Муж был заботливый, но я не могу сказать, что я рядом с ним была ребенком. Скорее мы были на равных. Иногда вместе как дети. Иногда он вынуждал меня становиться мамой для них с Сережкой. Нет, я не была с ним ребенком. Мне даже кажется, что я была ответственнее, чем он и иногда, может, даже взрослее.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    и Вы вынуждены наконец стать взрослой. Вне расчета на тепло, заботу и поддержку.
    И это такое вот требование для Вас.
    А что значит стать взрослой? А разве взрослый не расчитывает на тепло, заботу и поддержку? А как тогда выстраивают отношения взрослые и зачем, если не в расчете на это?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А муж был заботливый, с ним можно было быть ребенком.
    Хотя да. Наверное, иногда я действительно чувствовала себя рядом с ним девочкой.
    По крайней мере зализывать раны, наносимые отцом, я шла к нему. И осознание, что он у меня есть как бы защищало меня от отца.
    во до чего договорилась...

  10. #340
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И Вдовства не бывает, как явления психики.
    Я действительно это доказываю?
    Я сейчас как бы и не вдова.
    Оль, ну правда... Сама спросила, сама ответила, сама же отказалась принимать свой ответ.
    Ну вот культурно есть от Вас ожидания вдовства. Но что они для Вас? Вы так же делаете ожидания культуры недостойными?
    Ничего не напоминает?
    Вот только противоположный вариант "Я не Вдова", тут оказывается деструктивным.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Оль, ну правда... Сама спросила, сама ответила, сама же отказалась принимать свой ответ.
    Ну вот культурно есть от Вас ожидания вдовства. Но что они для Вас? Вы так же делаете ожидания культуры недостойными?
    Ничего не напоминает?
    Пересекается с неоправданием ожиданий родителей.
    Не хочу оправдывать вообще ничьих и никаких ожиданий.
    Принимайте меня такой, какая есть. Бунтую что ли таким образом?
    А я с катушек не слечу?
    Я и на работе стала замечать за собой вот это нежелание оправдывать чьи-либо ожидания. Там тоже планку сама же задрала, а теперь не желаю соответствовать.

  12. #342
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А разве взрослый не расчитывает на тепло, заботу и поддержку? А как тогда выстраивают отношения взрослые и зачем, если не в расчете на это?
    Да, Ольга, разумеется забота, тепло, поддержка - непременно присутствует в отношениях. Только взрослый в отличии от ребенка может и принять заботу, согреться сам, и согреть того кому холодно, поддержать, позаботиться. У него есть внутренний источник собственного тепла.
    В случае Утраты, внутренний источник, что поддерживался внешним - гаснет и нужно его восстановить.

  13. #343
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А я с катушек не слечу?
    Отчего? От бунта? Скорее нет. Но от его последствий - не знаю.
    Насколько Вас еще хватит? ((
    Если говорить о бунте против Вдовства.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    В случае Утраты, внутренний источник, что поддерживался внешним - гаснет и нужно его восстановить.
    И во время вдовства он и восстанавливается?

  15. #345
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И во время вдовства он и восстанавливается?
    Да, Оль

  16. #346
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Отчего? От бунта? Скорее нет. Но от его последствий - не знаю.
    Насколько Вас еще хватит? ((
    Если говорить о бунте против Вдовства.
    Что-то я уже устала воевать. Хочется, наконец, смириться, успокоиться. И начать делать то, что дОлжно.

  17. #347
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то я уже устала воевать.
    Еще бы, Оль. Выматывает-то сильно эта война ((
    Отдыхайте, Оля. Силы еще нам потребуются.
    Пусть сегодня будет все мирно и спокойно

  18. #348
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Еще бы, Оль. Выматывает-то сильно эта война ((
    Отдыхайте, Оля. Силы еще нам потребуются.
    Пусть сегодня будет все мирно и спокойно
    Спасибо большое.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ольга, порою человеку надо раздробить
    носовые хрящи, чтобы он перестал хренеть
    в атаке, прилёг на травку и поразмыслил
    о вечном.

    Выступлю костоломом.
    Три дня после этого ходила сама не своя. Пытаясь осмыслить, боясь заглядывать в тему. Звонил МЧ - я не брала трубку, присылал смски, но мне было все равно. Меня не трогало.
    А сегодня что-то опять сломалось. Позвонил МЧ, не взять трубку не смогла (народ вокруг был, телефон надрывался, проще было взять, чем потом объяснять на удивленные взгляды), пришлось поговорить. И все вернулось: те же дурацкие мысли, ожидания, та же боль внутри и маета. Я терплю. Я не собираюсь видеться и продолжать отношения. Но мне плохо.
    Через 2 дня уезжаю на отдых. Еще вчера ждала отдых с предвкушением, что отдохну, понаслаждаюсь морем и природой. А сейчас понимаю, что вероятнее всего буду не наслаждаться, а страдать…

    Мне бы еще раз в нос дать, чтоб мозги до конца прочистились и тупизм бы выбился.
    А то опять ту же песню завожу…

    И почему-то вот этого бояться стала: "мертвецов Земле, живых - за стол" (с). Как бы меня к безнадежным не отнесли…

  20. #350
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И почему-то вот этого бояться стала: "мертвецов Земле, живых - за стол" (с). Как бы меня к безнадежным не отнесли…
    Не безнадежным. Мертвым.

    Мертвым гнить, живым вкусно кушать.
    Кстати, Ольга, Вы вкусно кушаете?)))

  21. #351
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не безнадежным. Мертвым.

    Мертвым гнить, живым вкусно кушать.
    Кстати, Ольга, Вы вкусно кушаете?)))
    По разному. Чаще - да, вкусно. Иногда даже предвкушаю как и что буду кушать. И выбираю. Но бывает и "на бегу". А вообще я очень привередлива в еде. Пробую новое с трудом. Очень многое "мне кажется не люблю." Именно так. Просто глядя на блюдо, ни разу не попробовав, думаю, что не люблю и не пробую.

  22. #352
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    По разному. Чаще - да, вкусно. Иногда даже предвкушаю как и что буду кушать. И выбираю. Но бывает и "на бегу". А вообще я очень привередлива в еде. Пробую новое с трудом. Очень многое "мне кажется не люблю." Именно так. Просто глядя на блюдо, ни разу не попробовав, думаю, что не люблю и не пробую.
    А освоить приготовление новых блюд не желаете?
    Только очень важно что б это были совершенно новые блюда, которые Вы ранее не пробовали. Знакомые ранее не надо осваивать.
    Что скажете?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А освоить приготовление новых блюд не желаете?
    Только очень важно что б это были совершенно новые блюда, которые Вы ранее не пробовали. Знакомые ранее не надо осваивать.
    Что скажете?
    Задумалась. Освоить приготовление могла бы. Но вот буду ли их кушать... Если они будут состоять из продуктов, которые я не ем (не пробовала), то вероятно, не буду. Но освоить могла бы, зная, что дети попробуют и поедят. Они как раз с удовольствием пробуют новое и не знакомое.

  24. #354
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Задумалась. Освоить приготовление могла бы. Но вот буду ли их кушать... Если они будут состоять из продуктов, которые я не ем (не пробовала), то вероятно, не буду. Но освоить могла бы, зная, что дети попробуют и поедят. Они как раз с удовольствием пробуют новое и не знакомое.
    Вот и попробуйте)) Расширьте чуть спектр ощущений. Ощущать - свойство живого.
    Так что - прошу к столу, Ольга!))
    А потом опишите, что было на вкус, запах.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и попробуйте)) Расширьте чуть спектр ощущений. Ощущать - свойство живого.
    Так что - прошу к столу, Ольга!))
    А потом опишите, что было на вкус, запах.
    Основное же не в том, чтобы блюдо приготовить, а в том чтобы не бояться его попробовать даже если кажется, что не понравится?

  26. #356
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Основное же не в том, чтобы блюдо приготовить, а в том чтобы не бояться его попробовать даже если кажется, что не понравится?
    Основное в том числе и в приготовлении, Оль))
    Полный процесс - поиск рецепта, выбор продуктов, их разделка и приготовление, трапеза за красиво сервированным столом.
    Все едино.

  27. #357
    Вот и осень. Самое нелюбимое время года. Все опять умирает. А следом наступит холодная зима, когда все будет мертвым. Прошло лето. И ничего с собой не принесло… И снова до весны будут серые однообразные будни…

    Мне 40 лет. Я взрослая тетка. Детная. Пожившая семейной жизнью. А ощущаю себя 20-летней девушкой. Почему мне режет слух, когда ко мне обращаются по имени-отчеству? Почему меня раздражает, когда 20-летние разговаривают со мной, видя во мне женину старше них, и приводит в восторг, когда те, кто старше меня говорят, какая же я еще молодая? Почему я никак не могу принять свой возраст?

    - Что тебя не устраивает? Зачем тебе ломать другого человека? Почему ты не можешь смириться и принять ситуацию такой как она есть?
    - Меня все не устраивает. Это совсем не то, что мне нужно.
    - Почему тогда ты никак не можешь окончательно оставить его? Почему ты продолжаешь надеяться и ждать, что это не конец?
    - Потому что мне страшно. Мне страшно остаться одной. Страшно ощутить себя никому не нужной, брошенной, оставленной. Страшно быть одиночкой.

    надо потерпеть до весны. просто потерпеть...

  28. #358
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Страшно быть одиночкой.

    надо потерпеть до весны. просто потерпеть...
    Да, Оль, потерпеть.
    И не просто потерпеть, а подрасти. Окрепнуть. Самой встать на ноги.
    Вы же понимаете, что пустые надежды и вера в чудеса не к лицу взрослой женщине. )
    Тем и отличается взрослый человек от подростка - он принимает ту действительность, которая есть. Без иллюзий и прекрас.
    Что двигало Нео, когда он выбрал ту таблетку, что возвращает в реальность?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что двигало Нео, когда он выбрал ту таблетку, что возвращает в реальность?
    Посмотрела кино. Местами отозвалось. Почему он взял красную таблетку? В тот момент он не знал, не понимал, что даст ему эта таблетка. Выбор был или вернуться к старому, знакомому или узнать что-то новое, понять что не так в его мире. А это можно сказать тоже самое, что и нет выбора. А если бы он знал какова она эта реальность, то выбрал бы ее не будучи сам избранным? А если бы была возможность забыть реальность и вернуться, то какой бы был выбор? Реальность тяжела для принятия. Мир грез, надежда на чудо, на то, что все само образуется и изменится гораздо проще для жизни. Но выйдя из матрицы, увидев хоть каплю реальности, в нее уже не вернуться… Остается принимать то, что есть и бороться и, может быть, в своей реальности ты окажешься избранным, а может, и нет...

    Мне в моей жизни за 40 лет никогда не приходилось бороться и воевать. Я не умею заставлять себя, сама себя чего-то лишать, не умею терпеть.
    Мне страшно и плохо…

  30. #360
    Можно я тут попишу чуть-чуть? Понимаю, что задолбала уже своим нытьем. И сама задолбалась. Но в реале молчу. А выплеснуть хочется. Поплакаться и поплакать. Кроет меня сильно. То вроде переключусь на что-нибудь, а то опять по-новой. Ком в груди стоит и болит.

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search