Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Мама меня просто выводит из себя. Так можно и с ума сойти!

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Если квартиру снять в том же районе, доме, приходить несколько раз -кормить и т.д. В туалет я как поняла она сама ходит.
    Автор не работает, сидит в декрете с ребенком. Кто это удовольствие должен оплачивать?

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор не работает, сидит в декрете с ребенком. Кто это удовольствие должен оплачивать?
    Никто. Мама-бомж? Своей ж/п нет у нее?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор не работает, сидит в декрете с ребенком. Кто это удовольствие должен оплачивать?
    Они же сняли двушку -одну для себя комнату, другую -для мамы. допустим теперь снимут по одной. Получится возможно дороже, но отдельное проживание от мамы и нервы этого стоят.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никто. Мама-бомж? Своей ж/п нет у нее?
    Есть, есть у неё ж/па одна на всех. Правда правда.
    Только мама в той ж/пе с сыном жить не хочет.
    Хочет с дочей и мужем...дочи.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Они же сняли двушку -одну для себя комнату, другую -для мамы. допустим теперь снимут по одной. Получится возможно дороже, но отдельное проживание от мамы и нервы этого стоят.
    У мамы есть свое собственое жилье, где она имеет право собственности.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Есть, есть у неё ж/па одна на всех. Правда правда.
    Только мама в той ж/пе с сыном жить не хочет.
    Хочет с дочей и мужем...дочи.
    ИМХО, дело не столько в "хотении". Она has to.
    1группу инвалидности просто так наше гос-во не даст.
    Это раз.

    А два- выбор невелик. С сыном, понятное дело, не будет жить. Нафига она невестке сдалась??? Колотушки получать?

    Не хочет Автор заботиться о больной матери- есть сиделки. Да, платные, конечно.

    Но у нас сейчас даже в службе соцподдержки б/п патронаж и помощь оказывают лишь тем нетрудоспособным гражданам, у которых нет детей.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, дело не столько в "хотении". Она has to.
    1группу инвалидности просто так наше гос-во не даст.
    Это раз.

    А два- выбор невелик. С сыном, понятное дело, не будет жить. Нафига она невестке сдалась??? Колотушки получать?

    Не хочет Автор заботиться о больной матери- есть сиделки. Да, платные, конечно.

    Но у нас сейчас даже в службе соцподдержки б/п патронаж и помощь оказывают лишь тем нетрудоспособным гражданам, у которых нет детей.
    Можно сброситься с братом на сиделку, но по-моему, главное -психологическое давление матери на дочь.

  8. #38
    Я оставила ей продукты,приготовить из них она может.но она ходим,иногда требуетмся поддержка в ходьбе,разговаривает, но речь нарушена,рука работает плохо
    День и ночь дочь с ней все равно не сидит. Приходить и ухаживать 2 раза в день будет не напряжнее для нее,если недалеко ходить и нервы мужа целее.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Можно сброситься с братом на сиделку, но по-моему, главное -психологическое давление матери на дочь.
    Варианты есть, конечно. И, если Автор ищет, причины проблем с мужем в том, что в соседней комнате больная мама, то скорее всего ИМХО- это перекладывание своей ответственности за отношения на третье лицо.
    Ув. Екатерина, когда придет в тему, расскажет- в чем конкретно она видит психологическое давление на себя.
    Больной родитель в доме-это эдакий обоюдоострый меч, который может ранить обе стороны.
    Могу лишь предположить, что, возможно, мама не видит в дочери взрослого человека. Отсюда и желание помочь, подсказать как-то.
    Кроме того, следует не упускать из вида, что на сегодняшний день- семья дочери- единственно возможная социализация для перенесшей инсульт женщины.
    Прожив в семье много лет, не каждый сможет оказаться в бессловесных приживалках. ИМХО.

    У меня пример очень наглядный- моя подруга, которая выхаживала после инсульта своего отца. Брат там тоже был, кстати.
    Да, это занимает силы и время. Она и мужа подключила, и дочери ей помогали 4 и 6 лет им было. Девочки кормили дедушку с ложки, рассказывали ему про свои игры. Муж тяжелую работу выполнял. Потихоньку восстановилась речь, учила его ходить.
    В итоге папа с палочкой передвигался по квартире, мог сам сходить в туалет, говорил более-менее внятно.
    Дочери, кстати, получили хороший пример на будущее-как сказала подруга. Во всяком случае- ее в беде не оставят , есличо.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Задуматься о Чём?


    И что из этого следует?
    Задуматься о том, что же дороже??Семья или мама...Да,мам одна, но и мужья тоже не все смогут терпеть..И так что получается??Один-ушел,не смог терпеть,другой...третий...
    Но родителей не выбирают и много их увы не бывает..Она у меня одна осталась.Отца уже нет..

    Из выражения о том, что я уже жена и мама следует то, что я могу сама решать как уже мне жить,куда ходить,что делать и с кем проживать вою жизнь!И не нуждаюсь в опеке...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Если квартиру снять в том же районе, доме, приходить несколько раз -кормить и т.д. В туалет я как поняла она сама ходит.
    Да, во многом самостоятельна...Не знаю, по-моему не вариант..Жить в одном доме-одно и то же что в одной квартире...разницы в принципе как по-моему никакой нет...только по деньгам совместное проживание-экономичнее!

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Из выражения о том, что я уже жена и мама следует то, что я могу сама решать как уже мне жить,куда ходить,что делать и с кем проживать вою жизнь!И не нуждаюсь в опеке
    ..

    Это Вы кому говорите, ув. Екатерина?.

    До приобретения статуса жены и мамы Вы не могли делать все Вами перечисленное?)

    Задуматься о том, что же дороже??Семья или мама...
    И что-только или-или?

    Других вариантов не видите?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ..

    Это Вы кому говорите, ув. Екатерина?.

    До приобретения статуса жены и мамы Вы не могли делать все Вами перечисленное?)



    И что-только или-или?

    Других вариантов не видите?
    ув.Kreslava, это как раз вам адресовано
    До приобретения статуса мамы-жены я делала это все, но не было такого напора как сейчас, не было...
    По поводу кто дороже:мама или семья??а какие еще варианты??Если только и мама и семья....

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    ув.Kreslava, это как раз вам адресовано
    До приобретения статуса мамы-жены я делала это все, но не было такого напора как сейчас, не было...
    ....
    Напора чьего не было, ув. Екатерина?

    Мне? Прочиталось, что своей маме)
    По поводу кто дороже:мама или семья??а какие еще варианты??Если только и мама и семья....
    Примечательно, что слово "дороже" прозвучало от Вас. То есть для Вас дилемма стоит, а варианты форумчан даже не рассматриваете.
    Умение найти компромисс- это по-взрослому, а выбирать-кто дороже-неумение или нежелание находить компромисс.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Напора чьего не было, ув. Екатерина?

    Мне? Прочиталось, что своей маме)


    Примечательно, что слово "дороже" прозвучало от Вас. То есть для Вас дилемма стоит, а варианты форумчан даже не рассматриваете.
    Умение найти компромисс- это по-взрослому, а выбирать-кто дороже-неумение или нежелание находить компромисс.
    Напора не было со стороны мамы....Сейчас его много!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Да, во многом самостоятельна...Не знаю, по-моему не вариант..Жить в одном доме-одно и то же что в одной квартире...разницы в принципе как по-моему никакой нет...только по деньгам совместное проживание-экономичнее!
    Ну,если вы не видите разницу,то у вас все замечательно.
    Я ухаживала за больной лежачей бабушкой. Мы с тетками приходили по-очереди правда. Мыли,кормили, но это лежачий человек, с маразмом,практически никого не узнававший. Она сломала бедро, постоянно порывалсь вставать, кричала от боли. Если бы она лежала не у себя дома, а у кого то -думаю все мужьям наши очумели и от криков и от запаха,который присутствует,что ни делай.
    Одно дело прийти на несколько часов в день, а другое дело жить в этом. Да мне до сих пор это снится.
    У Вас все нормально и Вы отрываете время консультантов.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    Напора не было со стороны мамы....Сейчас его много!
    Какой напор? Ваша мама живет у вас по вашей доброте. Если ее что-то не устраивает, у нее есть свое жилье, куда она имеет полное право вернуться. Неважно, что там живет брат, мама юридически - владелица доли жилья. Вернется мама к себе домой, брат через какое-то время съедет. Будете навещать маму. Кроме того, я вам уже писала о соцработнике, которого могут прикрепить к вашей маме. Ваша мама, как инвалид первой группы имеет на это право. Причем, платить она не обязана или, если платить, то символическую сумму.
    Проще жаловаться, чем что-то делать?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .
    Кроме того, я вам уже писала о соцработнике, которого могут прикрепить к вашей маме
    .

    В нашей стране при наличии детей оцработника к инвалиду не приставляют.
    Только к одиноким.
    Хотя с таким отношением лучше соцработника. ИМХО,

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    . .

    В нашей стране при наличии детей оцработника к инвалиду не приставляют.
    Только к одиноким.
    Хотя с таким отношением лучше соцработника. ИМХО,
    У моей бабушки был соцработник, хотя ее дочь, моя мама, жила в 7 км от нее. Зависит от ситуации, от настойчивости, убедительности.
    Автор в декрете, она должна прежде всего ребенка растить, на все ее не хватит.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У моей бабушки был соцработник, хотя ее дочь, моя мама, жила в 7 км от нее. Зависит от ситуации, от настойчивости, убедительности.
    Автор в декрете, она должна прежде всего ребенка растить, на все ее не хватит.
    Родители моей подруги живут с ней. И к ним приходит соцработник. Без проблем. Но там у автора мама в приоритете, ей нравятся все эти заморочки...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какой напор? Ваша мама живет у вас по вашей доброте. Если ее что-то не устраивает, у нее есть свое жилье, куда она имеет полное право вернуться. Неважно, что там живет брат, мама юридически - владелица доли жилья. Вернется мама к себе домой, брат через какое-то время съедет. Будете навещать маму. Кроме того, я вам уже писала о соцработнике, которого могут прикрепить к вашей маме. Ваша мама, как инвалид первой группы имеет на это право. Причем, платить она не обязана или, если платить, то символическую сумму.
    Проще жаловаться, чем что-то делать?
    По поводу соцработника-неплохая идея, уже многие мне советуют это сделать..Обязательно схожу и узнаю по поводу этого!А брат съехать??да вы что??!Никогда и ни за что!!Это не в его планах однозначно!

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У моей бабушки был соцработник, хотя ее дочь, моя мама, жила в 7 км от нее. Зависит от ситуации, от настойчивости, убедительности.
    Автор в декрете, она должна прежде всего ребенка растить, на все ее не хватит.
    В РФ уже все поменялось.
    Моя знакомая, работавшая именно соцработником, с начала этого года лишилась работы , равно многие ее коллеги, в результате этого нововведения Минсоцразвития. Сокращение штата.
    Хочу уточнить: б\П соцрботник только для одиноких стариков, а детные могут оплачивать услугу.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    А брат съехать??да вы что??!Никогда и ни за что!!Это не в его планах однозначно!
    А почему-это вас волнуют планы брата? Ставье его перед фактом. И как сын он обязан по закону. выплачивать алименты вашей маме, на них и наймите сиделку. Здорово вообще братец устроился, маму сестра выхаживает, а жилье ему. Супер

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search