Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 465
Тема:

Неуверенность в себе, скованность

  1. #121
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Рассказывать Вам?...
    Не, мне если можно, только ваши мысли, чувства, переживания, в период "тишины в эфире"



    Или вообще никому?
    А кому бы вы хотели рассказывать, с кем делиться своим личным, ув.кристина?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не, мне если можно, только ваши мысли, чувства, переживания, в период "тишины в эфире"




    А кому бы вы хотели рассказывать, с кем делиться своим личным, ув.кристина?

    Хорошо,я не буду рассказывать...Я просто думала,что Вам так будет более понятна моя ситуация...

    Хотела бы делиться с теми,кто мне симпатичен,или по душе.

  3. #123
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Хорошо,я не буду рассказывать...Я просто думала,что Вам так будет более понятна моя ситуация...

    Хотела бы делиться с теми,кто мне симпатичен,или по душе.
    Как дела, ув.кристина?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как дела, ув.кристина?
    Что-то не очень хорошо получается.Но я стараюсь...

  5. #125
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Что-то не очень хорошо получается.
    ?
    Что с вами происходит, что чувствуете, думаете?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ?
    Что с вами происходит, что чувствуете, думаете?
    Такое чувство,что что-то не хватает..Не знаю о чем говорить.
    Стиснение чувствую в груди.Когда думаю,что не надо говорить о себе...чувство обиды какое то,что никому это не интересно.

  7. #127
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Такое чувство,что что-то не хватает..Не знаю о чем говорить.
    Стиснение чувствую в груди.Когда думаю,что не надо говорить о себе...чувство обиды какое то,что никому это не интересно.
    А поподробнее можете, ув.кристина?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А поподробнее можете, ув.кристина?
    Ну как то непонятно это все.Я просто не знаю о чем говорить.Говорю о том,что мне ближе всего...это о себе.
    Как подумаю,что говорить,сразу каша в голове.Хочется что-то сказать или рассказать о себе,что произошло со мной,или об обидах..
    Например,когда Вы мне написали,что можно вас попросить не рассказывать о себе,об обидах и т.д.,я сразу подумала,а что же я не так написала?И почему не нужно рассказывать...ведь так лучше можно понять человека,зная про него больше.
    А про стиснение в груди...оно прямо так и появляется,когда я об этом думаю...что неинтересно или не стоит рассказывать о себе,обидах и т.д.Прямо стисняет и все.

  9. #129
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Ну как то непонятно это все.Я просто не знаю о чем говорить.Говорю о том,что мне ближе всего...это о себе.
    .
    Заметьте меня, обратите на меня внимание, я бедный, несчастный, мокрый, обиженный котёнок?
    А если о себе не заявлять то и не заметят, не обратят внимание, равнодушно пройдут мимо?
    Так получается?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Заметьте меня, обратите на меня внимание, я бедный, несчастный, мокрый, обиженный котёнок?
    А если о себе не заявлять то и не заметят, не обратят внимание, равнодушно пройдут мимо?
    Так получается?
    Да...получается что так...Я даже объяснить этого не могу...=(
    Тоже хочется мне общаться,разговаривать..,выбираю тему ближе всего которая мне...
    Последний раз редактировалось kristina; 09.08.2012 в 05:57.

  11. #131
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да...получается что так...Я даже объяснить этого не могу...=(
    Тоже хочется мне общаться,разговаривать..
    А как вы общаетесь с мужем, ув.кристина? Какие у вас есть общие темы, общие увлечения, общее то что интересно и ему и вам?


    ,выбираю тему ближе всего которая мне...
    Но она может быть абсолютно неинтересна собеседнику.
    Как тогда быть?
    Ведь и с родителями можно говорить на иные темы, а не только о себе? Если конечно мотив общения - интерес а не привлечение их внимания к себе.
    Какой у вас мотив, ув.кристина?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы общаетесь с мужем, ув.кристина? Какие у вас есть общие темы, общие увлечения, общее то что интересно и ему и вам?



    Но она может быть абсолютно неинтересна собеседнику.
    Как тогда быть?
    Ведь и с родителями можно говорить на иные темы, а не только о себе? Если конечно мотив общения - интерес а не привлечение их внимания к себе.
    Какой у вас мотив, ув.кристина?
    С мужем общаемся нормально...=)Общие интересы кино,прогулки,любим вместе готовить...пожалуй все.

    Я это понимаю,что тема может быть неинтересна собеседнику.Просто не умею может общаться на другие темы.Я обычно слушаю,а не говорю.
    Да,с родителями тоже можно на другие темы говорить.
    Мотив получается тогда-привлечение внимания,как это не обидно звучало...=(

  13. #133
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ...Мотив получается тогда-привлечение внимания,как это не обидно звучало...=(
    Обидно для кого, ув.кристина?
    И что там за обидой, какие нереализованные желания, и кем не реализованные?

  14. #134
    Мне даже не по себе стало,когда глаза открылись,что так сложно общаться.Что я говорю всегда почти только о себе,о своей жизни и.т.д

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Обидно для кого, ув.кристина?
    И что там за обидой, какие нереализованные желания, и кем не реализованные?
    Для меня обидно.
    А вот какие нереализованные желания я ответить не могу...потому,что не знаю к сожалению...Могу предположить,что хочется быть в центре внимания,всем нравиться.

  16. #136
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Мне даже не по себе стало,когда глаза открылись,что так сложно общаться.Что я говорю всегда почти только о себе,о своей жизни и.т.д
    А после чего глаза открылись?

  17. #137
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ...всем нравиться.
    ув.кристина, посмотрите пожалуйста картинки в сообщении 54.
    Кому именно из тех картинок хочется нравиться?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А после чего глаза открылись?
    После того,как поняла,что я говорю только практически о себе...После того,как Вы попросили не рассказывать кому бы то нибыло про свои проблемы,обиды,себе,маме,папе и.т.д.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.кристина, посмотрите пожалуйста картинки в сообщении 54.
    Кому именно из тех картинок хочется нравиться?
    Тем,кто на работе,папе...
    Почему то так иногда сложно ответить на вопрос ...прям сижу нервничаю...или противоречия когда замечаю в своих высказываниях...Вроде пишу все искренне,то,что думаю.Оказывается чувства иногда противоречивы.
    Последний раз редактировалось kristina; 09.08.2012 в 06:54.

  20. #140
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Тем,кто на работе,папе...
    папе в первую очередь?


    Почему то так иногда сложно ответить на вопрос ...прям сижу нервничаю...или противоречия когда замечаю в своих высказываниях...Вроде пишу все искренне,то,что думаю.Оказывается чувства иногда противоречивы.
    Ничего страшного И чувства действительно иногда противоречивы
    А сейчас что отловили в себе, ув.кристина? Что вызвало нервничанье?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    папе в первую очередь?



    Ничего страшного И чувства действительно иногда противоречивы
    А сейчас что отловили в себе, ув.кристина? Что вызвало нервничанье?
    Да....папе в первую очередь...
    Нервничанье сейчас вызвал вопрос про картинки...я на них 2 раза смотрела...и не знала что ответить,верней кому в действительности хочется понравиться.Прям ерзала на месте.
    "И что там за обидой, какие нереализованные желания, и кем не реализованные?"---и на этот вопрос я тоже нервничала...потому что не знала ответа.

  22. #142
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да....папе в первую очередь...
    Нервничанье сейчас вызвал вопрос про картинки...я на них 2 раза смотрела...и не знала что ответить,верней кому в действительности хочется понравиться.Прям ерзала на месте.
    "И что там за обидой, какие нереализованные желания, и кем не реализованные?"---и на этот вопрос я тоже нервничала...потому что не знала ответа.
    Да, наши желания они морали не знают. Но когда приходит мораль/табу/запреты, желания под их натиском в тень уходят.
    Но не пропадают. Сидят там и требуют реализации.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, наши желания они морали не знают. Но когда приходит мораль/табу/запреты, желания под их натиском в тень уходят.
    Но не пропадают. Сидят там и требуют реализации.
    Почему же у меня такое желание...быть в центре внимания,всем нравиться...вроде как я и не самолюбка...как же быть?=(

  24. #144
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Почему же у меня такое желание...быть в центре внимания,всем нравиться...вроде как я и не самолюбка...как же быть?=(
    Всем или папе?
    Ну вот маме то нравиться желания нету, или вы ей и так нравитесь, или вам не важно нравитесь вы ей или нет.
    А вот желание нравится папе - есть. И с папой не хочется быть плохой/неудобной дочкой Кристиной.
    ?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всем или папе?
    Ну вот маме то нравиться желания нету, или вы ей и так нравитесь, или вам не важно нравитесь вы ей или нет.
    А вот желание нравится папе - есть. И с папой не хочется быть плохой/неудобной дочкой Кристиной.
    ?
    Я бы все таки ответила,что всем.Я же всем про себя рассказываю...не только папе.
    Да...про маму я знаю,что нравлюсь,любит меня.Ну и про папу тоже знаю,что любит.Может он для меня просто напросто авторитет..отсюда и не хочется быть плохой Кристиной.Или все таки может я его на самом то деле боюсь...=(

  26. #146
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Я бы все таки ответила,что всем.Я же всем про себя рассказываю...не только папе.
    Да...про маму я знаю,что нравлюсь,любит меня.Ну и про папу тоже знаю,что любит.Может он для меня просто напросто авторитет..отсюда и не хочется быть плохой Кристиной.Или все таки может я его на самом то деле боюсь...=(
    Очень даже может быть.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть.
    Как же быть?=(((

  28. #148
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Как же быть?=(((
    Может быть ответить на вопрос: А зачем я его боюсь?
    Не почему, это понятно, детство, бил, жестоко бил.
    А вот именно с какой целью сейчас продолжаете бояться папу?
    Попробуете ув.Кристина?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может быть ответить на вопрос: А зачем я его боюсь?
    Не почему, это понятно, детство, бил, жестоко бил.
    А вот именно с какой целью сейчас продолжаете бояться папу?
    Попробуете ув.Кристина?
    Подсознательно может...даже не знаю...
    Это как привычка получается наверное...
    Сама я знаю,что такого ,как в детстве не повториться...и все равно так.А я думала,что это так уважение у меня к нему выражается.
    А цели нету никакой...может и есть,но я этого не чувствую...=(

  30. #150
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    .
    Сама я знаю,что такого ,как в детстве не повториться...и все равно так.А я думала,что это так уважение у меня к нему выражается.
    Есть такая интересная неоднозначная поговорка:
    Боится значит уважает.


    А цели нету никакой...может и есть,но я этого не чувствую...=(
    А проверять будем?
    Ещё хотела спросить, а вам сны часто снятся?

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search