Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 671
Тема:

Как быть с дочкой?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам виднее- во что верю Я Ок. Пусть будет, как вам нравится больше.
    спасибо.)) я лишь хотела сказать, что "нахамила" - это очень расплывчато, каждый понимает в меру своей испорченности.

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зря
    ну, я могу объяснить.
    Потребность демонстрировать свою взрослость = кричать "я уже взрослый".
    Обычно это бывает, когда деть со стороны окружающих не видит отношения к себе как взрослому. Вот и напоминает таким кривым образом.
    Естественно, для напоминания выбираются самые "яркие" маркеры, чтоб поскорее дошло.

    А демонстрировать приходится, особенно в современном обществе, в первую очередь потому, что в 15-16 лет подростки уже половозрелые молодые мужчины и женщины, с запущенным инстинктом продолжения рода.
    А девушки многие, при этом еще и на пике БГЦ...
    И падение интереса к учебе тут более чем закономерно - природа зовет, какая нафиг учеба.

    Но что обычно говорят родители своим отпрыскам?
    "Хватит на парней засматриваться, твое дело учеба!" Ну и т.д.

    И по социальным нормам они в 16 лет еще считаются детьми.

    Вот и получается демонстрация взрослости - на самом деле отстаивание своего права на половое...
    Если это право никто не ущемляет - нет и демонстрации.

    ЗЫ. По теме = если дошло дело до демонстрации, родителями стоит проанализировать свое отношение с сыном (дочерью).
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 08.08.2012 в 22:38.

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Может быть, отцу не понравился тон дочери или ее взгляд, Вы не знаете, что там воспринимается как хамство, например, мои родители даже очень спокойное и корректное отстаивание своего мнения считали хамством и попыткой поскандалить, на которые нужно соответственно реагировать.
    Да. Хорошие дети в понимании авторитарных родителей, это те, которые "слушаются".
    Последний раз редактировалось Леонис; 08.08.2012 в 23:03.

  4. #274
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ну, я могу объяснить
    Спасибо. Посыл понятен)

  5. #275
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да. Хорошие дети в понимании авторитарных родителей, это те, которые "слушаются".
    тогда
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну меня вообще не было никакого опыта, я даже с мальчиками не дружила, а родители меня приучили быть очень послушной для всех.
    чем может такая мама помочь дочери в нормальном взрослении? она пытается научить дочь быть послушной и жить так, как хотят родители, куда при этом деть личность ребенка с ее желаниями и амбициями, непонятно... к счастью, дочка еще пытается быть собой, пусть неправильной, неуспешной, но самой собой. Подростковый бунт продолжается, пока кто-нибудь не одержит победу, какая глупая потеря времени!

  6. #276
    А мне непонятно вот что. Дочь мечтает быть юристом. Ну и что, что их много. Это не значит, что надо идти учиться туда, где недопроизводство специалистов или где престижно или куда родители посылают. Нет?
    Я двумя руками "за" за то, чтобы дочь училась на юриста.
    Я бы лично сделала так. Жильё дочери оплачивала, т.к. жить с отцом в одной квартире невозможно, но предложила бы ей самой решать на что тратить заработанные деньги на рестораны или на учёбу.
    Взятки в техникуме, мама мия.

  7. #277
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Посты 200,201,205. Я вроде ответила уже.
    209
    Там два вопроса.

  8. #278
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну да, я мстила отвержением мужа, не разговаривала подолгу толком, обижалась годами. Сейчас я все сразу высказываю, всем.
    Какое отношение имеет высказывания за обиды с местью?
    Обида, злость, месть.
    Вот такая сцепка видится мне тут в вашей теме. И это вовсе не про мужа.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    В свои проекции Вы верите)) что именно значит - нахамила? Сказала - не хочу ехать в деревню?
    Нет, сказала, что он сам не хочет ехать, поэтому злится на всех и всех заставляет против воли. Не в деревню, в другой город. Я когда детей одна на автобусе возила, всегда им культурную программу устраивала: Макдональдс, парк там хороший. А с мужем это было невозможно, он для галочки все делал тогда. С младшей дочкой не так, он наконец то почувствовал себя папой.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы похожи на кого? А вас кто не принимал?


    А сейчас на кого злитесь?
    Родители мои всегда относились ко мне с уважением, я читать рано научилась, отличницей была, активисткой, никто меня вроде не отвергал. Если может у меня когда брат родился было такое чувство, но я его не помню, брата я люблю, я его всегда жалела с подачи мамы. Я внешне на отца похожа, а по характеру наверное на маму. Она нас полностью в духовном плане воспитала, она прекрасный человек была, ее все любили. Даже сейчас, когда она никого не помнит, приходят ее сотрудницы. Она работала на хорошем месте, хорошо получала.
    Но сейчас я понимаю, что была у нее большая ошибка, которую я повторила. Своим недовольством поведением отца, а он выпивал, гнобил брата с раннего детства, к ней тоже относился как-то странно, она делилась с нами. Я думаю, что он так к ней относился из-за того, что комплексовал, что она такая идеальная, а он грубый мужлан, хотя они оба из деревни, но она какая-то на самом деле интеллигентная была внутренне и внешне.
    Да я не злюсь вроде, просто говорю мужу, что поздно ее перевоспитывать.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет высказывания за обиды с местью?
    Обида, злость, месть.
    Вот такая сцепка видится мне тут в вашей теме. И это вовсе не про мужа.
    Если не про мужа, то я не знаю. С родителями у меня нормальные были отношения. Папа был очень деспотичный, всех под каток закатывал, меня мама так же как я дочку, отправила из дома, на себя весь удар взяла, может за это. Она живая, но фактически ее давно нет, она просила меня помочь, я просто не знала как, невозможно было отцу что-то объяснить. А когда он понял, начал ее вроде лечить, но было поздно.
    Муж у меня на самом деле гораздо лучше в том плане, что сына он никогда не гнобил, не уничижал, да и дочку потом только стал, когда увидел, что она халяву любит, спит до 2 дня, иначе бы они не выросли такими какие есть, а были бы как мы с братом, забитые. Еще он оптимист, а пап негативист, везде только плохое видел, безнадегу, из-за этого мама страдала, она любила людей, а ее всего лишили. Но меня папа очень любил.
    Последний раз редактировалось Марта; 09.08.2012 в 06:42.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Может быть, отцу не понравился тон дочери или ее взгляд, Вы не знаете, что там воспринимается как хамство, например, мои родители даже очень спокойное и корректное отстаивание своего мнения считали хамством и попыткой поскандалить, на которые нужно соответственно реагировать.
    Тон и взгляд это да! Даже психолог сказала, что с такими глазами и таким взглядом нужно очень осторожно обращаться.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я двумя руками "за" за то, чтобы дочь училась на юриста.
    Я бы лично сделала так. Жильё дочери оплачивала, т.к. жить с отцом в одной квартире невозможно, но предложила бы ей самой решать на что тратить заработанные деньги на рестораны или на учёбу.
    Взятки в техникуме, мама мия.
    Взятки приходилось давать из-за того, что не училась, не училась нам назло.
    Вчера позвонила, что подкопит денег и пойдет на курсы стюардесс, девочка, которая с ней живет закончила и уезжает в Москву. На юриста тоже будет, не знаю, правда, как будет успевать.

  14. #284
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    .... Но меня папа очень любил.
    и
    Я еще вот думаю, может у нее Эдип там какой-нибудь. Не может быть такого? Или у меня.

  15. #285
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Если не про мужа, то я не знаю.
    Мне вот любопытно, вы не видите, что вы защищаете КОГО угодно кроме одного человека?

  16. #286
    Папа был очень деспотичный, всех под каток закатывал, меня мама так же как я дочку, отправила из дома, на себя весь удар взяла, может за это. Она живая, но фактически ее давно нет, она просила меня помочь, я просто не знала как, невозможно было отцу что-то объяснить. А когда он понял, начал ее вроде лечить, но было поздно.
    Вот вы тоже хотите чтобы дочь вам помогла. Возможно, она просто не знает, не понимает как и в чём помогать.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне вот любопытно, вы не видите, что вы защищаете КОГО угодно кроме одного человека?
    Кого?

  18. #288
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Кого?
    У вас нет даже вариантов?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот вы тоже хотите чтобы дочь вам помогла. Возможно, она просто не знает, не понимает как и в чём помогать.
    Я вчера ей сказала как раз, помоги мне, потерпи, поработай в кафе пару месяцев. На самом деле я довольна, что она выполняет такую работу, которая поможет ей немного усмирить гордыню, да и в семейной жизни пригодится. Сейчас молодежь, да и наше поколение даже разводятся из-за споров, кому выполнять домашнюю работу. Я не смогла их приучить, потому что они всегда спорили, кто будет делать, а если подключался муж, то очень грубо, он сразу руками размахивал, мне легче самой было сделать.

  20. #290
    Для ув. Лемминг: Мужа? Себя?

  21. #291
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Родители мои всегда относились ко мне с уважением, я читать рано научилась, отличницей была, активисткой,
    Именно поэтому покладистую дочь-подростка мать:
    Папа был очень деспотичный, всех под каток закатывал, меня мама так же как я дочку, отправила из дома,
    Блин я уписалась со смеху. ну.

  22. #292
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Для ув. Лемминг: Мужа? Себя?
    Да вы что, я тут уже слезы умиленья роняю, от ваших рассказов о муже. И себя вы прям пеплом посыпаете, виноватитесь, тоже щас слезу пущу
    Но, вот кого то вы "мочите"...как какую-то вертихвостку...любовницу...

  23. #293
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Именно поэтому покладистую дочь-подростка мать:

    Блин я уписалась со смеху. ну.
    Ну почему же? В семнадцать я как и многие поступила в хороший ВУЗ, его и мама заканчивала. Потом по распределению попала в этот город. Можно было остаться в родном городе, но тогда бы пришлось жить по правилам отца, только огород, шитье и вязание. Я и здесь так жила, но уже через год я получила жилье с работы, вышла замуж. А там бы на свидания больно не походишь, брат только в 33 года женился, когда уже свое жилье было.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да вы что, я тут уже слезы умиленья роняю, от ваших рассказов о муже. И себя вы прям пеплом посыпаете, виноватитесь, тоже щас слезу пущу
    Но, вот кого то вы "мочите"...как какую-то вертихвостку...любовницу...
    Дочку?

  25. #295
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Дочку?
    Вы сомневаетесь?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы сомневаетесь?
    А что делать? Я не понимаю.

  27. #297
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А что делать? Я не понимаю.
    Можно вас попросить прочесть тему с самого начала, отстранённо?
    Это чужая тема, в которой идёт речь о чужой дочери, чужом муже.
    ЧТо вам увидится?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно вас попросить прочесть тему с самого начала, отстранённо?
    Это чужая тема, в которой идёт речь о чужой дочери, чужом муже.
    ЧТо вам увидится?
    Прочитала. Не получается отстраненно. Да я и так все помню, каждое слово, каждую эмоцию.

  29. #299
    значит -
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Нет, сказала, что он сам не хочет ехать, поэтому злится на всех и всех заставляет против воли.
    это и есть хамство?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    значит -
    это и есть хамство?
    Она скорее всего правду сказала, которую он не хотел признавать, да еще тон и взгляд. У нее глаза особенные, у моего отца такие были, когда сердятся. Цвет только зеленый.

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с дочкой
    от Северина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:11
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Не знаю что с дочкой
    от Ивета в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:05
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search