Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Можно ли построить будущее без счастливого настоящего

  1. #1

    Question Можно ли построить будущее без счастливого настоящего

    С некоторых пор не могу найти общий язык со своим мужем,практически каждый мой вопрос или попытка поговорить воспринимается с какой -то раздражённостью и не желанием общения.Если я не начну первая беседу ,элементарные простые вопросы - как день у него прошёл,что новенького на работе и т.д,сам он слова не скажет.Раньше такие вопросы присутствовали в наших разговорах и не воспринимались агрессивно.Ладно,не у всех всегде есть желание общаться,но есть большое НО.В этой ситуации меня стало бесить то,что он так ведёт себя только со мной,а для совершенно посторонних лиц у него есть и желание,и настроение ,и время, и усталось пропадает и на улыбку мы не скупимся. Такие изменения в отношениях с мужем возникли как раз после того,как он сменил работу на новую.Новый круг общения,новые коллеги,зароботок.И вот тут то выясняется,что присутствует третье действующее лицо.И эта особа в буквальном смысле имеет очень сильное влияние на моего супруга в прямом и переносном смысле.Прямой - она так сказать его начальник,переносный-она знает буквально всё о нашей семье,планах и финансовом положении благодаря глупости и длинному языку моего мужа.Парадокс, учитывая то, что со мной он не многословен.Конечно же я возмутилась,попросила обьяснить такое поведение.Мне всё это мотивировали работой,мол хорошие отношения с этим человеком залог нашего финансового благополучия.И под видом дружеских отношений он стал выполнять её просьбы совершенно не касающиеся работы.Наблюдать за всем этим действием спокойно я не могла.Спросила его, если просьбы этой особы будут носить интимный характер,он также их выполнит,мотивируя это работой и заботой о нашей семье.На что он мне ответил,что я дура,ревную его и задолбала своими придирками.Я попыталась ему обьяснить ситуацию на обратном примере ,как бы он себя вёл и чувствовал,если бы у меня появился такой дружелюбный коллега как у него и я спешила делится радостями и печалями только с ним.В ответ мне было сказано что ему всеравно.В результате такой беседы,если это можно так назвать, упуская маты,крики и массу дерьма, вылетого на меня,я пришла к выводу,что интерес у моего мужа не только рабочий,но и личный.Сидеть и ждать пока это ситуация будет развиваться и дальше не в мою пользу я просто не могла психологически.К тому же он никогда так со мной не обращался.Спустя некоторое время ссора призабылась,благо в интимном плане всё было и есть на данный момент хорошо.Благодаря моему упорству у меня возникла возможность работать в одной сфере с мужем и коллега по работе стала общей коллегой.Её интерес к моему супругу чисто потребительский,это я вижу как женщина и сужу по её рассказам об отношениях с мужчинами.Особа совершенно не стесняясь,а даже с гордостью рассказывает как разбила не одну семью, но с мужчинами долго не задерживалась,так как они исчерпали полностью себя и свои возможности.Моё присутствие немного поумерело пыл этой особы.Я не раз намекала на дистанцию личных и рабочих отношений.А своего супруга постоянно приходится одёргивать от желания быть во всём хорошим для других.Переодически это действует.Если сравнивать внешне меня и эту особу,она далеко не выиграшный вариант,хотя возраст её моложе чем мой.С одной стороны вроде бы и беспокоиться не стоит,а с другой я не могу понять, почему мой муж в восторге от общения с ней,от её тупых шуток ,идиотских повадок и манер.При всем этом я не раз слышала от него не лесные слова в адрес её внешности и поведения.И вот пойми мужчин, говорят ли они правду?!Иногда в ссоре я слышу столько гадости,что долго прийти в себя не могу,а для него это всего лиш минутное состояние злобы.Потом он говорит,что совсем так не думает.И как мне быть,каким образом можно найти общий язык с ним?Ведь когда то он так же мне улыбался и слушал все, что я говорила с неподдельным интересом и улыбкой на лицеЕсть замечательное выражение у Коко Шанель"Всё в наших руках,вот по этому их и не стоит опускать".Так вот я не хочу пускать сложившуюся ситуацию на самотёк и со стороны наблюдать как мой муж отдаляется от меня, рассказывая при этом,что он строит счастливое и безбедное будущее для нашей семьи.А что делать дальше не знаю!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Сколько лет вы вместе? Есть ли у вас дети?

    Выражение незабвенной Коко не подходяще, мне думается, для семейных отношений. Беря на вооружение ее принцип, вы берете всю ответственность за отношения с мужем на себя, когда как отношения строят двое.

  3. #3
    Здравствуйте,спасибо ,что не оставили без внимания!Вместе мы 14 лет,есть ребёнок.Согласна с Вами,должны двое.Только вот супруг мой считает,что у нас всё хорошо,а я придумываю проблемы.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Насколько я понимаю, "дружба" мужа и его начальницы уже не первый год тянется. Две стороны треугольника - мужа и его коллегу все устраивает, не устраивает вас. Чего хочется для себя в сложившейся ситуации?

  5. #5
    [QUOTE=Leonis;1833581]Насколько я понимаю, "дружба" мужа и его начальницы уже не первый год тянется. Две стороны треугольника - мужа и его коллегу все устраивает, не устраивает вас. Чего хочется для себя в сложившейся ситуации?[QUOTE=Leonis;1833581]
    Хочу чтобы он не рассказывал о своих и наших совместных планах,повсекдневных событиях в семье.Хочу чтобы он общался со мной и ребёнком так же легко без лишнего напряжения и раздражения.Так как он может это делать для других,без повышеных тонов.Хочу чтобы в просьбах ,которые не относятся к их совместной работе,он отказывал,а не бездумно выполнял.Ну а в совершенстве конечно же было бы очень хорошо, чтобы эта особа оставила его в покое.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Хочу чтобы он не рассказывал о своих и наших совместных планах,повсекдневных событиях в семье.Хочу чтобы он общался со мной и ребёнком так же легко без лишнего напряжения и раздражения.Так как он может это делать для других,без повышеных тонов.Хочу чтобы в просьбах ,которые не относятся к их совместной работе,он отказывал,а не бездумно выполнял.Ну а в совершенстве конечно же было бы очень хорошо, чтобы эта особа оставила его в покое.
    Осинка, вы не можем залезть другому человеку в голову и подкрутить винтики и шпунтики так, чтобы он соответствовал нашим ожиданиям. Я спрашивала вас, что вы хотите для себя самой? Какими вы видите свои дальнейшие действия? Быть при муже овчаркой, как вам это?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Осинка, вы не можем залезть другому человеку в голову и подкрутить винтики и шпунтики так, чтобы он соответствовал нашим ожиданиям. Я спрашивала вас, что вы хотите для себя самой? Какими вы видите свои дальнейшие действия? Быть при муже овчаркой, как вам это?
    Конечно же мне не хочется быть надзирателем и я прекрасно понимаю, что такая модель поведения с моей стороны ни к чему хорошему не приведёт.Вот потому я и обратилась за помощью на форум,так как сейчас буквально в тупике и не знаю как действовать дальше!

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Конечно же мне не хочется быть надзирателем и я прекрасно понимаю, что такая модель поведения с моей стороны ни к чему хорошему не приведёт.Вот потому я и обратилась за помощью на форум,так как сейчас буквально в тупике и не знаю как действовать дальше!
    Вам нынешняя работа нравится?

  9. #9
    Моя работа мне нравится,у меня довольно таки неплохо получается.Только вот каким образом связаны взаимоотношения в семье с моим личным отношением к работе?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Моя работа мне нравится,у меня довольно таки неплохо получается.Только вот каким образом связаны взаимоотношения в семье с моим личным отношением к работе?
    Очень прямо связаны - вы работаете охранником при муже. Одно дело, если работа нравится, можно остаться там, но направить свое внимание не на мужа и его любовницу, а на себя, на свои профдостижения. Если не по душе работа, уходить, искать другое место, где вам будет комфортно, где будет нравиться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Очень прямо связаны - вы работаете охранником при муже. Одно дело, если работа нравится, можно остаться там, но направить свое внимание не на мужа и его любовницу, а на себя, на свои профдостижения. Если не по душе работа, уходить, искать другое место, где вам будет комфортно, где будет нравиться.
    Мой вопрос на форуме изначально совсем не касался работы.К тому же повторюсь,моя нынешняя работа мне нравится не из-за того что я "присматриваю" за мужем (хотя поначалу я рассматривала такой вариант решения возникших проблем).Результат моей трудовой деятельности приносит мне как моральное так и материальное удовлетворение,это что касается работы.На счёт " любовницы", не уверенна в том, что это так.Как раз потому и не собиралась пускать всё на самотёк и давать возможность супругу поддаться на соблазн,пока не позно как говорится.Я видела,что заинтерисованность ,как у любого самца ,была.Но при всем этом наша интимная жизнь ничуть не нарушилась.А после моего появления в рядах их коллектива,как то даже стала более насышенна.Кстати хочу уточнить,сфера деятельности у нас одна,но видимся мы в рабочей обстановке очень редко.Так что мой вопрос как строить взаимоотношения с супругом дальше остаётся актуальным.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    ...Так что мой вопрос как строить взаимоотношения с супругом дальше остаётся актуальным.
    С супругом или с самцом? :
    Я видела,что заинтерисованность ,как у любого самца ,была.Но при всем этом наша интимная жизнь ничуть не нарушилась.А после моего появления в рядах их коллектива,как то даже стала более насышенна.


    Ведь когда то он так же мне улыбался и слушал все, что я говорила с неподдельным интересом и улыбкой на лице
    А вы?

  13. #13
    Я чётко выразилась,взаимоотношения с супругом.

  14. #14
    Не могу сказать,что я буквально всегда воспринимаю всё что он говорит и делает с восторгом и радостью.Бывают разные ситуации.Но и не скуплюсь для него на добрые и нежные слова.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Я чётко выразилась,взаимоотношения с супругом.
    Знаете, как бы поточнее передать вам свои чувства, мне не хочется с вами взаимодействовать, ув.Осинка. О вас "веет" строгостью, скупостью, резкостью. Вот. Холодно мне с вами.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Мой вопрос на форуме изначально совсем не касался работы.К тому же повторюсь,моя нынешняя работа мне нравится не из-за того что я "присматриваю" за мужем (хотя поначалу я рассматривала такой вариант решения возникших проблем).Результат моей трудовой деятельности приносит мне как моральное так и материальное удовлетворение,это что касается работы.На счёт " любовницы", не уверенна в том, что это так.Как раз потому и не собиралась пускать всё на самотёк и давать возможность супругу поддаться на соблазн,пока не позно как говорится.Я видела,что заинтерисованность ,как у любого самца ,была.Но при всем этом наша интимная жизнь ничуть не нарушилась.А после моего появления в рядах их коллектива,как то даже стала более насышенна.Кстати хочу уточнить,сфера деятельности у нас одна,но видимся мы в рабочей обстановке очень редко.Так что мой вопрос как строить взаимоотношения с супругом дальше остаётся актуальным.
    Кому вы задаете этот вопрос? Кто должен на него ответить?

    Знаете, как бы поточнее передать вам свои чувства, мне не хочется с вами взаимодействовать, ув.Осинка. О вас "веет" строгостью, скупостью, резкостью. Вот. Холодно мне с вами.
    Практически один в один.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кому вы задаете этот вопрос? Кто должен на него ответить?
    Мой вопрос звучит как просьба о помощи к форумчанам и конечно же специалистам.Говорят,что со стороны всегда виднее.Вот и я хотела услышать, как мне лучше поступать дальше, чтобы атмосфера в семье наладилась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, как бы поточнее передать вам свои чувства, мне не хочется с вами взаимодействовать, ув.Осинка. О вас "веет" строгостью, скупостью, резкостью. Вот. Холодно мне с вами.
    Спасибо за откровенность.Возможно в нашей беседе я проявила такие качества,о чём сожалею.Для меня в данный момент очень важен трезвый взгляд со стороны и советы как можно всё поправить и наладить отношения с супругом как с любимым человеком.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Мой вопрос звучит как просьба о помощи к форумчанам и конечно же специалистам.Говорят,что со стороны всегда виднее.Вот и я хотела услышать, как мне лучше поступать дальше, чтобы атмосфера в семье наладилась.
    Есть разница между консультацией специалиста и просьбой совета на форуме. Психолог не дает советов и опционально его консультация платна. Получить житейский совет можно на любом форуме, где обсуждаются проблемы семьи. Там вам посоветуют... Причем, соотношение советов уйти/остаться будет 50 на 50. Советы, типа, сделай ужин при свечах, купи красивое белье, поменяй прическу - на уровне глупых женских журналов, не так ли?
    Попытка разобраться пока ничего не дала. Когда я задала вопрос о работе, вы убежали в защиту - стали отвечать вопросами на вопросы.
    Женщина, которая готова поменять работу, дабы удержать супруга от возможной измены, не представляется мне неуверенной в себе. Если муж захочет, он изменит вам, выйдя за хлебом в соседний магазинчик. Кроме того, отвадите эту "красавицу", появится другая.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попытка разобраться пока ничего не дала. Когда я задала вопрос о работе, вы убежали в защиту - стали отвечать вопросами на вопросы.
    Женщина, которая готова поменять работу, дабы удержать супруга от возможной измены, не представляется мне неуверенной в себе. Если муж захочет, он изменит вам, выйдя за хлебом в соседний магазинчик. Кроме того, отвадите эту "красавицу", появится другая.
    Скорее всего я изначально в разговоре взяла не то направление ,ну что ж начну с начала.Так вот работа,её я не меняла именно ради мужа.Смена моего места работы была вызвана тем,что не задолго до вышеописаных событий наша семья сменила место жительства,я имею ввиду город.Небольшой отрезок времени я не работала.Но так долго продолжатся не могло, в первую очередь для меня самой.Это касается не финансового вопроса,а именно эмоционального.В поиске подходящего места трудоустройства меня никто не торопил,возможность выбора была.И как раз так совпало, что более всего перспективней оказалось нынешнее моё место работы.К этому решению мы с мужем пришли вместе.Я про себя порадовалось,что муж не против совмесно трудиться.К тому же я смогу увидеть всю ситуацию,связанную с коллегой вблизи. Мой выбор оказался правильным,я с удовольствием тружусь и результаты меня радуют.Хочу сказать,что я с вами полностью согласна в том,что таких коллег,знакомых и просто случайных женщин можно повстречать везде и мужчина сам должен думать и принимать решение, что для него важно и дорого.Но почему то где то там внутри так хочется себя подстраховать от разочарований.Возможно нужно изменить своё отношение ко всему этому?!

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В какой семье вы выросли? Есть у вас братья, сестры? Какие отношения с родителями и родственниками сейчас?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В какой семье вы выросли? Есть у вас братья, сестры? Какие отношения с родителями и родственниками сейчас?
    Семья в которой я росла полная,любящие отец и мать,любящие друг друга и нас с сестрой.Отношение с близкими очень тёплые и добрые, и с родственниками тоже.Само понятие семья для всех очень значимо.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Семья в которой я росла полная,любящие отец и мать,любящие друг друга и нас с сестрой.Отношение с близкими очень тёплые и добрые, и с родственниками тоже.Само понятие семья для всех очень значимо.
    То есть, вы чувствовали и чувствуете любовь родителей, сестры, родных. До мужа был у вас опыт отношений с мужчинами? С изменой сталкивались?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До мужа был у вас опыт отношений с мужчинами? С изменой сталкивались?
    Да,отношения с мужчинами были.И к сожалению опыт оказался горьким,я поняла что не все мужчины могут быть верными.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Да,отношения с мужчинами были.И к сожалению опыт оказался горьким,я поняла что не все мужчины могут быть верными.
    Может ли так быть, что страх измены у вас - это некий "привет" из прошлого? Какие у вас мысли?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может ли так быть, что страх измены у вас - это некий "привет" из прошлого? Какие у вас мысли?
    Всё может быть,однажды почувствовав боль и обиду,я теперь хочу обезопасить себя.А может это проявляется такая черта характера как собственность.Дело в том,что я страшно не люблю когда берут мои вещи без моего ведома,это касается элементарного (маникюрные ножницы,подушка,канцелярские принадлежности и многое другое).Я не хочу сказать,что любимый мужчина вещь.Просто если он решил быть со мной,быть моим,никто другой не должен посягать на него.Мне нужно постоянно чувствовать и получать подтверждение того,что я любима,важна и нужна для него.Это мне даёт какую то внутреннюю уверенность ........,даже не знаю как правильно описать это чувство.Наверное,я просто спокойна и счастлива тогда.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Всё может быть,однажды почувствовав боль и обиду,я теперь хочу обезопасить себя.А может это проявляется такая черта характера как собственность.Дело в том,что я страшно не люблю когда берут мои вещи без моего ведома,это касается элементарного (маникюрные ножницы,подушка,канцелярские принадлежности и многое другое).Я не хочу сказать,что любимый мужчина вещь.Просто если он решил быть со мной,быть моим,никто другой не должен посягать на него.Мне нужно постоянно чувствовать и получать подтверждение того,что я любима,важна и нужна для него.Это мне даёт какую то внутреннюю уверенность ........,даже не знаю как правильно описать это чувство.Наверное,я просто спокойна и счастлива тогда.
    Механизм такой: вы когда-то пережили боль, травму. Психика это зафиксировала в подсознании. Если случаются ситуации, каким-то образом напоминающие травматичную, идет сигнал из подсознания, срабатывает та же реакция, что на травму.
    Что касается собственности. Вы - молодец, что признаете это искренне и честно.
    Рассматривая ситуацию с вашей стороны. Для вас недопустимо делить любимого человека с кем-то, недопустим третий в отношениях. А для мужа, есть вероятность, что это допустимо. Он допускает для себя возможность, будучи в долговременных отношениях, быть с кем-то еще. Градации тоже могут быть разными - кто-то допускает секс на стороне, кто-то - влюбленность, душевную связь. Вы говорили с мужем о верности, об изменах? Как он к этому относится? Каковы его взгляды? Вы озвучивали ему свою точку зрения на на измены, ваше отношения к верности? Если говорили, какова была его реакция?

  28. #28
    Дело в том, что моему мужу оговарить темы касающиеся чувст и отношений не очень нравится.Скажем так,его на долго не хватает в таких разговорах и я никак не могу чётко определить его взгляды.Сегодня попытаюсь затронуть этот вопрос и прояснить ситуацию в первую очередь для себя.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
    Дело в том, что моему мужу оговарить темы касающиеся чувст и отношений не очень нравится.Скажем так,его на долго не хватает в таких разговорах и я никак не могу чётко определить его взгляды.Сегодня попытаюсь затронуть этот вопрос и прояснить ситуацию в первую очередь для себя.
    Долгий разговор и не нужен. Вполне достаточно задать вопрос, что для него верность в браке.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Долгий разговор и не нужен. Вполне достаточно задать вопрос, что для него верность в браке.
    Думала как подвести разговор к этой теме,не с порога же задавать вопросы - а скажи ка ,милый,что ты думаешь о верности в отношениях.А получилось всё спонтанно и даже на живом примере.Сегодня клиенты нашей фирмы оформляли у нас услуги. При разговоре выяснился такой деликатный момент как то,что эта пара состоим в любовной связи и желает оформить услуги конечно же не оглашая об этом своим законным половинкам.По долгу работы я должна была поставить в извесность мужа ,как сотрудника касающегося выполнения заказа, о таком ньюансе.У него такая ситуация почему то вызвала удивление.А я сказала ( специально подводя к интерисующему меня вопросу) ,что похоже в наше время такие отношения становятся нормой.В ответ я услышала,что за такую норму в отношениях можно выгребсти по полной программе (муж конечно выразылся более крепким словцом).Я попросила уточнить ,осуждает он только женщин или его слова касаются мужчин также.На что он с возмущением ответил ,что конечно же тех и других,а как может быть по другому ведь тут и так всё ясно.А теперь я теряюсь в догадках,подрозумевал ли мой супруг в своём ответе мужчину-соперника или же мужчину-мужа.Я уже начинаю думать, что сама придаю его словам какой то иной смысл,накручиваю себя ,а потом переживаю из-за этого.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search