Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 206
Тема:

Второй раз разводится?

  1. #121
    нет, все было так мило и я была влюблена, мне любая уборка казалась приятной, ведь когда он приходил, он мной восхищался, любой уборкой тоже, что-нибудь дарил, куда-нибудь возил, говорил, что я все все это заслуживаю((( а через два года начал просить отчет о потраченных деньгах, тогда это стало неприятно, захотелось снова своих денег.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    ... Я не знаю, как бороться с этой болью, поэтому я все время замужем, как это не смешно. Брак для меня обезбаливающее.
    Я думала, у окружающих все примерно также, но про боль никто больше не рассказывал.
    То есть в муже вы получаете/ищите "маму"?



    Но в браке жить - это много работать, решать вопросы мужа и детей, занятие есть постоянно.
    Такое впечатление что вы мать, а муж и дети - ваши дети.
    ?

  3. #123

  4. #124
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    в муже я ищу опору
    А кто для маленького ребёнка опора?

  5. #125
    но все женщины должны быть ЗА мужем, за опорой и так было много веков.

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    в муже я ищу опору
    Потерять может каждый. Не важно как падаешь, важно как поднимаешься. (С) Ваш муж себя дискредитировал в ваших глазах, вы не можете на него опереться, положиться. Более того, попытки обвинить вас, использовать в качестве аргумента грубую физическую силу не говорит о мужественности и надежности. Как мне это видится.
    Но у вас порочный круг. Вы, испугавшись потери, потеряв довери к мужу, решили взять все в свои руки, он, потеряв власть, контроль, грубо пытается вернуть ее. Чем более муж пытается вернуться к власти, тем более вы боитесь ее отдать. И наоборот, чем более вы стремитесь удержать(ся) на том месте, где вы сейчас - независимая бизнес-леди, тем больше муж стремится вас подчинить, поставить на место.
    Если вас попросить встать к мужу спиной и упасть ему в руки, сможете сделать?

  7. #127
    спасибо спасибо, я так ждала немножко ясности...

    если бы он не был зол в это время на меня, упала бы, но в последнее время он зол почти всегда.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    но все женщины должны быть ЗА мужем, за опорой и так было много веков.
    Вопрос в том, какого мужчину выбирает женщина в качестве опоры?
    Я ж вам уже задавала сегодня вопрос: зачем вы выбрали именно ЕГО? Или не выбирали, а он вас выбрал?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, какого мужчину выбирает женщина в качестве опоры?
    Я ж вам уже задавала сегодня вопрос: зачем вы выбрали именно ЕГО? Или не выбирали, а он вас выбрал?
    я выбирала, я настаивала на наших отношениях, говорю же, была влюблена. А он был женат, правда они кас-то плохо жили, насколько я знаю, но он развелся уже, живя со мной. Выбрала его - потому-что он крепко стоял на ногах, был сильный и независимый. Был цельной натурой. Я долго еще удивлялась, живя с ним, насколько он идеально себя ведет. Просыпается, едет на пробежку, потом завтракает полезной пищей, пишет план и так далее. Много работает, не пьет, на женщин не смотрит...

    Сейчас мне это уже кажется обыкновенным.

  10. #130
    я долго ждала, когда он встанет на ноги, но два года уже срок слишком передержанный, ведь так можно продепрессовать и всю жизнь((

  11. #131
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    .... он был женат, правда они кас-то плохо жили, насколько я знаю, но он развелся уже, живя со мной.

    .... на женщин не смотрит...
    Обман зрения ) А кого же он увидел, если в браке с другой женщиной будучи, на вас засмотрелся до постели?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Обман зрения ) А кого же он увидел, если в браке с другой женщиной будучи, на вас засмотрелся до постели?

    это не вопрос данной темы, я так думаю

  13. #133
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    это не вопрос данной темы, я так думаю
    Это говорит только о том, что вы себя обманываете. Если мужчина будучи в отношениях с женой заводит отношения на стороне это говорит что такой мужчина опорой врят ли будет. А вот зачем ВАМ нужен был именно такой мужчина, с которым НЕВОЗМОЖНО реализовать ваш план, вопрос к вам.

  14. #134
    я тоже была замужем, и тоже уже не жила с мужем. Но развелась уже в новых отношениях.

    Мы были в одинаковой ситуации. Немножко неправильное понимание.
    С мужчиной все было в порядке, и даже сейчас мне не жаль, что я с ним была, у меня были два лучших года и я теперь знаю, что такая любовь бывает.

    Но порушили мы ее сами, методично, своими ручками, каждый день один не уступая другому, каждый затаивая на это обиду, ростя в душе злость и холод и теперь это комом на нас свалилось. Теперь легче отвернуться и забыть друг о друге, чем пытаться в этих колючках вырастить цветы.

    К тому же общий бизнес нас добил, постоянные конфликты на почве работы привели к общему состоянию неудовлетворенности друг другом. Я долго билась за то, чтобы не работать вместе, он настоял.

  15. #135
    К тому же общий бизнес нас добил, постоянные конфликты на почве работы привели к общему состоянию неудовлетворенности друг другом. Я долго билась за то, чтобы не работать вместе, он настоял.
    а вот это точно -нельзя вместе работать. а когда ты еще подчиненная мужа. как я была. Когда на тебя орет какой-то там начальник -это одно, а когда при всех твой муж -это фигово себя ощущаешь. Малейшая ошибка -ты меня позоришь и т.д. и т.п.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    я тоже была замужем, и тоже уже не жила с мужем. Но развелась уже в новых отношениях.
    Мне до морали дела нет. Вот подумайте, отчего вы поступили именно так, как вы поступили? Отчего сначала не завершили одни отношения и потом начали новые будучи свободной самой и со свободным мужчиной.
    ?

  17. #137
    меня же не спрашивала ситуация, я полюбила его, а он меня, соответственно. На этом предыдущие отношения и завершились.

    Не понимаю, к чему эти вопросы, если честно, как та ситуация могла негативно повлиять на то, что происходит сейчас.
    Последний раз редактировалось Nicka; 09.08.2012 в 13:01.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а вот это точно -нельзя вместе работать. а когда ты еще подчиненная мужа. как я была. Когда на тебя орет какой-то там начальник -это одно, а когда при всех твой муж -это фигово себя ощущаешь. Малейшая ошибка -ты меня позоришь и т.д. и т.п.

    у меня не начальник, но по вечерам у нас были ненужные ссоры на тему, ты не привез(ла) детали с окраски. Потому-что на меня или него перед этим накричали клиенты. Но теперь я настолько втянута в эту работу, столько сил отдала развитию, что теперь мне очень жаль все бросить.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    у меня не начальник, но по вечерам у нас были ненужные ссоры на тему, ты не привез(ла) детали с окраски. Потому-что на меня или него перед этим накричали клиенты. Но теперь я настолько втянута в эту работу, столько сил отдала развитию, что теперь мне очень жаль все бросить.
    Это нескончаемые разговоры про работу и трудно отделить жену и партнера.

  20. #140
    и что - работать вместе вообще невозможно?

    Нет никакой таблетки?

    пока мы не работали, все равно каждый вечер он говорил только о работе, это его самая важная тема, его вымученный бизнес, его дитя. Я знала, насколько работа важна для него, когда начала встречаться и поэтому готова была поддерживать этот нескончаемый разговор.

    Спустя шесть лет меня эти разговоры раздражают, но глаза его тухнут, если мы переходим на другие темы.
    Последний раз редактировалось Nicka; 09.08.2012 в 13:11.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    меня же не спрашивала ситуация, я полюбила его, а он меня, .
    Это называется "детский лепет". )
    Ответственность за свои поступки может нести взрослый человек. Дети - просто не способны.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это называется "детский лепет". )
    Ответственность за свои поступки может нести взрослый человек. Дети - просто не способны.
    я не понимаю, к чему обсуждение данной ситуации, для меня она в прошлом и уже спета, причем тут лепет, мораль и обучение, как именно начинать отношения.

    Возможно это ваша наболевшая ситуация с семьей, но не моя. Моя проблема сейчас совсем другая.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    я не понимаю, к чему обсуждение данной ситуации, для меня она в прошлом и уже спета, причем тут лепет, мораль и обучение, как именно начинать отношения.

    Возможно это ваша наболевшая ситуация с семьей, но не моя. Моя проблема сейчас совсем другая.
    )
    Вот эта?:
    Нет никакой таблетки?

  24. #144
    Нет, Lemming, не только.

    На сегодня мы уже договорились о разводе, потихоньку обсчитываем имущество, сегодня день рождения у дочки - взяли тайм-аут, надуваем шары....

    прокручиваю в голове семейную жизнь, читаю очарование женственностью и глаза открываются - я антипод женщины, я вообще не помню, когда говорила мужу спасибо или выражала удовольствие от того, что он делает.

    А ведь он даже сегодня рано встал, увез дочь в сад, поехал за шарами, попросил позвонить из магазина - посоветоваться на счет подарка, потом забрал ее, между делом провел воспитальную беседу с сыном (который, к слову давно зовет его папой), надул шары....а у меня даже язык не поворачивается сказать за это спасибо. Должен и все на этом. Я даже не знаю, как вообще проявить то, что я знаю, что это его силы, его старания.


    Вот моя проблема.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    .... я вообще не помню, когда говорила мужу спасибо или выражала удовольствие от того, что он делает.

    ........а у меня даже язык не поворачивается сказать за это спасибо. Должен и все на этом..
    Может по тому, что ваши родные отец и мать ПО отношению к вам ничего не должны?

  26. #146
    значит быть должным должен кто-то другой?

    с родителями у меня вообще сложные отношения. С мамой я до сих пор веду себя как обиженный подросток, вообще стараюсь с ней не общаться без необходимости. Хотя сегодня она поехала за подарком моей дочери - коляской, уточнила пять раз - какую нужно купить - значит должна моментами, разве нет?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    значит быть должным должен кто-то другой?

    с родителями у меня вообще сложные отношения. С мамой я до сих пор веду себя как обиженный подросток, вообще стараюсь с ней не общаться без необходимости. Хотя сегодня она поехала за подарком моей дочери - коляской, уточнила пять раз - какую нужно купить - значит должна моментами, разве нет?
    Ох-ох, . Разве покупка игрушки - это некий акт долностнования матери по отношению к вам? Это исполнение собственной прихоти, не более.
    Оказание поддержки и помощи в трудную минуту это тоже не обязанность это просто нормальное человеческое отношение. Оно может быть и его может не быть. Ожидать что оно априори должно быть от родителей можно, но смысл? Так можно прообижаться всю жизнь на них, и принимать как должное от другого человека помощь вам и заботу о вас. Всё что не додали родители - ты мне компенсируешь.
    При таком подходе какие могут быть слова благодарности - дал то что задолжали ДРУГИЕ....

  28. #148
    интересно, а как можно жить и не обижаться на них, когда свекровь возится со мной больше, чем родная мама?
    как от этого избавиться? мне самой это не нужно, я бы и рада, оно внутри живет.

  29. #149
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    свекровь возится со мной больше, чем родная мама?
    А Вы не думали , что плата за эту заботу потребуется невероятно высокая?

  30. #150
    думала, что нам нужно будет позаботиться о ее старости, считаю это нормальным.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
  3. Люблю и ненавижу. Мой мужчина разводится, но на мне жениться не хочет
    от орешка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search